Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 16:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:42 - Berlin Anhalter Bf 16:44 Berlin-Marienfelde 16:58 - Berlin Buckower Chaussee 17:00 - Berlin Schichauweg 17:02 - Berlin-Lichtenrade 17:09 - Blankenfelde (S) 17:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:42 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:43 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:45 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:46 Köllnische Heide (S), Berlin 17:14 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:18 |
- |
|
16:42 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:42 - Philharmonie Süd, Berlin 16:43 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:48 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:24 - Bremer Str., Berlin 17:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:37 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:44 Stadtmitte (U), Berlin 16:45 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Vinetastr. (U), Berlin 17:04 - Pankow (S+U), Berlin 17:05 |
- |
|
16:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:44 - Berlin Brandenburger Tor 16:45 Berlin Humboldthain 16:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:56 - Berlin Bornholmer Str. 16:58 - Berlin-Pankow 17:00 - Berlin-Buch 17:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
- |
|
16:44 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:51 |
- |
|
16:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:48 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:50 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:24 - Bremer Str., Berlin 17:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:37 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:45 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:47 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:49 - Jerusalemer Str., Berlin 16:51 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:08 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:12 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:14 |
- |
|
16:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:50 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:07 - Stralauer Platz, Berlin 17:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:18 |
- |
|
16:46 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Jungfernheide 16:55 Berlin-Spandau 17:00 - Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Falkensee 17:12 - Nauen 17:33 |
4 |
|
16:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:46 - Berlin Brandenburger Tor 16:48 Berlin Bornholmer Str. 17:00 - Berlin-Wilhelmsruh 17:07 - Berlin-Frohnau 17:18 - Birkenwerder(b Berlin) 17:25 - Oranienburg 17:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:48 Gleisdreieck (U), Berlin 16:50 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:54 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:04 - Neu-Westend (U), Berlin 17:09 - Ruhleben (U), Berlin 17:12 |
- |
|
16:46 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:47 - Berlin Anhalter Bf 16:49 Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin Osdorfer Straße 17:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:07 - Teltow Stadt 17:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:49 - Philharmonie, Berlin 16:51 - Tiergartenstr., Berlin 16:53 Corneliusbrücke, Berlin 16:56 - Budapester Str., Berlin 16:57 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:01 |
- |
|
16:47 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:53 Asternplatz, Berlin 17:28 - Von-Laue-Str., Berlin 17:31 - Busseallee, Berlin 17:41 |
- |
|
16:47 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:48 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:50 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:51 Köllnische Heide (S), Berlin 17:19 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:22 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:23 |
- |
|
16:48 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Dabendorf 17:31 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Baruth(Mark) 17:53 |
1 |
|
16:48 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:49 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:01 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:02 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Pankow (S+U), Berlin 17:10 |
- |
|
16:48 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Anhalter Bf 16:51 Berlin Yorckstr.(S1) 16:54 - Berlin Botanischer Garten 17:06 - Berlin-Zehlendorf 17:12 - Berlin-Nikolassee 17:19 - Berlin-Wannsee (S) 17:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Brandenburger Tor 16:50 Berlin Nordbahnhof 16:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:01 - Berlin Eichborndamm 17:14 - Berlin-Heiligensee 17:24 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:49 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:52 - Philharmonie Süd, Berlin 16:53 |
- |
|
16:50 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:50 - Berlin Hbf 16:52 - Berlin Jungfernheide 17:00 Berlin-Spandau 17:06 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Rathenow 17:55 - Stendal Hbf 18:30 |
4 |
|
16:51 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 |
|
16:51 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:53 Gleisdreieck (U), Berlin 16:55 - Bülowstr. (U), Berlin 16:57 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:59 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:12 |
- |
|
16:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:52 - Berlin Anhalter Bf 16:54 Berlin Yorckstr.(S2) 16:56 - Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 - Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:52 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:53 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:55 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:56 Köllnische Heide (S), Berlin 17:24 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:28 |
- |
|
16:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:58 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:34 - Bremer Str., Berlin 17:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:54 Stadtmitte (U), Berlin 16:55 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Vinetastr. (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
- |
|
16:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:54 - Berlin Brandenburger Tor 16:55 Berlin Oranienburger Straße 16:59 - Berlin Humboldthain 17:04 - Berlin-Karow 17:19 - Zepernick(Bernau) 17:28 - Bernau (S) 17:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:54 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Philharmonie Süd, Berlin 16:59 |
- |
|
16:54 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:58 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:00 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:34 - Bremer Str., Berlin 17:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:47 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:55 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:57 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:59 - Jerusalemer Str., Berlin 17:01 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:18 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:22 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:24 |
- |
|
16:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:00 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:17 - Stralauer Platz, Berlin 17:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:28 |
- |
|
16:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:56 - Berlin Brandenburger Tor 16:58 Berlin Nordbahnhof 17:04 - Berlin Bornholmer Str. 17:10 - Berlin-Wilhelmsruh 17:17 - Berlin-Waidmannslust 17:23 - Berlin-Frohnau 17:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:58 Gleisdreieck (U), Berlin 17:00 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:04 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:14 - Neu-Westend (U), Berlin 17:19 - Ruhleben (U), Berlin 17:22 |
- |
|
16:56 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:57 - Berlin Anhalter Bf 16:59 Berlin Priesterweg 17:07 - Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Teltow Stadt 17:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 - Philharmonie, Berlin 17:01 - Tiergartenstr., Berlin 17:03 Corneliusbrücke, Berlin 17:06 - Budapester Str., Berlin 17:07 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:11 |
- |
|
16:57 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:02 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:03 Asternplatz, Berlin 17:38 - Von-Laue-Str., Berlin 17:41 - Busseallee, Berlin 17:51 |
- |
|
16:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:58 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:01 Köllnische Heide (S), Berlin 17:29 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:32 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:33 |
- |
|
16:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:59 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:08 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:11 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:12 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:14 - Pankow (S+U), Berlin 17:20 |
- |
|
16:58 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Anhalter Bf 17:01 Berlin Julius-Leber-Brücke 17:06 - Berlin Feuerbachstr. 17:12 - Berlin-Lichterfelde West 17:18 - Berlin-Schlachtensee 17:27 - Berlin-Wannsee (S) 17:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 Berlin Friedrichstraße (S) 17:02 - Berlin Oranienburger Straße 17:04 - Berlin Nordbahnhof 17:06 - Berlin Humboldthain 17:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:11 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:59 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:02 - Philharmonie Süd, Berlin 17:03 |
- |
|
17:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:03 Gleisdreieck (U), Berlin 17:05 - Bülowstr. (U), Berlin 17:07 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:09 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:22 |
- |
|
17:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:02 - Berlin Anhalter Bf 17:04 Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin Buckower Chaussee 17:20 - Berlin Schichauweg 17:22 - Berlin-Lichtenrade 17:29 - Blankenfelde (S) 17:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:02 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:03 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:05 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:06 Köllnische Heide (S), Berlin 17:34 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:38 |
- |
|
17:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:08 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:44 - Bremer Str., Berlin 17:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:04 Stadtmitte (U), Berlin 17:05 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:08 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:19 - Vinetastr. (U), Berlin 17:24 - Pankow (S+U), Berlin 17:25 |
- |
|
17:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:04 - Berlin Brandenburger Tor 17:05 Berlin Humboldthain 17:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:16 - Berlin Bornholmer Str. 17:18 - Berlin-Pankow 17:20 - Berlin-Buch 17:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
- |
|
17:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
17:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:08 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:10 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:44 - Bremer Str., Berlin 17:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:57 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:05 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:07 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:09 - Jerusalemer Str., Berlin 17:11 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:28 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:32 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:34 |
- |
|
17:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:10 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:27 - Stralauer Platz, Berlin 17:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:38 |
- |
|
17:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:06 - Berlin Brandenburger Tor 17:08 Berlin Bornholmer Str. 17:20 - Berlin-Wilhelmsruh 17:27 - Berlin-Frohnau 17:38 - Birkenwerder(b Berlin) 17:45 - Oranienburg 17:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:08 Gleisdreieck (U), Berlin 17:10 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:14 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:24 - Neu-Westend (U), Berlin 17:29 - Ruhleben (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:06 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:07 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:09 - Berlin Jungfernheide 17:16 Berlin-Spandau 17:22 - Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Nauen 17:51 |
3 |
|
17:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:07 - Berlin Anhalter Bf 17:09 Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 - Philharmonie, Berlin 17:11 - Tiergartenstr., Berlin 17:13 Corneliusbrücke, Berlin 17:16 - Budapester Str., Berlin 17:17 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:21 |
- |
|
17:07 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:12 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:13 Asternplatz, Berlin 17:48 - Von-Laue-Str., Berlin 17:51 - Busseallee, Berlin 18:01 |
- |
|
17:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:08 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:11 Köllnische Heide (S), Berlin 17:39 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:42 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:43 |
- |
|
17:08 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Berlin Hbf 17:11 |
4 |
|
17:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:09 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:18 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:21 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:22 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:24 - Pankow (S+U), Berlin 17:30 |
- |
|
17:08 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Anhalter Bf 17:11 Berlin Yorckstr.(S1) 17:14 - Berlin Botanischer Garten 17:26 - Berlin-Zehlendorf 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:39 - Berlin-Wannsee (S) 17:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 Berlin Nordbahnhof 17:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:21 - Berlin Eichborndamm 17:34 - Berlin-Heiligensee 17:44 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:09 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:12 - Philharmonie Süd, Berlin 17:13 |
- |
|
17:10 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 17:10 - Berlin Südkreuz 17:13 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
1 |
|
17:11 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:11 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:13 Gleisdreieck (U), Berlin 17:15 - Bülowstr. (U), Berlin 17:17 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:19 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:32 |
- |
|
17:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:12 - Berlin Anhalter Bf 17:14 Berlin Yorckstr.(S2) 17:16 - Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 - Berlin Attilastr. 17:24 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:12 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:13 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:15 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:16 Köllnische Heide (S), Berlin 17:44 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:48 |
- |
|
17:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:18 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:54 - Bremer Str., Berlin 17:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:14 Stadtmitte (U), Berlin 17:15 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:18 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:29 - Vinetastr. (U), Berlin 17:34 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
- |
|
17:14 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Berlin Südkreuz 17:18 |
2 |
|
17:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:14 - Berlin Brandenburger Tor 17:15 Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin Humboldthain 17:24 - Berlin-Karow 17:39 - Zepernick(Bernau) 17:48 - Bernau (S) 17:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:14 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Philharmonie Süd, Berlin 17:19 |
- |
|
17:14 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:21 |
- |
|
17:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:18 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:20 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 17:54 - Bremer Str., Berlin 17:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:07 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:19 - Jerusalemer Str., Berlin 17:21 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:38 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:42 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:44 |
- |
|
17:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:20 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:37 - Stralauer Platz, Berlin 17:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:48 |
- |
|
17:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:16 - Berlin Brandenburger Tor 17:18 Berlin Nordbahnhof 17:24 - Berlin Bornholmer Str. 17:30 - Berlin-Wilhelmsruh 17:37 - Berlin-Waidmannslust 17:43 - Berlin-Frohnau 17:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:18 Gleisdreieck (U), Berlin 17:20 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:24 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:34 - Neu-Westend (U), Berlin 17:39 - Ruhleben (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:16 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:17 - Berlin Anhalter Bf 17:19 Berlin Priesterweg 17:27 - Berlin Südende 17:29 - Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Teltow Stadt 17:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 - Philharmonie, Berlin 17:21 - Tiergartenstr., Berlin 17:23 Corneliusbrücke, Berlin 17:26 - Budapester Str., Berlin 17:27 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:31 |
- |
|
17:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:22 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:23 Asternplatz, Berlin 17:58 - Von-Laue-Str., Berlin 18:01 - Busseallee, Berlin 18:11 |
- |
|
17:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:21 Köllnische Heide (S), Berlin 17:49 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:53 |
- |
|
17:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:19 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:28 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:31 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:32 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:34 - Pankow (S+U), Berlin 17:40 |
- |
|
17:18 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:19 |
RE 5 (4363) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Berlin Südkreuz 17:22 |
2 |
|
17:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Anhalter Bf 17:21 Berlin Julius-Leber-Brücke 17:26 - Berlin Feuerbachstr. 17:32 - Berlin-Lichterfelde West 17:38 - Berlin-Schlachtensee 17:47 - Berlin-Wannsee (S) 17:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:19 - Berlin Brandenburger Tor 17:20 Berlin Friedrichstraße (S) 17:22 - Berlin Oranienburger Straße 17:24 - Berlin Nordbahnhof 17:26 - Berlin Humboldthain 17:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:31 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:19 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:22 - Philharmonie Süd, Berlin 17:23 |
- |
|
17:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:23 Gleisdreieck (U), Berlin 17:25 - Bülowstr. (U), Berlin 17:27 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:29 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:42 |
- |
|
17:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:22 - Berlin Anhalter Bf 17:24 Berlin-Marienfelde 17:38 - Berlin Buckower Chaussee 17:40 - Berlin Schichauweg 17:42 - Berlin-Lichtenrade 17:49 - Blankenfelde (S) 17:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:22 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:23 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:25 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:26 Köllnische Heide (S), Berlin 17:54 - Peter-Anders-Str., Berlin 17:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 17:58 |
- |
|
17:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:28 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:04 - Bremer Str., Berlin 18:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:24 Stadtmitte (U), Berlin 17:25 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:28 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:39 - Vinetastr. (U), Berlin 17:44 - Pankow (S+U), Berlin 17:45 |
- |
|
17:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:24 - Berlin Brandenburger Tor 17:25 Berlin Humboldthain 17:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:36 - Berlin Bornholmer Str. 17:38 - Berlin-Pankow 17:40 - Berlin-Buch 17:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Philharmonie Süd, Berlin 17:29 |
- |
|
17:24 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:31 |
- |
|
17:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:28 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:30 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:04 - Bremer Str., Berlin 18:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:17 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:25 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Berlin Hbf 17:27 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 |
3 |
|
17:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:29 - Jerusalemer Str., Berlin 17:31 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:48 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 17:52 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 17:54 |
- |
|
17:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:30 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:47 - Stralauer Platz, Berlin 17:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:26 - Berlin Brandenburger Tor 17:28 Berlin Bornholmer Str. 17:40 - Berlin-Wilhelmsruh 17:47 - Berlin-Frohnau 17:58 - Birkenwerder(b Berlin) 18:05 - Oranienburg 18:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:28 Gleisdreieck (U), Berlin 17:30 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:34 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:44 - Neu-Westend (U), Berlin 17:49 - Ruhleben (U), Berlin 17:52 |
- |
|
17:26 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:27 - Berlin Anhalter Bf 17:29 Berlin-Lankwitz 17:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:29 - Philharmonie, Berlin 17:31 - Tiergartenstr., Berlin 17:33 Corneliusbrücke, Berlin 17:36 - Budapester Str., Berlin 17:37 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:41 |
- |
|
17:27 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:29 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:32 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:33 Asternplatz, Berlin 18:08 - Von-Laue-Str., Berlin 18:11 - Busseallee, Berlin 18:21 |
- |
|
17:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:28 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:31 Köllnische Heide (S), Berlin 17:59 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:03 |
- |
|
17:28 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:29 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:41 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:42 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:44 - Pankow (S+U), Berlin 17:50 |
- |
|
17:28 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Anhalter Bf 17:31 Berlin Yorckstr.(S1) 17:34 - Berlin Botanischer Garten 17:46 - Berlin-Zehlendorf 17:52 - Berlin-Nikolassee 17:59 - Berlin-Wannsee (S) 18:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:29 - Berlin Brandenburger Tor 17:30 Berlin Nordbahnhof 17:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:41 - Berlin Eichborndamm 17:54 - Berlin-Heiligensee 18:04 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:29 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:32 - Philharmonie Süd, Berlin 17:33 |
- |
|
17:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:31 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:33 Gleisdreieck (U), Berlin 17:35 - Bülowstr. (U), Berlin 17:37 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:39 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:52 |
- |
|
17:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:32 - Berlin Anhalter Bf 17:34 Berlin Yorckstr.(S2) 17:36 - Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 - Berlin Attilastr. 17:44 - Berlin-Lichtenrade 17:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:32 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:33 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:35 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:36 Köllnische Heide (S), Berlin 18:04 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:08 |
- |
|
17:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:38 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:14 - Bremer Str., Berlin 18:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:34 Stadtmitte (U), Berlin 17:35 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:38 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Vinetastr. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:55 |
- |
|
17:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:34 - Berlin Brandenburger Tor 17:35 Berlin Oranienburger Straße 17:39 - Berlin Humboldthain 17:44 - Berlin-Karow 17:59 - Zepernick(Bernau) 18:08 - Bernau (S) 18:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:34 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:36 - Philharmonie Süd, Berlin 17:39 |
- |
|
17:34 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:41 |
- |
|
17:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:38 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 17:40 Krahmerstr./Stockweg, Berlin 18:14 - Bremer Str., Berlin 18:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 18:27 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 17:39 - Jerusalemer Str., Berlin 17:41 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 17:58 - Kniprodestr./Storkower Str., Berlin 18:02 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 18:04 |
- |
|
17:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:40 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:57 - Stralauer Platz, Berlin 18:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:08 |
- |
|
17:36 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Berlin Südkreuz 17:40 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 Teltow 17:53 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
2 |
|
17:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:36 - Berlin Brandenburger Tor 17:38 Berlin Nordbahnhof 17:44 - Berlin Bornholmer Str. 17:50 - Berlin-Wilhelmsruh 17:57 - Berlin-Waidmannslust 18:03 - Berlin-Frohnau 18:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:38 Gleisdreieck (U), Berlin 17:40 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:44 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:54 - Neu-Westend (U), Berlin 17:59 - Ruhleben (U), Berlin 18:02 |
- |
|
17:36 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:40 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
17:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:37 - Berlin Anhalter Bf 17:39 Berlin Priesterweg 17:47 - Berlin Südende 17:49 - Berlin-Lankwitz 17:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Teltow Stadt 18:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:39 - Philharmonie, Berlin 17:41 - Tiergartenstr., Berlin 17:43 Corneliusbrücke, Berlin 17:46 - Budapester Str., Berlin 17:47 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 17:51 |
- |
|
17:37 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:39 - Potsdamer Brücke, Berlin 17:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 17:43 Asternplatz, Berlin 18:18 - Von-Laue-Str., Berlin 18:21 - Busseallee, Berlin 18:31 |
- |
|
17:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:38 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 17:41 Köllnische Heide (S), Berlin 18:09 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:12 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:13 |
- |
|
17:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:39 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:51 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:52 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 18:00 |
- |
|
17:38 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 17:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:40 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
17:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:39 - Berlin Anhalter Bf 17:41 Berlin Julius-Leber-Brücke 17:46 - Berlin Feuerbachstr. 17:52 - Berlin-Lichterfelde West 17:58 - Berlin-Schlachtensee 18:07 - Berlin-Wannsee (S) 18:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:39 - Berlin Brandenburger Tor 17:40 Berlin Friedrichstraße (S) 17:42 - Berlin Oranienburger Straße 17:44 - Berlin Nordbahnhof 17:46 - Berlin Humboldthain 17:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:51 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
17:39 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:42 - Philharmonie Süd, Berlin 17:43 |
- |
|
17:40 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:40 - Berlin Hbf 17:43 - Berlin Gesundbrunnen 17:53 Oranienburg 18:15 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
3 |
|
17:41 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 17:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 17:43 Gleisdreieck (U), Berlin 17:45 - Bülowstr. (U), Berlin 17:47 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:49 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 17:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:02 |
- |
|
17:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:42 - Abgeordnetenhaus, Berlin 17:43 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 17:45 Köllnische Heide (S), Berlin 18:14 - Peter-Anders-Str., Berlin 18:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 18:18 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|