Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 23:25 Uhr vom 01.07.24 bis 02.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:26 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:36 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 23:38 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:51 |
- |
|
23:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:28 |
- |
|
23:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 Frankfurt-Louisa 23:31 - Neu-Isenburg 23:34 - Dreieich-Buchschlag 23:37 - Langen(Hess) 23:42 - Darmstadt Hbf 23:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 23:34 Bahnhofstraße/Fußgängerzone, Neu-Isenburg 23:43 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 23:47 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 23:51 |
- |
|
23:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:31 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 23:32 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 23:33 - Tucholskystraße, Frankfurt a.M. 23:34 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:46 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:31 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:41 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:42 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 23:43 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:45 - Riedberg, Frankfurt a.M. 23:56 |
- |
|
23:33 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 Bad Soden-Salmünster 00:16 - Schlüchtern 00:28 - Flieden 00:35 - Neuhof(Kr Fulda) 00:39 - Fulda 00:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 23:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Eschborn 23:58 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 23:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 23:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 23:56 |
- |
|
23:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:33 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:35 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 23:46 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 23:47 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 23:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:50 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:01 |
- |
|
23:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 23:52 Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 00:04 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 00:08 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
23:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:36 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:46 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:47 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 23:48 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:50 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 00:06 |
- |
|
23:36 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:36 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 - Frankfurt-Mainkur 23:43 Großauheim(Kr Hanau) 00:01 - Großkrotzenburg 00:04 - Kahl(Main) 00:07 - Dettingen(Main) 00:10 - Gemünden(Main) 01:01 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 23:51 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 23:55 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:11 |
- |
|
23:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 23:44 Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 23:53 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 23:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 23:58 |
- |
|
23:39 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:42 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 23:43 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:46 |
- |
|
23:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:41 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:51 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:52 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 23:53 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:06 |
- |
|
23:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:44 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:43 |
- |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Frankfurt(Main)West 23:59 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:46 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:56 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 23:58 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:00 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:11 |
- |
|
23:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 23:49 Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 23:58 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 00:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:14 |
- |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Gelnhausen 00:29 - Haitz-Höchst 00:33 - Wirtheim 00:36 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:49 Frankfurt(Main)West 00:04 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Eschborn 00:13 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:49 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:59 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:01 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:03 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:29 |
- |
|
23:48 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:50 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:01 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:02 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:03 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
23:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:51 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:02 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:03 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
23:53 |
RB 51 (15871) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Hanau Hbf 00:06 - Langenselbold 00:14 Bad Soden-Salmünster 00:40 - Steinau(Straße) 00:45 - Flieden 01:09 - Neuhof(Kr Fulda) 01:14 - Fulda 01:24 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Frankfurt(Main)West 00:09 - Frankfurt-Eschersheim 00:22 - Frankfurt-Frankfurter Berg 00:25 - Frankfurt-Berkersheim 00:27 - Friedberg(Hess) 00:55 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:53 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:53 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:55 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:56 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:58 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 00:06 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 00:10 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:26 |
- |
|
23:54 |
RE 54 (4634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:54 - Frankfurt(Main)Hbf 00:02 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:56 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:06 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:07 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:08 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:21 |
- |
|
23:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:58 |
- |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Frankfurt-Louisa 00:01 - Neu-Isenburg 00:04 - Dreieich-Buchschlag 00:07 - Langen(Hess) 00:12 - Darmstadt Hbf 00:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:59 |
RE 30 (15873) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Süd 23:59 - Hanau Hbf 00:11 - Nidderau 00:29 Gießen 01:04 - Lollar 01:11 - Niederwalgern 01:17 - Marburg Süd 01:23 - Stadtallendorf 01:41 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:01 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 00:02 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 00:03 - Tucholskystraße, Frankfurt a.M. 00:04 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 00:16 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:01 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:11 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:12 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:13 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:15 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:26 |
- |
|
00:01 |
HLB RB58 (28679) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:01 - Frankfurt(Main)Ost 00:04 - Frankfurt-Mainkur 00:08 - Maintal West 00:11 - Maintal Ost 00:14 - Hanau-Wilhelmsbad 00:17 - Hanau West 00:19 - Hanau Hbf 00:23 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Eschborn 00:28 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:03 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:03 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:06 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:09 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:26 |
- |
|
00:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:03 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:05 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:16 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:17 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:20 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:31 |
- |
|
00:05 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:08 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:11 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:22 Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 00:34 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 00:38 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:06 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:18 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:20 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 00:36 |
- |
|
00:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:13 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 00:21 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 00:25 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:41 |
- |
|
00:09 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:09 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:12 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 00:13 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 00:16 |
- |
|
00:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:11 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:21 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:22 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:23 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:36 |
- |
|
00:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:13 |
- |
|
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(Main)West 00:29 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:16 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:26 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:27 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:28 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:30 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:41 |
- |
|
00:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:19 Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 00:28 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 00:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- |
|
00:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:19 Frankfurt(Main)West 00:34 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn Süd 00:41 - Eschborn 00:43 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:19 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:29 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:30 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:31 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:33 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:59 |
- |
|
00:18 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:20 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:32 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:33 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:19 |
HLB EM58 (76881) |
Frankfurt(Main)Ost
Frankfurt(Main)Süd 00:19 - Frankfurt(Main)Ost 00:21 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:21 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:31 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:32 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:33 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 00:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:24 Frankfurt(Main)West 00:39 - Frankfurt-Eschersheim 00:51 - Frankfurt-Frankfurter Berg 00:53 - Frankfurt-Berkersheim 00:56 - Friedberg(Hess) 01:21 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:23 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:23 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:25 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:26 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:28 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 00:36 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 00:40 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|