Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. um 22:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
22:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 22:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:01 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 23:02 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:09 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:12 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:16 |
- |
|
23:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:01 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:15 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:18 - Niederursel, Frankfurt a.M. 23:22 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 23:24 - Riedberg, Frankfurt a.M. 23:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:01 |
HLB RB58 (28669) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:01 - Frankfurt(Main)Ost 23:04 - Frankfurt-Mainkur 23:08 - Maintal West 23:11 Großauheim(Kr Hanau) 23:28 - Großkrotzenburg 23:32 - Kahl(Main) 23:34 - Dettingen(Main) 23:38 - Kleinostheim 23:43 - Aschaffenburg Hbf 23:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:03 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:27 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:31 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 23:08 - Eschborn Süd 23:26 - Eschborn 23:28 - Niederhöchstadt 23:30 - Bad Soden(Taunus) 23:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:03 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:03 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:06 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:09 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 23:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 23:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 23:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:03 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:05 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:27 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:31 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:05 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:05 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:08 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:11 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 23:22 Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 23:40 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 23:43 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 23:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:06 Sandelmühle, Frankfurt a.M. 23:23 - Kalbach, Frankfurt a.M. 23:27 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 23:28 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 23:31 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 23:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:06 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:06 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:09 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:10 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:12 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 23:15 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:16 |
- |
|
23:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:13 Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 23:30 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 23:36 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 23:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:10 |
RB 51 (15535) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:10 - Frankfurt(Main)Hbf 23:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:11 Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:28 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 23:31 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 23:32 - Niddapark, Frankfurt a.M. 23:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:14 |
- |
|
23:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:13 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:14 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:37 - Oberursel-Stierstadt 23:39 - Oberursel(Taunus) 23:41 - Bad Homburg 23:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:15 |
HLB EM58 (76879) |
Frankfurt(Main)Ost
Frankfurt(Main)Süd 23:15 - Frankfurt(Main)Ost 23:18 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:16 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:30 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:33 - Niederursel, Frankfurt a.M. 23:37 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 23:39 - Riedberg, Frankfurt a.M. 23:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:17 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:18 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:39 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:42 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:46 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:19 Eschborn Süd 23:41 - Eschborn 23:43 - Niederhöchstadt 23:45 - Kronberg Süd 23:49 - Kronberg(Taunus) 23:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:19 Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:36 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 23:51 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 23:53 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 23:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 23:59 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:18 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:18 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:20 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:39 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:42 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:21 |
- |
|
23:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:21 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:35 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 23:38 - Kalbach, Frankfurt a.M. 23:42 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 23:43 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 23:46 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:23 |
RE 50 (4537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(Main)Hbf 23:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:24 Bad Vilbel 23:54 - Groß Karben 23:59 - Okarben 00:01 - Nieder Wöllstadt 00:04 - Friedberg(Hess) 00:13 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 |
VIA RE85 (25139) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Offenbach(Main)Hbf 23:27 - Hanau Hbf 23:36 - Hanau Klein-Auheim 23:40 Hainburg Hainstadt 23:43 - Seligenstadt(Hess) 23:47 - Mainhausen Zellhausen 23:50 - Babenhausen(Hess) 23:56 - Groß-Umstadt Mitte 00:13 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 00:17 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:23 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:23 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:25 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:26 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:28 Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 23:45 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 23:51 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 23:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:26 Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:43 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 23:46 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 23:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 23:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 23:51 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 Dreieich-Buchschlag 23:37 - Langen-Flugsicherung 23:40 - Langen(Hess) 23:42 - Egelsbach 23:44 - Darmstadt Hbf 23:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 23:34 Herzogstraße, Neu-Isenburg 23:47 - Am Trieb, Neu-Isenburg 23:49 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 23:51 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:31 |
- |
|
23:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:31 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 23:32 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:42 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:46 |
- |
|
23:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:31 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 23:45 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:48 - Niederursel, Frankfurt a.M. 23:52 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 23:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 23:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:33 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:54 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:57 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:01 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:33 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 Gelnhausen 00:03 - Wächtersbach 00:10 - Bad Soden-Salmünster 00:16 - Neuhof(Kr Fulda) 00:39 - Fulda 00:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 23:38 - Eschborn Süd 23:56 - Eschborn 23:58 - Niederhöchstadt 00:00 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 23:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 23:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 23:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:33 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:35 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 23:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 23:54 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 23:57 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 23:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:01 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 23:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 23:52 Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 00:10 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 00:13 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 00:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:36 Sandelmühle, Frankfurt a.M. 23:53 - Kalbach, Frankfurt a.M. 23:57 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 23:58 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:01 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 00:06 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:36 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:36 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 - Frankfurt-Mainkur 23:43 Kleinostheim 00:16 - Hösbach 00:26 - Laufach 00:30 - Heigenbrücken 00:35 - Gemünden(Main) 01:01 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:36 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:36 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:38 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:40 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:42 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 23:46 |
- |
|
23:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 00:00 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 00:06 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 23:44 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 23:46 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 23:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 23:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:41 Zeilweg, Frankfurt a.M. 23:58 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 00:01 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 00:02 - Niddapark, Frankfurt a.M. 00:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:06 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:44 |
- |
|
23:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:43 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Bad Homburg 00:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:46 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:00 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:03 - Niederursel, Frankfurt a.M. 00:07 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 00:09 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 23:49 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 00:04 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:10 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:14 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:47 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:09 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 00:12 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 00:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:16 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Langenselbold 00:15 - Wirtheim 00:36 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:49 Eschborn Süd 00:11 - Eschborn 00:13 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:49 Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:06 - Lahnstraße, Oberursel (Taunus) 00:21 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 00:23 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 00:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:29 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:48 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:50 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:09 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 00:12 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 00:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:51 Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:05 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 00:08 - Kalbach, Frankfurt a.M. 00:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 00:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:53 |
RB 51 (15871) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Hanau Hbf 00:06 - Langenselbold 00:14 Wächtersbach 00:34 - Bad Soden-Salmünster 00:40 - Steinau(Straße) 00:45 - Schlüchtern 00:51 - Fulda 01:24 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Bad Vilbel 00:32 - Groß Karben 00:40 - Okarben 00:42 - Nieder Wöllstadt 00:45 - Friedberg(Hess) 00:55 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:53 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:53 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:55 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 23:56 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 23:58 Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 00:15 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 00:21 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:54 |
RE 54 (4634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:54 - Frankfurt(Main)Hbf 00:02 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:56 Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:13 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 00:16 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 00:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 00:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:21 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Dreieich-Buchschlag 00:07 - Langen-Flugsicherung 00:10 - Langen(Hess) 00:12 - Egelsbach 00:14 - Darmstadt Hbf 00:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|