Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 12:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 Berlin Hbf |
|
12:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Museumsinsel (U), Berlin 12:29 - Samariterstr. (U), Berlin 12:39 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:42 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 12:50 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Invalidenpark, Berlin 12:25 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:42 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:45 - Oberseestr., Berlin 13:02 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:04 - Zingster Str., Berlin 13:16 |
- |
|
12:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin Bellevue 12:26 Berlin-Tiergarten 12:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:30 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
|
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 12:51 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 13:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:31 |
- |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:28 Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin-Adlershof 12:58 - Berlin-Altglienicke 13:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Wolliner Str., Berlin 12:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:44 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
|
12:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:27 - Berlin Bellevue 12:29 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:33 - Berlin Westkreuz 12:39 - Berlin-Nikolassee 12:50 - Berlin-Wannsee (S) 12:52 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:29 - Lüneburger Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Invalidenpark, Berlin 12:29 - Habersaathstr., Berlin 12:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:32 Seestr. (U), Berlin 12:43 - Glasgower Str., Berlin 12:46 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:30 Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Berlin-Marzahn 12:58 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Museumsinsel (U), Berlin 12:34 - Samariterstr. (U), Berlin 12:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:47 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 13:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 13:10 |
- |
|
12:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:31 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Poststadion, Berlin 12:33 Samoastr., Berlin 12:41 - Amrumer Str. (U), Berlin 12:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:29 - Berlin Bellevue 12:31 Berlin-Tiergarten 12:33 - Berlin Charlottenburg (S) 12:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:44 - Berlin Heerstraße 12:47 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
|
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Büschingstr., Berlin 12:47 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:49 - Beilsteiner Str., Berlin 13:09 - Barnimplatz, Berlin 13:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:28 |
- |
|
12:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:35 - Berlin Potsdamer Platz 12:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:38 Körtestr., Berlin 12:50 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 13:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:13 |
- |
|
12:30 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 12:30 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
14 Berlin Hbf |
|
12:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:33 Berlin Alexanderplatz (S) 12:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:41 - Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin-Biesdorf 12:56 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 Wolliner Str., Berlin 12:44 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:49 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:11 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:35 - Schumannstr., Berlin 12:36 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:39 - Adalbertstr., Berlin 12:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:35 Wedding (S+U), Berlin 12:40 - Gerichtstr., Berlin 12:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Luckenwalde 13:16 - Bülzig 13:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 Berlin Hbf |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Seehausen(Uckermark) 13:51 - Prenzlau 13:59 - Greifswald 15:20 - Miltzow 15:32 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 Berlin Hbf |
|
12:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Bundestag (U), Berlin 12:35 Museumsinsel (U), Berlin 12:39 - Samariterstr. (U), Berlin 12:49 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:52 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 13:00 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Invalidenpark, Berlin 12:35 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:52 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 12:55 - Oberseestr., Berlin 13:12 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:14 - Zingster Str., Berlin 13:26 |
- |
|
12:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Charlottenburg (S) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:40 - Lübecker Str., Berlin 12:42 - Turmstr. (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:34 - Futurium, Berlin 12:34 - Karlplatz, Berlin 12:36 - Deutsches Theater, Berlin 12:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:47 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 13:01 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 13:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:41 |
- |
|
12:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 - Berlin-Köpenick 13:05 - Berlin-Hirschgarten 13:08 - Erkner (S) 13:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:40 Spenerstr., Berlin 12:41 - Steinplatz, Berlin 12:58 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Invalidenpark, Berlin 12:38 Wolliner Str., Berlin 12:49 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:54 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 |
- |
|
12:37 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Seegefeld 13:02 - Finkenkrug 13:10 - Nauen 13:23 |
14 Berlin Hbf |
|
12:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:37 - Berlin Bellevue 12:39 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:43 - Berlin Westkreuz 12:49 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Berlin-Wannsee (S) 13:02 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:39 - Lüneburger Str., Berlin 12:40 |
- |
|
12:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Invalidenpark, Berlin 12:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:41 - Philippstr., Berlin 12:43 Friedrichsberger Str., Berlin 13:00 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 |
- |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 Berlin Hbf |
|
12:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:40 Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin Poelchaustr. 13:06 - Berlin-Marzahn 13:08 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Bundestag (U), Berlin 12:40 Museumsinsel (U), Berlin 12:44 - Samariterstr. (U), Berlin 12:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 12:57 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 13:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 13:20 |
- |
|
12:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 Berlin-Tiergarten 12:43 - Berlin Charlottenburg (S) 12:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 - Berlin Heerstraße 12:57 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:45 - Lübecker Str., Berlin 12:47 - Turmstr. (U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Invalidenpark, Berlin 12:41 Büschingstr., Berlin 12:57 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 12:59 - Beilsteiner Str., Berlin 13:19 - Barnimplatz, Berlin 13:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:38 |
- |
|
12:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:48 Körtestr., Berlin 13:00 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 13:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:23 |
- |
|
12:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:41 - Seydlitzstr., Berlin 12:42 - Poststadion, Berlin 12:43 Popitzweg, Berlin 13:25 - Straße am Schaltwerk, Berlin 13:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:35 |
- |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
12 Berlin Hbf |
|
12:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 Berlin Ostbahnhof (S) 12:51 - Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Fredersdorf(b Berlin) 13:26 - Petershagen Nord 13:29 - Strausberg Nord 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:41 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 12:41 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
13 Berlin Hbf |
|
12:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Invalidenpark, Berlin 12:43 Wolliner Str., Berlin 12:54 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:59 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:21 |
- |
|
12:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Bundestag (U), Berlin 12:45 Museumsinsel (U), Berlin 12:49 - Samariterstr. (U), Berlin 12:59 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:02 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 13:10 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Invalidenpark, Berlin 12:45 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 13:02 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 13:05 - Oberseestr., Berlin 13:22 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:24 - Zingster Str., Berlin 13:36 |
- |
|
12:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:50 - Lübecker Str., Berlin 12:52 - Turmstr. (U), Berlin 12:53 |
- |
|
12:45 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
14 Berlin Hbf |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 - Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 Berlin Hbf |
|
12:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:57 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 13:11 - Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 13:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:51 |
- |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:52 Zeesen 13:25 - Altdöbern 14:25 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
11 Berlin Hbf |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Dannenwalde(Gransee) 13:38 - Kratzeburg 14:15 - Langhagen 14:43 - Güstrow 15:00 - Rostock Hbf 15:23 |
6 Berlin Hbf |
|
12:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin-Adlershof 13:18 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Invalidenpark, Berlin 12:48 Wolliner Str., Berlin 12:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 13:04 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:48 - Lüneburger Str., Berlin 12:49 |
- |
|
12:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:47 - Berlin Bellevue 12:49 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:53 - Berlin Westkreuz 12:59 - Berlin-Nikolassee 13:10 - Berlin-Wannsee (S) 13:12 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:49 - Lüneburger Str., Berlin 12:50 |
- |
|
12:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Invalidenpark, Berlin 12:49 - Habersaathstr., Berlin 12:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:52 Seestr. (U), Berlin 13:03 - Glasgower Str., Berlin 13:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 Berlin Hbf |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:50 Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Poelchaustr. 13:16 - Berlin-Marzahn 13:18 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Bundestag (U), Berlin 12:50 Museumsinsel (U), Berlin 12:54 - Samariterstr. (U), Berlin 13:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 13:07 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 13:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 13:30 |
- |
|
12:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:51 - Seydlitzstr., Berlin 12:52 - Poststadion, Berlin 12:53 Samoastr., Berlin 13:01 - Amrumer Str. (U), Berlin 13:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin Charlottenburg (S) 12:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 - Berlin Heerstraße 13:07 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:55 - Lübecker Str., Berlin 12:57 - Turmstr. (U), Berlin 12:58 |
- |
|
12:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Invalidenpark, Berlin 12:51 Büschingstr., Berlin 13:07 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 13:09 - Beilsteiner Str., Berlin 13:29 - Barnimplatz, Berlin 13:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:48 |
- |
|
12:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:55 - Berlin Potsdamer Platz 12:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:58 Körtestr., Berlin 13:10 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 13:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:33 |
- |
|
12:50 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 Berlin-Wannsee 13:07 - Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
13 Berlin Hbf |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Falkensee 13:12 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
7 Berlin Hbf |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
3 Berlin Hbf |
|
12:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin Jannowitzbrücke 12:59 - Berlin Wuhletal 13:18 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:01 - Arnswalder Platz, Berlin 13:16 - Straßmannstr., Berlin 13:22 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:55 - Schumannstr., Berlin 12:56 Berliner Schloss, Berlin 13:08 - Bethaniendamm, Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:55 Am Nordhafen, Berlin 12:57 - Gerichtstr., Berlin 13:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:52 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Hbf 12:52 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:50 Zbaszynek 15:03 - Poznan Gl. 15:44 - Gniezno 16:15 - Inowroclaw 16:51 - Bydgoszcz Glowna 17:17 - Gdynia Glowna 19:05 |
12 Berlin Hbf |
|
12:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Bundestag (U), Berlin 12:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:56 - Museumsinsel (U), Berlin 12:59 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:22 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:53 - Invalidenpark, Berlin 12:55 Judith-Auer-Str., Berlin 13:23 - Werneuchener Str., Berlin 13:29 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:34 - Rüdickenstr., Berlin 13:41 - Zingster Str., Berlin 13:46 |
- |
|
12:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Savignyplatz 13:02 - Berlin Charlottenburg (S) 13:04 - Berlin Westkreuz 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:00 - Lübecker Str., Berlin 13:02 - Turmstr. (U), Berlin 13:03 |
- |
|
12:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:54 - Futurium, Berlin 12:54 - Karlplatz, Berlin 12:56 - Deutsches Theater, Berlin 12:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:07 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:46 - Engadiner Weg, Berlin 13:51 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:01 |
- |
|
12:56 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
13 Berlin Hbf |
|
12:56 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 12:56 - Berlin Jungfernheide 13:00 - Berlin-Spandau 13:06 Berlin-Staaken 13:11 - Buschow 13:38 - Nennhausen 13:48 - Rathenow 13:55 - Stendal Hbf 14:20 |
6 Berlin Hbf |
|
12:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:58 Berlin Hackescher Markt 13:00 - Berlin Warschauer Straße 13:09 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 - Berlin-Hirschgarten 13:28 - Erkner (S) 13:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:00 Franklinstr., Berlin 13:10 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 13:19 - Hertzallee, Berlin 13:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Invalidenpark, Berlin 12:58 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:06 - Arnswalder Platz, Berlin 13:21 - Straßmannstr., Berlin 13:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:36 |
- |
|
12:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:58 - Lüneburger Str., Berlin 12:59 |
- |
|
12:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:57 - Berlin Bellevue 12:59 Berlin-Tiergarten 13:01 - Berlin Westkreuz 13:09 - Berlin-Grunewald 13:12 - Berlin-Wannsee (S) 13:22 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:59 - Lüneburger Str., Berlin 13:00 |
- |
|
12:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Invalidenpark, Berlin 12:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:01 - Philippstr., Berlin 13:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- |
|
12:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:00 Berlin Hackescher Markt 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:20 - Berlin-Marzahn 13:28 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:58 - Bundestag (U), Berlin 13:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:01 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:05 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:27 - Cottbusser Platz (U), Berlin 13:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 13:40 |
- |
|
12:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Bellevue 13:01 Berlin Charlottenburg (S) 13:09 - Berlin Westkreuz 13:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:14 - Berlin Heerstraße 13:17 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:59 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 12:59 - Berlin Friedrichstraße 13:01 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Ostbahnhof 13:09 Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
12 Berlin Hbf |
|
12:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:05 - Lübecker Str., Berlin 13:07 - Turmstr. (U), Berlin 13:08 |
- |
|
12:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Invalidenpark, Berlin 13:01 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 13:28 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 13:34 - Springpfuhl (S), Berlin 13:41 - Adersleber Weg, Berlin 13:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:58 |
- |
|
12:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:08 Erkstr., Berlin 13:31 - Köllnische Heide (S), Berlin 13:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:43 |
- |
|
12:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:01 - Seydlitzstr., Berlin 13:02 - Poststadion, Berlin 13:03 Straße am Schaltwerk, Berlin 13:50 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 13:52 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:55 |
- |
|
13:00 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 13:00 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
4 Berlin Hbf |
|
13:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:03 Berlin Alexanderplatz (S) 13:07 - Berlin Wuhletal 13:28 - Hoppegarten(Mark) 13:39 - Petershagen Nord 13:49 - Strausberg Nord 14:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:01 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 13:01 - Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Berlin-Wannsee 13:20 Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Brandenburg Hbf 13:53 - Kirchmöser 14:01 - Genthin 14:14 - Magdeburg Hbf 14:47 |
14 Berlin Hbf |
|
13:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:01 - Invalidenpark, Berlin 13:03 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:11 - Arnswalder Platz, Berlin 13:26 - Straßmannstr., Berlin 13:32 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:41 |
- |
|
13:02 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:02 - Invalidenpark, Berlin 13:04 Judith-Auer-Str., Berlin 13:33 - Werneuchener Str., Berlin 13:40 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:45 - Rüdickenstr., Berlin 13:52 - Zingster Str., Berlin 13:57 |
- |
|
13:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:03 - Bundestag (U), Berlin 13:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:06 - Museumsinsel (U), Berlin 13:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:32 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:36 |
- |
|
13:04 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Hbf 13:04 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
3 Berlin Hbf |
|
13:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Bellevue 13:06 Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Savignyplatz 13:12 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:10 - Lübecker Str., Berlin 13:12 - Turmstr. (U), Berlin 13:13 |
- |
|
13:05 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 13:05 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Südkreuz 13:11 Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 - Jüterbog 13:53 - Holzdorf(Elster) 14:15 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
2 Berlin Hbf |
|
13:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:17 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 13:56 - Engadiner Weg, Berlin 14:01 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:11 |
- |
|
13:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 Berlin Hackescher Markt 13:10 - Berlin Warschauer Straße 13:19 - Berlin-Schöneweide (S) 13:33 - Berlin-Altglienicke 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:06 | EC 176 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 13:06 - Berlin-Spandau 13:15 - Wittenberge 14:00 - Ludwigslust 14:19 - Büchen 14:47 - Hamburg Hbf 15:12 - Hamburg-Altona 15:24 |
8 Berlin Hbf |
|
13:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:06 - Invalidenpark, Berlin 13:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:16 - Arnswalder Platz, Berlin 13:31 - Straßmannstr., Berlin 13:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:46 |
- |
|
13:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:08 - Lüneburger Str., Berlin 13:09 |
- |
|
13:07 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Hbf 13:07 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
13 Berlin Hbf |
|
13:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:07 - Berlin Bellevue 13:09 Berlin-Tiergarten 13:11 - Berlin Westkreuz 13:19 - Berlin-Grunewald 13:22 - Berlin-Wannsee (S) 13:32 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:09 - Lüneburger Str., Berlin 13:10 |
- |
|
13:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:07 - Invalidenpark, Berlin 13:09 - Habersaathstr., Berlin 13:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 13:12 Reinickendorfer Str. (U)/Sellerstr., Berlin 13:15 - Weiße Stadt, Berlin 13:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:35 |
- |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:10 Berlin Hackescher Markt 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:21 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin-Marzahn 13:38 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:08 - Bundestag (U), Berlin 13:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:11 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:15 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:37 - Cottbusser Platz (U), Berlin 13:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 13:50 |
- |
|
13:08 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:08 - Invalidenpark, Berlin 13:10 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 13:38 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 13:45 - Springpfuhl (S), Berlin 13:51 - Adersleber Weg, Berlin 13:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:09 |
- |
|
13:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:11 - Seydlitzstr., Berlin 13:12 - Poststadion, Berlin 13:13 Fennbrücke, Berlin 13:18 - Amrumer Str. (U), Berlin 13:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:26 |
- |
|
13:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:09 - Berlin Bellevue 13:11 Berlin Charlottenburg (S) 13:19 - Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:24 - Berlin Heerstraße 13:27 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:15 - Lübecker Str., Berlin 13:17 - Turmstr. (U), Berlin 13:18 |
- |
|
13:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:15 - Berlin Potsdamer Platz 13:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:18 Erkstr., Berlin 13:41 - Köllnische Heide (S), Berlin 13:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:53 |
- |
|
13:10 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:12 - Berlin Alexanderplatz 13:15 - Berlin Ostbahnhof 13:19 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
12 Berlin Hbf |
|
13:10 |
RB 14 (18615) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:10 - Berlin Potsdamer Platz 13:12 - Berlin Südkreuz 13:18 |
3 Berlin Hbf |
|
13:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:13 Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 - Berlin Jannowitzbrücke 13:19 - Berlin Wuhletal 13:38 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:11 - Invalidenpark, Berlin 13:13 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:21 - Arnswalder Platz, Berlin 13:36 - Straßmannstr., Berlin 13:42 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:51 |
- |
|
13:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:11 - Invalidenpark, Berlin 13:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 13:15 - Schumannstr., Berlin 13:16 Berliner Schloss, Berlin 13:28 - Bethaniendamm, Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 |
- |
|
13:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 13:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:15 Am Nordhafen, Berlin 13:17 - Gerichtstr., Berlin 13:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:23 |
- |
|
13:12 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Hbf 13:12 - Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 Albrechtshof 13:29 - Falkensee 13:34 - Finkenkrug 13:38 - Brieselang 13:42 - Nauen 13:51 |
5 Berlin Hbf |
|
13:12 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:12 - Invalidenpark, Berlin 13:14 Judith-Auer-Str., Berlin 13:43 - Werneuchener Str., Berlin 13:50 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 13:55 - Rüdickenstr., Berlin 14:02 - Zingster Str., Berlin 14:07 |
- |
|
13:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:13 - Bundestag (U), Berlin 13:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:16 - Museumsinsel (U), Berlin 13:19 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:42 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 13:46 |
- |
|
13:14 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Berlin-Charlottenburg 13:23 Berlin-Wannsee 13:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Potsdam-Rehbrücke 13:42 - Seddin 13:54 - Dessau Hbf 14:53 |
13 Berlin Hbf |
|
13:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:14 - Berlin Bellevue 13:16 Berlin-Tiergarten 13:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Charlottenburg (S) 13:24 - Berlin Westkreuz 13:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:14 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 13:14 - Berlin Friedrichstraße 13:16 - Berlin Alexanderplatz 13:20 - Berlin Ostbahnhof 13:24 Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 - Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Briesen(Mark) 14:13 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
11 Berlin Hbf |
|
13:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:20 - Lübecker Str., Berlin 13:22 - Turmstr. (U), Berlin 13:23 |
- |
|
13:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:14 - Futurium, Berlin 13:14 - Karlplatz, Berlin 13:16 - Deutsches Theater, Berlin 13:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:15 |
RE 5 (4359) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 13:15 - Berlin Potsdamer Platz 13:18 - Berlin Südkreuz 13:23 |
4 Berlin Hbf |
|
13:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 13:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 13:27 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 14:06 - Engadiner Weg, Berlin 14:11 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 14:21 |
- |
|
13:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:18 Berlin Hackescher Markt 13:20 - Berlin Warschauer Straße 13:29 - Berlin-Karlshorst (S) 13:39 - Berlin-Hirschgarten 13:48 - Erkner (S) 14:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:16 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 13:16 - Berlin Südkreuz 13:21 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
1 Berlin Hbf |
|
13:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 13:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 13:18 - Lüneburger Str., Berlin 13:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:20 Franklinstr., Berlin 13:30 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 13:39 - Hertzallee, Berlin 13:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
13:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Invalidenpark, Berlin 13:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:26 - Arnswalder Platz, Berlin 13:41 - Straßmannstr., Berlin 13:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:56 |
- |
|
13:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:18 - Lüneburger Str., Berlin 13:19 |
- |
|
13:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:17 - Berlin Bellevue 13:19 Berlin-Tiergarten 13:21 - Berlin Westkreuz 13:29 - Berlin-Grunewald 13:32 - Berlin-Wannsee (S) 13:42 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:19 - Lüneburger Str., Berlin 13:20 |
- |
|
13:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Invalidenpark, Berlin 13:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:21 - Philippstr., Berlin 13:23 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:46 |
- |
|
13:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:20 Berlin Hackescher Markt 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:31 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:40 - Berlin-Marzahn 13:48 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:18 - Bundestag (U), Berlin 13:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 13:21 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:25 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 13:47 - Cottbusser Platz (U), Berlin 13:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 14:00 |
- |
|
13:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:18 - Invalidenpark, Berlin 13:20 Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 13:48 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 13:55 - Springpfuhl (S), Berlin 14:01 - Adersleber Weg, Berlin 14:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 14:19 |
- |
|
13:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:19 - Berlin Bellevue 13:21 Berlin Charlottenburg (S) 13:29 - Berlin Westkreuz 13:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:34 - Berlin Heerstraße 13:37 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 13:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 13:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 13:25 - Lübecker Str., Berlin 13:27 - Turmstr. (U), Berlin 13:28 |
- |
|
13:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:25 - Berlin Potsdamer Platz 13:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 13:28 Erkstr., Berlin 13:51 - Köllnische Heide (S), Berlin 13:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:03 |
- |
|
13:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:21 - Seydlitzstr., Berlin 13:22 - Poststadion, Berlin 13:23 Straße am Schaltwerk, Berlin 14:10 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 14:12 - Mäckeritzwiesen, Berlin 14:15 |
- |
|
13:20 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Hbf 13:20 - Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Berlin-Spandau 13:36 - Falkensee 13:44 Nauen 13:54 - Grabow(Meckl) 15:18 - Sülstorf 15:42 - Schwerin Mitte 15:55 - Dorf Mecklenburg 16:26 - Wismar 16:37 |
13 Berlin Hbf |
|
13:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 13:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:23 Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Wuhletal 13:48 - Hoppegarten(Mark) 13:59 - Petershagen Nord 14:09 - Strausberg Nord 14:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
13:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:21 - Invalidenpark, Berlin 13:23 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:31 - Arnswalder Platz, Berlin 13:46 - Straßmannstr., Berlin 13:52 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:01 |
- |
|
13:21 | FEX19843 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 13:21 - Berlin Gesundbrunnen 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:39 - Flughafen BER 14:00 - Birkengrund 14:20 - Ludwigsfelde 14:24 |
6 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|