Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 08:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:48 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 08:48 - Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Hbf |
|
08:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:50 Berlin Hackescher Markt 08:52 - Berlin Jannowitzbrücke 08:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:10 - Berlin Springpfuhl 09:13 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Bundestag (U), Berlin 08:50 Museumsinsel (U), Berlin 08:54 - Weberwiese (U), Berlin 09:01 - Cottbusser Platz (U), Berlin 09:25 - Hellersdorf (U), Berlin 09:26 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:30 |
- |
|
08:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Invalidenpark, Berlin 08:50 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 08:55 - Winsstr., Berlin 09:05 - Straßmannstr., Berlin 09:13 - Bersarinplatz, Berlin 09:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:21 |
- |
|
08:49 |
RB 23 (18146) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 08:49 - Berlin Zoologischer Garten 08:54 - Berlin-Charlottenburg 08:57 |
13 Berlin Hbf |
|
08:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:49 - Berlin Bellevue 08:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 08:55 - Berlin Charlottenburg (S) 08:59 - Berlin Westkreuz 09:02 - Berlin-Stresow 09:15 - Berlin-Spandau (S) 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:55 - Lübecker Str., Berlin 08:57 - Turmstr. (U), Berlin 08:58 |
- |
|
08:50 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 - Invalidenpark, Berlin 08:52 - Habersaathstr., Berlin 08:53 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:54 Bruchstückgraben, Berlin 09:31 - Calauer Str., Berlin 09:32 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:37 |
- |
|
08:51 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 Albrechtshof 09:06 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
7 Berlin Hbf |
|
08:51 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:51 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Ostkreuz 09:10 - Flughafen BER 09:30 |
3 Berlin Hbf |
|
08:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:53 Berlin Hackescher Markt 08:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:53 - Lüneburger Str., Berlin 08:54 |
- |
|
08:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 Sonnenallee (S), Berlin 09:24 - Ziegrastr., Berlin 09:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:31 |
- |
|
08:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Invalidenpark, Berlin 08:55 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 09:24 - Jan-Petersen-Str., Berlin 09:38 - Max-Herrmann-Str., Berlin 09:41 - Wuhletalstr., Berlin 09:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:46 |
- |
|
08:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Bellevue 08:56 Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 08:57 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 08:59 - Gerichtstr., Berlin 09:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:56 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
13 Berlin Hbf |
|
08:56 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Elstal 09:21 - Wustermark 09:26 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Stendal Hbf 10:20 |
6 Berlin Hbf |
|
08:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 Berlin Hackescher Markt 09:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Jannowitzbrücke 09:04 - Berlin-Rummelsburg 09:13 - Berlin-Karlshorst (S) 09:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:57 - Berlin Bellevue 08:59 Berlin Savignyplatz 09:05 - Berlin Charlottenburg (S) 09:07 - Berlin Westkreuz 09:09 - Berlin-Grunewald 09:12 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:00 - Philippstr., Berlin 09:02 Hannoversche Str., Berlin 09:04 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:25 |
- |
|
08:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:00 Berlin Hackescher Markt 09:02 - Berlin Jannowitzbrücke 09:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin Springpfuhl 09:23 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Museumsinsel (U), Berlin 09:04 - Weberwiese (U), Berlin 09:11 - Cottbusser Platz (U), Berlin 09:35 - Hellersdorf (U), Berlin 09:36 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:40 |
- |
|
08:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:00 - Lüneburger Str., Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:02 Marchstr., Berlin 09:17 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:19 - Hertzallee, Berlin 09:24 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Invalidenpark, Berlin 09:00 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:05 - Winsstr., Berlin 09:15 - Straßmannstr., Berlin 09:23 - Bersarinplatz, Berlin 09:24 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:31 |
- |
|
08:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:59 - Berlin Bellevue 09:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 09:05 - Berlin Charlottenburg (S) 09:09 - Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin-Stresow 09:25 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:10 Ostpreußendamm Süd, Berlin 09:54 - Lippstädter Str., Berlin 09:55 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- |
|
09:00 | ICE 837 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 09:00 - Halle(Saale)Hbf 10:13 - Erfurt Hbf 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 12:56 |
4 Berlin Hbf |
|
09:00 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:03 - Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Ostbahnhof 09:10 Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
12 Berlin Hbf |
|
09:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- |
|
09:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:23 - Hoppegarten(Mark) 09:39 - Neuenhagen(b Berlin) 09:41 - Strausberg Nord 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 09:01 - Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Berlin-Wannsee 09:20 Potsdam Hbf 09:29 - Werder(Havel) 09:38 - Brandenburg Hbf 09:53 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Magdeburg-Neustadt 10:43 - Magdeburg Hbf 10:47 |
14 Berlin Hbf |
|
09:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 Sonnenallee (S), Berlin 09:34 - Ziegrastr., Berlin 09:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:41 |
- |
|
09:01 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Invalidenpark, Berlin 09:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:05 - Schumannstr., Berlin 09:06 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 09:21 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:28 |
- |
|
09:02 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:02 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:04 - Seydlitzstr., Berlin 09:05 - Poststadion, Berlin 09:06 Toeplerstr./Halemweg, Berlin 09:45 - Schweiggerweg, Berlin 09:46 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:58 |
- |
|
09:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:05 - Lüneburger Str., Berlin 09:06 |
- |
|
09:04 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:04 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
3 Berlin Hbf |
|
09:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Bellevue 09:06 Berlin-Tiergarten 09:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 - Invalidenpark, Berlin 09:06 Hannoversche Str., Berlin 09:09 - Werneuchener Str., Berlin 09:39 - Freienwalder Str., Berlin 09:40 - Ahrenshooper Str., Berlin 09:53 - Zingster Str., Berlin 09:55 |
- |
|
09:05 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Südkreuz 09:11 Ludwigsfelde 09:28 - Trebbin 09:36 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
2 Berlin Hbf |
|
09:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:05 - Futurium, Berlin 09:05 - Karlplatz, Berlin 09:07 - Deutsches Theater, Berlin 09:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:06 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:06 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Hbf |
|
09:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:08 Berlin Jannowitzbrücke 09:14 - Berlin-Schöneweide (S) 09:33 - Berlin-Johannisthal 09:35 - Waßmannsdorf 09:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:07 - Berlin Bellevue 09:09 Berlin Savignyplatz 09:15 - Berlin Charlottenburg (S) 09:17 - Berlin Westkreuz 09:19 - Berlin-Grunewald 09:22 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:08 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:08 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
13 Berlin Hbf |
|
09:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:10 Berlin Hackescher Markt 09:12 - Berlin Jannowitzbrücke 09:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:30 - Berlin Springpfuhl 09:33 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Bundestag (U), Berlin 09:10 Museumsinsel (U), Berlin 09:14 - Weberwiese (U), Berlin 09:21 - Cottbusser Platz (U), Berlin 09:45 - Hellersdorf (U), Berlin 09:46 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 09:50 |
- |
|
09:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Invalidenpark, Berlin 09:10 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:15 - Winsstr., Berlin 09:25 - Straßmannstr., Berlin 09:33 - Bersarinplatz, Berlin 09:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 |
- |
|
09:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:09 - Berlin Bellevue 09:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 09:15 - Berlin Charlottenburg (S) 09:19 - Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin-Stresow 09:35 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Invalidenpark, Berlin 09:11 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 09:43 - Jan-Petersen-Str., Berlin 09:58 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:01 - Wuhletalstr., Berlin 10:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:06 |
- |
|
09:09 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Invalidenpark, Berlin 09:11 - Habersaathstr., Berlin 09:12 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:13 Bruchstückgraben, Berlin 09:51 - Calauer Str., Berlin 09:52 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 09:57 |
- |
|
09:10 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Ostbahnhof 09:19 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
12 Berlin Hbf |
|
09:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:15 - Lübecker Str., Berlin 09:17 - Turmstr. (U), Berlin 09:18 |
- |
|
09:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 Berlin Hackescher Markt 09:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:13 - Lüneburger Str., Berlin 09:14 |
- |
|
09:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 Sonnenallee (S), Berlin 09:44 - Ziegrastr., Berlin 09:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:51 |
- |
|
09:12 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Hbf 09:12 - Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 Albrechtshof 09:29 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
5 Berlin Hbf |
|
09:14 |
RE 7 (92825) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Zoologischer Garten 09:19 - Berlin-Charlottenburg 09:23 Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:38 - Potsdam-Rehbrücke 09:42 - Wilhelmshorst 09:46 - Bad Belzig 10:17 - Dessau Hbf 10:53 |
14 Berlin Hbf |
|
09:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Bellevue 09:16 Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:14 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:16 - Berlin Alexanderplatz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:24 Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:25 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
11 Berlin Hbf |
|
09:14 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:14 - Invalidenpark, Berlin 09:16 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:18 - Philippstr., Berlin 09:20 Hannoversche Str., Berlin 09:22 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 |
- |
|
09:15 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:15 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Berlin Südkreuz 09:23 |
4 Berlin Hbf |
|
09:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 Berlin Hackescher Markt 09:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 - Berlin Jannowitzbrücke 09:24 - Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:16 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 09:16 - Berlin Südkreuz 09:21 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 Usti nad Labem hl.n. 12:11 - Praha hl.n. 13:24 - Kuty 17:11 - Bratislava hl.st. 18:02 - Nagymaros-Visegrad 19:48 - Budapest-Nyugati 20:28 |
1 Berlin Hbf |
|
09:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:18 - Lüneburger Str., Berlin 09:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:20 Marchstr., Berlin 09:35 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:37 - Hertzallee, Berlin 09:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:17 |
RE 15 (51636) |
Prenzlau
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:22 - Eberswalde Hbf 09:55 - Angermünde 10:12 - Prenzlau 10:36 |
7 Berlin Hbf |
|
09:17 | ICE 1636 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:22 - Eberswalde Hbf 09:55 - Angermünde 10:12 - Prenzlau 10:36 - Pasewalk 10:53 - Anklam 11:19 - Züssow 11:32 - Greifswald 11:46 - Stralsund Hbf 12:08 - Bergen auf Rügen 12:37 - Ostseebad Binz 13:00 |
7 Berlin Hbf |
|
09:17 |
RB 14 (18607) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:20 - Berlin Südkreuz 09:24 |
3 Berlin Hbf |
|
09:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:17 - Berlin Bellevue 09:19 Berlin Savignyplatz 09:25 - Berlin Charlottenburg (S) 09:27 - Berlin Westkreuz 09:29 - Berlin-Grunewald 09:32 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:20 Berlin Hackescher Markt 09:22 - Berlin Jannowitzbrücke 09:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin Springpfuhl 09:43 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Bundestag (U), Berlin 09:20 Museumsinsel (U), Berlin 09:24 - Weberwiese (U), Berlin 09:31 - Cottbusser Platz (U), Berlin 09:55 - Hellersdorf (U), Berlin 09:56 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:00 |
- |
|
09:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Invalidenpark, Berlin 09:20 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:27 - Winsstr., Berlin 09:38 - Straßmannstr., Berlin 09:47 - Bersarinplatz, Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 |
- |
|
09:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:22 Am Nordhafen, Berlin 09:24 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:30 |
- |
|
09:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:19 - Berlin Bellevue 09:21 Berlin Zoologischer Garten (S) 09:25 - Berlin Charlottenburg (S) 09:29 - Berlin Westkreuz 09:32 - Berlin-Stresow 09:45 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:19 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:21 - Lüneburger Str., Berlin 09:22 |
- |
|
09:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:30 Ostpreußendamm Süd, Berlin 10:14 - Lippstädter Str., Berlin 10:15 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:19 |
- |
|
09:20 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Hbf 09:20 - Berlin Zoologischer Garten 09:25 - Berlin-Spandau 09:36 - Falkensee 09:44 Nauen 09:54 - Wittenberge 10:59 - Sülstorf 11:42 - Holthusen 11:47 - Bad Kleinen 12:17 - Wismar 12:37 |
13 Berlin Hbf |
|
09:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:25 - Lübecker Str., Berlin 09:27 - Turmstr. (U), Berlin 09:28 |
- |
|
09:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:43 - Hoppegarten(Mark) 09:59 - Neuenhagen(b Berlin) 10:01 - Strausberg Nord 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:23 - Lüneburger Str., Berlin 09:24 |
- |
|
09:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 Sonnenallee (S), Berlin 09:54 - Ziegrastr., Berlin 09:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:01 |
- |
|
09:21 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Invalidenpark, Berlin 09:23 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:25 - Schumannstr., Berlin 09:26 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 09:41 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:48 |
- |
|
09:21 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 09:21 - Berlin Gesundbrunnen 09:26 - Berlin Ostkreuz 09:39 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
6 Berlin Hbf |
|
09:23 |
RE 2 (3110) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 09:23 - Berlin Friedrichstraße 09:25 - Berlin Alexanderplatz 09:29 - Berlin Ostbahnhof 09:33 |
11 Berlin Hbf |
|
09:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Bundestag (U), Berlin 09:25 Museumsinsel (U), Berlin 09:29 - Schillingstr. (U), Berlin 09:33 - Weberwiese (U), Berlin 09:36 - Tierpark (U), Berlin 09:47 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 09:56 |
- |
|
09:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Bellevue 09:26 Berlin-Tiergarten 09:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Charlottenburg (S) 09:34 - Berlin Westkreuz 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:24 - Invalidenpark, Berlin 09:26 Hannoversche Str., Berlin 09:29 - Werneuchener Str., Berlin 09:59 - Freienwalder Str., Berlin 10:00 - Ahrenshooper Str., Berlin 10:13 - Zingster Str., Berlin 10:15 |
- |
|
09:25 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:25 - Futurium, Berlin 09:25 - Karlplatz, Berlin 09:27 - Deutsches Theater, Berlin 09:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:26 | ICE 597 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Frankfurt(Main)Hbf 13:44 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
2 Berlin Hbf |
|
09:26 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 09:26 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:12 - Fulda 12:45 - Hanau Hbf 13:24 - Frankfurt(Main)Süd 13:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
8 Berlin Hbf |
|
09:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:28 Berlin Jannowitzbrücke 09:34 - Berlin-Schöneweide (S) 09:53 - Berlin-Johannisthal 09:55 - Waßmannsdorf 10:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:27 - Berlin Bellevue 09:29 Berlin Savignyplatz 09:35 - Berlin Charlottenburg (S) 09:37 - Berlin Westkreuz 09:39 - Berlin-Grunewald 09:42 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:29 - Seydlitzstr., Berlin 09:30 - Poststadion, Berlin 09:31 Toeplerstr./Halemweg, Berlin 10:10 - Schweiggerweg, Berlin 10:11 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:23 |
- |
|
09:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:30 Berlin Hackescher Markt 09:32 - Berlin Jannowitzbrücke 09:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:50 - Berlin Springpfuhl 09:53 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Bundestag (U), Berlin 09:30 Museumsinsel (U), Berlin 09:34 - Weberwiese (U), Berlin 09:41 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:05 - Hellersdorf (U), Berlin 10:06 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:10 |
- |
|
09:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Invalidenpark, Berlin 09:30 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:37 - Winsstr., Berlin 09:48 - Straßmannstr., Berlin 09:57 - Bersarinplatz, Berlin 09:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 |
- |
|
09:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:29 - Berlin Bellevue 09:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 09:35 - Berlin Charlottenburg (S) 09:39 - Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin-Stresow 09:55 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Invalidenpark, Berlin 09:31 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:03 - Jan-Petersen-Str., Berlin 10:18 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:21 - Wuhletalstr., Berlin 10:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:26 |
- |
|
09:29 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Invalidenpark, Berlin 09:31 - Habersaathstr., Berlin 09:32 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:33 Bruchstückgraben, Berlin 10:12 - Calauer Str., Berlin 10:13 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 10:18 |
- |
|
09:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:35 - Lübecker Str., Berlin 09:37 - Turmstr. (U), Berlin 09:38 |
- |
|
09:31 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:34 - Berlin Südkreuz 09:42 Teltow 09:53 - Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Luckenwalde 10:18 - Jüterbog 10:26 |
3 Berlin Hbf |
|
09:31 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 - Bernau(b Berlin) 09:51 Chorin 10:17 - Angermünde 10:28 - Pinnow(Uckermark) 10:42 - Schwedt(Oder)Mitte 10:53 - Schwedt(Oder) 10:56 |
5 Berlin Hbf |
|
09:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 Berlin Hackescher Markt 09:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:33 - Lüneburger Str., Berlin 09:34 |
- |
|
09:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:39 Sonnenallee (S), Berlin 10:04 - Ziegrastr., Berlin 10:05 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:11 |
- |
|
09:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Bundestag (U), Berlin 09:35 Museumsinsel (U), Berlin 09:39 - Schillingstr. (U), Berlin 09:43 - Weberwiese (U), Berlin 09:46 - Tierpark (U), Berlin 09:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:06 |
- |
|
09:34 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:34 - Berlin Südkreuz 09:39 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 Berlin Hbf |
|
09:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Bellevue 09:36 Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Charlottenburg (S) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:34 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:34 - Invalidenpark, Berlin 09:36 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:38 - Philippstr., Berlin 09:40 Hannoversche Str., Berlin 09:42 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 |
- |
|
09:36 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
8 Berlin Hbf |
|
09:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 Berlin Hackescher Markt 09:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin-Rummelsburg 09:53 - Berlin-Karlshorst (S) 09:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:38 - Lüneburger Str., Berlin 09:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:40 Marchstr., Berlin 09:55 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:57 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:37 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Hbf 09:37 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 Berlin-Spandau 09:54 - Albrechtshof 10:00 - Falkensee 10:05 - Brieselang 10:14 - Nauen 10:23 |
13 Berlin Hbf |
|
09:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:37 - Berlin Bellevue 09:39 Berlin Savignyplatz 09:45 - Berlin Charlottenburg (S) 09:47 - Berlin Westkreuz 09:49 - Berlin-Grunewald 09:52 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:39 - Seydlitzstr., Berlin 09:40 - Poststadion, Berlin 09:41 Fennbrücke, Berlin 09:45 - Kiautschoustr., Berlin 09:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:53 |
- |
|
09:38 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 Berlin Hbf |
|
09:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:40 Berlin Hackescher Markt 09:42 - Berlin Jannowitzbrücke 09:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin Springpfuhl 10:03 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Bundestag (U), Berlin 09:40 Museumsinsel (U), Berlin 09:44 - Weberwiese (U), Berlin 09:51 - Cottbusser Platz (U), Berlin 10:15 - Hellersdorf (U), Berlin 10:16 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 10:20 |
- |
|
09:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Invalidenpark, Berlin 09:40 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:47 - Winsstr., Berlin 09:58 - Straßmannstr., Berlin 10:07 - Bersarinplatz, Berlin 10:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:42 Am Nordhafen, Berlin 09:44 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:50 |
- |
|
09:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:39 - Berlin Bellevue 09:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 09:45 - Berlin Charlottenburg (S) 09:49 - Berlin Westkreuz 09:52 - Berlin-Stresow 10:05 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:39 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:41 - Lüneburger Str., Berlin 09:42 |
- |
|
09:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Invalidenpark, Berlin 09:41 Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 10:13 - Jan-Petersen-Str., Berlin 10:28 - Max-Herrmann-Str., Berlin 10:31 - Wuhletalstr., Berlin 10:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:36 |
- |
|
09:39 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:50 Ostpreußendamm Süd, Berlin 10:34 - Lippstädter Str., Berlin 10:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:39 |
- |
|
09:40 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:43 - Berlin Alexanderplatz 09:47 - Berlin Ostbahnhof 09:52 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
11 Berlin Hbf |
|
09:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:03 - Hoppegarten(Mark) 10:19 - Neuenhagen(b Berlin) 10:21 - Strausberg Nord 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:41 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 09:41 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 Potsdam Charlottenhof 10:09 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
14 Berlin Hbf |
|
09:41 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:43 - Lüneburger Str., Berlin 09:44 |
- |
|
09:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:47 - Berlin Potsdamer Platz 09:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:49 Sonnenallee (S), Berlin 10:14 - Ziegrastr., Berlin 10:15 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:21 |
- |
|
09:41 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Invalidenpark, Berlin 09:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:45 - Schumannstr., Berlin 09:46 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 10:01 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:08 |
- |
|
09:42 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 09:42 - Berlin Potsdamer Platz 09:44 - Berlin Südkreuz 09:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 10:14 - Dabendorf 10:26 - Zossen 10:30 - Wünsdorf-Waldstadt 10:39 - Walddrehna 11:15 - Elsterwerda 11:39 |
3 Berlin Hbf |
|
09:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Bundestag (U), Berlin 09:45 Museumsinsel (U), Berlin 09:49 - Schillingstr. (U), Berlin 09:53 - Weberwiese (U), Berlin 09:56 - Tierpark (U), Berlin 10:07 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:45 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:47 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:49 - Lübecker Str., Berlin 09:51 - Turmstr. (U), Berlin 09:52 |
- |
|
09:44 |
RE 28 (51714) |
Prenzlau
Berlin Hbf 09:44 - Berlin Gesundbrunnen 09:48 - Bernau(b Berlin) 10:02 - Eberswalde Hbf 10:21 - Angermünde 10:38 - Prenzlau 11:02 |
7 Berlin Hbf |
|
09:44 | ICE 1714 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 09:44 - Berlin Gesundbrunnen 09:48 - Bernau(b Berlin) 10:02 - Eberswalde Hbf 10:21 - Angermünde 10:38 - Prenzlau 11:02 - Pasewalk 11:18 - Anklam 11:45 - Züssow 11:57 - Greifswald 12:11 - Stralsund Hbf 12:32 - Bergen auf Rügen 13:03 - Ostseebad Binz 13:28 |
7 Berlin Hbf |
|
09:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Bellevue 09:46 Berlin-Tiergarten 09:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:50 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 - Berlin Westkreuz 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:44 - Invalidenpark, Berlin 09:46 Hannoversche Str., Berlin 09:49 - Werneuchener Str., Berlin 10:19 - Freienwalder Str., Berlin 10:20 - Ahrenshooper Str., Berlin 10:33 - Zingster Str., Berlin 10:35 |
- |
|
09:45 | ICE 942 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07 |
13 Berlin Hbf |
|
09:45 | ICE 952 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
13 Berlin Hbf |
|
09:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:45 - Futurium, Berlin 09:45 - Karlplatz, Berlin 09:47 - Deutsches Theater, Berlin 09:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:46 |
RE 7 (92202) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 09:46 - Berlin Friedrichstraße 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:52 - Berlin Ostbahnhof 09:56 |
11 Berlin Hbf |
|
09:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:48 Berlin Jannowitzbrücke 09:54 - Berlin-Schöneweide (S) 10:13 - Berlin-Johannisthal 10:15 - Waßmannsdorf 10:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:48 - Lüneburger Str., Berlin 09:49 |
- |
|
09:47 |
RE 5 (3508) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 09:47 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Oranienburg 10:15 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 11:02 |
6 Berlin Hbf |
|
09:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:47 - Berlin Bellevue 09:49 Berlin Savignyplatz 09:55 - Berlin Charlottenburg (S) 09:57 - Berlin Westkreuz 09:59 - Berlin-Grunewald 10:02 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:49 - Seydlitzstr., Berlin 09:50 - Poststadion, Berlin 09:51 Toeplerstr./Halemweg, Berlin 10:30 - Schweiggerweg, Berlin 10:31 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:43 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|