Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 15:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:04 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:04 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
3 Berlin Hbf |
|
15:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:04 - Berlin Bellevue 15:06 Berlin-Tiergarten 15:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:10 - Berlin Savignyplatz 15:12 - Berlin Charlottenburg (S) 15:14 - Berlin Westkreuz 15:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:10 - Lübecker Str., Berlin 15:12 - Turmstr. (U), Berlin 15:13 |
- |
|
15:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Invalidenpark, Berlin 15:06 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:25 - Arnimstr., Berlin 15:49 - Rüdickenstr., Berlin 15:50 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 15:54 - Zingster Str., Berlin 15:55 |
- |
|
15:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:06 - Lüneburger Str., Berlin 15:07 |
- |
|
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Luckenwalde 15:45 - Jüterbog 15:53 - Oehna 16:00 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 Berlin Hbf |
|
15:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:05 - Futurium, Berlin 15:05 - Karlplatz, Berlin 15:07 - Deutsches Theater, Berlin 15:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:17 Lippstädter Str., Berlin 16:05 - Ahlener Weg, Berlin 16:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:09 |
- |
|
15:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:08 Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Warschauer Straße 15:19 - Berlin Treptower Park 15:22 - Waßmannsdorf 15:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Hbf |
|
15:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Invalidenpark, Berlin 15:08 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:24 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:30 - Arnswalder Platz, Berlin 15:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:08 - Lüneburger Str., Berlin 15:09 |
- |
|
15:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:07 - Berlin Bellevue 15:09 Berlin-Tiergarten 15:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:13 - Berlin Savignyplatz 15:15 - Potsdam-Babelsberg 15:40 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:07 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:09 - Seydlitzstr., Berlin 15:10 - Poststadion, Berlin 15:11 Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 16:00 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 16:01 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:03 |
- |
|
15:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:10 Berlin Jannowitzbrücke 15:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Warschauer Straße 15:21 - Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Bundestag (U), Berlin 15:10 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:27 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:35 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:37 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:39 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 15:50 |
- |
|
15:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:09 - Berlin Bellevue 15:11 Berlin-Tiergarten 15:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:15 - Berlin-Pichelsberg 15:31 - Berlin-Stresow 15:35 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:15 - Lübecker Str., Berlin 15:17 - Turmstr. (U), Berlin 15:18 |
- |
|
15:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:09 - Invalidenpark, Berlin 15:11 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:00 - Wuhletalstr., Berlin 16:02 - Niemegker Str., Berlin 16:04 - Barnimplatz, Berlin 16:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:06 |
- |
|
15:10 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Ostbahnhof 15:20 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
12 Berlin Hbf |
|
15:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:16 - Berlin Potsdamer Platz 15:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:18 Jahnstr., Berlin 15:32 - Peter-Anders-Str., Berlin 15:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:53 |
- |
|
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:13 Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin Wuhletal 15:38 - Berlin-Kaulsdorf 15:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:13 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:35 - Arnswalder Platz, Berlin 15:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:32 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:44 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Brück(Mark) 16:08 - Bad Belzig 16:17 - Wiesenburg(Mark) 16:26 - Medewitz(Mark) 16:30 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:14 - Berlin Bellevue 15:16 Berlin-Tiergarten 15:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Charlottenburg (S) 15:24 - Berlin Westkreuz 15:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 Berlin Ostkreuz 15:29 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Berkenbrück 16:07 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
11 Berlin Hbf |
|
15:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:20 - Lübecker Str., Berlin 15:22 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- |
|
15:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Invalidenpark, Berlin 15:16 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:35 - Arnimstr., Berlin 15:59 - Rüdickenstr., Berlin 16:00 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:04 - Zingster Str., Berlin 16:05 |
- |
|
15:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Lüneburger Str., Berlin 15:17 |
- |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:27 Lippstädter Str., Berlin 16:15 - Ahlener Weg, Berlin 16:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:19 |
- |
|
15:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:18 Berlin Jannowitzbrücke 15:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Warschauer Straße 15:29 - Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:20 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:23 - Gotzkowskystr., Berlin 15:28 - Hertzallee, Berlin 15:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Invalidenpark, Berlin 15:18 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:34 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:40 - Arnswalder Platz, Berlin 15:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 |
- |
|
15:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:17 - Berlin Bellevue 15:19 Berlin-Tiergarten 15:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:23 - Berlin Savignyplatz 15:25 - Potsdam-Babelsberg 15:50 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:20 - Seydlitzstr., Berlin 15:21 - Poststadion, Berlin 15:22 Kruppstr., Berlin 15:23 - Perleberger Brücke, Berlin 15:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:20 Berlin Jannowitzbrücke 15:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:31 - Berlin Ostkreuz (S) 15:33 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:37 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:45 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:47 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:49 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:00 |
- |
|
15:18 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 - Habersaathstr., Berlin 15:21 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:23 Glasgower Str., Berlin 15:37 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 15:43 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:22 Am Nordhafen, Berlin 15:24 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:30 |
- |
|
15:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:19 - Berlin Bellevue 15:21 Berlin-Tiergarten 15:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:25 - Berlin-Pichelsberg 15:41 - Berlin-Stresow 15:45 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:25 - Lübecker Str., Berlin 15:27 - Turmstr. (U), Berlin 15:28 |
- |
|
15:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Invalidenpark, Berlin 15:21 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:10 - Wuhletalstr., Berlin 16:12 - Niemegker Str., Berlin 16:14 - Barnimplatz, Berlin 16:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:16 |
- |
|
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Breddin 16:33 - Karstädt 17:09 - Grabow(Meckl) 17:19 - Bad Kleinen 18:17 - Dorf Mecklenburg 18:26 - Wismar 18:37 |
14 Berlin Hbf |
|
15:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:26 - Berlin Potsdamer Platz 15:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:28 Jahnstr., Berlin 15:42 - Peter-Anders-Str., Berlin 16:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:03 |
- |
|
15:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:23 Berlin Ostkreuz (S) 15:36 - Berlin-Biesdorf 15:46 - Berlin Wuhletal 15:48 - Strausberg Stadt 16:22 - Strausberg Nord 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:45 - Arnswalder Platz, Berlin 15:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:21 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:25 - Schumannstr., Berlin 15:26 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:29 - Werderscher Markt, Berlin 15:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:48 |
- |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 Berlin Hbf |
|
15:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:22 - Berlin Bellevue 15:24 - Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Savignyplatz 15:30 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:26 - Philippstr., Berlin 15:28 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:34 - Stralauer Platz, Berlin 15:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:51 |
- |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostkreuz 15:37 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 Berlin Hbf |
|
15:23 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 Berlin Warschauer Straße 15:39 - Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin-Rummelsburg 15:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Bundestag (U), Berlin 15:25 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:42 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 Berlin-Tiergarten 15:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:30 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Charlottenburg (S) 15:34 - Berlin Westkreuz 15:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:30 - Lübecker Str., Berlin 15:32 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- |
|
15:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Invalidenpark, Berlin 15:26 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:45 - Arnimstr., Berlin 16:09 - Rüdickenstr., Berlin 16:10 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:14 - Zingster Str., Berlin 16:15 |
- |
|
15:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Lüneburger Str., Berlin 15:27 |
- |
|
15:25 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
7 Berlin Hbf |
|
15:25 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:25 - Futurium, Berlin 15:25 - Karlplatz, Berlin 15:27 - Deutsches Theater, Berlin 15:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:37 Lippstädter Str., Berlin 16:25 - Ahlener Weg, Berlin 16:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:29 |
- |
|
15:26 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
15:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:39 - Berlin Treptower Park 15:42 - Waßmannsdorf 16:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:44 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:50 - Arnswalder Platz, Berlin 15:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:28 - Lüneburger Str., Berlin 15:29 |
- |
|
15:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:27 - Berlin Bellevue 15:29 Berlin-Tiergarten 15:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:33 - Berlin Savignyplatz 15:35 - Potsdam-Babelsberg 16:00 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:29 - Seydlitzstr., Berlin 15:30 - Poststadion, Berlin 15:31 Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 16:19 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 16:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:22 |
- |
|
15:28 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:28 - Halle(Saale)Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:18 - Gotha 17:36 - Fulda 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Darmstadt Hbf 19:52 - Heidelberg Hbf 20:33 - Stuttgart Hbf 21:19 |
4 Berlin Hbf |
|
15:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:30 Berlin Jannowitzbrücke 15:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Warschauer Straße 15:41 - Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:47 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 15:55 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 15:57 - Wuhletal (S+U), Berlin 15:59 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:10 |
- |
|
15:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:29 - Berlin Bellevue 15:31 Berlin-Tiergarten 15:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:35 - Berlin-Pichelsberg 15:51 - Berlin-Stresow 15:55 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:35 - Lübecker Str., Berlin 15:37 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:20 - Wuhletalstr., Berlin 16:22 - Niemegker Str., Berlin 16:24 - Barnimplatz, Berlin 16:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:26 |
- |
|
15:30 | FLX 1237 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 15:30 - Berlin Ostbahnhof 15:38 - Schönefeld(bei Berlin) 15:56 - Elsterwerda 16:56 - Dresden-Neustadt 17:28 - Dresden Hbf 17:34 |
12 Berlin Hbf |
|
15:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:36 - Berlin Potsdamer Platz 15:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:38 Jahnstr., Berlin 15:52 - Peter-Anders-Str., Berlin 16:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:13 |
- |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:33 Berlin Jannowitzbrücke 15:39 - Berlin Nöldnerplatz 15:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Invalidenpark, Berlin 15:33 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:55 - Arnswalder Platz, Berlin 15:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 Berlin Hbf |
|
15:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:52 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 Berlin Hbf |
|
15:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Charlottenburg (S) 15:44 - Berlin Westkreuz 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Invalidenpark, Berlin 15:36 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 15:55 - Arnimstr., Berlin 16:19 - Rüdickenstr., Berlin 16:20 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:24 - Zingster Str., Berlin 16:25 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Lüneburger Str., Berlin 15:37 |
- |
|
15:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:47 Lippstädter Str., Berlin 16:35 - Ahlener Weg, Berlin 16:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:39 |
- |
|
15:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:38 Berlin Jannowitzbrücke 15:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Warschauer Straße 15:49 - Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:40 Kleiner Tiergarten, Berlin 15:43 - Gotzkowskystr., Berlin 15:48 - Hertzallee, Berlin 16:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:54 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:00 - Arnswalder Platz, Berlin 16:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:37 - Berlin Bellevue 15:39 Berlin-Tiergarten 15:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:43 - Berlin Savignyplatz 15:45 - Potsdam-Babelsberg 16:10 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:40 - Seydlitzstr., Berlin 15:41 - Poststadion, Berlin 15:42 Kruppstr., Berlin 15:43 - Perleberger Brücke, Berlin 15:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:40 Berlin Jannowitzbrücke 15:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 - Berlin Ostkreuz (S) 15:53 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Magdalenenstr. (U), Berlin 15:57 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:05 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:07 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:09 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:20 |
- |
|
15:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Habersaathstr., Berlin 15:41 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:43 Glasgower Str., Berlin 15:57 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 16:03 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:42 Am Nordhafen, Berlin 15:44 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:50 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 - Berlin Bellevue 15:41 Berlin-Tiergarten 15:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:45 - Berlin-Pichelsberg 16:01 - Berlin-Stresow 16:05 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Invalidenpark, Berlin 15:41 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:30 - Wuhletalstr., Berlin 16:32 - Niemegker Str., Berlin 16:34 - Barnimplatz, Berlin 16:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:46 - Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:48 Jahnstr., Berlin 16:02 - Peter-Anders-Str., Berlin 16:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:23 |
- |
|
15:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:43 Berlin Jannowitzbrücke 15:49 - Berlin Nöldnerplatz 15:58 - Petershagen Nord 16:29 - Strausberg (S) 16:33 - Strausberg Nord 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Arnswalder Platz, Berlin 16:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:41 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:45 - Schumannstr., Berlin 15:46 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:49 - Werderscher Markt, Berlin 15:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:08 |
- |
|
15:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:42 - Berlin Bellevue 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Walddrehna 17:15 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:46 - Philippstr., Berlin 15:48 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:54 - Stralauer Platz, Berlin 16:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:11 |
- |
|
15:43 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin-Rummelsburg 16:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:02 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:14 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 Berlin-Tiergarten 15:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Invalidenpark, Berlin 15:46 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:05 - Arnimstr., Berlin 16:29 - Rüdickenstr., Berlin 16:30 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:34 - Zingster Str., Berlin 16:35 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Lüneburger Str., Berlin 15:47 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:45 - Futurium, Berlin 15:45 - Karlplatz, Berlin 15:47 - Deutsches Theater, Berlin 15:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:57 Lippstädter Str., Berlin 16:45 - Ahlener Weg, Berlin 16:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:49 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Luckaitztal 17:21 - Altdöbern 17:25 - Großräschen 17:30 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Treptower Park 16:02 - Waßmannsdorf 16:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:04 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:10 - Arnswalder Platz, Berlin 16:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 Berlin Hbf |
|
15:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:47 - Berlin Bellevue 15:49 Berlin-Tiergarten 15:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:53 - Berlin Savignyplatz 15:55 - Potsdam-Babelsberg 16:20 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:49 - Seydlitzstr., Berlin 15:50 - Poststadion, Berlin 15:51 Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 16:38 - Siedlung Saatwinkler Damm, Berlin 16:39 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:41 |
- |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:50 Berlin Jannowitzbrücke 15:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:59 - Berlin Warschauer Straße 16:01 - Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:07 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:15 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:17 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:19 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:30 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 - Berlin Bellevue 15:51 Berlin-Tiergarten 15:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:55 - Berlin-Pichelsberg 16:11 - Berlin-Stresow 16:15 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:55 - Lübecker Str., Berlin 15:57 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:40 - Wuhletalstr., Berlin 16:42 - Niemegker Str., Berlin 16:44 - Barnimplatz, Berlin 16:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:56 - Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:58 Jahnstr., Berlin 16:12 - Peter-Anders-Str., Berlin 16:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:33 |
- |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin Jannowitzbrücke 15:59 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Invalidenpark, Berlin 15:53 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:09 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:15 - Arnswalder Platz, Berlin 16:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:44 Zbaszynek 17:57 - Poznan Gl. 18:38 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
11 Berlin Hbf |
|
15:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Bundestag (U), Berlin 15:55 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:12 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Westkreuz 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:00 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Invalidenpark, Berlin 15:56 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:15 - Arnimstr., Berlin 16:39 - Rüdickenstr., Berlin 16:40 - Zingster Str./Ribnitzer Str., Berlin 16:44 - Zingster Str., Berlin 16:45 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Lüneburger Str., Berlin 15:57 |
- |
|
15:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:07 Lippstädter Str., Berlin 16:55 - Ahlener Weg, Berlin 16:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:59 |
- |
|
15:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Jannowitzbrücke 16:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:09 - Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin-Karlshorst (S) 16:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Invalidenpark, Berlin 15:58 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:14 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:20 - Arnswalder Platz, Berlin 16:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
- |
|
15:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Berlin-Staaken 16:12 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Hbf |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Savignyplatz 16:05 - Potsdam-Babelsberg 16:30 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:59 - Lüneburger Str., Berlin 16:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:01 Kleiner Tiergarten, Berlin 16:04 - Gotzkowskystr., Berlin 16:09 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:00 - Seydlitzstr., Berlin 16:01 - Poststadion, Berlin 16:02 Kruppstr., Berlin 16:03 - Perleberger Brücke, Berlin 16:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:14 |
- |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Jannowitzbrücke 16:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 Berlin Hbf |
|
15:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Bundestag (U), Berlin 16:00 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:17 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:25 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:29 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:40 |
- |
|
15:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 - Habersaathstr., Berlin 16:01 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:03 Glasgower Str., Berlin 16:17 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 16:23 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:02 Am Nordhafen, Berlin 16:04 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:10 |
- |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:05 - Berlin-Pichelsberg 16:21 - Berlin-Stresow 16:25 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Invalidenpark, Berlin 16:01 Bürgerpark Marzahn, Berlin 16:50 - Wuhletalstr., Berlin 16:52 - Niemegker Str., Berlin 16:54 - Barnimplatz, Berlin 16:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:06 - Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:08 Jahnstr., Berlin 16:22 - Peter-Anders-Str., Berlin 16:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:43 |
- |
|
16:00 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Invalidenpark, Berlin 16:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:04 - Schumannstr., Berlin 16:05 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:08 - Werderscher Markt, Berlin 16:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:28 |
- |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin Jannowitzbrücke 16:09 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg (S) 16:53 - Strausberg Nord 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Brandenburg Hbf 16:53 - Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Genthin 17:14 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
|
16:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 - Invalidenpark, Berlin 16:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:25 - Arnswalder Platz, Berlin 16:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:06 - Philippstr., Berlin 16:08 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:14 - Stralauer Platz, Berlin 16:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 |
- |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
1 Berlin Hbf |
|
16:03 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Bundestag (U), Berlin 16:05 Magdalenenstr. (U), Berlin 16:22 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:36 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|