Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. um 12:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
12:18 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:18 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:19 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:23 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 12:30 - Kalbach, Frankfurt a.M. 12:32 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 12:33 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:36 |
|
12:20 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:20 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:21 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:23 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:24 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:29 |
|
12:20 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:20 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:21 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:25 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 12:32 - Niederursel, Frankfurt a.M. 12:34 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 12:36 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:38 |
|
12:20 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:20 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 12:21 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 12:22 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 12:24 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:29 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:31 |
|
12:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 12:23 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:24 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 12:25 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:33 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:38 |
|
12:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:21 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:23 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:25 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 12:29 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 12:31 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 12:33 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 12:39 |
|
12:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:22 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 12:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 12:26 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 12:27 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 12:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 12:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:34 |
|
12:22 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:23 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:24 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:25 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:26 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:31 |
|
12:23 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:23 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:24 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:28 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:35 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 12:37 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:41 |
|
12:25 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:25 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:34 |
|
12:25 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:25 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:26 Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 12:42 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:44 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 12:46 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 12:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:59 |
|
12:27 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:27 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:29 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:36 |
|
12:28 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:28 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:29 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 12:40 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 12:43 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:46 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:51 |
|
12:30 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:30 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:31 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:33 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:34 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:39 |
|
12:30 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:30 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 12:31 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 12:32 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 12:34 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:39 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:41 |
|
12:30 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:31 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 12:33 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:34 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 12:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:43 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:48 |
|
12:33 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:33 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:34 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:38 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:45 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 12:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:51 |
|
12:35 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:35 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:36 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:40 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 12:47 - Niederursel, Frankfurt a.M. 12:49 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 12:51 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:53 |
|
12:35 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:35 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:44 |
|
12:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:36 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:38 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:40 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 12:44 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 12:46 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 12:48 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 12:54 |
|
12:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:37 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 12:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 12:42 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 12:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 12:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:49 |
|
12:37 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:37 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:38 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:39 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:40 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:46 |
|
12:38 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:38 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:39 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:43 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 12:50 - Kalbach, Frankfurt a.M. 12:52 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 12:53 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:56 |
|
12:40 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:40 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:41 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:43 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:49 |
|
12:40 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:40 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 12:41 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 12:42 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 12:44 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:49 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 12:51 |
|
12:40 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:41 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 12:43 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:44 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 12:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 12:53 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:58 |
|
12:40 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:40 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:41 Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 12:57 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:59 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 13:01 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 13:10 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 13:14 |
|
12:42 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:42 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:44 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:51 |
|
12:43 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:43 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:44 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:48 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:55 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 12:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:01 |
|
12:45 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:45 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:54 |
|
12:48 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:48 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:49 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 13:00 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 13:03 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 13:06 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:09 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:11 |
|
12:50 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:50 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:51 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:53 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:54 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:59 |
|
12:50 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:50 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:51 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:55 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 13:02 - Niederursel, Frankfurt a.M. 13:04 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 13:06 - Riedberg, Frankfurt a.M. 13:08 |
|
12:50 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 12:51 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 12:52 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 12:54 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:01 |
|
12:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 12:51 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 12:53 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 12:54 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 12:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:03 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:08 |
|
12:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:51 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:53 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:55 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 12:59 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 13:01 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 13:03 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 13:09 |
|
12:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:52 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 12:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 12:56 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 12:57 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 13:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 13:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:04 |
|
12:52 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:52 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:53 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 12:55 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:56 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 12:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:01 |
|
12:53 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:53 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:54 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 12:58 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:05 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 13:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 13:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:11 |
|
12:55 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:55 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 12:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:04 |
|
12:55 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:55 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:56 Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 13:12 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 13:14 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 13:16 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 13:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 13:29 |
|
12:57 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:57 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 12:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 12:59 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:06 |
|
12:58 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:58 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:59 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:03 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 13:10 - Kalbach, Frankfurt a.M. 13:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 13:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 13:16 |
|
13:00 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:00 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:01 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 13:03 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:04 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:09 |
|
13:00 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:00 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 13:01 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 13:02 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 13:04 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:11 |
|
13:00 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 13:01 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 13:03 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 13:04 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 13:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:13 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:18 |
|
13:03 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:03 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:04 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:08 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:15 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 13:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 13:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:21 |
|
13:05 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:05 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:06 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:10 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 13:17 - Niederursel, Frankfurt a.M. 13:19 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 13:21 - Riedberg, Frankfurt a.M. 13:23 |
|
13:05 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:05 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:09 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:14 |
|
13:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:06 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:08 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:10 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 13:14 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 13:16 - Weserstraße, Frankfurt a.M. 13:18 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 13:24 |
|
13:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:07 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 13:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 13:11 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 13:12 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 13:16 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 13:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:19 |
|
13:07 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:08 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:09 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 13:10 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:11 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:16 |
|
13:08 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:08 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:09 Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 13:20 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 13:23 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 13:26 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:29 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 13:31 |
|
13:10 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:10 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:11 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 13:13 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:19 |
|
13:10 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:10 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 13:11 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 13:12 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 13:14 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 13:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 13:19 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 13:21 |
|
13:10 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 13:11 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 13:13 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 13:14 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 13:15 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:23 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:28 |
|
13:10 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:10 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:11 Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 13:27 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 13:29 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 13:31 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 13:40 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 13:44 |
|
13:12 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:12 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:14 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:21 |
|
13:13 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:13 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 13:14 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:18 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:25 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 13:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 13:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:31 |
|
13:15 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:15 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 13:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 13:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.