Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 16:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:32 - Berlin Anhalter Bf 16:34 Berlin Yorckstr.(S2) 16:36 - Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Buckower Chaussee 16:50 - Berlin Schichauweg 16:52 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:32 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:33 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:35 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:36 Körtestr., Berlin 16:44 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:08 |
- |
|
16:32 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:32 - Philharmonie Süd, Berlin 16:33 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:38 Hähnelstr., Berlin 16:56 - Appenzeller Str., Berlin 17:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:27 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:34 Stadtmitte (U), Berlin 16:35 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:46 - Pankow (S+U), Berlin 16:55 |
- |
|
16:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:34 - Berlin Brandenburger Tor 16:35 Berlin Friedrichstraße (S) 16:37 - Berlin Oranienburger Straße 16:39 - Berlin Nordbahnhof 16:41 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:53 - Bernau (S) 17:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:34 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:36 - Philharmonie Süd, Berlin 16:39 |
- |
|
16:34 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:38 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:40 Hähnelstr., Berlin 16:56 - Appenzeller Str., Berlin 17:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:27 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:39 - Jerusalemer Str., Berlin 16:41 Spittelmarkt (U), Berlin 16:42 - Fischerinsel, Berlin 16:43 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:04 |
- |
|
16:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:40 Littenstr., Berlin 16:53 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:08 |
- |
|
16:36 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:36 - Berlin Südkreuz 16:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Blönsdorf 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
1 |
|
16:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:36 - Berlin Brandenburger Tor 16:38 Berlin Friedrichstraße (S) 16:40 - Berlin Oranienburger Straße 16:42 - Berlin-Wilhelmsruh 16:57 - Berlin-Waidmannslust 17:03 - Berlin-Frohnau 17:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:38 Gleisdreieck (U), Berlin 16:40 - Bülowstr. (U), Berlin 16:42 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 16:49 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:51 - Ruhleben (U), Berlin 17:02 |
- |
|
16:36 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:40 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:37 - Berlin Anhalter Bf 16:39 Berlin Yorckstr.(S2) 16:41 - Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 - Berlin Südende 16:49 - Teltow Stadt 17:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:39 - Philharmonie, Berlin 16:41 - Tiergartenstr., Berlin 16:43 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 16:45 - Corneliusbrücke, Berlin 16:46 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:51 |
- |
|
16:37 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:39 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:43 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 16:59 - Holländische Mühle, Berlin 17:24 - Busseallee, Berlin 17:31 |
- |
|
16:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:38 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:41 Körtestr., Berlin 16:49 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:13 |
- |
|
16:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:39 Stadtmitte (U), Berlin 16:40 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:42 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:44 - Pankow (S+U), Berlin 17:00 |
- |
|
16:38 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:40 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:39 - Berlin Anhalter Bf 16:41 Berlin Yorckstr.(S1) 16:44 - Berlin-Lichterfelde West 16:58 - Berlin-Zehlendorf 17:02 - Berlin Mexikoplatz 17:05 - Berlin-Wannsee (S) 17:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:39 - Berlin Brandenburger Tor 16:40 Berlin Friedrichstraße (S) 16:42 - Berlin Oranienburger Straße 16:44 - Berlin Nordbahnhof 16:46 - Berlin Humboldthain 16:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:39 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:42 - Philharmonie Süd, Berlin 16:43 |
- |
|
16:41 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:41 - Berlin Hbf 16:43 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 Neustrelitz Hbf 17:59 - Waren(Müritz) 18:28 - Langhagen 18:43 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
3 |
|
16:41 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:43 Gleisdreieck (U), Berlin 16:45 - Bülowstr. (U), Berlin 16:47 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 16:54 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:56 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:02 |
- |
|
16:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:42 - Berlin Anhalter Bf 16:44 Berlin Yorckstr.(S2) 16:46 - Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 - Berlin Attilastr. 16:54 - Blankenfelde (S) 17:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:42 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:43 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:45 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:46 Körtestr., Berlin 16:54 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 16:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:18 |
- |
|
16:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:48 Hähnelstr., Berlin 17:06 - Appenzeller Str., Berlin 17:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:37 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:44 Stadtmitte (U), Berlin 16:45 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:56 - Pankow (S+U), Berlin 17:05 |
- |
|
16:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:44 - Berlin Brandenburger Tor 16:45 Berlin Friedrichstraße (S) 16:47 - Berlin Oranienburger Straße 16:49 - Berlin Nordbahnhof 16:51 - Berlin Humboldthain 16:54 - Berlin-Buch 17:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
- |
|
16:44 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 |
- |
|
16:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:48 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:50 Hähnelstr., Berlin 17:06 - Appenzeller Str., Berlin 17:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:37 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:45 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:47 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:49 - Jerusalemer Str., Berlin 16:51 Spittelmarkt (U), Berlin 16:52 - Fischerinsel, Berlin 16:53 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:14 |
- |
|
16:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:50 Littenstr., Berlin 17:03 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:18 |
- |
|
16:46 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Jungfernheide 16:55 Berlin-Spandau 17:00 - Seegefeld 17:08 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
4 |
|
16:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:46 - Berlin Brandenburger Tor 16:48 Berlin Friedrichstraße (S) 16:50 - Berlin Oranienburger Straße 16:52 - Berlin-Wilhelmsruh 17:07 - Berlin-Waidmannslust 17:13 - Oranienburg 17:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:48 Gleisdreieck (U), Berlin 16:50 - Bülowstr. (U), Berlin 16:52 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 16:59 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:01 - Ruhleben (U), Berlin 17:12 |
- |
|
16:46 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:47 - Berlin Anhalter Bf 16:49 Berlin Yorckstr.(S2) 16:51 - Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 - Berlin Südende 16:59 - Teltow Stadt 17:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:49 - Philharmonie, Berlin 16:51 - Tiergartenstr., Berlin 16:53 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 16:55 - Corneliusbrücke, Berlin 16:56 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:01 |
- |
|
16:47 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:53 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:09 - Holländische Mühle, Berlin 17:34 - Busseallee, Berlin 17:41 |
- |
|
16:47 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:48 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:50 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:51 Körtestr., Berlin 16:59 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:03 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:23 |
- |
|
16:48 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
1 |
|
16:48 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:49 Stadtmitte (U), Berlin 16:50 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:52 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:10 |
- |
|
16:48 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Anhalter Bf 16:51 Berlin Julius-Leber-Brücke 16:56 - Berlin-Schöneberg 16:58 - Berlin-Friedenau 17:00 - Berlin Feuerbachstr. 17:02 - Berlin-Wannsee (S) 17:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Brandenburger Tor 16:50 Berlin Friedrichstraße (S) 16:52 - Berlin Oranienburger Straße 16:54 - Berlin Nordbahnhof 16:56 - Berlin Humboldthain 16:59 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:49 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:52 - Philharmonie Süd, Berlin 16:53 |
- |
|
16:50 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:50 - Berlin Hbf 16:52 - Berlin Jungfernheide 17:00 Berlin-Spandau 17:06 - Berlin-Staaken 17:11 - Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Stendal Hbf 18:30 |
4 |
|
16:51 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 |
|
16:51 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:53 Gleisdreieck (U), Berlin 16:55 - Bülowstr. (U), Berlin 16:57 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:04 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:06 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:12 |
- |
|
16:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:52 - Berlin Anhalter Bf 16:54 Berlin Yorckstr.(S2) 16:56 - Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:52 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:53 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:55 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:56 Körtestr., Berlin 17:04 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:28 |
- |
|
16:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:58 Hähnelstr., Berlin 17:16 - Appenzeller Str., Berlin 17:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:54 Stadtmitte (U), Berlin 16:55 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:03 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:06 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
- |
|
16:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:54 - Berlin Brandenburger Tor 16:55 Berlin Friedrichstraße (S) 16:57 - Berlin Oranienburger Straße 16:59 - Berlin Nordbahnhof 17:01 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:13 - Bernau (S) 17:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:54 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Philharmonie Süd, Berlin 16:59 |
- |
|
16:54 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:58 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:00 Hähnelstr., Berlin 17:16 - Appenzeller Str., Berlin 17:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:55 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:57 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:59 - Jerusalemer Str., Berlin 17:01 Spittelmarkt (U), Berlin 17:02 - Fischerinsel, Berlin 17:03 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:24 |
- |
|
16:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:00 Littenstr., Berlin 17:13 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:28 |
- |
|
16:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:56 - Berlin Brandenburger Tor 16:58 Berlin Friedrichstraße (S) 17:00 - Berlin Oranienburger Straße 17:02 - Berlin-Wilhelmsruh 17:17 - Berlin-Waidmannslust 17:23 - Berlin-Frohnau 17:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:58 Gleisdreieck (U), Berlin 17:00 - Bülowstr. (U), Berlin 17:02 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:09 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:11 - Ruhleben (U), Berlin 17:22 |
- |
|
16:56 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:57 - Berlin Anhalter Bf 16:59 Berlin Yorckstr.(S2) 17:01 - Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 - Berlin Südende 17:09 - Teltow Stadt 17:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 - Philharmonie, Berlin 17:01 - Tiergartenstr., Berlin 17:03 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:05 - Corneliusbrücke, Berlin 17:06 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:11 |
- |
|
16:57 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:02 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:03 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:19 - Holländische Mühle, Berlin 17:44 - Busseallee, Berlin 17:51 |
- |
|
16:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:58 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:01 Körtestr., Berlin 17:09 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:33 |
- |
|
16:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:59 Stadtmitte (U), Berlin 17:00 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:02 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:04 - Pankow (S+U), Berlin 17:20 |
- |
|
16:58 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Anhalter Bf 17:01 Berlin Yorckstr.(S1) 17:04 - Berlin-Lichterfelde West 17:18 - Berlin-Zehlendorf 17:22 - Berlin Mexikoplatz 17:25 - Berlin-Wannsee (S) 17:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 Berlin Friedrichstraße (S) 17:02 - Berlin Oranienburger Straße 17:04 - Berlin Nordbahnhof 17:06 - Berlin Humboldthain 17:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:11 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:59 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:02 - Philharmonie Süd, Berlin 17:03 |
- |
|
17:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:03 Gleisdreieck (U), Berlin 17:05 - Bülowstr. (U), Berlin 17:07 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:14 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:22 |
- |
|
17:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:02 - Berlin Anhalter Bf 17:04 Berlin Yorckstr.(S2) 17:06 - Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 - Berlin Attilastr. 17:14 - Blankenfelde (S) 17:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:02 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:03 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:05 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:06 Körtestr., Berlin 17:14 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:38 |
- |
|
17:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:08 Hähnelstr., Berlin 17:26 - Appenzeller Str., Berlin 17:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:04 Stadtmitte (U), Berlin 17:05 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:13 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:16 - Pankow (S+U), Berlin 17:25 |
- |
|
17:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:04 - Berlin Brandenburger Tor 17:05 Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin Oranienburger Straße 17:09 - Berlin Nordbahnhof 17:11 - Berlin Humboldthain 17:14 - Berlin-Buch 17:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
- |
|
17:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
17:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:08 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:10 Hähnelstr., Berlin 17:26 - Appenzeller Str., Berlin 17:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:05 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:07 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:09 - Jerusalemer Str., Berlin 17:11 Spittelmarkt (U), Berlin 17:12 - Fischerinsel, Berlin 17:13 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:34 |
- |
|
17:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:10 Littenstr., Berlin 17:23 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:38 |
- |
|
17:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:06 - Berlin Brandenburger Tor 17:08 Berlin Friedrichstraße (S) 17:10 - Berlin Oranienburger Straße 17:12 - Berlin-Wilhelmsruh 17:27 - Berlin-Waidmannslust 17:33 - Oranienburg 17:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:08 Gleisdreieck (U), Berlin 17:10 - Bülowstr. (U), Berlin 17:12 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:19 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:21 - Ruhleben (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:06 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:07 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:09 - Berlin Jungfernheide 17:16 Berlin-Spandau 17:22 - Seegefeld 17:31 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
3 |
|
17:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:07 - Berlin Anhalter Bf 17:09 Berlin Yorckstr.(S2) 17:11 - Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 - Berlin Südende 17:19 - Teltow Stadt 17:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 - Philharmonie, Berlin 17:11 - Tiergartenstr., Berlin 17:13 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:15 - Corneliusbrücke, Berlin 17:16 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:21 |
- |
|
17:07 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:12 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:13 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:29 - Holländische Mühle, Berlin 17:54 - Busseallee, Berlin 18:01 |
- |
|
17:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:08 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:11 Körtestr., Berlin 17:19 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:43 |
- |
|
17:08 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Berlin Hbf 17:11 |
4 |
|
17:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:09 Stadtmitte (U), Berlin 17:10 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:12 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:30 |
- |
|
17:08 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Anhalter Bf 17:11 Berlin Julius-Leber-Brücke 17:16 - Berlin-Schöneberg 17:18 - Berlin-Friedenau 17:20 - Berlin Feuerbachstr. 17:22 - Berlin-Wannsee (S) 17:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 Berlin Friedrichstraße (S) 17:12 - Berlin Oranienburger Straße 17:14 - Berlin Nordbahnhof 17:16 - Berlin Humboldthain 17:19 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:09 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:12 - Philharmonie Süd, Berlin 17:13 |
- |
|
17:10 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 17:10 - Berlin Südkreuz 17:13 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 - Oehna 18:00 - Zellendorf 18:04 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
1 |
|
17:11 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:11 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:13 Gleisdreieck (U), Berlin 17:15 - Bülowstr. (U), Berlin 17:17 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:24 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:26 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:12 - Berlin Anhalter Bf 17:14 Berlin Yorckstr.(S2) 17:16 - Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Buckower Chaussee 17:30 - Berlin Schichauweg 17:32 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:12 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:13 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:15 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:16 Körtestr., Berlin 17:24 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:48 |
- |
|
17:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:18 Hähnelstr., Berlin 17:36 - Appenzeller Str., Berlin 18:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:14 Stadtmitte (U), Berlin 17:15 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:26 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
- |
|
17:14 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Berlin Südkreuz 17:18 |
2 |
|
17:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:14 - Berlin Brandenburger Tor 17:15 Berlin Friedrichstraße (S) 17:17 - Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin Nordbahnhof 17:21 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:33 - Bernau (S) 17:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:14 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Philharmonie Süd, Berlin 17:19 |
- |
|
17:14 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 |
- |
|
17:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:18 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:20 Hähnelstr., Berlin 17:36 - Appenzeller Str., Berlin 18:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:19 - Jerusalemer Str., Berlin 17:21 Spittelmarkt (U), Berlin 17:22 - Fischerinsel, Berlin 17:23 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:44 |
- |
|
17:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:20 Littenstr., Berlin 17:33 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:48 |
- |
|
17:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:16 - Berlin Brandenburger Tor 17:18 Berlin Friedrichstraße (S) 17:20 - Berlin Oranienburger Straße 17:22 - Berlin-Wilhelmsruh 17:37 - Berlin-Waidmannslust 17:43 - Berlin-Frohnau 17:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:18 Gleisdreieck (U), Berlin 17:20 - Bülowstr. (U), Berlin 17:22 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:29 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:31 - Ruhleben (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:16 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:17 - Berlin Anhalter Bf 17:19 Berlin Yorckstr.(S2) 17:21 - Berlin Südkreuz (S) 17:24 - Berlin Priesterweg 17:27 - Berlin Südende 17:29 - Teltow Stadt 17:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 - Philharmonie, Berlin 17:21 - Tiergartenstr., Berlin 17:23 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:25 - Corneliusbrücke, Berlin 17:26 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:31 |
- |
|
17:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:22 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:23 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:39 - Holländische Mühle, Berlin 18:04 - Busseallee, Berlin 18:11 |
- |
|
17:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:21 Körtestr., Berlin 17:29 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
|
17:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:19 Stadtmitte (U), Berlin 17:20 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:22 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:24 - Pankow (S+U), Berlin 17:40 |
- |
|
17:18 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:19 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Berlin Südkreuz 17:22 |
2 |
|
17:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Anhalter Bf 17:21 Berlin Yorckstr.(S1) 17:24 - Berlin-Lichterfelde West 17:38 - Berlin-Zehlendorf 17:42 - Berlin Mexikoplatz 17:45 - Berlin-Wannsee (S) 17:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Brandenburger Tor 17:20 Berlin Friedrichstraße (S) 17:22 - Berlin Oranienburger Straße 17:24 - Berlin Nordbahnhof 17:26 - Berlin Humboldthain 17:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:31 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:19 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:22 - Philharmonie Süd, Berlin 17:23 |
- |
|
17:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:23 Gleisdreieck (U), Berlin 17:25 - Bülowstr. (U), Berlin 17:27 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:34 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:22 - Berlin Anhalter Bf 17:24 Berlin Yorckstr.(S2) 17:26 - Berlin Südkreuz (S) 17:29 - Berlin Priesterweg 17:32 - Berlin Attilastr. 17:34 - Blankenfelde (S) 17:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:22 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:23 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:25 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:26 Körtestr., Berlin 17:34 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:58 |
- |
|
17:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:28 Hähnelstr., Berlin 17:46 - Appenzeller Str., Berlin 18:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:24 Stadtmitte (U), Berlin 17:25 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:36 - Pankow (S+U), Berlin 17:45 |
- |
|
17:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:24 - Berlin Brandenburger Tor 17:25 Berlin Friedrichstraße (S) 17:27 - Berlin Oranienburger Straße 17:29 - Berlin Nordbahnhof 17:31 - Berlin Humboldthain 17:34 - Berlin-Buch 17:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Philharmonie Süd, Berlin 17:29 |
- |
|
17:24 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 |
- |
|
17:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:28 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:30 Hähnelstr., Berlin 17:46 - Appenzeller Str., Berlin 18:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:25 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Berlin Hbf 17:27 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 Bernau(b Berlin) 17:51 - Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Chorin 18:17 - Schwedt(Oder) 18:56 |
3 |
|
17:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:29 - Jerusalemer Str., Berlin 17:31 Spittelmarkt (U), Berlin 17:32 - Fischerinsel, Berlin 17:33 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:54 |
- |
|
17:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:30 Littenstr., Berlin 17:43 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:26 - Berlin Brandenburger Tor 17:28 Berlin Friedrichstraße (S) 17:30 - Berlin Oranienburger Straße 17:32 - Berlin-Wilhelmsruh 17:47 - Berlin-Waidmannslust 17:53 - Oranienburg 18:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:28 Gleisdreieck (U), Berlin 17:30 - Bülowstr. (U), Berlin 17:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:39 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:41 - Ruhleben (U), Berlin 17:52 |
- |
|
17:26 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:27 - Berlin Anhalter Bf 17:29 Berlin Yorckstr.(S2) 17:31 - Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 - Berlin Südende 17:39 - Teltow Stadt 17:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:29 - Philharmonie, Berlin 17:31 - Tiergartenstr., Berlin 17:33 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 17:35 - Corneliusbrücke, Berlin 17:36 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:41 |
- |
|
17:27 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:29 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:32 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:33 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:49 - Holländische Mühle, Berlin 18:14 - Busseallee, Berlin 18:21 |
- |
|
17:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:28 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:31 Körtestr., Berlin 17:39 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
|
17:28 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:29 Stadtmitte (U), Berlin 17:30 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:32 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:34 - Pankow (S+U), Berlin 17:50 |
- |
|
17:28 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Anhalter Bf 17:31 Berlin Julius-Leber-Brücke 17:36 - Berlin-Schöneberg 17:38 - Berlin-Friedenau 17:40 - Berlin Feuerbachstr. 17:42 - Berlin-Wannsee (S) 18:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Brandenburger Tor 17:30 Berlin Friedrichstraße (S) 17:32 - Berlin Oranienburger Straße 17:34 - Berlin Nordbahnhof 17:36 - Berlin Humboldthain 17:39 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:29 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:32 - Philharmonie Süd, Berlin 17:33 |
- |
|
17:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:31 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:33 Gleisdreieck (U), Berlin 17:35 - Bülowstr. (U), Berlin 17:37 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 17:44 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:46 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:52 |
- |
|
17:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:32 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:33 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:35 Körtestr., Berlin 17:44 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 17:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:08 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|