Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 18:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:59 - Berlin Bellevue 19:01 Berlin Charlottenburg (S) 19:09 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:14 - Berlin Olympiastadion 19:19 - Berlin-Stresow 19:25 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:00 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 19:00 - Berlin Friedrichstraße 19:01 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Ostbahnhof 19:09 Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Hangelsberg 19:40 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
- |
|
19:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 Berlin Hackescher Markt 19:05 - Berlin-Kaulsdorf 19:30 - Neuenhagen(b Berlin) 19:41 - Petershagen Nord 19:49 - Strausberg Nord 20:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:01 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 19:01 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 Potsdam Hbf 19:29 - Werder(Havel) 19:38 - Güsen(b Genthin) 20:23 - Burg(Magdeburg) 20:29 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
- |
|
19:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:02 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:08 - Berlin Savignyplatz 19:10 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:05 Berlin Alexanderplatz (S) 19:09 - Berlin Warschauer Straße 19:19 - Berlin-Rahnsdorf 19:45 - Berlin-Wilhelmshagen 19:48 - Erkner (S) 19:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:04 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 19:04 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
- |
|
19:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Bellevue 19:06 Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Savignyplatz 19:12 - Berlin Charlottenburg (S) 19:14 - Berlin Westkreuz 19:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:05 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Südkreuz 19:11 Zellendorf 20:04 - Linda(Elster) 20:08 - Holzdorf(Elster) 20:15 - Herzberg(Elster) 20:24 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
- |
|
19:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:08 Berlin-Schöneweide (S) 19:33 - Berlin-Adlershof 19:38 - Berlin Grünbergallee 19:45 - Waßmannsdorf 19:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:06 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:06 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
- |
|
19:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:07 - Berlin Bellevue 19:09 Berlin Westkreuz 19:19 - Berlin-Grunewald 19:22 - Berlin-Nikolassee 19:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:37 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:10 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:30 - Berlin Springpfuhl 19:33 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:39 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:09 - Berlin Bellevue 19:11 Berlin Charlottenburg (S) 19:19 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:24 - Berlin Olympiastadion 19:29 - Berlin-Stresow 19:35 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:10 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:12 - Berlin Alexanderplatz 19:15 - Berlin Ostbahnhof 19:19 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
- |
|
19:11 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:11 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Berlin Südkreuz 19:18 |
- |
|
19:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 Berlin Hackescher Markt 19:15 - Berlin-Biesdorf 19:36 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:42 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:12 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Hbf 19:12 - Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 Albrechtshof 19:29 - Seegefeld 19:31 - Falkensee 19:34 - Finkenkrug 19:38 - Nauen 19:51 |
- |
|
19:14 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Zoologischer Garten 19:19 - Berlin-Charlottenburg 19:23 Potsdam-Rehbrücke 19:42 - Michendorf 19:49 - Wiesenburg(Mark) 20:26 - Medewitz(Mark) 20:30 - Dessau Hbf 20:53 |
- |
|
19:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Bellevue 19:16 Berlin-Tiergarten 19:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Savignyplatz 19:22 - Berlin Charlottenburg (S) 19:24 - Berlin Westkreuz 19:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:14 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Friedrichstraße 19:16 - Berlin Alexanderplatz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:24 Berlin Ostkreuz 19:29 - Erkner 19:46 - Fangschleuse 19:51 - Pillgram 20:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
- |
|
19:15 | ICE 871 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Südkreuz 19:20 - Dresden-Neustadt 21:00 - Dresden Hbf 21:07 |
- |
|
19:15 |
RE 5 (4365) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Potsdamer Platz 19:18 - Berlin Südkreuz 19:23 |
- |
|
19:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:18 Berlin-Karlshorst (S) 19:39 - Berlin-Köpenick 19:45 - Berlin-Friedrichshagen 19:50 - Berlin-Wilhelmshagen 19:58 - Erkner (S) 20:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:17 - Berlin Bellevue 19:19 Berlin Westkreuz 19:29 - Berlin-Grunewald 19:32 - Berlin-Nikolassee 19:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:47 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:40 - Berlin Springpfuhl 19:43 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:49 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:19 - Berlin Bellevue 19:21 Berlin Charlottenburg (S) 19:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:34 - Berlin Olympiastadion 19:39 - Berlin-Stresow 19:45 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:20 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Hbf 19:20 - Berlin Zoologischer Garten 19:25 - Berlin-Spandau 19:36 - Falkensee 19:44 Friesack(Mark) 20:16 - Sülstorf 21:42 - Schwerin Süd 21:49 - Schwerin Hbf 21:57 - Bad Kleinen 22:17 - Wismar 22:37 |
- |
|
19:21 | EN 40457 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Breclav 03:38 - Budapest-Nyugati 08:29 |
- |
|
19:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 Berlin Hackescher Markt 19:25 - Berlin-Kaulsdorf 19:50 - Neuenhagen(b Berlin) 20:01 - Petershagen Nord 20:09 - Strausberg Nord 20:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:21 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Usti nad Labem hl.n. 23:14 - Praha-Holesovice 00:18 - Pardubice hl.n. 01:33 - Breclav 03:38 - Graz Hbf 09:59 |
- |
|
19:21 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:21 - Berlin Gesundbrunnen 19:26 - Berlin Ostkreuz 19:39 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
- |
|
19:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:22 - Berlin Bellevue 19:24 - Berlin-Tiergarten 19:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:28 - Berlin Savignyplatz 19:30 - Berlin Charlottenburg (S) 19:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:23 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 19:23 - Berlin Friedrichstraße 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:29 Berlin Ostbahnhof 19:33 - Berlin Ostkreuz 19:37 - Königs Wusterhausen 20:02 - Kunersdorf 20:47 - Cottbus Hbf 20:54 |
- |
|
19:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:25 Berlin Alexanderplatz (S) 19:29 - Berlin Warschauer Straße 19:39 - Berlin-Rahnsdorf 20:05 - Berlin-Wilhelmshagen 20:08 - Erkner (S) 20:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:24 - Berlin Bellevue 19:26 Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:30 - Berlin Savignyplatz 19:32 - Berlin Charlottenburg (S) 19:34 - Berlin Westkreuz 19:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:24 |
RE 1 (73825) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:24 - Berlin Zoologischer Garten 19:29 - Berlin-Charlottenburg 19:32 |
- |
|
19:26 | ICE 997 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 19:26 - Stendal Hbf 20:09 - Wolfsburg Hbf 20:35 - Braunschweig Hbf 20:57 - Hildesheim Hbf 21:20 - Göttingen 21:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:34 |
- |
|
19:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:28 Berlin-Schöneweide (S) 19:53 - Berlin-Adlershof 19:58 - Berlin Grünbergallee 20:05 - Waßmannsdorf 20:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:27 - Berlin Bellevue 19:29 Berlin Westkreuz 19:39 - Berlin-Grunewald 19:42 - Berlin-Nikolassee 19:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:57 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:30 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:50 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:29 - Berlin Bellevue 19:31 Berlin Charlottenburg (S) 19:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:44 - Berlin Olympiastadion 19:49 - Berlin-Stresow 19:55 - Berlin-Spandau (S) 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:33 Berlin Hackescher Markt 19:35 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Kaulsdorf 20:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:02 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:34 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Hbf 19:34 - Berlin Südkreuz 19:39 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 20:50 - Erfurt Hbf 21:24 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
- |
|
19:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:34 - Berlin Bellevue 19:36 Berlin-Tiergarten 19:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:40 - Berlin Savignyplatz 19:42 - Berlin Charlottenburg (S) 19:44 - Berlin Westkreuz 19:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:35 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:35 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Südkreuz 19:42 Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
- |
|
19:36 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 19:36 - Berlin Gesundbrunnen 19:42 - Oranienburg 20:03 - Neustrelitz Hbf 20:40 - Waren(Müritz) 20:57 - Rostock Hbf 21:37 |
- |
|
19:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:38 Berlin-Karlshorst (S) 19:59 - Berlin-Köpenick 20:05 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Berlin-Wilhelmshagen 20:18 - Erkner (S) 20:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:37 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Hbf 19:37 - Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 Berlin-Spandau 19:54 - Albrechtshof 20:00 - Seegefeld 20:02 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
- |
|
19:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:37 - Berlin Bellevue 19:39 Berlin Westkreuz 19:49 - Berlin-Grunewald 19:52 - Berlin-Nikolassee 20:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:07 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:38 | ICE 504 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:38 - Berlin-Spandau 19:46 - Hamburg Hbf 21:25 - Hamburg Dammtor 21:31 - Hamburg-Altona 21:40 |
- |
|
19:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:40 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:39 - Berlin Bellevue 19:41 Berlin Charlottenburg (S) 19:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:54 - Berlin Olympiastadion 19:59 - Berlin-Stresow 20:05 - Berlin-Spandau (S) 20:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:40 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:40 - Berlin Friedrichstraße 19:43 - Berlin Alexanderplatz 19:47 - Berlin Ostbahnhof 19:52 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
- |
|
19:41 |
RE 3 (3370) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Gesundbrunnen 19:45 - Bernau(b Berlin) 20:01 Britz 20:21 - Chorin 20:25 - Angermünde 20:35 - Schwedt(Oder)Mitte 20:57 - Schwedt(Oder) 20:59 |
- |
|
19:41 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 Berlin Hackescher Markt 19:45 - Berlin-Kaulsdorf 20:10 - Neuenhagen(b Berlin) 20:21 - Petershagen Nord 20:29 - Strausberg (S) 20:33 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:41 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
- |
|
19:42 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:42 - Berlin Bellevue 19:44 Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Savignyplatz 19:50 - Berlin Charlottenburg (S) 19:52 - Berlin Westkreuz 19:54 - Berlin-Grunewald 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:42 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 19:42 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Südkreuz 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 - Rangsdorf 20:21 - Zossen 20:30 - Baruth(Mark) 20:50 - Elsterwerda 21:39 |
- |
|
19:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:45 Berlin Hackescher Markt 19:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 19:49 - Berlin Jannowitzbrücke 19:51 - Berlin Warschauer Straße 19:59 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:44 - Berlin Bellevue 19:46 Berlin-Tiergarten 19:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:50 - Berlin Savignyplatz 19:52 - Berlin Charlottenburg (S) 19:54 - Berlin Westkreuz 19:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:45 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:45 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
- |
|
19:46 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Hbf 19:46 - Berlin Friedrichstraße 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:52 Königs Wusterhausen 20:21 - Brand Tropical Islands 20:45 - Altdöbern 21:25 - Großräschen 21:30 - Senftenberg 21:42 |
- |
|
19:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:48 Berlin-Schöneweide (S) 20:13 - Berlin-Adlershof 20:18 - Berlin Grünbergallee 20:25 - Waßmannsdorf 20:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:47 - Berlin Bellevue 19:49 Berlin Westkreuz 19:59 - Berlin-Grunewald 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:17 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:48 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:51 - Berlin Südkreuz 19:56 |
- |
|
19:48 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
- |
|
19:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:49 - Berlin Bellevue 19:51 Berlin Charlottenburg (S) 19:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:04 - Berlin Olympiastadion 20:09 - Berlin-Stresow 20:15 - Berlin-Spandau (S) 20:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
- |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Seegefeld 20:08 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Nauen 20:33 |
- |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
- |
|
19:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 Berlin Hackescher Markt 19:55 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Bellevue 19:56 Berlin-Tiergarten 19:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:00 - Berlin Savignyplatz 20:02 - Berlin Charlottenburg (S) 20:04 - Berlin Westkreuz 20:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:55 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 20:00 - Leipzig Hbf 21:22 |
- |
|
19:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Köpenick 20:25 - Berlin-Friedrichshagen 20:30 - Berlin-Wilhelmshagen 20:38 - Erkner (S) 20:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Rathenow 20:56 |
- |
|
19:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:57 - Berlin Bellevue 19:59 Berlin Westkreuz 20:09 - Berlin-Grunewald 20:12 - Berlin-Nikolassee 20:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:27 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|