Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin um 16:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:47 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Schillingstr. (U), Berlin 16:48 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:11 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:20 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:47 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:47 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:49 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:50 - Voltastr. (U), Berlin 16:53 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:05 - Wittenau (S+U), Berlin 17:08 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:47 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:47 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:49 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:56 - Sandinostr., Berlin 17:07 - Gehrenseestr., Berlin 17:17 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:24 - Zingster Str., Berlin 17:25 |
||
16:48 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:51 Senefelderplatz (U), Berlin 16:52 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:54 - Schönhauser Allee, Berlin 16:56 - Vinetastr. (U), Berlin 16:59 - Pankow (S+U), Berlin 17:00 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:48 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:49 Museumsinsel (U), Berlin 16:51 - Unter den Linden (U), Berlin 16:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:53 - Bundestag (U), Berlin 16:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:48 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:48 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:50 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:51 - Moritzplatz (U), Berlin 16:53 - Hermannplatz (U), Berlin 16:58 - Leinestr. (U), Berlin 17:01 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:48 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:48 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:50 Weißer See, Berlin 17:07 - Buschallee, Berlin 17:09 - Prerower Platz, Berlin 17:16 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:18 - Zingster Str., Berlin 17:19 |
||
16:48 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:48 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:50 Hackescher Markt (S), Berlin 16:51 - Monbijouplatz, Berlin 16:53 - Invalidenpark, Berlin 17:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lüneburger Str., Berlin 17:07 |
||
16:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:48 - Jüdenstr., Berlin 16:49 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:50 - Museumsinsel (U), Berlin 16:52 Staatsoper, Berlin 16:54 - Unter den Linden (U), Berlin 16:55 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
16:49 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:49 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:51 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:52 |
||
16:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Klosterstr. (U), Berlin 16:52 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:03 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:05 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:16 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:51 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:51 - Jüdenstr., Berlin 16:52 - Nikolaiviertel, Berlin 16:53 - Fischerinsel, Berlin 16:54 Bäumerplan, Berlin 17:18 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 17:33 - Dillenburger Str., Berlin 17:37 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
16:52 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Schillingstr. (U), Berlin 16:53 Strausberger Platz (U), Berlin 16:55 - Weberwiese (U), Berlin 16:56 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:02 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:16 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:52 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:52 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:54 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:55 - Bernauer Str. (U), Berlin 16:57 - Voltastr. (U), Berlin 16:58 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:07 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:52 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:52 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:54 Zechliner Str., Berlin 17:12 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 17:20 - Brodowiner Ring, Berlin 17:31 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 17:39 - Riesaer Str., Berlin 17:44 |
||
16:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:56 Senefelderplatz (U), Berlin 16:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Schönhauser Allee, Berlin 17:01 - Vinetastr. (U), Berlin 17:04 - Pankow (S+U), Berlin 17:05 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:53 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:54 Museumsinsel (U), Berlin 16:56 - Unter den Linden (U), Berlin 16:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:58 - Bundestag (U), Berlin 17:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:53 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:55 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:56 - Moritzplatz (U), Berlin 16:58 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:00 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:01 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:07 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:53 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:53 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:55 Weißer See, Berlin 17:12 - Buschallee, Berlin 17:14 - Prerower Platz, Berlin 17:21 - Prendener Str., Berlin 17:23 - Falkenberg, Berlin 17:26 |
||
16:53 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:53 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:55 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:56 |
||
16:54 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:54 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 16:56 - Hackescher Markt (S), Berlin 16:57 |
||
16:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:55 - Klosterstr. (U), Berlin 16:57 Gleisdreieck (U), Berlin 17:10 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:21 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:24 - Olympia-Stadion (U), Berlin 17:30 - Ruhleben (U), Berlin 17:32 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 16:55 - Alexanderstr., Berlin 16:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:57 - Holzmarktstr., Berlin 16:58 Stralauer Platz, Berlin 17:00 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:08 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
16:57 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Schillingstr. (U), Berlin 16:58 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:07 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:21 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:30 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:57 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:57 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 16:59 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:00 - Voltastr. (U), Berlin 17:03 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:15 - Wittenau (S+U), Berlin 17:18 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:57 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:57 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:59 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:06 - Sandinostr., Berlin 17:17 - Gehrenseestr., Berlin 17:27 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:34 - Zingster Str., Berlin 17:35 |
||
16:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:01 Senefelderplatz (U), Berlin 17:02 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Schönhauser Allee, Berlin 17:06 - Vinetastr. (U), Berlin 17:09 - Pankow (S+U), Berlin 17:10 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:58 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Rotes Rathaus (U), Berlin 16:59 Museumsinsel (U), Berlin 17:01 - Unter den Linden (U), Berlin 17:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:03 - Bundestag (U), Berlin 17:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:58 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:00 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:01 - Moritzplatz (U), Berlin 17:03 - Hermannplatz (U), Berlin 17:08 - Leinestr. (U), Berlin 17:11 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:12 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
16:58 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:58 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:00 Weißer See, Berlin 17:17 - Buschallee, Berlin 17:19 - Prerower Platz, Berlin 17:26 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:28 - Zingster Str., Berlin 17:29 |
||
16:58 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:58 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:00 Hackescher Markt (S), Berlin 17:01 - Monbijouplatz, Berlin 17:03 - Invalidenpark, Berlin 17:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:14 - Lüneburger Str., Berlin 17:17 |
||
16:58 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:58 - Jüdenstr., Berlin 16:59 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:00 - Museumsinsel (U), Berlin 17:02 Staatsoper, Berlin 17:04 - Unter den Linden (U), Berlin 17:05 - Philharmonie Süd, Berlin 17:19 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
16:59 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 16:59 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:01 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:02 |
||
17:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Klosterstr. (U), Berlin 17:02 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:13 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:15 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:26 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:32 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:01 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:01 - Jüdenstr., Berlin 17:02 - Nikolaiviertel, Berlin 17:03 - Fischerinsel, Berlin 17:04 Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 17:21 - Bäumerplan, Berlin 17:28 - Reichartstr., Berlin 17:31 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:02 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Schillingstr. (U), Berlin 17:03 Strausberger Platz (U), Berlin 17:05 - Weberwiese (U), Berlin 17:06 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:12 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:26 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:02 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:02 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:04 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:05 - Bernauer Str. (U), Berlin 17:07 - Voltastr. (U), Berlin 17:08 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:02 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:02 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:04 Zechliner Str., Berlin 17:22 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 17:30 - Brodowiner Ring, Berlin 17:41 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 17:49 - Riesaer Str., Berlin 17:54 |
||
17:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:06 Senefelderplatz (U), Berlin 17:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Schönhauser Allee, Berlin 17:11 - Vinetastr. (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:03 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:04 Museumsinsel (U), Berlin 17:06 - Unter den Linden (U), Berlin 17:07 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:08 - Bundestag (U), Berlin 17:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:03 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:05 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:06 - Moritzplatz (U), Berlin 17:08 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:10 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:11 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:17 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:03 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:03 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:05 Weißer See, Berlin 17:22 - Buschallee, Berlin 17:24 - Prerower Platz, Berlin 17:31 - Prendener Str., Berlin 17:33 - Falkenberg, Berlin 17:36 |
||
17:03 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:03 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:05 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:06 |
||
17:04 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:04 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:06 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:07 |
||
17:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:05 - Klosterstr. (U), Berlin 17:07 Gleisdreieck (U), Berlin 17:20 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:31 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:34 - Olympia-Stadion (U), Berlin 17:40 - Ruhleben (U), Berlin 17:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:05 - Alexanderstr., Berlin 17:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:07 - Holzmarktstr., Berlin 17:08 Stralauer Platz, Berlin 17:10 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:18 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:07 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Schillingstr. (U), Berlin 17:08 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:17 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:31 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:40 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:07 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:07 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:09 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:10 - Voltastr. (U), Berlin 17:13 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:25 - Wittenau (S+U), Berlin 17:28 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:07 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:07 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:09 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:16 - Sandinostr., Berlin 17:27 - Gehrenseestr., Berlin 17:37 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:44 - Zingster Str., Berlin 17:45 |
||
17:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:11 Senefelderplatz (U), Berlin 17:12 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:14 - Schönhauser Allee, Berlin 17:16 - Vinetastr. (U), Berlin 17:19 - Pankow (S+U), Berlin 17:20 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:08 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:09 Museumsinsel (U), Berlin 17:11 - Unter den Linden (U), Berlin 17:12 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:13 - Bundestag (U), Berlin 17:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:16 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:08 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:10 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:11 - Moritzplatz (U), Berlin 17:13 - Hermannplatz (U), Berlin 17:18 - Leinestr. (U), Berlin 17:21 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:08 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:08 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:10 Weißer See, Berlin 17:27 - Buschallee, Berlin 17:29 - Prerower Platz, Berlin 17:36 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:38 - Zingster Str., Berlin 17:39 |
||
17:08 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:08 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:10 Hackescher Markt (S), Berlin 17:11 - Monbijouplatz, Berlin 17:13 - Invalidenpark, Berlin 17:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:24 - Lüneburger Str., Berlin 17:27 |
||
17:08 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:08 - Jüdenstr., Berlin 17:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:10 - Museumsinsel (U), Berlin 17:12 Staatsoper, Berlin 17:14 - Unter den Linden (U), Berlin 17:15 - Philharmonie Süd, Berlin 17:29 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:09 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:09 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:11 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:12 |
||
17:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Klosterstr. (U), Berlin 17:12 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:23 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:25 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:36 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:11 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:11 - Jüdenstr., Berlin 17:12 - Nikolaiviertel, Berlin 17:13 - Fischerinsel, Berlin 17:14 Bäumerplan, Berlin 17:38 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 17:53 - Dillenburger Str., Berlin 17:57 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:12 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Schillingstr. (U), Berlin 17:13 Strausberger Platz (U), Berlin 17:15 - Weberwiese (U), Berlin 17:16 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:22 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:36 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:12 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:12 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:14 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:15 - Bernauer Str. (U), Berlin 17:17 - Voltastr. (U), Berlin 17:18 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:27 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:12 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:12 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:14 Zechliner Str., Berlin 17:32 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 17:40 - Brodowiner Ring, Berlin 17:51 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 17:59 - Riesaer Str., Berlin 18:04 |
||
17:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:16 Senefelderplatz (U), Berlin 17:17 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:19 - Schönhauser Allee, Berlin 17:21 - Vinetastr. (U), Berlin 17:24 - Pankow (S+U), Berlin 17:25 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:13 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:14 Museumsinsel (U), Berlin 17:16 - Unter den Linden (U), Berlin 17:17 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:18 - Bundestag (U), Berlin 17:20 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:13 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:15 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:16 - Moritzplatz (U), Berlin 17:18 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:20 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:21 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:27 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:13 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:13 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:15 Weißer See, Berlin 17:32 - Buschallee, Berlin 17:34 - Prerower Platz, Berlin 17:41 - Prendener Str., Berlin 17:43 - Falkenberg, Berlin 17:46 |
||
17:13 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:13 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:15 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:16 |
||
17:14 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:14 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:16 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:17 |
||
17:15 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:15 - Klosterstr. (U), Berlin 17:17 Gleisdreieck (U), Berlin 17:30 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:41 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:44 - Olympia-Stadion (U), Berlin 17:50 - Ruhleben (U), Berlin 17:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:15 - Alexanderstr., Berlin 17:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:17 - Holzmarktstr., Berlin 17:18 Stralauer Platz, Berlin 17:20 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:28 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:17 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Schillingstr. (U), Berlin 17:18 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:27 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:41 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:50 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:17 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:17 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:19 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:20 - Voltastr. (U), Berlin 17:23 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:35 - Wittenau (S+U), Berlin 17:38 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:17 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:17 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:19 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:26 - Sandinostr., Berlin 17:37 - Gehrenseestr., Berlin 17:47 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:54 - Zingster Str., Berlin 17:55 |
||
17:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:21 Senefelderplatz (U), Berlin 17:22 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:24 - Schönhauser Allee, Berlin 17:26 - Vinetastr. (U), Berlin 17:29 - Pankow (S+U), Berlin 17:30 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:18 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:19 Museumsinsel (U), Berlin 17:21 - Unter den Linden (U), Berlin 17:22 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:23 - Bundestag (U), Berlin 17:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:26 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:18 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:20 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:21 - Moritzplatz (U), Berlin 17:23 - Hermannplatz (U), Berlin 17:28 - Leinestr. (U), Berlin 17:31 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:32 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:18 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:18 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:20 Weißer See, Berlin 17:37 - Buschallee, Berlin 17:39 - Prerower Platz, Berlin 17:46 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:48 - Zingster Str., Berlin 17:49 |
||
17:18 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:18 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:20 Hackescher Markt (S), Berlin 17:21 - Monbijouplatz, Berlin 17:23 - Invalidenpark, Berlin 17:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:34 - Lüneburger Str., Berlin 17:37 |
||
17:18 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:18 - Jüdenstr., Berlin 17:19 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:20 - Museumsinsel (U), Berlin 17:22 Staatsoper, Berlin 17:24 - Unter den Linden (U), Berlin 17:25 - Philharmonie Süd, Berlin 17:39 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:19 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:19 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:21 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:22 |
||
17:20 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:20 - Klosterstr. (U), Berlin 17:22 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:33 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:46 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:21 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:21 - Jüdenstr., Berlin 17:22 - Nikolaiviertel, Berlin 17:23 - Fischerinsel, Berlin 17:24 Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 17:41 - Bäumerplan, Berlin 17:48 - Reichartstr., Berlin 17:51 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:22 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Schillingstr. (U), Berlin 17:23 Strausberger Platz (U), Berlin 17:25 - Weberwiese (U), Berlin 17:26 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:32 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:46 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:22 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:22 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:24 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:25 - Bernauer Str. (U), Berlin 17:27 - Voltastr. (U), Berlin 17:28 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:37 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:22 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:22 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:24 Zechliner Str., Berlin 17:42 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 17:50 - Brodowiner Ring, Berlin 18:01 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 18:09 - Riesaer Str., Berlin 18:14 |
||
17:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:26 Senefelderplatz (U), Berlin 17:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Schönhauser Allee, Berlin 17:31 - Vinetastr. (U), Berlin 17:34 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:23 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:24 Museumsinsel (U), Berlin 17:26 - Unter den Linden (U), Berlin 17:27 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:28 - Bundestag (U), Berlin 17:30 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:23 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:25 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:26 - Moritzplatz (U), Berlin 17:28 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:30 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:31 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:37 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:23 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:23 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:25 Weißer See, Berlin 17:42 - Buschallee, Berlin 17:44 - Prerower Platz, Berlin 17:51 - Prendener Str., Berlin 17:53 - Falkenberg, Berlin 17:56 |
||
17:23 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:23 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:25 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:26 |
||
17:24 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:24 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:26 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:27 |
||
17:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:25 - Klosterstr. (U), Berlin 17:27 Gleisdreieck (U), Berlin 17:40 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:51 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:54 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:00 - Ruhleben (U), Berlin 18:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:25 - Alexanderstr., Berlin 17:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:27 - Holzmarktstr., Berlin 17:28 Stralauer Platz, Berlin 17:30 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:38 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:27 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Schillingstr. (U), Berlin 17:28 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:37 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:51 - Cottbusser Platz (U), Berlin 17:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:00 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:27 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:27 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:29 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:30 - Voltastr. (U), Berlin 17:33 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:45 - Wittenau (S+U), Berlin 17:48 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:27 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:27 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:29 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:36 - Sandinostr., Berlin 17:47 - Gehrenseestr., Berlin 17:57 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:04 - Zingster Str., Berlin 18:05 |
||
17:28 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:31 Senefelderplatz (U), Berlin 17:32 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:34 - Schönhauser Allee, Berlin 17:36 - Vinetastr. (U), Berlin 17:39 - Pankow (S+U), Berlin 17:40 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:28 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:29 Museumsinsel (U), Berlin 17:31 - Unter den Linden (U), Berlin 17:32 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:33 - Bundestag (U), Berlin 17:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:36 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:28 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:30 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:31 - Moritzplatz (U), Berlin 17:33 - Hermannplatz (U), Berlin 17:38 - Leinestr. (U), Berlin 17:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:42 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:28 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:28 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:30 Weißer See, Berlin 17:47 - Buschallee, Berlin 17:49 - Prerower Platz, Berlin 17:56 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 17:58 - Zingster Str., Berlin 17:59 |
||
17:28 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:28 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:30 Hackescher Markt (S), Berlin 17:31 - Monbijouplatz, Berlin 17:33 - Invalidenpark, Berlin 17:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:44 - Lüneburger Str., Berlin 17:47 |
||
17:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:28 - Jüdenstr., Berlin 17:29 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:30 - Museumsinsel (U), Berlin 17:32 Staatsoper, Berlin 17:34 - Unter den Linden (U), Berlin 17:35 - Philharmonie Süd, Berlin 17:49 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:29 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:29 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:31 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:32 |
||
17:30 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:30 - Klosterstr. (U), Berlin 17:32 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:43 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:45 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:56 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:02 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:31 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:31 - Jüdenstr., Berlin 17:32 - Nikolaiviertel, Berlin 17:33 - Fischerinsel, Berlin 17:34 Bäumerplan, Berlin 17:58 - Südwestkorso/Taunusstr., Berlin 18:13 - Dillenburger Str., Berlin 18:17 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:32 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Schillingstr. (U), Berlin 17:33 Strausberger Platz (U), Berlin 17:35 - Weberwiese (U), Berlin 17:36 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:42 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:56 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:32 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:32 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:34 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:35 - Bernauer Str. (U), Berlin 17:37 - Voltastr. (U), Berlin 17:38 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:47 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:32 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:32 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:34 Zechliner Str., Berlin 17:52 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 18:00 - Brodowiner Ring, Berlin 18:11 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 18:19 - Riesaer Str., Berlin 18:24 |
||
17:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:36 Senefelderplatz (U), Berlin 17:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:39 - Schönhauser Allee, Berlin 17:41 - Vinetastr. (U), Berlin 17:44 - Pankow (S+U), Berlin 17:45 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:33 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:34 Museumsinsel (U), Berlin 17:36 - Unter den Linden (U), Berlin 17:37 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:38 - Bundestag (U), Berlin 17:40 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:33 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:35 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:36 - Moritzplatz (U), Berlin 17:38 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:40 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:41 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:47 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:33 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:33 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:35 Weißer See, Berlin 17:52 - Buschallee, Berlin 17:54 - Prerower Platz, Berlin 18:01 - Prendener Str., Berlin 18:03 - Falkenberg, Berlin 18:06 |
||
17:33 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:33 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:35 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:36 |
||
17:34 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:34 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:36 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:37 |
||
17:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:35 - Klosterstr. (U), Berlin 17:37 Gleisdreieck (U), Berlin 17:50 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:01 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 18:04 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:10 - Ruhleben (U), Berlin 18:12 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:35 - Alexanderstr., Berlin 17:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:37 - Holzmarktstr., Berlin 17:38 Stralauer Platz, Berlin 17:40 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:48 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
17:37 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Schillingstr. (U), Berlin 17:38 Magdalenenstr. (U), Berlin 17:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:01 - Cottbusser Platz (U), Berlin 18:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:10 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:37 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:39 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:40 - Voltastr. (U), Berlin 17:43 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 17:55 - Wittenau (S+U), Berlin 17:58 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:37 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:37 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:39 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:46 - Sandinostr., Berlin 17:57 - Gehrenseestr., Berlin 18:07 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:14 - Zingster Str., Berlin 18:15 |
||
17:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:41 Senefelderplatz (U), Berlin 17:42 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:44 - Schönhauser Allee, Berlin 17:46 - Vinetastr. (U), Berlin 17:49 - Pankow (S+U), Berlin 17:50 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:38 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:39 Museumsinsel (U), Berlin 17:41 - Unter den Linden (U), Berlin 17:42 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:43 - Bundestag (U), Berlin 17:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:46 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:38 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:40 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:41 - Moritzplatz (U), Berlin 17:43 - Hermannplatz (U), Berlin 17:48 - Leinestr. (U), Berlin 17:51 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:52 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:38 | STR M4 |
Zingster Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:38 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:40 Weißer See, Berlin 17:57 - Buschallee, Berlin 17:59 - Prerower Platz, Berlin 18:06 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 18:08 - Zingster Str., Berlin 18:09 |
||
17:38 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:38 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:40 Hackescher Markt (S), Berlin 17:41 - Monbijouplatz, Berlin 17:43 - Invalidenpark, Berlin 17:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:54 - Lüneburger Str., Berlin 17:57 |
||
17:38 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:38 - Jüdenstr., Berlin 17:39 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:40 - Museumsinsel (U), Berlin 17:42 Staatsoper, Berlin 17:44 - Unter den Linden (U), Berlin 17:45 - Philharmonie Süd, Berlin 17:59 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:39 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:39 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:41 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:42 |
||
17:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:40 - Klosterstr. (U), Berlin 17:42 Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:53 - Gleisdreieck (U), Berlin 17:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:06 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 18:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:12 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:41 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:41 - Jüdenstr., Berlin 17:42 - Nikolaiviertel, Berlin 17:43 - Fischerinsel, Berlin 17:44 Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 18:01 - Bäumerplan, Berlin 18:08 - Reichartstr., Berlin 18:11 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin | |
17:42 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Schillingstr. (U), Berlin 17:43 Strausberger Platz (U), Berlin 17:45 - Weberwiese (U), Berlin 17:46 - Magdalenenstr. (U), Berlin 17:52 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:06 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:42 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:42 - Weinmeisterstr. (U), Berlin 17:44 Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:45 - Bernauer Str. (U), Berlin 17:47 - Voltastr. (U), Berlin 17:48 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 17:50 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 17:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:42 | STR M6 |
Riesaer Str., Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:42 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:44 Zechliner Str., Berlin 18:02 - Gewerbepark Georg Knorr, Berlin 18:10 - Brodowiner Ring, Berlin 18:21 - Stendaler Str./Quedlinburger Str., Berlin 18:29 - Riesaer Str., Berlin 18:34 |
||
17:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:46 Senefelderplatz (U), Berlin 17:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Schönhauser Allee, Berlin 17:51 - Vinetastr. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:55 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:43 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:44 Museumsinsel (U), Berlin 17:46 - Unter den Linden (U), Berlin 17:47 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:48 - Bundestag (U), Berlin 17:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:51 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:43 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:43 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:45 Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 17:46 - Moritzplatz (U), Berlin 17:48 - Kottbusser Tor (U), Berlin 17:50 - Schönleinstr. (U), Berlin 17:51 - Hermannstr. (S+U), Berlin 17:57 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:43 | STR M4 |
Falkenberg, Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:43 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 17:45 Weißer See, Berlin 18:02 - Buschallee, Berlin 18:04 - Prerower Platz, Berlin 18:11 - Prendener Str., Berlin 18:13 - Falkenberg, Berlin 18:16 |
||
17:43 | STR M6 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:43 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:45 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:46 |
||
17:44 | STR M4 |
Hackescher Markt (S), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 17:44 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 17:46 - Hackescher Markt (S), Berlin 17:47 |
||
17:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 - Klosterstr. (U), Berlin 17:47 Gleisdreieck (U), Berlin 18:00 - Deutsche Oper (U), Berlin 18:11 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 18:14 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:20 - Ruhleben (U), Berlin 18:22 |
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin | |
17:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 17:45 - Alexanderstr., Berlin 17:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:47 - Holzmarktstr., Berlin 17:48 Stralauer Platz, Berlin 17:50 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:58 |
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin
,
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
,
Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|