Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 15:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 Berlin Hbf |
|
15:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Charlottenburg (S) 15:44 - Berlin Westkreuz 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Invalidenpark, Berlin 15:36 Oderbruchstr., Berlin 16:01 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:02 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:04 - Prerower Platz, Berlin 16:22 - Zingster Str., Berlin 16:25 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Lüneburger Str., Berlin 15:37 |
- |
|
15:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:47 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:11 - Schloßstr. (U), Berlin 16:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:39 |
- |
|
15:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:38 Berlin Ostbahnhof (S) 15:46 - Berlin Warschauer Straße 15:49 - Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin-Rummelsburg 15:53 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:40 Gotzkowskystr., Berlin 15:48 - Franklinstr., Berlin 15:50 - Hertzallee, Berlin 16:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:00 - Arnswalder Platz, Berlin 16:01 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:37 - Berlin Bellevue 15:39 Berlin-Tiergarten 15:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:43 - Berlin-Wannsee (S) 16:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:07 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:40 - Seydlitzstr., Berlin 15:41 - Poststadion, Berlin 15:42 Amrumer Str. (U), Berlin 15:51 - Luxemburger Str., Berlin 15:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:40 Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 - Berlin Ostkreuz (S) 15:53 - Berlin-Marzahn 16:08 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:05 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:07 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:09 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:18 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:20 |
- |
|
15:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Habersaathstr., Berlin 15:41 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:43 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 16:03 - Weiße Stadt, Berlin 16:04 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:42 Wedding (S+U), Berlin 15:47 - Gerichtstr., Berlin 15:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:50 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 - Berlin Bellevue 15:41 Berlin-Tiergarten 15:43 - Berlin Heerstraße 15:57 - Berlin Olympiastadion 15:59 - Berlin-Stresow 16:05 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Invalidenpark, Berlin 15:41 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:05 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:07 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:08 - Alt-Marzahn, Berlin 16:26 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:46 - Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:48 Fuldastr., Berlin 16:09 - Erkstr., Berlin 16:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:23 |
- |
|
15:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:43 Berlin Nöldnerplatz 15:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:03 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Nord 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Arnswalder Platz, Berlin 16:06 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:41 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:45 - Schumannstr., Berlin 15:46 Werderscher Markt, Berlin 15:56 - Berliner Schloss, Berlin 15:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:08 |
- |
|
15:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:42 - Berlin Bellevue 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Dahlewitz 16:17 - Rangsdorf 16:21 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:46 - Philippstr., Berlin 15:48 Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:54 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 15:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:11 |
- |
|
15:43 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin-Rummelsburg 16:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:50 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:10 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:14 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 Berlin-Tiergarten 15:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Invalidenpark, Berlin 15:46 Oderbruchstr., Berlin 16:11 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:12 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:14 - Prerower Platz, Berlin 16:32 - Zingster Str., Berlin 16:35 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Lüneburger Str., Berlin 15:47 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:45 - Futurium, Berlin 15:45 - Karlplatz, Berlin 15:47 - Deutsches Theater, Berlin 15:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:57 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:21 - Schloßstr. (U), Berlin 16:23 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:49 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Groß Köris 16:33 - Schönwalde(Spreewald) 16:49 - Lubolz 16:53 - Lübben(Spreewald) 16:56 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 Berlin Ostbahnhof (S) 15:56 - Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Treptower Park 16:02 - Berlin-Altglienicke 16:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:10 - Arnswalder Platz, Berlin 16:11 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 Berlin Hbf |
|
15:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:47 - Berlin Bellevue 15:49 Berlin-Tiergarten 15:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:53 - Berlin-Wannsee (S) 16:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:17 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:49 - Seydlitzstr., Berlin 15:50 - Poststadion, Berlin 15:51 Buchholzweg, Berlin 16:13 - Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 16:14 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:41 |
- |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:50 Berlin Ostbahnhof (S) 15:59 - Berlin Warschauer Straße 16:01 - Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin-Marzahn 16:18 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:15 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:17 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:19 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:28 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:30 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 - Berlin Bellevue 15:51 Berlin-Tiergarten 15:53 - Berlin Heerstraße 16:07 - Berlin Olympiastadion 16:09 - Berlin-Stresow 16:15 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:55 - Lübecker Str., Berlin 15:57 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:15 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:17 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:18 - Alt-Marzahn, Berlin 16:36 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:56 - Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:58 Fuldastr., Berlin 16:19 - Erkstr., Berlin 16:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:33 |
- |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin Nöldnerplatz 16:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:13 - Berlin-Kaulsdorf 16:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Invalidenpark, Berlin 15:53 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:15 - Arnswalder Platz, Berlin 16:16 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:18 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:44 Zbaszynek 17:57 - Poznan Gl. 18:38 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
11 Berlin Hbf |
|
15:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Bundestag (U), Berlin 15:55 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:00 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:20 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:24 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Westkreuz 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:00 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Invalidenpark, Berlin 15:56 Oderbruchstr., Berlin 16:21 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:22 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:24 - Prerower Platz, Berlin 16:42 - Zingster Str., Berlin 16:45 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Lüneburger Str., Berlin 15:57 |
- |
|
15:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:07 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:31 - Schloßstr. (U), Berlin 16:33 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:59 |
- |
|
15:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Ostbahnhof (S) 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:09 - Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin-Rummelsburg 16:13 - Berlin-Karlshorst (S) 16:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Invalidenpark, Berlin 15:58 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:20 - Arnswalder Platz, Berlin 16:21 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:23 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
- |
|
15:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Hbf |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin-Wannsee (S) 16:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:27 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:59 - Lüneburger Str., Berlin 16:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:01 Gotzkowskystr., Berlin 16:09 - Franklinstr., Berlin 16:11 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:00 - Seydlitzstr., Berlin 16:01 - Poststadion, Berlin 16:02 Amrumer Str. (U), Berlin 16:11 - Luxemburger Str., Berlin 16:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:14 |
- |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin-Marzahn 16:28 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 Berlin Hbf |
|
15:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Bundestag (U), Berlin 16:00 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:25 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:27 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:29 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:38 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:40 |
- |
|
15:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 - Habersaathstr., Berlin 16:01 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:03 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 16:23 - Weiße Stadt, Berlin 16:24 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:02 Wedding (S+U), Berlin 16:07 - Gerichtstr., Berlin 16:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:10 |
- |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Heerstraße 16:17 - Berlin Olympiastadion 16:19 - Berlin-Stresow 16:25 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Invalidenpark, Berlin 16:01 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:25 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:27 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:28 - Alt-Marzahn, Berlin 16:46 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:06 - Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:08 Fuldastr., Berlin 16:29 - Erkstr., Berlin 16:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:43 |
- |
|
16:00 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Invalidenpark, Berlin 16:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:04 - Schumannstr., Berlin 16:05 Werderscher Markt, Berlin 16:16 - Berliner Schloss, Berlin 16:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:28 |
- |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin Nöldnerplatz 16:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:23 - Strausberg-Hegermühle 16:58 - Strausberg Nord 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Genthin 17:14 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
|
16:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 - Invalidenpark, Berlin 16:03 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:25 - Arnswalder Platz, Berlin 16:26 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:28 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:06 - Philippstr., Berlin 16:08 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:14 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 |
- |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
1 Berlin Hbf |
|
16:03 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Bundestag (U), Berlin 16:05 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:10 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:30 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:34 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:10 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- |
|
16:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Invalidenpark, Berlin 16:06 Oderbruchstr., Berlin 16:31 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:32 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:34 - Prerower Platz, Berlin 16:52 - Zingster Str., Berlin 16:55 |
- |
|
16:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Lüneburger Str., Berlin 16:07 |
- |
|
16:05 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:05 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
6 Berlin Hbf |
|
16:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:05 - Futurium, Berlin 16:05 - Karlplatz, Berlin 16:07 - Deutsches Theater, Berlin 16:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:17 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:41 - Schloßstr. (U), Berlin 16:43 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:08 |
- |
|
16:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 Berlin Ostbahnhof (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Treptower Park 16:22 - Berlin-Altglienicke 16:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 Berlin Hbf |
|
16:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Invalidenpark, Berlin 16:08 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:30 - Arnswalder Platz, Berlin 16:31 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:33 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:08 - Lüneburger Str., Berlin 16:09 |
- |
|
16:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:08 - Seydlitzstr., Berlin 16:09 - Poststadion, Berlin 16:10 Buchholzweg, Berlin 16:32 - Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 16:33 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:00 |
- |
|
16:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:07 - Berlin Bellevue 16:09 Berlin-Tiergarten 16:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:13 - Berlin-Wannsee (S) 16:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:37 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 Berlin Hbf |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:10 Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Warschauer Straße 16:21 - Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Berlin-Marzahn 16:38 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Bundestag (U), Berlin 16:10 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:35 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:37 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:39 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:48 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:50 |
- |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 Berlin Hbf |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 - Berlin Bellevue 16:11 Berlin-Tiergarten 16:13 - Berlin Heerstraße 16:27 - Berlin Olympiastadion 16:29 - Berlin-Stresow 16:35 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:15 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Invalidenpark, Berlin 16:11 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:35 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:37 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:38 - Alt-Marzahn, Berlin 16:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:06 |
- |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 Berlin Hbf |
|
16:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:16 - Berlin Potsdamer Platz 16:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:18 Fuldastr., Berlin 16:39 - Erkstr., Berlin 16:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:53 |
- |
|
16:11 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:11 - Berlin Südkreuz 16:17 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
2 Berlin Hbf |
|
16:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:13 Berlin Nöldnerplatz 16:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:33 - Berlin-Kaulsdorf 16:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 - Invalidenpark, Berlin 16:13 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:35 - Arnswalder Platz, Berlin 16:36 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:38 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:51 |
- |
|
16:12 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Hbf 16:12 - Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 Albrechtshof 16:29 - Seegefeld 16:31 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Nauen 16:51 |
7 Berlin Hbf |
|
16:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:13 - Bundestag (U), Berlin 16:15 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:20 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:40 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:44 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:14 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Zoologischer Garten 16:19 - Berlin-Charlottenburg 16:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Seddin 16:54 - Beelitz-Heilstätten 16:58 - Borkheide 17:03 - Bad Belzig 17:17 |
13 Berlin Hbf |
|
16:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:14 - Berlin Bellevue 16:16 Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:20 - Berlin Savignyplatz 16:22 - Berlin Charlottenburg (S) 16:24 - Berlin Westkreuz 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:14 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 16:14 - Berlin Friedrichstraße 16:16 - Berlin Alexanderplatz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:24 Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
11 Berlin Hbf |
|
16:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:20 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
- |
|
16:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Invalidenpark, Berlin 16:16 Oderbruchstr., Berlin 16:41 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:42 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:44 - Prerower Platz, Berlin 17:02 - Zingster Str., Berlin 17:05 |
- |
|
16:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Lüneburger Str., Berlin 16:17 |
- |
|
16:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:27 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 16:51 - Schloßstr. (U), Berlin 16:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:17 |
- |
|
16:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Warschauer Straße 16:29 - Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin-Rummelsburg 16:33 - Berlin-Karlshorst (S) 16:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Invalidenpark, Berlin 16:18 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:40 - Arnswalder Platz, Berlin 16:41 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:18 - Lüneburger Str., Berlin 16:19 |
- |
|
16:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:17 - Berlin Bellevue 16:19 Berlin-Tiergarten 16:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:23 - Berlin-Wannsee (S) 16:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:47 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:20 - Seydlitzstr., Berlin 16:21 - Poststadion, Berlin 16:22 Amrumer Str. (U), Berlin 16:31 - Luxemburger Str., Berlin 16:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:34 |
- |
|
16:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:20 Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 - Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin-Marzahn 16:48 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Bundestag (U), Berlin 16:20 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:45 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:47 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:49 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 16:58 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:00 |
- |
|
16:18 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Invalidenpark, Berlin 16:20 - Habersaathstr., Berlin 16:21 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:23 Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 16:43 - Weiße Stadt, Berlin 16:44 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:22 Wedding (S+U), Berlin 16:27 - Gerichtstr., Berlin 16:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:30 |
- |
|
16:18 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 16:18 - Berlin Gesundbrunnen 16:23 - Berlin Ostkreuz 16:39 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
3 Berlin Hbf |
|
16:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:19 - Berlin Bellevue 16:21 Berlin-Tiergarten 16:23 - Berlin Heerstraße 16:37 - Berlin Olympiastadion 16:39 - Berlin-Stresow 16:45 - Berlin-Spandau (S) 16:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:25 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- |
|
16:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Invalidenpark, Berlin 16:21 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:45 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:47 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:48 - Alt-Marzahn, Berlin 17:06 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:16 |
- |
|
16:20 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Hbf 16:20 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 Nauen 16:54 - Neustadt(Dosse) 17:24 - Breddin 17:33 - Glöwen 17:40 - Bad Wilsnack 17:47 - Wittenberge 17:57 |
14 Berlin Hbf |
|
16:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:26 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:28 Fuldastr., Berlin 16:49 - Erkstr., Berlin 16:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:03 |
- |
|
16:21 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:21 - Berlin Potsdamer Platz 16:23 - Berlin Südkreuz 16:28 |
4 Berlin Hbf |
|
16:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 Berlin Nöldnerplatz 16:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:43 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Nord 17:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:21 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:21 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 16:23 - Lüneburger Str., Berlin 16:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:25 Gotzkowskystr., Berlin 16:33 - Franklinstr., Berlin 16:35 - Hertzallee, Berlin 16:46 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 - Invalidenpark, Berlin 16:23 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:45 - Arnswalder Platz, Berlin 16:46 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:22 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:28 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:22 - Invalidenpark, Berlin 16:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:26 - Philippstr., Berlin 16:28 Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:34 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 |
- |
|
16:23 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 16:23 - Berlin Friedrichstraße 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:29 Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Vetschau 17:41 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
11 Berlin Hbf |
|
16:23 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Bundestag (U), Berlin 16:25 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:30 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:50 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:54 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:23 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:23 - Invalidenpark, Berlin 16:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:27 - Schumannstr., Berlin 16:28 Werderscher Markt, Berlin 16:39 - Berliner Schloss, Berlin 16:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 |
- |
|
16:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:24 - Berlin Bellevue 16:26 Berlin-Tiergarten 16:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:30 - Berlin Savignyplatz 16:32 - Berlin Charlottenburg (S) 16:34 - Berlin Westkreuz 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:30 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- |
|
16:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Invalidenpark, Berlin 16:26 Oderbruchstr., Berlin 16:51 - Judith-Auer-Str., Berlin 16:52 - Hohenschönhauser Str., Berlin 16:54 - Prerower Platz, Berlin 17:12 - Zingster Str., Berlin 17:15 |
- |
|
16:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Lüneburger Str., Berlin 16:27 |
- |
|
16:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:37 Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 17:01 - Schloßstr. (U), Berlin 17:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:27 |
- |
|
16:26 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 16:26 - Berlin Südkreuz 16:31 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:40 |
2 Berlin Hbf |
|
16:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Treptower Park 16:42 - Berlin-Altglienicke 17:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Invalidenpark, Berlin 16:28 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:50 - Arnswalder Platz, Berlin 16:51 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:28 - Lüneburger Str., Berlin 16:29 |
- |
|
16:26 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:28 - Seydlitzstr., Berlin 16:29 - Poststadion, Berlin 16:30 Buchholzweg, Berlin 16:52 - Friedrich-Olbricht-Damm/Saatwinkler Damm, Berlin 16:53 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:20 |
- |
|
16:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:27 - Berlin Bellevue 16:29 Berlin-Tiergarten 16:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:33 - Berlin-Wannsee (S) 16:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:27 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:27 - Futurium, Berlin 16:27 - Karlplatz, Berlin 16:29 - Deutsches Theater, Berlin 16:30 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:31 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:33 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:30 Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 - Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Berlin-Marzahn 16:58 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Bundestag (U), Berlin 16:30 Biesdorf-Süd (U), Berlin 16:55 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 16:57 - Wuhletal (S+U), Berlin 16:59 - Louis-Lewin-Str. (U), Berlin 17:08 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 17:10 |
- |
|
16:29 | ICE 377 |
Basel SBB
Berlin Hbf 16:29 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 - Basel Bad Bf 23:46 - Basel SBB 23:59 |
14 Berlin Hbf |
|
16:29 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Hbf 16:29 - Berlin Südkreuz 16:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
1 Berlin Hbf |
|
16:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:29 - Berlin Bellevue 16:31 Berlin-Tiergarten 16:33 - Berlin Heerstraße 16:47 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:35 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Invalidenpark, Berlin 16:31 Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:55 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 16:57 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 16:58 - Alt-Marzahn, Berlin 17:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:26 |
- |
|
16:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:38 Fuldastr., Berlin 16:59 - Erkstr., Berlin 17:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:13 |
- |
|
16:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:33 Berlin Nöldnerplatz 16:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:53 - Berlin-Kaulsdorf 17:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:31 - Invalidenpark, Berlin 16:33 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:55 - Arnswalder Platz, Berlin 16:56 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
16:32 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Berlin Südkreuz 16:39 Luckenwalde 17:16 - Jüterbog 17:23 - Niedergörsdorf 17:28 - Bülzig 17:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
4 Berlin Hbf |
|
16:33 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 16:33 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Bernau(b Berlin) 16:52 Eberswalde Hbf 17:07 - Britz 17:14 - Ferdinandshof 18:31 - Ducherow 18:40 - Stralsund Hbf 19:43 |
6 Berlin Hbf |
|
16:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:33 - Bundestag (U), Berlin 16:35 Rotes Rathaus (U), Berlin 16:40 - Biesdorf-Süd (U), Berlin 17:00 - Elsterwerdaer Platz (U), Berlin 17:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 17:04 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 17:06 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|