Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 15:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:13 Berlin Alexanderplatz (S) 15:17 - Berlin Jannowitzbrücke 15:19 - Berlin Warschauer Straße 15:24 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 - Invalidenpark, Berlin 15:13 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:26 - Winsstr., Berlin 15:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Finkenkrug 15:38 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:13 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:13 - Bundestag (U), Berlin 15:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:16 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:27 - Tierpark (U), Berlin 15:37 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Brück(Mark) 16:08 - Baitz 16:12 - Medewitz(Mark) 16:30 - Roßlau(Elbe) 16:47 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:14 - Berlin Bellevue 15:16 Berlin-Tiergarten 15:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Charlottenburg (S) 15:24 - Berlin Westkreuz 15:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Briesen(Mark) 16:13 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
11 Berlin Hbf |
|
15:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:20 - Lübecker Str., Berlin 15:22 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- |
|
15:14 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Invalidenpark, Berlin 15:16 Monbijouplatz, Berlin 15:22 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 15:29 - Büschingstr., Berlin 15:34 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:40 - Zingster Str., Berlin 16:05 |
- |
|
15:14 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Lüneburger Str., Berlin 15:17 |
- |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:27 Albertstr., Berlin 15:40 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:14 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:19 |
- |
|
15:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:18 Berlin Hackescher Markt 15:20 - Berlin Jannowitzbrücke 15:24 - Berlin Warschauer Straße 15:29 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:35 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:20 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:22 - Ottostr., Berlin 15:26 - Hertzallee, Berlin 15:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Invalidenpark, Berlin 15:18 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:28 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:31 - Winsstr., Berlin 15:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 |
- |
|
15:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:17 - Berlin Bellevue 15:19 Berlin-Tiergarten 15:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:23 - Berlin Charlottenburg (S) 15:27 - Berlin Westkreuz 15:29 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:17 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:20 - Seydlitzstr., Berlin 15:21 - Poststadion, Berlin 15:22 Perleberger Brücke, Berlin 15:24 - Fennbrücke, Berlin 15:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:34 |
- |
|
15:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:20 Berlin Hackescher Markt 15:22 - Berlin Jannowitzbrücke 15:26 - Berlin Warschauer Straße 15:31 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:40 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:18 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Bundestag (U), Berlin 15:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:21 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:32 - Tierpark (U), Berlin 15:42 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:00 |
- |
|
15:18 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Invalidenpark, Berlin 15:20 - Habersaathstr., Berlin 15:21 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:23 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:27 - Rathaus Wedding, Berlin 15:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:18 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:20 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:21 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:22 Am Nordhafen, Berlin 15:24 - Wedding (S+U), Berlin 15:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:30 |
- |
|
15:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:19 - Berlin Bellevue 15:21 Berlin-Tiergarten 15:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:25 - Berlin Savignyplatz 15:27 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:25 - Lübecker Str., Berlin 15:27 - Turmstr. (U), Berlin 15:28 |
- |
|
15:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Invalidenpark, Berlin 15:21 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:26 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:34 - Karl-Lade-Str., Berlin 15:44 - Max-Herrmann-Str., Berlin 16:11 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:16 |
- |
|
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Nauen 15:54 - Paulinenaue 16:08 - Friesack(Mark) 16:16 - Neustadt(Dosse) 16:24 - Wittenberge 16:59 - Wismar 18:37 |
14 Berlin Hbf |
|
15:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:26 - Berlin Potsdamer Platz 15:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:28 Hallesches Tor (U), Berlin 15:34 - Klinikum Am Urban, Berlin 15:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:03 |
- |
|
15:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:23 Berlin Alexanderplatz (S) 15:27 - Berlin Jannowitzbrücke 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:34 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:43 - Strausberg Nord 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:33 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:36 - Winsstr., Berlin 15:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:21 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 - Invalidenpark, Berlin 15:23 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:25 - Schumannstr., Berlin 15:26 Deutsches Theater, Berlin 15:28 - Französische Str., Berlin 15:34 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:48 |
- |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 Berlin Hbf |
|
15:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:22 - Berlin Bellevue 15:24 - Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Savignyplatz 15:30 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:26 - Philippstr., Berlin 15:28 Tucholskystr., Berlin 15:31 - Weinstr., Berlin 15:42 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:51 |
- |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostbahnhof 15:33 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 - Lübben(Spreewald) 16:25 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 Berlin Hbf |
|
15:23 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 Berlin Hackescher Markt 15:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:34 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:45 - Berlin-Karlshorst (S) 15:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:23 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:23 - Bundestag (U), Berlin 15:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:26 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:37 - Tierpark (U), Berlin 15:47 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 Berlin-Tiergarten 15:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:30 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Charlottenburg (S) 15:34 - Berlin Westkreuz 15:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:30 - Lübecker Str., Berlin 15:32 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- |
|
15:24 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Invalidenpark, Berlin 15:26 Monbijouplatz, Berlin 15:32 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 15:39 - Büschingstr., Berlin 15:44 - Landsberger Allee (S), Berlin 15:50 - Zingster Str., Berlin 16:15 |
- |
|
15:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Lüneburger Str., Berlin 15:27 |
- |
|
15:25 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
7 Berlin Hbf |
|
15:25 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:25 - Futurium, Berlin 15:25 - Karlplatz, Berlin 15:27 - Deutsches Theater, Berlin 15:28 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:29 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:31 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:37 Albertstr., Berlin 15:50 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:24 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:29 |
- |
|
15:26 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
15:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 Berlin Hackescher Markt 15:30 - Berlin Jannowitzbrücke 15:34 - Berlin Warschauer Straße 15:39 - Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Invalidenpark, Berlin 15:28 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:38 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:41 - Winsstr., Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:28 - Lüneburger Str., Berlin 15:29 |
- |
|
15:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:27 - Berlin Bellevue 15:29 Berlin-Tiergarten 15:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:33 - Berlin Charlottenburg (S) 15:37 - Berlin Westkreuz 15:39 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:27 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:27 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:29 - Seydlitzstr., Berlin 15:30 - Poststadion, Berlin 15:31 Rathaus Tiergarten, Berlin 15:43 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 16:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:22 |
- |
|
15:28 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:28 - Halle(Saale)Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:18 - Gotha 17:36 - Fulda 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Darmstadt Hbf 19:52 - Heidelberg Hbf 20:33 - Stuttgart Hbf 21:19 |
4 Berlin Hbf |
|
15:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:30 Berlin Hackescher Markt 15:32 - Berlin Jannowitzbrücke 15:36 - Berlin Warschauer Straße 15:41 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:50 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:28 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:28 - Bundestag (U), Berlin 15:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:31 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:42 - Tierpark (U), Berlin 15:52 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:10 |
- |
|
15:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:29 - Berlin Bellevue 15:31 Berlin-Tiergarten 15:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:35 - Berlin Savignyplatz 15:37 - Berlin Charlottenburg (S) 15:39 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:35 - Lübecker Str., Berlin 15:37 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Invalidenpark, Berlin 15:31 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:36 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:44 - Karl-Lade-Str., Berlin 15:54 - Max-Herrmann-Str., Berlin 16:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:26 |
- |
|
15:30 | FLX 1237 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 15:30 - Berlin Ostbahnhof 15:38 - Schönefeld(bei Berlin) 15:56 - Elsterwerda 16:56 - Dresden-Neustadt 17:28 - Dresden Hbf 17:34 |
12 Berlin Hbf |
|
15:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:36 - Berlin Potsdamer Platz 15:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:38 Hallesches Tor (U), Berlin 15:44 - Klinikum Am Urban, Berlin 15:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:13 |
- |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Eberswalde Hbf 16:07 - Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:33 Berlin Hackescher Markt 15:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:37 - Berlin Jannowitzbrücke 15:39 - Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 - Invalidenpark, Berlin 15:33 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:46 - Winsstr., Berlin 15:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 Berlin Hbf |
|
15:33 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:33 - Bundestag (U), Berlin 15:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:47 - Tierpark (U), Berlin 15:57 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 Berlin Hbf |
|
15:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Charlottenburg (S) 15:44 - Berlin Westkreuz 15:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:40 - Lübecker Str., Berlin 15:42 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Invalidenpark, Berlin 15:36 Monbijouplatz, Berlin 15:42 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 15:49 - Büschingstr., Berlin 15:54 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:00 - Zingster Str., Berlin 16:25 |
- |
|
15:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Lüneburger Str., Berlin 15:37 |
- |
|
15:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:47 Albertstr., Berlin 16:00 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:34 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:39 |
- |
|
15:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:38 Berlin Hackescher Markt 15:40 - Berlin Jannowitzbrücke 15:44 - Berlin Warschauer Straße 15:49 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:55 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:40 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 15:42 - Ottostr., Berlin 15:46 - Hertzallee, Berlin 16:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Invalidenpark, Berlin 15:38 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:48 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:51 - Winsstr., Berlin 15:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Albrechtshof 16:00 - Seegefeld 16:02 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:37 - Berlin Bellevue 15:39 Berlin-Tiergarten 15:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:43 - Berlin Charlottenburg (S) 15:47 - Berlin Westkreuz 15:49 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:37 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:40 - Seydlitzstr., Berlin 15:41 - Poststadion, Berlin 15:42 Perleberger Brücke, Berlin 15:44 - Fennbrücke, Berlin 15:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:54 |
- |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:40 Berlin Hackescher Markt 15:42 - Berlin Jannowitzbrücke 15:46 - Berlin Warschauer Straße 15:51 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:00 - Ahrensfelde (S) 16:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:38 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Bundestag (U), Berlin 15:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:41 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:52 - Tierpark (U), Berlin 16:02 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:20 |
- |
|
15:38 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Invalidenpark, Berlin 15:40 - Habersaathstr., Berlin 15:41 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 15:43 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 15:47 - Rathaus Wedding, Berlin 15:52 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 15:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 15:42 Am Nordhafen, Berlin 15:44 - Wedding (S+U), Berlin 15:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:50 |
- |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 - Berlin Bellevue 15:41 Berlin-Tiergarten 15:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:45 - Berlin Savignyplatz 15:47 - Berlin Charlottenburg (S) 15:49 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:45 - Lübecker Str., Berlin 15:47 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Invalidenpark, Berlin 15:41 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:46 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 15:54 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:04 - Max-Herrmann-Str., Berlin 16:31 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:46 - Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:48 Hallesches Tor (U), Berlin 15:54 - Klinikum Am Urban, Berlin 15:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:23 |
- |
|
15:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:43 Berlin Hackescher Markt 15:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:47 - Berlin Jannowitzbrücke 15:49 - Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Strausberg Nord 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:53 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 15:56 - Winsstr., Berlin 16:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:41 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 - Invalidenpark, Berlin 15:43 - Charité - Campus Mitte, Berlin 15:45 - Schumannstr., Berlin 15:46 Deutsches Theater, Berlin 15:48 - Französische Str., Berlin 15:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:08 |
- |
|
15:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:42 - Berlin Bellevue 15:44 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Rangsdorf 16:21 - Wünsdorf-Waldstadt 16:39 - Neuhof(b Zossen) 16:43 - Klasdorf Glashütte 16:54 - Walddrehna 17:15 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 15:46 - Philippstr., Berlin 15:48 Tucholskystr., Berlin 15:51 - Weinstr., Berlin 16:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:11 |
- |
|
15:43 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 Berlin Hackescher Markt 15:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:54 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:05 - Berlin-Karlshorst (S) 16:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:43 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:43 - Bundestag (U), Berlin 15:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:46 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 15:57 - Tierpark (U), Berlin 16:07 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 Berlin-Tiergarten 15:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:50 - Lübecker Str., Berlin 15:52 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Invalidenpark, Berlin 15:46 Monbijouplatz, Berlin 15:52 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 15:59 - Büschingstr., Berlin 16:04 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:10 - Zingster Str., Berlin 16:35 |
- |
|
15:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Lüneburger Str., Berlin 15:47 |
- |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:45 - Futurium, Berlin 15:45 - Karlplatz, Berlin 15:47 - Deutsches Theater, Berlin 15:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 15:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:57 Albertstr., Berlin 16:10 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:44 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:49 |
- |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Calau(Nl) 17:15 - Luckaitztal 17:21 - Großräschen 17:30 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 Berlin Hackescher Markt 15:50 - Berlin Jannowitzbrücke 15:54 - Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin-Schöneweide (S) 16:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Invalidenpark, Berlin 15:48 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 15:58 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:01 - Winsstr., Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 Berlin Hbf |
|
15:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:47 - Berlin Bellevue 15:49 Berlin-Tiergarten 15:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:53 - Berlin Charlottenburg (S) 15:57 - Berlin Westkreuz 15:59 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:47 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:47 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 15:49 - Seydlitzstr., Berlin 15:50 - Poststadion, Berlin 15:51 Rathaus Tiergarten, Berlin 16:03 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 16:29 - Mäckeritzwiesen, Berlin 16:41 |
- |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:50 Berlin Hackescher Markt 15:52 - Berlin Jannowitzbrücke 15:56 - Berlin Warschauer Straße 16:01 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:10 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:48 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Bundestag (U), Berlin 15:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:51 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:02 - Tierpark (U), Berlin 16:12 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:30 |
- |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 - Berlin Bellevue 15:51 Berlin-Tiergarten 15:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:55 - Berlin Savignyplatz 15:57 - Berlin Charlottenburg (S) 15:59 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 15:55 - Lübecker Str., Berlin 15:57 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Invalidenpark, Berlin 15:51 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:56 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:04 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:14 - Max-Herrmann-Str., Berlin 16:41 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Finkenkrug 16:15 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:56 - Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:58 Hallesches Tor (U), Berlin 16:04 - Klinikum Am Urban, Berlin 16:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:33 |
- |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin Hackescher Markt 15:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 15:57 - Berlin Jannowitzbrücke 15:59 - Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 - Invalidenpark, Berlin 15:53 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:06 - Winsstr., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:44 Zbaszynek 17:57 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Centralna 21:17 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
11 Berlin Hbf |
|
15:53 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:53 - Bundestag (U), Berlin 15:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 15:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:07 - Tierpark (U), Berlin 16:17 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Charlottenburg (S) 16:04 - Berlin Westkreuz 16:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:00 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Invalidenpark, Berlin 15:56 Monbijouplatz, Berlin 16:02 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:09 - Büschingstr., Berlin 16:14 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:20 - Zingster Str., Berlin 16:45 |
- |
|
15:54 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Lüneburger Str., Berlin 15:57 |
- |
|
15:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:07 Albertstr., Berlin 16:20 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 16:54 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:59 |
- |
|
15:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Hackescher Markt 16:00 - Berlin Jannowitzbrücke 16:04 - Berlin Warschauer Straße 16:09 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:15 - Berlin-Karlshorst (S) 16:19 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Invalidenpark, Berlin 15:58 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 16:08 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:11 - Winsstr., Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
- |
|
15:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Berlin-Staaken 16:12 - Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Hbf |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Charlottenburg (S) 16:07 - Berlin Westkreuz 16:09 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:57 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 15:57 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 15:59 - Lüneburger Str., Berlin 16:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:01 Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 16:03 - Ottostr., Berlin 16:08 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
15:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:57 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:00 - Seydlitzstr., Berlin 16:01 - Poststadion, Berlin 16:02 Perleberger Brücke, Berlin 16:04 - Fennbrücke, Berlin 16:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:14 |
- |
|
15:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Hackescher Markt 16:02 - Berlin Jannowitzbrücke 16:06 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:20 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 Berlin Hbf |
|
15:58 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Bundestag (U), Berlin 16:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:01 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:12 - Tierpark (U), Berlin 16:22 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:40 |
- |
|
15:58 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Invalidenpark, Berlin 16:00 - Habersaathstr., Berlin 16:01 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 16:03 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 16:07 - Rathaus Wedding, Berlin 16:12 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:58 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:00 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 16:01 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 16:02 Am Nordhafen, Berlin 16:04 - Wedding (S+U), Berlin 16:07 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:10 |
- |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:05 - Berlin Savignyplatz 16:07 - Berlin Charlottenburg (S) 16:09 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
15:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Invalidenpark, Berlin 16:01 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:06 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:14 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:24 - Max-Herrmann-Str., Berlin 16:51 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:06 - Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:08 Hallesches Tor (U), Berlin 16:14 - Klinikum Am Urban, Berlin 16:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:43 |
- |
|
16:00 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Invalidenpark, Berlin 16:02 - Charité - Campus Mitte, Berlin 16:04 - Schumannstr., Berlin 16:05 Deutsches Theater, Berlin 16:07 - Französische Str., Berlin 16:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:28 |
- |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin Hackescher Markt 16:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:07 - Berlin Jannowitzbrücke 16:09 - Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Strausberg Nord 17:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Potsdam Hbf 16:29 - Brandenburg Hbf 16:53 - Wusterwitz 17:05 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
|
16:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 - Invalidenpark, Berlin 16:03 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 16:13 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:16 - Winsstr., Berlin 16:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 16:06 - Philippstr., Berlin 16:08 Tucholskystr., Berlin 16:11 - Weinstr., Berlin 16:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 |
- |
|
16:03 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Hbf 16:03 - Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Berlin Südkreuz 16:09 Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
1 Berlin Hbf |
|
16:03 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:05 Berlin Hackescher Markt 16:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:14 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:03 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:03 - Bundestag (U), Berlin 16:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:17 - Tierpark (U), Berlin 16:27 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:04 - Berlin Bellevue 16:06 Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:10 - Berlin Savignyplatz 16:12 - Berlin Charlottenburg (S) 16:14 - Berlin Westkreuz 16:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:10 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- |
|
16:04 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Invalidenpark, Berlin 16:06 Monbijouplatz, Berlin 16:12 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 16:19 - Büschingstr., Berlin 16:24 - Landsberger Allee (S), Berlin 16:30 - Zingster Str., Berlin 16:55 |
- |
|
16:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Lüneburger Str., Berlin 16:07 |
- |
|
16:05 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 16:05 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
6 Berlin Hbf |
|
16:05 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 16:05 - Futurium, Berlin 16:05 - Karlplatz, Berlin 16:07 - Deutsches Theater, Berlin 16:08 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 16:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:11 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
16:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:17 Albertstr., Berlin 16:30 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 17:04 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:08 |
- |
|
16:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 Berlin Hackescher Markt 16:10 - Berlin Jannowitzbrücke 16:14 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin-Schöneweide (S) 16:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:06 | IC 140 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 16:06 - Hannover Hbf 17:53 - Bünde(Westf) 18:41 - Osnabrück Hbf 19:04 - Rheine 19:33 - Bad Bentheim 19:48 - Hengelo 20:07 - Deventer 20:41 - Amsterdam Centraal 22:26 |
13 Berlin Hbf |
|
16:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Invalidenpark, Berlin 16:08 Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 16:18 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:21 - Winsstr., Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:08 - Lüneburger Str., Berlin 16:09 |
- |
|
16:06 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:08 - Seydlitzstr., Berlin 16:09 - Poststadion, Berlin 16:10 Rathaus Tiergarten, Berlin 16:22 - Toeplerstr./Halemweg, Berlin 16:48 - Mäckeritzwiesen, Berlin 17:00 |
- |
|
16:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:07 - Berlin Bellevue 16:09 Berlin-Tiergarten 16:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:13 - Berlin Charlottenburg (S) 16:17 - Berlin Westkreuz 16:19 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 |
RE 21 (51075) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:08 - Berlin Südkreuz 16:13 |
4 Berlin Hbf |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:10 Berlin Hackescher Markt 16:12 - Berlin Jannowitzbrücke 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:21 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:30 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:08 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Bundestag (U), Berlin 16:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 16:11 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:22 - Tierpark (U), Berlin 16:32 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 16:50 |
- |
|
16:09 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 16:09 - Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 Berlin Hbf |
|
16:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:09 - Berlin Bellevue 16:11 Berlin-Tiergarten 16:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:15 - Berlin Savignyplatz 16:17 - Berlin Charlottenburg (S) 16:19 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
16:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:15 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Invalidenpark, Berlin 16:11 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:16 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:24 - Karl-Lade-Str., Berlin 16:34 - Max-Herrmann-Str., Berlin 17:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:06 |
- |
|
16:10 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:12 - Berlin Alexanderplatz 16:16 - Berlin Ostbahnhof 16:20 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
12 Berlin Hbf |
|
16:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:16 - Berlin Potsdamer Platz 16:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:18 Hallesches Tor (U), Berlin 16:24 - Klinikum Am Urban, Berlin 16:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:53 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|