Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 16:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:10 - Berlin Treptower Park 16:12 Berlin-Schöneberg 16:27 - Berlin Jungfernheide (S) 16:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:40 - Berlin Westend 17:42 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 |
|
16:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Warschauer Straße 16:13 Berlin Bellevue 16:29 - Berlin-Tiergarten 16:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:33 - Potsdam Griebnitzsee (S) 16:57 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
6 |
|
16:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Frankfurter Allee 16:13 Berlin Storkower Str 16:15 - Berlin Westhafen 16:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:25 - Berlin-Wedding 17:28 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 |
|
16:12 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:12 - Flughafen BER 16:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:12 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:12 - Berlin-Rummelsburg 16:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:15 - Berlin-Karlshorst (S) 16:19 |
3 |
|
16:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Warschauer Straße 16:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:29 - Berlin Bellevue 16:31 - Berlin-Tiergarten 16:33 - Berlin Olympiastadion 16:49 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
6 |
|
16:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:14 - Berlin Nöldnerplatz 16:16 Berlin Poelchaustr. 16:26 - Berlin-Marzahn 16:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:29 - Berlin Mehrower Allee 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
3 |
|
16:15 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:15 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:15 - Berlin Treptower Park 16:17 Berlin-Schöneberg 16:32 - Berlin Jungfernheide (S) 16:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:45 - Berlin Westend 17:47 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 |
|
16:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Warschauer Straße 16:18 |
5 |
|
16:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Frankfurter Allee 16:18 Berlin Storkower Str 16:20 - Berlin Westhafen 16:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:30 - Berlin-Wedding 17:33 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 |
|
16:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:17 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 Berlin-Lichtenberg (S) 16:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:23 - Neuenhagen(b Berlin) 16:41 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg Nord 17:04 |
3 |
|
16:17 | FEX19846 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:17 - Berlin Gesundbrunnen 16:27 - Berlin Hbf 16:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Warschauer Straße 16:20 Berlin Ostbahnhof (S) 16:22 - Berlin Jannowitzbrücke 16:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:40 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
6 |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Treptower Park 16:20 - Berlin Plänterwald 16:23 - Berlin Baumschulenweg 16:25 - Berlin-Schöneweide (S) 16:28 |
11 |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Frankfurter Allee 16:20 Berlin Storkower Str 16:22 - Berlin Landsberger Allee 16:24 - Berlin Greifswalder Str 16:27 - Berlin Prenzlauer Allee 16:29 - Berlin-Pankow 16:38 |
12 |
|
16:19 |
RB 32 (18225) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:19 - Berlin-Schöneweide 16:24 - Schönefeld(bei Berlin) 16:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:19 - Berlin Nöldnerplatz 16:20 Berlin-Lichtenberg (S) 16:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:25 - Berlin Springpfuhl 16:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:34 - Berlin-Wartenberg 16:36 |
4 |
|
16:20 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:23 - Berlin Alexanderplatz 16:28 Albrechtshof 17:00 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:20 |
RB 25 (61165) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin-Lichtenberg 16:23 - Ahrensfelde 16:35 - Ahrensfelde Friedhof 16:37 - Ahrensfelde Nord 16:40 - Blumberg-Rehhahn 16:42 - Blumberg(b Berlin) 16:44 - Seefeld(Mark) 16:50 - Werneuchen 16:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
16:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:20 - Berlin Treptower Park 16:22 Berlin-Schöneberg 16:37 - Berlin Jungfernheide (S) 16:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:50 - Berlin Westend 17:52 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 |
|
16:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Warschauer Straße 16:23 Berlin Bellevue 16:39 - Berlin-Tiergarten 16:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:43 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:07 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
6 |
|
16:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 |
3 |
|
16:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Berlin Warschauer Straße 16:25 Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
5 |
|
16:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:24 - Berlin Nöldnerplatz 16:26 Berlin Poelchaustr. 16:36 - Berlin-Marzahn 16:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:39 - Berlin Mehrower Allee 16:41 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
3 |
|
16:26 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:26 - Flughafen BER 16:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:26 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:26 - Berlin Ostbahnhof 16:29 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Potsdam Hbf 17:05 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Brandenburg Hbf 17:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:26 - Berlin Frankfurter Allee 16:28 Berlin Storkower Str 16:30 - Berlin Westhafen 16:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:40 - Berlin-Wedding 17:43 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
12 |
|
16:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:27 - Berlin Nöldnerplatz 16:28 Berlin-Lichtenberg (S) 16:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:33 - Berlin-Biesdorf 16:36 - Berlin Wuhletal 16:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:44 |
3 |
|
16:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Warschauer Straße 16:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Bellevue 16:46 - Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:50 - Berlin Westkreuz 16:57 |
6 |
|
16:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Frankfurter Allee 16:30 Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:49 - Berlin-Blankenburg 16:52 - Mühlenbeck-Mönchmühle 17:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 17:04 - Birkenwerder(b Berlin) 17:13 |
12 |
|
16:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Treptower Park 16:30 Berlin Plänterwald 16:33 - Berlin Baumschulenweg 16:35 - Berlin-Schöneweide (S) 16:38 - Berlin-Johannisthal 16:40 - Berlin-Grünau 16:47 |
11 |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:30 - Berlin Treptower Park 16:32 Berlin-Schöneberg 16:47 - Berlin Jungfernheide (S) 17:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 - Berlin Westend 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 |
|
16:31 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 16:31 - Berlin Ostbahnhof 16:34 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Warschauer Straße 16:33 Berlin Bellevue 16:49 - Berlin-Tiergarten 16:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:53 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:17 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
6 |
|
16:31 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:31 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 - Fürstenwalde(Spree) 17:01 Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Frankfurter Allee 16:33 Berlin Storkower Str 16:35 - Berlin Westhafen 16:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:45 - Berlin-Wedding 17:48 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 |
|
16:32 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:32 - Berlin-Rummelsburg 16:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:35 - Berlin-Karlshorst (S) 16:39 |
3 |
|
16:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin Warschauer Straße 16:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:49 - Berlin Bellevue 16:51 - Berlin-Tiergarten 16:53 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
6 |
|
16:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:34 - Berlin Nöldnerplatz 16:36 Berlin Poelchaustr. 16:46 - Berlin-Marzahn 16:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:49 - Berlin Mehrower Allee 16:51 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
3 |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:35 - Berlin Treptower Park 16:37 Berlin-Schöneberg 16:52 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:05 - Berlin Westend 18:07 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 |
|
16:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Warschauer Straße 16:38 |
5 |
|
16:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Frankfurter Allee 16:38 Berlin Storkower Str 16:40 - Berlin Westhafen 16:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:50 - Berlin-Wedding 17:53 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 |
|
16:37 |
RB 32 (18222) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 16:37 - Berlin-Lichtenberg 16:41 - Berlin-Hohenschönhausen 16:49 - Oranienburg 17:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:37 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 Berlin-Lichtenberg (S) 16:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:43 - Neuenhagen(b Berlin) 17:01 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg Nord 17:24 |
3 |
|
16:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Warschauer Straße 16:40 Berlin Ostbahnhof (S) 16:42 - Berlin Jannowitzbrücke 16:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:00 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
6 |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Treptower Park 16:40 - Berlin Plänterwald 16:43 - Berlin Baumschulenweg 16:45 - Berlin-Schöneweide (S) 16:48 |
11 |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Frankfurter Allee 16:40 Berlin Storkower Str 16:42 - Berlin Landsberger Allee 16:44 - Berlin Greifswalder Str 16:47 - Berlin Prenzlauer Allee 16:49 - Berlin-Pankow 16:58 |
12 |
|
16:39 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 16:39 - Königs Wusterhausen 17:02 - Brand Tropical Islands 17:17 Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Vetschau 17:41 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:39 - Berlin Nöldnerplatz 16:40 Berlin-Lichtenberg (S) 16:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:45 - Berlin Springpfuhl 16:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 16:54 - Berlin-Wartenberg 16:56 |
4 |
|
16:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:40 - Berlin Treptower Park 16:42 Berlin-Schöneberg 16:57 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:10 - Berlin Westend 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 |
|
16:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin Warschauer Straße 16:43 Berlin Bellevue 16:59 - Berlin-Tiergarten 17:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:03 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
6 |
|
16:41 | FEX19855 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 16:41 - Flughafen BER 17:00 - Birkengrund 17:20 - Ludwigsfelde 17:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:42 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
3 |
|
16:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Berlin Warschauer Straße 16:45 Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:01 - Berlin Bellevue 17:04 - Berlin-Tiergarten 17:06 - Berlin Olympiastadion 17:21 |
5 |
|
16:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:44 - Berlin Nöldnerplatz 16:46 Berlin Poelchaustr. 16:56 - Berlin-Marzahn 16:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:59 - Berlin Mehrower Allee 17:01 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
3 |
|
16:45 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:45 - Berlin Ostbahnhof 16:48 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 Werder(Havel) 17:38 - Kirchmöser 18:01 - Wusterwitz 18:05 - Genthin 18:14 - Güsen(b Genthin) 18:23 - Magdeburg Hbf 18:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Frankfurter Allee 16:48 Berlin Storkower Str 16:50 - Berlin Westhafen 17:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:00 - Berlin-Wedding 18:03 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 |
|
16:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:47 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:53 - Berlin-Biesdorf 16:56 - Berlin Wuhletal 16:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
3 |
|
16:48 | FEX19848 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:48 - Berlin Gesundbrunnen 16:56 - Berlin Hbf 17:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Warschauer Straße 16:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Bellevue 17:06 - Berlin-Tiergarten 17:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:10 - Berlin Westkreuz 17:17 |
6 |
|
16:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Treptower Park 16:50 Berlin Plänterwald 16:53 - Berlin Baumschulenweg 16:55 - Berlin-Schöneweide (S) 16:58 - Berlin-Johannisthal 17:00 - Berlin-Grünau 17:07 |
11 |
|
16:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 16:48 - Berlin Frankfurter Allee 16:50 Berlin Schönhauser Allee 17:00 - Berlin Bornholmer Str. 17:03 - Berlin-Pankow 17:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:09 - Birkenwerder(b Berlin) 17:33 |
12 |
|
16:50 |
RB 12 (61125) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 16:50 - Berlin-Lichtenberg 16:53 - Berlin-Hohenschönhausen 17:02 - Oranienburg 17:21 Sachsenhausen(Nordb) 17:25 - Nassenheide 17:30 - Grüneberg 17:35 - Löwenberg(Mark) 17:39 - Templin 18:17 - Templin Stadt 18:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:50 - Berlin Treptower Park 16:52 Berlin-Schöneberg 17:07 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 - Berlin Westend 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 |
|
16:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Warschauer Straße 16:53 Berlin Bellevue 17:09 - Berlin-Tiergarten 17:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:13 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
6 |
|
16:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin Frankfurter Allee 16:53 Berlin Storkower Str 16:55 - Berlin Westhafen 17:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:05 - Berlin-Wedding 18:08 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 |
|
16:52 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:52 - Berlin-Rummelsburg 16:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:55 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 |
3 |
|
16:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Warschauer Straße 16:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:09 - Berlin Bellevue 17:11 - Berlin-Tiergarten 17:13 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
6 |
|
16:54 |
RB 24 (18325) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:54 - Berlin-Schöneweide 17:00 - Schönefeld(bei Berlin) 17:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:54 - Berlin Nöldnerplatz 16:56 Berlin Poelchaustr. 17:06 - Berlin-Marzahn 17:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Berlin Mehrower Allee 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
3 |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:55 - Berlin Treptower Park 16:57 Berlin-Schöneberg 17:12 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 - Berlin Westend 18:27 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 |
|
16:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Warschauer Straße 16:58 |
5 |
|
16:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:56 - Berlin Frankfurter Allee 16:58 Berlin Storkower Str 17:00 - Berlin Westhafen 17:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:10 - Berlin-Wedding 18:13 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 |
|
16:57 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 16:57 - Berlin Ostbahnhof 17:00 - Berlin Alexanderplatz 17:05 Berlin-Wannsee 17:33 - Potsdam-Rehbrücke 17:42 - Wilhelmshorst 17:46 - Michendorf 17:49 - Dessau Hbf 18:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:57 - Berlin Nöldnerplatz 16:58 Berlin-Lichtenberg (S) 17:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:03 - Neuenhagen(b Berlin) 17:21 - Petershagen Nord 17:29 - Strausberg Nord 17:44 |
3 |
|
16:57 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:57 - Flughafen BER 17:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Warschauer Straße 17:00 Berlin Ostbahnhof (S) 17:02 - Berlin Jannowitzbrücke 17:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:20 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
6 |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Treptower Park 17:00 - Berlin Plänterwald 17:03 - Berlin Baumschulenweg 17:05 - Berlin-Schöneweide (S) 17:08 |
11 |
|
16:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:58 - Berlin Frankfurter Allee 17:00 Berlin Storkower Str 17:02 - Berlin Landsberger Allee 17:04 - Berlin Greifswalder Str 17:07 - Berlin Prenzlauer Allee 17:09 - Berlin-Pankow 17:18 |
12 |
|
16:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 16:59 - Berlin Nöldnerplatz 17:00 Berlin-Lichtenberg (S) 17:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:05 - Berlin Springpfuhl 17:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 17:14 - Berlin-Wartenberg 17:16 |
4 |
|
17:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:00 - Berlin Treptower Park 17:02 Berlin-Schöneberg 17:17 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 - Berlin Westend 18:32 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 |
|
17:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin Warschauer Straße 17:03 Berlin Bellevue 17:19 - Berlin-Tiergarten 17:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:23 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
6 |
|
17:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:02 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
3 |
|
17:03 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 17:03 - Königs Wusterhausen 17:21 - Zeesen 17:25 Groß Köris 17:33 - Halbe 17:38 - Oderin 17:41 - Lübbenau(Spreewald) 18:03 - Senftenberg 18:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
17:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Berlin Warschauer Straße 17:05 Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:21 - Berlin Bellevue 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Berlin Olympiastadion 17:41 |
5 |
|
17:03 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 17:03 - Berlin Ostbahnhof 17:06 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 Wittenberge 18:59 - Karstädt 19:09 - Grabow(Meckl) 19:19 - Ludwigslust 19:25 - Schwerin Hbf 19:57 - Wismar 20:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
17:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:04 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 Berlin Poelchaustr. 17:16 - Berlin-Marzahn 17:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:19 - Berlin Mehrower Allee 17:21 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
3 |
|
17:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Frankfurter Allee 17:08 Berlin Storkower Str 17:10 - Berlin Westhafen 17:25 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:20 - Berlin-Wedding 18:23 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 |
|
17:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 17:07 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:13 - Berlin-Biesdorf 17:16 - Berlin Wuhletal 17:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
3 |
|
17:08 |
RB 24 (18324) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 17:08 - Berlin-Lichtenberg 17:12 - Berlin-Hohenschönhausen 17:21 Bernau(b Berlin) 17:33 - Rüdnitz 17:38 - Biesenthal 17:42 - Melchow 17:46 - Eberswalde Hbf 17:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
17:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Warschauer Straße 17:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Bellevue 17:26 - Berlin-Tiergarten 17:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:30 - Berlin Westkreuz 17:37 |
6 |
|
17:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Treptower Park 17:10 Berlin Plänterwald 17:13 - Berlin Baumschulenweg 17:15 - Berlin-Schöneweide (S) 17:18 - Berlin-Johannisthal 17:20 - Berlin-Grünau 17:27 |
11 |
|
17:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 17:08 - Berlin Frankfurter Allee 17:10 Berlin Schönhauser Allee 17:20 - Berlin Bornholmer Str. 17:23 - Berlin-Pankow 17:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:29 - Birkenwerder(b Berlin) 17:53 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|