Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 09:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:48 |
RB 10 (18509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:48 - Berlin Potsdamer Platz 09:50 - Berlin Südkreuz 09:55 |
1 Berlin Hbf |
|
09:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:10 - Berlin-Marzahn 10:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:19 - Berlin Mehrower Allee 10:21 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Bundestag (U), Berlin 09:50 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:05 - Tierpark (U), Berlin 10:12 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:21 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:30 |
- |
|
09:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Invalidenpark, Berlin 09:50 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:14 - Straßmannstr., Berlin 10:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin Bellevue 09:51 Berlin Charlottenburg (S) 09:59 - Berlin Heerstraße 10:07 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:49 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:51 - Lüneburger Str., Berlin 09:52 |
- |
|
09:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Invalidenpark, Berlin 09:51 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:23 - Springpfuhl (S), Berlin 10:29 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 10:30 - Adersleber Weg, Berlin 10:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:46 |
- |
|
09:49 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:55 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:57 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:00 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:34 - Engadiner Weg, Berlin 10:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:49 |
- |
|
09:49 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Invalidenpark, Berlin 09:51 - Habersaathstr., Berlin 09:52 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:53 Techowpromenade, Berlin 10:22 - Bernshausener Ring, Berlin 10:27 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 10:38 |
- |
|
09:50 |
RB 23 (18148) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 09:50 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 |
14 Berlin Hbf |
|
09:51 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Jungfernheide 09:55 - Berlin-Spandau 10:01 Albrechtshof 10:06 - Seegefeld 10:08 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Nauen 10:33 |
7 Berlin Hbf |
|
09:51 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Gesundbrunnen 09:57 - Berlin Ostkreuz 10:10 - Flughafen BER 10:30 |
4 Berlin Hbf |
|
09:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 Berlin Warschauer Straße 10:04 - Berlin Ostkreuz (S) 10:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:13 - Berlin Wuhletal 10:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:57 - Berlin Potsdamer Platz 09:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:59 Sonnenallee (S), Berlin 10:24 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:31 |
- |
|
09:52 | EC 45 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 09:52 - Frankfurt(Oder) 10:46 - Rzepin 11:07 - Swiebodzin 11:44 Zbaszynek 11:57 - Poznan Gl. 12:38 - Konin 13:35 - Warszawa Zachodnia 15:10 - Warszawa Centralna 15:17 - Warszawa Wschodnia 15:26 |
12 Berlin Hbf |
|
09:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Bundestag (U), Berlin 09:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 09:56 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:12 - Tierpark (U), Berlin 10:17 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:55 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:57 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:59 - Lübecker Str., Berlin 10:01 - Turmstr. (U), Berlin 10:02 |
- |
|
09:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Bellevue 09:56 Berlin-Tiergarten 09:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:58 Berlin Jannowitzbrücke 10:04 - Berlin Warschauer Straße 10:09 - Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin-Rummelsburg 10:13 - Berlin-Karlshorst (S) 10:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:00 Marchstr., Berlin 10:15 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:19 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:58 - Lüneburger Str., Berlin 09:59 |
- |
|
09:57 |
RE 4 (3171) |
Rathenow
Berlin Hbf 09:57 - Berlin Jungfernheide 10:01 - Berlin-Spandau 10:06 Dallgow-Döberitz 10:17 - Elstal 10:21 - Wustermark 10:26 - Nennhausen 10:41 - Rathenow 10:54 |
8 Berlin Hbf |
|
09:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:57 - Berlin Bellevue 09:59 Berlin Westkreuz 10:09 - Berlin-Wannsee (S) 10:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam-Babelsberg 10:30 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:00 - Seydlitzstr., Berlin 10:01 - Poststadion, Berlin 10:02 Fennbrücke, Berlin 10:06 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:14 |
- |
|
09:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:00 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin-Marzahn 10:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:29 - Berlin Mehrower Allee 10:31 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:58 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:00 - Berlin Alexanderplatz 10:04 - Berlin Ostbahnhof 10:08 Berlin Ostkreuz 10:13 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
12 Berlin Hbf |
|
09:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Bundestag (U), Berlin 10:00 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:15 - Tierpark (U), Berlin 10:22 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:31 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:40 |
- |
|
09:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Invalidenpark, Berlin 10:00 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:24 - Straßmannstr., Berlin 10:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:36 |
- |
|
09:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Invalidenpark, Berlin 10:00 - Habersaathstr., Berlin 10:01 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:03 Türkenstr., Berlin 10:16 - Grindelwaldweg, Berlin 10:22 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:58 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Invalidenpark, Berlin 10:00 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:02 - Philippstr., Berlin 10:04 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:20 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:27 |
- |
|
09:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:02 Am Nordhafen, Berlin 10:04 - Gerichtstr., Berlin 10:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:10 |
- |
|
09:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:59 - Berlin Bellevue 10:01 Berlin Charlottenburg (S) 10:09 - Berlin Heerstraße 10:17 - Berlin Olympiastadion 10:19 - Berlin-Pichelsberg 10:21 - Berlin-Spandau (S) 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Invalidenpark, Berlin 10:01 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:33 - Springpfuhl (S), Berlin 10:39 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 10:40 - Adersleber Weg, Berlin 10:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:56 |
- |
|
09:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:10 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:44 - Engadiner Weg, Berlin 10:49 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:59 |
- |
|
10:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:03 Hoppegarten(Mark) 10:39 - Petershagen Nord 10:49 - Strausberg (S) 10:53 - Strausberg-Hegermühle 10:58 - Strausberg Nord 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:01 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 10:01 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Berlin-Wannsee 10:20 Brandenburg Hbf 10:53 - Wusterwitz 11:05 - Genthin 11:14 - Güsen(b Genthin) 11:23 - Magdeburg-Neustadt 11:43 - Magdeburg Hbf 11:47 |
13 Berlin Hbf |
|
10:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:09 Sonnenallee (S), Berlin 10:34 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:41 |
- |
|
10:01 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:01 - Invalidenpark, Berlin 10:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:05 - Schumannstr., Berlin 10:06 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 10:21 - Bethaniendamm, Berlin 10:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:28 |
- |
|
10:03 |
RE 4 (3168) |
Jüterbog
Berlin Hbf 10:03 - Berlin Potsdamer Platz 10:05 - Berlin Südkreuz 10:10 Ludwigsfelde 10:27 - Thyrow 10:33 - Trebbin 10:37 - Luckenwalde 10:48 - Jüterbog 10:56 |
1 Berlin Hbf |
|
10:03 |
RE 3 (3532) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:03 - Berlin Gesundbrunnen 10:07 - Bernau(b Berlin) 10:22 Anklam 12:07 - Klein Bünzow 12:14 - Greifswald Süd 12:33 - Miltzow 12:54 - Stralsund Hbf 13:10 |
7 Berlin Hbf |
|
10:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Bundestag (U), Berlin 10:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:06 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:22 - Tierpark (U), Berlin 10:27 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:36 |
- |
|
10:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:05 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:07 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:09 - Lübecker Str., Berlin 10:11 - Turmstr. (U), Berlin 10:12 |
- |
|
10:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Bellevue 10:06 Berlin-Tiergarten 10:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Charlottenburg (S) 10:14 - Berlin Westkreuz 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:04 | ICE 93 |
Wien Hbf
Berlin Hbf 10:04 - Berlin Südkreuz 10:09 - Halle(Saale)Hbf 11:16 - Erfurt Hbf 11:52 - Coburg 12:27 - Nürnberg Hbf 13:33 - Regensburg Hbf 14:23 - Straubing 14:47 - Passau Hbf 15:26 - Linz Hbf 16:26 - St.Pölten Hbf 17:14 - Wien Meidling 17:40 - Wien Hbf 17:47 |
2 Berlin Hbf |
|
10:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Invalidenpark, Berlin 10:06 Werneuchener Str., Berlin 10:39 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:44 - Gehrenseestr., Berlin 10:47 - Rüdickenstr., Berlin 10:50 - Zingster Str., Berlin 10:55 |
- |
|
10:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:06 - Lüneburger Str., Berlin 10:07 |
- |
|
10:05 | ICE 1008 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 10:05 - Berlin-Spandau 10:13 - Hamburg Hbf 11:51 - Hamburg-Altona 12:03 |
5 Berlin Hbf |
|
10:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:05 - Futurium, Berlin 10:05 - Karlplatz, Berlin 10:07 - Deutsches Theater, Berlin 10:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:08 Berlin-Schöneweide (S) 10:33 - Berlin-Altglienicke 10:42 - Berlin Grünbergallee 10:45 - Schönefeld(bei Berlin) 10:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:06 | IC 146 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 10:06 - Hannover Hbf 11:53 - Bünde(Westf) 12:41 - Osnabrück Hbf 13:04 - Rheine 13:33 - Bad Bentheim 13:48 - Hengelo 14:07 - Deventer 14:41 - Amsterdam Centraal 16:26 |
14 Berlin Hbf |
|
10:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:08 - Lüneburger Str., Berlin 10:09 |
- |
|
10:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:07 - Berlin Bellevue 10:09 Berlin Westkreuz 10:19 - Berlin-Wannsee (S) 10:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:37 - Potsdam-Babelsberg 10:40 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:07 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:07 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:09 - Seydlitzstr., Berlin 10:10 - Poststadion, Berlin 10:11 Habermannzeile, Berlin 10:46 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:00 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:03 |
- |
|
10:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:10 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin-Marzahn 10:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:39 - Berlin Mehrower Allee 10:41 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Bundestag (U), Berlin 10:10 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:25 - Tierpark (U), Berlin 10:32 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:41 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:45 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:50 |
- |
|
10:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Invalidenpark, Berlin 10:10 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:34 - Straßmannstr., Berlin 10:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:09 - Berlin Bellevue 10:11 Berlin Charlottenburg (S) 10:19 - Berlin Heerstraße 10:27 - Berlin Olympiastadion 10:29 - Berlin-Pichelsberg 10:31 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:15 - Lübecker Str., Berlin 10:17 - Turmstr. (U), Berlin 10:18 |
- |
|
10:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Invalidenpark, Berlin 10:11 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:43 - Springpfuhl (S), Berlin 10:49 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 10:50 - Adersleber Weg, Berlin 10:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:06 |
- |
|
10:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:20 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 10:54 - Engadiner Weg, Berlin 10:59 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:09 |
- |
|
10:10 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:10 - Berlin Friedrichstraße 10:12 - Berlin Alexanderplatz 10:15 - Berlin Ostbahnhof 10:20 - Berlin Ostkreuz 10:24 - Flughafen BER 10:46 |
11 Berlin Hbf |
|
10:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:13 Berlin Warschauer Straße 10:24 - Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:33 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:19 Sonnenallee (S), Berlin 10:44 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:51 |
- |
|
10:12 |
RB 10 (18510) |
Nauen
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Jungfernheide 10:16 - Berlin-Spandau 10:22 Albrechtshof 10:29 - Seegefeld 10:31 - Falkensee 10:34 - Finkenkrug 10:38 - Nauen 10:51 |
7 Berlin Hbf |
|
10:12 |
RB 14 (18609) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:12 - Berlin Potsdamer Platz 10:14 - Berlin Südkreuz 10:21 |
1 Berlin Hbf |
|
10:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:13 - Bundestag (U), Berlin 10:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:16 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:30 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:32 - Tierpark (U), Berlin 10:37 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:14 |
RE 7 (92157) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Zoologischer Garten 10:19 - Berlin-Charlottenburg 10:23 Berlin-Wannsee 10:33 - Potsdam-Rehbrücke 10:42 - Beelitz-Heilstätten 10:58 - Borkheide 11:03 - Bad Belzig 11:17 |
14 Berlin Hbf |
|
10:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:14 - Berlin Bellevue 10:16 Berlin-Tiergarten 10:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:20 - Berlin Savignyplatz 10:22 - Berlin Charlottenburg (S) 10:24 - Berlin Westkreuz 10:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:14 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:16 - Berlin Alexanderplatz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:24 Berlin Ostkreuz 10:29 - Fürstenwalde(Spree) 11:01 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
12 Berlin Hbf |
|
10:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:20 - Lübecker Str., Berlin 10:22 - Turmstr. (U), Berlin 10:23 |
- |
|
10:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Invalidenpark, Berlin 10:16 Werneuchener Str., Berlin 10:49 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 10:54 - Gehrenseestr., Berlin 10:57 - Rüdickenstr., Berlin 11:00 - Zingster Str., Berlin 11:05 |
- |
|
10:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:16 - Lüneburger Str., Berlin 10:17 |
- |
|
10:16 |
RE 5 (3507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Berlin Südkreuz 10:24 |
3 Berlin Hbf |
|
10:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:18 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Warschauer Straße 10:29 - Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin-Rummelsburg 10:33 - Berlin-Karlshorst (S) 10:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:20 Marchstr., Berlin 10:35 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:39 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:18 - Lüneburger Str., Berlin 10:19 |
- |
|
10:17 |
RE 5 (18492) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 10:17 - Berlin Gesundbrunnen 10:20 - Oranienburg 10:42 Löwenberg(Mark) 10:54 - Gransee 11:03 - Dannenwalde(Gransee) 11:09 - Fürstenberg(Havel) 11:17 - Neustrelitz Hbf 11:30 |
5 Berlin Hbf |
|
10:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:17 - Berlin Bellevue 10:19 Berlin Westkreuz 10:29 - Berlin-Wannsee (S) 10:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:47 - Potsdam-Babelsberg 10:50 - Potsdam Hbf (S) 10:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:20 - Seydlitzstr., Berlin 10:21 - Poststadion, Berlin 10:22 Fennbrücke, Berlin 10:26 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:34 |
- |
|
10:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Berlin-Marzahn 10:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:49 - Berlin Mehrower Allee 10:51 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Bundestag (U), Berlin 10:20 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:35 - Tierpark (U), Berlin 10:42 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:51 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:55 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:00 |
- |
|
10:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Invalidenpark, Berlin 10:20 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:44 - Straßmannstr., Berlin 10:47 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 10:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:18 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Invalidenpark, Berlin 10:20 - Habersaathstr., Berlin 10:21 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:23 Türkenstr., Berlin 10:36 - Grindelwaldweg, Berlin 10:42 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:46 |
- |
|
10:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:22 Am Nordhafen, Berlin 10:24 - Gerichtstr., Berlin 10:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:30 |
- |
|
10:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:19 - Berlin Bellevue 10:21 Berlin Charlottenburg (S) 10:29 - Berlin Heerstraße 10:37 - Berlin Olympiastadion 10:39 - Berlin-Pichelsberg 10:41 - Berlin-Spandau (S) 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:25 - Lübecker Str., Berlin 10:27 - Turmstr. (U), Berlin 10:28 |
- |
|
10:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Invalidenpark, Berlin 10:21 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:53 - Springpfuhl (S), Berlin 10:59 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 11:00 - Adersleber Weg, Berlin 11:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:16 |
- |
|
10:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:30 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:04 - Engadiner Weg, Berlin 11:09 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:19 |
- |
|
10:20 |
RE 8 (62013) |
Wittenberge
Berlin Hbf 10:20 - Berlin Zoologischer Garten 10:25 - Berlin-Spandau 10:35 - Falkensee 10:44 Friesack(Mark) 11:16 - Neustadt(Dosse) 11:24 - Breddin 11:33 - Glöwen 11:40 - Bad Wilsnack 11:47 - Wittenberge 11:57 |
13 Berlin Hbf |
|
10:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:23 Hoppegarten(Mark) 10:59 - Petershagen Nord 11:09 - Strausberg (S) 11:13 - Strausberg-Hegermühle 11:18 - Strausberg Nord 11:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:29 Sonnenallee (S), Berlin 10:54 - Köllnische Heide (S), Berlin 10:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:01 |
- |
|
10:21 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:21 - Invalidenpark, Berlin 10:23 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:25 - Schumannstr., Berlin 10:26 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 10:41 - Bethaniendamm, Berlin 10:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:48 |
- |
|
10:21 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 10:21 - Berlin Gesundbrunnen 10:26 - Berlin Ostkreuz 10:39 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
6 Berlin Hbf |
|
10:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:22 - Invalidenpark, Berlin 10:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:26 - Philippstr., Berlin 10:28 Weinstr., Berlin 10:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:46 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:51 |
- |
|
10:23 |
RE 2 (3112) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 10:23 - Berlin Friedrichstraße 10:25 - Berlin Alexanderplatz 10:29 - Berlin Ostbahnhof 10:33 |
12 Berlin Hbf |
|
10:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Bundestag (U), Berlin 10:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:26 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:40 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:42 - Tierpark (U), Berlin 10:47 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:56 |
- |
|
10:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:24 - Berlin Bellevue 10:26 Berlin-Tiergarten 10:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:30 - Berlin Savignyplatz 10:32 - Berlin Charlottenburg (S) 10:34 - Berlin Westkreuz 10:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:30 - Lübecker Str., Berlin 10:32 - Turmstr. (U), Berlin 10:33 |
- |
|
10:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Invalidenpark, Berlin 10:26 Werneuchener Str., Berlin 10:59 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:04 - Gehrenseestr., Berlin 11:07 - Rüdickenstr., Berlin 11:10 - Zingster Str., Berlin 11:15 |
- |
|
10:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:26 - Lüneburger Str., Berlin 10:27 |
- |
|
10:25 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:25 - Futurium, Berlin 10:25 - Karlplatz, Berlin 10:27 - Deutsches Theater, Berlin 10:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:26 |
RE 17 (52175) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | IC 2175 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 10:26 - Berlin Südkreuz 10:31 - Flughafen BER 10:53 - Doberlug-Kirchhain 11:44 - Elsterwerda 11:55 - Dresden-Neustadt 12:21 - Dresden Hbf 12:27 |
2 Berlin Hbf |
|
10:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:28 Berlin-Schöneweide (S) 10:53 - Berlin-Altglienicke 11:02 - Berlin Grünbergallee 11:05 - Schönefeld(bei Berlin) 11:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Invalidenpark, Berlin 10:28 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:54 - Straßmannstr., Berlin 10:57 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:28 - Lüneburger Str., Berlin 10:29 |
- |
|
10:26 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:37 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:14 - Engadiner Weg, Berlin 11:19 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:29 |
- |
|
10:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:27 - Berlin Bellevue 10:29 Berlin Westkreuz 10:39 - Berlin-Wannsee (S) 10:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:57 - Potsdam-Babelsberg 11:00 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:27 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 10:27 - Wolfsburg Hbf 11:37 - Braunschweig Hbf 11:55 - Hildesheim Hbf 12:18 - Göttingen 12:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:12 - Fulda 13:45 - Hanau Hbf 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:44 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:06 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
14 Berlin Hbf |
|
10:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:29 - Seydlitzstr., Berlin 10:30 - Poststadion, Berlin 10:31 Habermannzeile, Berlin 11:06 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:23 |
- |
|
10:28 | ICE 507 |
München Hbf
Berlin Hbf 10:28 - Berlin Südkreuz 10:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:10 - Leipzig Hbf 11:42 - Erfurt Hbf 12:29 - Bamberg 13:14 - Erlangen 13:36 - Nürnberg Hbf 13:52 - München Hbf 15:04 |
1 Berlin Hbf |
|
10:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:30 Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:50 - Berlin-Marzahn 10:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:59 - Berlin Mehrower Allee 11:01 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Bundestag (U), Berlin 10:30 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:45 - Tierpark (U), Berlin 10:52 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 11:01 - Cottbusser Platz (U), Berlin 11:05 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:10 |
- |
|
10:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:29 - Berlin Bellevue 10:31 Berlin Charlottenburg (S) 10:39 - Berlin Heerstraße 10:47 - Berlin Olympiastadion 10:49 - Berlin-Pichelsberg 10:51 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:35 - Lübecker Str., Berlin 10:37 - Turmstr. (U), Berlin 10:38 |
- |
|
10:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:29 - Invalidenpark, Berlin 10:31 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 11:03 - Springpfuhl (S), Berlin 11:09 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 11:10 - Adersleber Weg, Berlin 11:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:26 |
- |
|
10:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:33 Berlin Warschauer Straße 10:44 - Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:53 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Invalidenpark, Berlin 10:33 Paul-Heyse-Str., Berlin 10:59 - Straßmannstr., Berlin 11:02 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- |
|
10:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:39 Sonnenallee (S), Berlin 11:04 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:11 |
- |
|
10:32 |
RE 3 (3345) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Potsdamer Platz 10:35 - Berlin Südkreuz 10:39 Berlin-Lichterfelde Ost 10:46 - Ludwigsfelde 11:03 - Blönsdorf 11:33 - Bülzig 11:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:59 |
4 Berlin Hbf |
|
10:32 |
RE 7 (3747) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 10:32 - Berlin Zoologischer Garten 10:37 - Berlin-Charlottenburg 10:42 Potsdam Medienstadt Babelsberg 10:56 - Seddin 11:11 - Beelitz-Heilstätten 11:15 - Baitz 11:29 - Bad Belzig 11:35 |
13 Berlin Hbf |
|
10:33 |
RE 3 (3308) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 10:33 - Berlin Gesundbrunnen 10:37 - Bernau(b Berlin) 10:52 Wilmersdorf(Angerm) 11:41 - Prenzlau 11:59 - Nechlin 12:09 - Ferdinandshof 12:31 - Stralsund Hbf 13:43 |
6 Berlin Hbf |
|
10:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Bundestag (U), Berlin 10:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:36 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:50 - Magdalenenstr. (U), Berlin 10:52 - Tierpark (U), Berlin 10:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:34 - Berlin Bellevue 10:36 Berlin-Tiergarten 10:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:40 - Berlin Savignyplatz 10:42 - Berlin Charlottenburg (S) 10:44 - Berlin Westkreuz 10:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:40 - Lübecker Str., Berlin 10:42 - Turmstr. (U), Berlin 10:43 |
- |
|
10:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Invalidenpark, Berlin 10:36 Werneuchener Str., Berlin 11:09 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:14 - Gehrenseestr., Berlin 11:17 - Rüdickenstr., Berlin 11:20 - Zingster Str., Berlin 11:25 |
- |
|
10:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:36 - Lüneburger Str., Berlin 10:37 |
- |
|
10:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:38 Berlin Jannowitzbrücke 10:44 - Berlin Warschauer Straße 10:49 - Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin-Rummelsburg 10:53 - Berlin-Karlshorst (S) 10:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:40 Marchstr., Berlin 10:55 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 10:59 - Hertzallee, Berlin 11:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Invalidenpark, Berlin 10:38 Paul-Heyse-Str., Berlin 11:04 - Straßmannstr., Berlin 11:07 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:38 - Lüneburger Str., Berlin 10:39 |
- |
|
10:36 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:47 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:24 - Engadiner Weg, Berlin 11:29 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:39 |
- |
|
10:37 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Hbf 10:37 - Berlin Zoologischer Garten 10:42 - Berlin-Charlottenburg 10:46 Albrechtshof 11:00 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Brieselang 11:14 - Nauen 11:23 |
14 Berlin Hbf |
|
10:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:37 - Berlin Bellevue 10:39 Berlin Westkreuz 10:49 - Berlin-Wannsee (S) 11:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:07 - Potsdam-Babelsberg 11:10 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:40 - Seydlitzstr., Berlin 10:41 - Poststadion, Berlin 10:42 Fennbrücke, Berlin 10:46 - Amrumer Str. (U), Berlin 10:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:54 |
- |
|
10:38 | ICE 804 |
Kiel Hbf
Berlin Hbf 10:38 - Berlin-Spandau 10:46 - Hamburg Hbf 12:22 - Hamburg-Altona 12:36 - Neumünster 13:25 - Kiel Hbf 13:48 |
8 Berlin Hbf |
|
10:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:40 Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:00 - Berlin-Marzahn 11:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:09 - Berlin Mehrower Allee 11:11 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Bundestag (U), Berlin 10:40 Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:55 - Tierpark (U), Berlin 11:02 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 11:11 - Cottbusser Platz (U), Berlin 11:15 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 11:20 |
- |
|
10:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Invalidenpark, Berlin 10:40 - Habersaathstr., Berlin 10:41 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 10:43 Türkenstr., Berlin 10:56 - Grindelwaldweg, Berlin 11:02 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 11:06 |
- |
|
10:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 10:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 10:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 10:42 Am Nordhafen, Berlin 10:44 - Gerichtstr., Berlin 10:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:50 |
- |
|
10:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:39 - Berlin Bellevue 10:41 Berlin Charlottenburg (S) 10:49 - Berlin Heerstraße 10:57 - Berlin Olympiastadion 10:59 - Berlin-Pichelsberg 11:01 - Berlin-Spandau (S) 11:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:45 - Lübecker Str., Berlin 10:47 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- |
|
10:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Invalidenpark, Berlin 10:41 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 11:13 - Springpfuhl (S), Berlin 11:19 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 11:20 - Adersleber Weg, Berlin 11:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:36 |
- |
|
10:40 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 10:40 - Berlin Friedrichstraße 10:43 - Berlin Alexanderplatz 10:47 - Berlin Ostbahnhof 10:52 - Berlin Ostkreuz 10:55 - Flughafen BER 11:15 |
12 Berlin Hbf |
|
10:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:43 Hoppegarten(Mark) 11:19 - Petershagen Nord 11:29 - Strausberg (S) 11:33 - Strausberg-Hegermühle 11:38 - Strausberg Nord 11:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:41 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 10:41 - Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Berlin-Wannsee 10:58 - Potsdam Hbf 11:05 Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Groß Kreutz 11:26 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
13 Berlin Hbf |
|
10:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:43 Paul-Heyse-Str., Berlin 11:09 - Straßmannstr., Berlin 11:12 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 10:49 Sonnenallee (S), Berlin 11:14 - Köllnische Heide (S), Berlin 11:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 11:21 |
- |
|
10:41 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:41 - Invalidenpark, Berlin 10:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 10:45 - Schumannstr., Berlin 10:46 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 11:01 - Bethaniendamm, Berlin 11:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:08 |
- |
|
10:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:42 - Invalidenpark, Berlin 10:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 10:46 - Philippstr., Berlin 10:48 Weinstr., Berlin 11:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:11 |
- |
|
10:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Bundestag (U), Berlin 10:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 10:46 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 11:00 - Magdalenenstr. (U), Berlin 11:02 - Tierpark (U), Berlin 11:07 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:44 - Berlin Bellevue 10:46 Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Savignyplatz 10:52 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:50 - Lübecker Str., Berlin 10:52 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- |
|
10:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Invalidenpark, Berlin 10:46 Werneuchener Str., Berlin 11:19 - Alt-Hohenschönhausen, Berlin 11:24 - Gehrenseestr., Berlin 11:27 - Rüdickenstr., Berlin 11:30 - Zingster Str., Berlin 11:35 |
- |
|
10:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Lüneburger Str., Berlin 10:47 |
- |
|
10:45 | ICE 640 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 10:45 - Wolfsburg Hbf 11:52 - Hannover Hbf 12:28 - Minden(Westf) 13:00 - Bielefeld Hbf 13:23 - Hamm(Westf)Hbf 13:50 - Dortmund Hbf 14:11 - Bochum Hbf 14:24 - Essen Hbf 14:35 - Duisburg Hbf 14:48 - Düsseldorf Flughafen 14:58 - Düsseldorf Hbf 15:07 |
14 Berlin Hbf |
|
10:45 |
RE 8 (62064) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Berlin Südkreuz 10:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 11:16 - Dahlewitz 11:19 - Rangsdorf 11:23 - Dabendorf 11:29 - Zossen 11:33 - Baruth(Mark) 11:53 |
1 Berlin Hbf |
|
10:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 10:45 - Futurium, Berlin 10:45 - Karlplatz, Berlin 10:47 - Deutsches Theater, Berlin 10:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 10:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
10:46 |
RE 7 (92824) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 10:46 - Berlin Friedrichstraße 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:52 - Berlin Ostbahnhof 10:56 |
11 Berlin Hbf |
|
10:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 Berlin-Schöneweide (S) 11:13 - Berlin-Altglienicke 11:22 - Berlin Grünbergallee 11:25 - Schönefeld(bei Berlin) 11:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 11:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Invalidenpark, Berlin 10:48 Paul-Heyse-Str., Berlin 11:14 - Straßmannstr., Berlin 11:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- |
|
10:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:48 - Lüneburger Str., Berlin 10:49 |
- |
|
10:46 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 10:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 10:57 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 11:34 - Engadiner Weg, Berlin 11:39 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 11:49 |
- |
|
10:47 |
RE 5 (4356) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 10:47 - Berlin Gesundbrunnen 10:52 - Oranienburg 11:15 Gransee 11:32 - Dannenwalde(Gransee) 11:38 - Neustrelitz Hbf 11:59 - Güstrow 13:00 - Rostock Hbf 13:23 |
6 Berlin Hbf |
|
10:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 10:47 - Berlin Bellevue 10:49 Berlin Westkreuz 10:59 - Berlin-Wannsee (S) 11:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:17 - Potsdam-Babelsberg 11:20 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
10:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 10:49 - Seydlitzstr., Berlin 10:50 - Poststadion, Berlin 10:51 Habermannzeile, Berlin 11:26 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 11:40 - Mäckeritzwiesen, Berlin 11:43 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|