Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Rotes Rathaus (U), Berlin um 23:25 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:25 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:27 Schillingstr. (U), Berlin 23:28 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 23:38 - Hellersdorf (U), Berlin 23:56 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:00 |
||
23:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:26 - Märkisches Museum (U), Berlin 23:28 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 23:37 - Gleisdreieck (U), Berlin 23:40 - Kaiserdamm (U), Berlin 23:55 - Neu-Westend (U), Berlin 23:59 - Ruhleben (U), Berlin 00:02 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:27 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:29 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:32 - Senefelderplatz (U), Berlin 23:33 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:35 - Schönhauser Allee, Berlin 23:37 - Pankow (S+U), Berlin 23:41 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:28 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:29 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:30 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 23:34 Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 23:39 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 23:42 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 23:44 |
||
23:29 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:29 - Museumsinsel (U), Berlin 23:31 - Unter den Linden (U), Berlin 23:32 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:33 - Bundestag (U), Berlin 23:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:36 |
||
23:30 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:32 Schillingstr. (U), Berlin 23:33 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:35 - Weberwiese (U), Berlin 23:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:37 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:40 |
||
23:33 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:33 - Jüdenstr., Berlin 23:35 - Littenstr., Berlin 23:36 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 23:37 Alexanderstr., Berlin 23:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 23:48 |
||
23:34 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:34 - Museumsinsel (U), Berlin 23:36 - Unter den Linden (U), Berlin 23:37 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:38 - Bundestag (U), Berlin 23:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:41 |
||
23:35 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:37 Schillingstr. (U), Berlin 23:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Hellersdorf (U), Berlin 00:06 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:10 |
||
23:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:36 - Märkisches Museum (U), Berlin 23:38 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 23:47 - Gleisdreieck (U), Berlin 23:50 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:05 - Neu-Westend (U), Berlin 00:09 - Ruhleben (U), Berlin 00:12 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:37 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:39 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:42 - Senefelderplatz (U), Berlin 23:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:45 - Schönhauser Allee, Berlin 23:47 - Pankow (S+U), Berlin 23:51 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:37 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:37 - Museumsinsel (U), Berlin 23:39 - Staatsoper, Berlin 23:40 - Unter den Linden (U), Berlin 23:41 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 23:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:48 - Philharmonie Süd, Berlin 23:50 |
||
23:39 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:39 - Museumsinsel (U), Berlin 23:41 - Unter den Linden (U), Berlin 23:42 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:43 - Bundestag (U), Berlin 23:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:46 |
||
23:40 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:42 Schillingstr. (U), Berlin 23:43 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:45 - Weberwiese (U), Berlin 23:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:47 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 23:50 |
||
23:44 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:44 - Museumsinsel (U), Berlin 23:46 - Unter den Linden (U), Berlin 23:47 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:48 - Bundestag (U), Berlin 23:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:51 |
||
23:44 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:44 - Nikolaiviertel, Berlin 23:46 - Fischerinsel, Berlin 23:47 - Spittelmarkt (U), Berlin 23:48 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 00:00 - Budapester Str., Berlin 00:02 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:05 |
||
23:45 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:47 Schillingstr. (U), Berlin 23:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 23:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Hellersdorf (U), Berlin 00:16 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:20 |
||
23:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:46 - Märkisches Museum (U), Berlin 23:48 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 23:57 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:00 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:15 - Neu-Westend (U), Berlin 00:19 - Ruhleben (U), Berlin 00:22 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:47 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:49 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 23:52 - Senefelderplatz (U), Berlin 23:53 - Eberswalder Str. (U), Berlin 23:55 - Schönhauser Allee, Berlin 23:57 - Pankow (S+U), Berlin 00:01 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:48 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:48 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 23:49 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 23:50 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 23:54 Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 23:59 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 00:02 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 00:04 |
||
23:49 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:49 - Museumsinsel (U), Berlin 23:51 - Unter den Linden (U), Berlin 23:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:53 - Bundestag (U), Berlin 23:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:56 |
||
23:50 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:52 Schillingstr. (U), Berlin 23:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 23:55 - Weberwiese (U), Berlin 23:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 23:57 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:00 |
||
23:53 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:53 - Jüdenstr., Berlin 23:55 - Littenstr., Berlin 23:56 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 23:57 Alexanderstr., Berlin 23:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 23:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:08 |
||
23:54 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:54 - Museumsinsel (U), Berlin 23:56 - Unter den Linden (U), Berlin 23:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 23:58 - Bundestag (U), Berlin 00:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:01 |
||
23:55 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:57 Schillingstr. (U), Berlin 23:58 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Hellersdorf (U), Berlin 00:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:30 |
||
23:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:56 - Märkisches Museum (U), Berlin 23:58 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:07 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:10 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:25 - Neu-Westend (U), Berlin 00:29 - Ruhleben (U), Berlin 00:32 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:57 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 23:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 23:59 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:02 - Senefelderplatz (U), Berlin 00:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:05 - Schönhauser Allee, Berlin 00:07 - Pankow (S+U), Berlin 00:11 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
23:57 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:57 - Museumsinsel (U), Berlin 23:59 - Staatsoper, Berlin 00:00 - Unter den Linden (U), Berlin 00:01 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 00:03 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:08 - Philharmonie Süd, Berlin 00:10 |
||
23:59 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 23:59 - Museumsinsel (U), Berlin 00:01 - Unter den Linden (U), Berlin 00:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:03 - Bundestag (U), Berlin 00:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:06 |
||
00:00 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:02 Schillingstr. (U), Berlin 00:03 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:05 - Weberwiese (U), Berlin 00:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 00:07 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 00:10 |
||
00:04 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:04 - Museumsinsel (U), Berlin 00:06 - Unter den Linden (U), Berlin 00:07 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:08 - Bundestag (U), Berlin 00:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 |
||
00:04 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:04 - Nikolaiviertel, Berlin 00:06 - Fischerinsel, Berlin 00:07 - Spittelmarkt (U), Berlin 00:08 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 00:20 - Budapester Str., Berlin 00:22 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:25 |
||
00:05 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:07 Schillingstr. (U), Berlin 00:08 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Hellersdorf (U), Berlin 00:36 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:40 |
||
00:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 00:06 - Märkisches Museum (U), Berlin 00:08 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:17 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:20 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:35 - Neu-Westend (U), Berlin 00:39 - Ruhleben (U), Berlin 00:42 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
00:07 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 00:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:09 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:12 - Senefelderplatz (U), Berlin 00:13 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:15 - Schönhauser Allee, Berlin 00:17 - Pankow (S+U), Berlin 00:21 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
00:08 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 00:09 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 00:10 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 00:14 Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 00:19 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 00:22 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 00:24 |
||
00:09 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:09 - Museumsinsel (U), Berlin 00:11 - Unter den Linden (U), Berlin 00:12 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:13 - Bundestag (U), Berlin 00:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:16 |
||
00:10 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:12 Schillingstr. (U), Berlin 00:13 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:25 |
||
00:10 | Bus N42 |
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:10 - Nikolaiviertel, Berlin 00:11 - Fischerinsel, Berlin 00:12 - Spittelmarkt (U), Berlin 00:14 Bergmannstr., Berlin 00:28 - Platz der Luftbrücke (U), Berlin 00:29 - Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 00:38 |
||
00:13 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:13 - Jüdenstr., Berlin 00:15 - Littenstr., Berlin 00:16 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 00:17 Alexanderstr., Berlin 00:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:28 |
||
00:14 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:14 - Museumsinsel (U), Berlin 00:16 - Unter den Linden (U), Berlin 00:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:18 - Bundestag (U), Berlin 00:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 |
||
00:15 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:17 Schillingstr. (U), Berlin 00:18 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Hellersdorf (U), Berlin 00:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 00:50 |
||
00:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 00:16 - Märkisches Museum (U), Berlin 00:18 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:27 - Gleisdreieck (U), Berlin 00:30 - Kaiserdamm (U), Berlin 00:45 - Neu-Westend (U), Berlin 00:49 - Ruhleben (U), Berlin 00:52 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
00:17 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 00:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:19 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:22 - Senefelderplatz (U), Berlin 00:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:25 - Schönhauser Allee, Berlin 00:27 - Pankow (S+U), Berlin 00:31 |
Klosterstr. (U), Berlin | |
00:17 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:17 - Museumsinsel (U), Berlin 00:19 - Staatsoper, Berlin 00:20 - Unter den Linden (U), Berlin 00:21 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 00:23 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:28 - Philharmonie Süd, Berlin 00:30 |
||
00:19 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:19 - Museumsinsel (U), Berlin 00:21 - Unter den Linden (U), Berlin 00:22 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:23 - Bundestag (U), Berlin 00:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:26 |
||
00:20 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 00:22 Schillingstr. (U), Berlin 00:23 - Strausberger Platz (U), Berlin 00:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 00:33 - Friedrichsfelde (U), Berlin 00:35 |
||
00:24 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:24 - Museumsinsel (U), Berlin 00:26 - Unter den Linden (U), Berlin 00:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 00:28 - Bundestag (U), Berlin 00:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:31 |
||
00:24 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 00:24 - Nikolaiviertel, Berlin 00:26 - Fischerinsel, Berlin 00:27 - Spittelmarkt (U), Berlin 00:28 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 00:40 - Budapester Str., Berlin 00:42 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 00:45 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Klosterstr. (U), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|