Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 23:54 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 23:54 - Berlin Humboldthain 23:56 Berlin Gesundbrunnen(S) 23:58 - Berlin Bornholmer Str. 00:00 - Berlin-Schönholz 00:04 - Berlin-Waidmannslust 00:13 - Oranienburg 00:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 23:54 - Berlin Oranienburger Straße 23:56 Berlin Yorckstr.(S2) 00:06 - Berlin Südkreuz (S) 00:09 - Berlin Attilastr. 00:14 - Berlin-Marienfelde 00:18 - Blankenfelde (S) 00:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:54 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:56 Invalidenpark, Berlin 23:58 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:02 - Lübecker Str., Berlin 00:07 - Turmstr. (U), Berlin 00:08 |
- |
|
23:56 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:56 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:58 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 23:59 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 23:59 Humboldthain (S), Berlin 00:13 - Gerichtstr./Hochstr., Berlin 00:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:20 |
- |
|
23:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 23:57 - Berlin Humboldthain 23:59 Berlin Wollankstraße 00:06 - Berlin-Schönholz 00:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:13 - Berlin Eichborndamm 00:14 - Hennigsdorf (S) 00:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:58 - Pappelplatz, Berlin 23:59 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:19 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 00:20 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:22 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 00:24 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 00:46 |
- |
|
23:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 23:59 - Berlin Oranienburger Straße 00:01 Berlin Yorckstr.(S2) 00:11 - Berlin Südkreuz (S) 00:14 - Berlin Südende 00:19 - Berlin-Lankwitz 00:21 - Teltow Stadt 00:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 00:02 - Berlin Humboldthain 00:04 Berlin Bornholmer Str. 00:08 - Berlin-Pankow 00:10 - Berlin-Blankenburg 00:15 - Berlin-Karow 00:19 - Bernau (S) 00:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:02 - Pappelplatz, Berlin 00:03 Friesickestr., Berlin 00:19 - Behaimstr., Berlin 00:20 - Albertinenstr., Berlin 00:23 - Weißer See, Berlin 00:25 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:31 |
- |
|
00:03 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 00:03 - Berlin Oranienburger Straße 00:04 Berlin Friedrichstraße (S) 00:06 - Berlin Brandenburger Tor 00:08 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:10 - Berlin Anhalter Bf 00:12 - Berlin-Schöneberg 00:19 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:05 Arnswalder Platz, Berlin 00:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:19 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:21 - Straßmannstr., Berlin 00:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:31 |
- |
|
00:04 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:04 - Berlin Humboldthain 00:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:06 Invalidenpark, Berlin 00:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:12 - Lübecker Str., Berlin 00:17 - Turmstr. (U), Berlin 00:18 |
- |
|
00:04 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:07 - Invalidenpark, Berlin 00:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:13 - Lüneburger Str., Berlin 00:14 |
- |
|
00:06 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:06 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:08 Hannoversche Str., Berlin 00:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:11 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:14 - Universitätsstr., Berlin 00:15 - Am Kupfergraben, Berlin 00:16 |
- |
|
00:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:12 - Berlin Oranienburger Straße 00:13 Berlin Brandenburger Tor 00:17 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:19 - Berlin Yorckstr.(S1) 00:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 00:26 - Berlin-Wannsee (S) 00:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:15 Arnswalder Platz, Berlin 00:27 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:29 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:31 - Straßmannstr., Berlin 00:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:41 |
- |
|
00:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:14 - Berlin Humboldthain 00:16 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:18 - Berlin Bornholmer Str. 00:20 - Berlin-Schönholz 00:24 - Berlin-Waidmannslust 00:33 - Oranienburg 00:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:14 - Berlin Oranienburger Straße 00:16 Berlin Yorckstr.(S2) 00:26 - Berlin Südkreuz (S) 00:29 - Berlin Attilastr. 00:34 - Berlin-Marienfelde 00:38 - Blankenfelde (S) 00:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:14 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:16 Invalidenpark, Berlin 00:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:22 - Lübecker Str., Berlin 00:27 - Turmstr. (U), Berlin 00:28 |
- |
|
00:16 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:16 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:18 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 00:19 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 00:19 Humboldthain (S), Berlin 00:33 - Gerichtstr./Hochstr., Berlin 00:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:40 |
- |
|
00:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:17 - Berlin Humboldthain 00:19 Berlin Wollankstraße 00:26 - Berlin-Schönholz 00:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:33 - Berlin Eichborndamm 00:34 - Hennigsdorf (S) 00:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:18 - Pappelplatz, Berlin 00:19 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:39 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 00:40 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:42 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 00:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:06 |
- |
|
00:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:19 - Berlin Oranienburger Straße 00:21 Berlin Yorckstr.(S2) 00:31 - Berlin Südkreuz (S) 00:34 - Berlin Südende 00:39 - Berlin-Lankwitz 00:41 - Teltow Stadt 00:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 00:22 - Berlin Humboldthain 00:24 Berlin Bornholmer Str. 00:28 - Berlin-Pankow 00:30 - Berlin-Blankenburg 00:35 - Berlin-Karow 00:39 - Bernau (S) 00:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:22 - Pappelplatz, Berlin 00:23 Friesickestr., Berlin 00:39 - Behaimstr., Berlin 00:40 - Albertinenstr., Berlin 00:43 - Weißer See, Berlin 00:45 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:49 |
- |
|
00:23 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 00:23 - Berlin Oranienburger Straße 00:24 Berlin Friedrichstraße (S) 00:26 - Berlin Brandenburger Tor 00:28 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:30 - Berlin Anhalter Bf 00:32 - Berlin-Schöneberg 00:39 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:25 Arnswalder Platz, Berlin 00:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:39 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:41 - Straßmannstr., Berlin 00:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:51 |
- |
|
00:24 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:24 - Berlin Humboldthain 00:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:24 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:26 Invalidenpark, Berlin 00:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:32 - Lübecker Str., Berlin 00:37 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 |
- |
|
00:26 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:26 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:28 Arnswalder Platz, Berlin 00:40 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:42 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:44 - Landsberger Allee (S), Berlin 00:46 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:56 |
- |
|
00:31 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:31 - Pappelplatz, Berlin 00:32 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:52 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 00:53 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:55 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 00:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:18 |
- |
|
00:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:32 - Berlin Oranienburger Straße 00:33 Berlin Brandenburger Tor 00:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:39 - Berlin Yorckstr.(S1) 00:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 00:46 - Berlin-Wannsee (S) 01:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:33 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:35 Arnswalder Platz, Berlin 00:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:49 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:51 - Landsberger Allee (S), Berlin 00:53 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:03 |
- |
|
00:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Humboldthain 00:36 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:38 - Berlin Bornholmer Str. 00:40 - Berlin-Schönholz 00:44 - Berlin-Waidmannslust 00:53 - Oranienburg 01:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Oranienburger Straße 00:36 Berlin Yorckstr.(S2) 00:46 - Berlin Südkreuz (S) 00:49 - Berlin Attilastr. 00:54 - Berlin-Marienfelde 00:58 - Blankenfelde (S) 01:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:34 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:36 Invalidenpark, Berlin 00:38 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- |
|
00:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:37 - Berlin Humboldthain 00:39 Berlin Wollankstraße 00:46 - Berlin-Schönholz 00:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:53 - Berlin Eichborndamm 00:54 - Hennigsdorf (S) 01:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:39 - Berlin Oranienburger Straße 00:41 Berlin Yorckstr.(S2) 00:51 - Berlin Südkreuz (S) 00:54 - Berlin Südende 00:59 - Berlin-Lankwitz 01:01 - Teltow Stadt 01:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 00:42 - Berlin Humboldthain 00:44 Berlin Bornholmer Str. 00:48 - Berlin-Pankow 00:50 - Berlin-Blankenburg 00:55 - Berlin-Karow 00:59 - Bernau (S) 01:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:43 | S 1 |
Berlin-Schöneberg
Berlin Nordbahnhof 00:43 - Berlin Oranienburger Straße 00:44 Berlin Friedrichstraße (S) 00:46 - Berlin Brandenburger Tor 00:48 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:50 - Berlin Anhalter Bf 00:52 - Berlin-Schöneberg 00:59 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:43 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:43 - Pappelplatz, Berlin 00:44 Friesickestr., Berlin 00:59 - Behaimstr., Berlin 01:00 - Albertinenstr., Berlin 01:03 - Weißer See, Berlin 01:05 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:09 |
- |
|
00:44 | S 1 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:44 - Berlin Humboldthain 00:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:44 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:46 Invalidenpark, Berlin 00:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:52 - Lübecker Str., Berlin 00:57 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
- |
|
00:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:48 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:50 Arnswalder Platz, Berlin 01:02 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 01:04 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 01:06 - Straßmannstr., Berlin 01:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 |
- |
|
00:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:52 - Berlin Oranienburger Straße 00:53 Berlin Brandenburger Tor 00:57 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:59 - Berlin Yorckstr.(S1) 01:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 01:06 - Berlin-Wannsee (S) 01:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|