Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 08:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:41 |
HLB RE59 (28684) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 08:41 - Frankfurt am Main - Stadion 08:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:51 |
7 |
|
08:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
1 |
|
08:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:44 Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
2 |
|
08:45 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 08:45 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
7 |
|
08:48 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 - Hanau Hbf 09:01 Hailer-Meerholz 09:27 - Gelnhausen 09:30 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
6 |
|
08:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
4 |
|
08:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:54 Frankfurt(Main)Messe 09:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
3 |
|
08:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 Dreieich-Buchschlag 09:07 - Egelsbach 09:14 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
1 |
|
08:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:59 Frankfurt(Main)Messe 09:13 - Frankfurt(Main)West 09:14 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Bad Homburg 09:30 |
2 |
|
08:58 |
HLB RB58 (28622) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:13 - Rüsselsheim 09:21 - Rüsselsheim Opelwerk 09:24 |
7 |
|
09:01 |
HLB RB58 (28619) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 09:01 - Frankfurt(Main)Ost 09:04 - Frankfurt-Mainkur 09:08 - Maintal West 09:11 Hanau-Wilhelmsbad 09:17 - Großauheim(Kr Hanau) 09:26 - Dettingen(Main) 09:36 - Rückersbacher Schlucht 09:39 - Hösbach 10:01 - Laufach 10:05 |
8 |
|
09:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:04 Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
4 |
|
09:05 |
VIA RE85 (25124) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 Ober Ramstadt 09:57 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 10:14 - Höchst Hetschbach 10:25 - Höchst(Odenw) 10:27 - Höchst Mümling-Grumbach 10:30 - Erbach(Odenw) 10:48 |
5 |
|
09:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:09 Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Bad Vilbel Süd 09:36 - Bad Vilbel 09:38 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
4 |
|
09:10 |
RB 51 (15507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:15 |
5 |
|
09:12 | FLX 1240 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Fulda 10:06 - Gotha 11:06 - Erfurt Hbf 11:20 - Halle(Saale)Hbf 11:59 - Berlin Hbf 13:14 - Berlin Gesundbrunnen 13:31 |
8 |
|
09:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
1 |
|
09:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:14 Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 |
|
09:18 |
RE 55 (4606) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(Main)Hbf 09:24 |
5 |
|
09:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:19 Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 - Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
4 |
|
09:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:24 Bad Vilbel Süd 09:52 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
3 |
|
09:24 |
HLB RE59 (28685) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:24 - Frankfurt(Main)Ost 09:27 - Maintal Ost 09:33 - Hanau Hbf 09:42 |
8 |
|
09:26 |
HLB RB58 (28628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:26 - Frankfurt(Main)Hbf 09:40 |
7 |
|
09:27 |
RE 50 (4509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:27 - Frankfurt(Main)Hbf 09:32 |
5 |
|
09:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 Frankfurt-Louisa 09:31 - Neu-Isenburg 09:34 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 |
|
09:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:29 Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 - Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
2 |
|
09:33 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 - Hanau Hbf 09:46 Bad Soden-Salmünster 10:16 - Steinau(Straße) 10:22 - Schlüchtern 10:28 - Neuhof(Kr Fulda) 10:39 - Fulda 10:49 |
6 |
|
09:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt Hbf (tief) 09:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
4 |
|
09:36 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:36 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 Heigenbrücken 10:26 - Würzburg Hbf 11:21 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Haßfurt 12:14 - Bamberg 12:32 |
8 |
|
09:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:39 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Bad Vilbel Süd 10:06 - Bad Vilbel 10:08 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.