Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 15:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:23 Gleisdreieck (U), Berlin 15:25 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:37 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:40 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:22 - Berlin Anhalter Bf 15:24 Berlin Attilastr. 15:34 - Berlin-Marienfelde 15:38 - Berlin Buckower Chaussee 15:40 - Mahlow 15:52 - Blankenfelde (S) 15:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:22 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:23 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:25 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:26 Sonnenallee (S), Berlin 15:51 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:58 |
- |
|
15:22 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:22 - Philharmonie Süd, Berlin 15:23 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:28 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:07 - Ahlener Weg, Berlin 16:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:19 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:24 Stadtmitte (U), Berlin 15:25 - Senefelderplatz (U), Berlin 15:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Schönhauser Allee, Berlin 15:41 - Pankow (S+U), Berlin 15:45 |
- |
|
15:24 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Berlin Hbf 15:27 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 Bernau(b Berlin) 15:51 - Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Angermünde 16:28 - Schwedt(Oder) 16:56 |
4 |
|
15:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:24 - Berlin Brandenburger Tor 15:25 Berlin Friedrichstraße (S) 15:27 - Berlin Nordbahnhof 15:31 - Berlin Humboldthain 15:34 - Berlin-Karow 15:49 - Berlin-Buch 15:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:24 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:31 |
- |
|
15:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:28 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:30 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:07 - Ahlener Weg, Berlin 16:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:19 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:29 - Jerusalemer Str., Berlin 15:31 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 15:48 - Stedingerweg, Berlin 15:53 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:54 |
- |
|
15:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:29 Museumsinsel (U), Berlin 15:36 - Alexanderstr., Berlin 15:44 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:26 - Berlin Brandenburger Tor 15:28 Berlin Nordbahnhof 15:34 - Berlin Wollankstraße 15:43 - Berlin-Schönholz 15:44 - Borgsdorf 16:09 - Oranienburg 16:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:28 Bismarckstr. (U), Berlin 15:42 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:44 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:45 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:50 - Ruhleben (U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:26 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:27 - Berlin Anhalter Bf 15:29 Berlin Südende 15:39 - Berlin-Lankwitz 15:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Teltow Stadt 15:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:29 - Philharmonie, Berlin 15:31 - Tiergartenstr., Berlin 15:33 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:35 - Breitscheidplatz, Berlin 15:39 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:41 |
- |
|
15:27 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:29 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:32 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:33 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 16:10 - Plüschowstr., Berlin 16:20 - Busseallee, Berlin 16:21 |
- |
|
15:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:28 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:31 Sonnenallee (S), Berlin 15:56 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:03 |
- |
|
15:28 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:29 Klosterstr. (U), Berlin 15:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:38 - Schönhauser Allee, Berlin 15:46 - Vinetastr. (U), Berlin 15:49 - Pankow (S+U), Berlin 15:50 |
- |
|
15:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:29 - Philharmonie Süd, Berlin 15:32 |
- |
|
15:28 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:30 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:29 - Berlin Anhalter Bf 15:31 Berlin Rathaus Steglitz 15:44 - Berlin Botanischer Garten 15:46 - Berlin Mexikoplatz 15:55 - Berlin-Schlachtensee 15:57 - Berlin-Wannsee (S) 16:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:29 - Berlin Brandenburger Tor 15:30 Berlin Oranienburger Straße 15:34 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:53 - Berlin Eichborndamm 15:54 - Berlin-Tegel (S) 15:57 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:29 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:32 - Philharmonie Süd, Berlin 15:33 |
- |
|
15:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:31 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:33 Gleisdreieck (U), Berlin 15:35 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:47 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:49 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:50 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:52 |
- |
|
15:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:32 - Berlin Anhalter Bf 15:34 Berlin Yorckstr.(S2) 15:36 - Berlin Südkreuz (S) 15:39 - Berlin Priesterweg 15:42 - Berlin Schichauweg 15:52 - Berlin-Lichtenrade 15:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:32 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:33 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:35 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:36 Sonnenallee (S), Berlin 16:01 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:06 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:08 |
- |
|
15:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:38 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:17 - Ahlener Weg, Berlin 16:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:29 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:34 Stadtmitte (U), Berlin 15:35 - Senefelderplatz (U), Berlin 15:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Schönhauser Allee, Berlin 15:51 - Pankow (S+U), Berlin 15:55 |
- |
|
15:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:34 - Berlin Brandenburger Tor 15:35 Berlin Friedrichstraße (S) 15:37 - Berlin-Blankenburg 15:55 - Berlin-Karow 15:59 - Bernau-Friedenstal 16:11 - Bernau (S) 16:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:34 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:38 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:40 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:17 - Ahlener Weg, Berlin 16:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:29 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:39 - Jerusalemer Str., Berlin 15:41 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 15:58 - Stedingerweg, Berlin 16:03 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 16:04 |
- |
|
15:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:39 Museumsinsel (U), Berlin 15:46 - Alexanderstr., Berlin 15:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:36 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Berlin Südkreuz 15:42 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Jüterbog 16:26 |
2 |
|
15:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:36 - Berlin Brandenburger Tor 15:38 Berlin Oranienburger Straße 15:42 - Berlin Nordbahnhof 15:44 - Berlin Wollankstraße 15:53 - Berlin-Schönholz 15:54 - Berlin-Frohnau 16:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:38 Bismarckstr. (U), Berlin 15:52 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:55 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:00 - Ruhleben (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:36 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:40 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:37 - Berlin Anhalter Bf 15:39 Berlin Südkreuz (S) 15:44 - Berlin Priesterweg 15:47 - Berlin Südende 15:49 - Berlin-Lankwitz 15:51 - Teltow Stadt 16:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:39 - Philharmonie, Berlin 15:41 - Tiergartenstr., Berlin 15:43 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:45 - Breitscheidplatz, Berlin 15:49 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:51 |
- |
|
15:37 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:39 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:43 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 16:20 - Plüschowstr., Berlin 16:30 - Busseallee, Berlin 16:31 |
- |
|
15:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:38 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:41 Sonnenallee (S), Berlin 16:06 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:13 |
- |
|
15:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:39 Klosterstr. (U), Berlin 15:46 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:48 - Schönhauser Allee, Berlin 15:56 - Vinetastr. (U), Berlin 15:59 - Pankow (S+U), Berlin 16:00 |
- |
|
15:38 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:39 - Philharmonie Süd, Berlin 15:42 |
- |
|
15:38 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:40 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:39 - Berlin Anhalter Bf 15:41 Berlin Yorckstr.(S1) 15:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 15:46 - Berlin Rathaus Steglitz 15:54 - Berlin Botanischer Garten 15:56 - Berlin-Wannsee (S) 16:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:39 - Berlin Brandenburger Tor 15:40 Berlin Friedrichstraße (S) 15:42 - Berlin Oranienburger Straße 15:44 - Berlin Nordbahnhof 15:46 - Berlin Humboldthain 15:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:51 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:39 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:42 - Philharmonie Süd, Berlin 15:43 |
- |
|
15:41 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:43 Gleisdreieck (U), Berlin 15:45 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:57 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:42 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Potsdamer Platz 15:42 - Berlin Hbf 15:44 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
3 |
|
15:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:42 - Berlin Anhalter Bf 15:44 Berlin Attilastr. 15:54 - Berlin-Marienfelde 15:58 - Berlin Buckower Chaussee 16:00 - Mahlow 16:12 - Blankenfelde (S) 16:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:42 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:43 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:45 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:46 Sonnenallee (S), Berlin 16:11 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:16 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:18 |
- |
|
15:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:48 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:27 - Ahlener Weg, Berlin 16:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:39 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:44 Stadtmitte (U), Berlin 15:45 - Senefelderplatz (U), Berlin 15:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Schönhauser Allee, Berlin 16:01 - Pankow (S+U), Berlin 16:05 |
- |
|
15:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:44 - Berlin Brandenburger Tor 15:45 Berlin Friedrichstraße (S) 15:47 - Berlin Nordbahnhof 15:51 - Berlin Humboldthain 15:54 - Berlin-Karow 16:09 - Berlin-Buch 16:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:44 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:48 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:50 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:27 - Ahlener Weg, Berlin 16:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:39 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:45 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 15:45 - Berlin Hbf 15:48 - Berlin Jungfernheide 15:54 Albrechtshof 16:06 - Falkensee 16:12 - Finkenkrug 16:15 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
4 |
|
15:45 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Potsdamer Platz 15:45 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 Dabendorf 16:26 - Zossen 16:30 - Wünsdorf-Waldstadt 16:39 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Drahnsdorf 17:03 - Elsterwerda 17:39 |
1 |
|
15:45 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:47 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:49 - Jerusalemer Str., Berlin 15:51 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 16:08 - Stedingerweg, Berlin 16:13 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 16:14 |
- |
|
15:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:49 Museumsinsel (U), Berlin 15:56 - Alexanderstr., Berlin 16:04 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:46 - Berlin Brandenburger Tor 15:48 Berlin Nordbahnhof 15:54 - Berlin Wollankstraße 16:03 - Berlin-Schönholz 16:04 - Borgsdorf 16:29 - Oranienburg 16:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:48 Bismarckstr. (U), Berlin 16:02 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:04 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:05 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:10 - Ruhleben (U), Berlin 16:12 |
- |
|
15:46 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:47 - Berlin Anhalter Bf 15:49 Berlin Südende 15:59 - Berlin-Lankwitz 16:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Teltow Stadt 16:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:49 - Philharmonie, Berlin 15:51 - Tiergartenstr., Berlin 15:53 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:55 - Breitscheidplatz, Berlin 15:59 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:01 |
- |
|
15:47 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:53 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 16:30 - Plüschowstr., Berlin 16:40 - Busseallee, Berlin 16:41 |
- |
|
15:47 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:48 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:50 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:51 Sonnenallee (S), Berlin 16:16 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:23 |
- |
|
15:48 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:49 Klosterstr. (U), Berlin 15:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:58 - Schönhauser Allee, Berlin 16:06 - Vinetastr. (U), Berlin 16:09 - Pankow (S+U), Berlin 16:10 |
- |
|
15:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:49 - Philharmonie Süd, Berlin 15:52 |
- |
|
15:48 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:50 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:49 - Berlin Anhalter Bf 15:51 Berlin Rathaus Steglitz 16:04 - Berlin Botanischer Garten 16:06 - Berlin Mexikoplatz 16:15 - Berlin-Schlachtensee 16:17 - Berlin-Wannsee (S) 16:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:49 - Berlin Brandenburger Tor 15:50 Berlin Oranienburger Straße 15:54 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:13 - Berlin Eichborndamm 16:14 - Berlin-Tegel (S) 16:17 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:49 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:52 - Philharmonie Süd, Berlin 15:53 |
- |
|
15:51 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 15:51 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 |
|
15:51 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:51 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:53 Gleisdreieck (U), Berlin 15:55 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:07 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:09 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:10 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:12 |
- |
|
15:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:52 - Berlin Anhalter Bf 15:54 Berlin Yorckstr.(S2) 15:56 - Berlin Südkreuz (S) 15:59 - Berlin Priesterweg 16:02 - Berlin Schichauweg 16:12 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:52 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:53 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:56 Sonnenallee (S), Berlin 16:21 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:28 |
- |
|
15:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:58 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:37 - Ahlener Weg, Berlin 16:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:49 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:53 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 15:53 - Berlin Hbf 15:55 - Berlin Jungfernheide 16:01 Berlin-Spandau 16:06 - Berlin-Staaken 16:12 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Rathenow 16:54 |
4 |
|
15:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:54 Stadtmitte (U), Berlin 15:55 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:09 - Schönhauser Allee, Berlin 16:11 - Pankow (S+U), Berlin 16:15 |
- |
|
15:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:54 - Berlin Brandenburger Tor 15:55 Berlin Friedrichstraße (S) 15:57 - Berlin-Blankenburg 16:15 - Berlin-Karow 16:19 - Bernau-Friedenstal 16:31 - Bernau (S) 16:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:54 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:58 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:00 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:37 - Ahlener Weg, Berlin 16:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:49 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:55 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:57 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:59 - Jerusalemer Str., Berlin 16:01 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 16:18 - Stedingerweg, Berlin 16:23 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 16:24 |
- |
|
15:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:59 Museumsinsel (U), Berlin 16:07 - Alexanderstr., Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:27 |
- |
|
15:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:56 - Berlin Brandenburger Tor 15:58 Berlin Oranienburger Straße 16:02 - Berlin Nordbahnhof 16:04 - Berlin Wollankstraße 16:13 - Berlin-Schönholz 16:14 - Berlin-Frohnau 16:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:58 Bismarckstr. (U), Berlin 16:12 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:15 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:20 - Ruhleben (U), Berlin 16:22 |
- |
|
15:56 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:56 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:00 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:57 - Berlin Anhalter Bf 15:59 Berlin Südkreuz (S) 16:04 - Berlin Priesterweg 16:07 - Berlin Südende 16:09 - Berlin-Lankwitz 16:11 - Teltow Stadt 16:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:59 - Philharmonie, Berlin 16:01 - Tiergartenstr., Berlin 16:03 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 16:05 - Breitscheidplatz, Berlin 16:09 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:11 |
- |
|
15:57 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:59 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:02 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:03 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 16:40 - Plüschowstr., Berlin 16:50 - Busseallee, Berlin 16:51 |
- |
|
15:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:58 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:01 Sonnenallee (S), Berlin 16:26 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:33 |
- |
|
15:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:59 Klosterstr. (U), Berlin 16:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:08 - Schönhauser Allee, Berlin 16:16 - Vinetastr. (U), Berlin 16:19 - Pankow (S+U), Berlin 16:20 |
- |
|
15:58 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:59 - Philharmonie Süd, Berlin 16:02 |
- |
|
15:58 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:00 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:59 - Berlin Anhalter Bf 16:01 Berlin Yorckstr.(S1) 16:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:06 - Berlin Rathaus Steglitz 16:14 - Berlin Botanischer Garten 16:16 - Berlin-Wannsee (S) 16:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:59 - Berlin Brandenburger Tor 16:00 Berlin Friedrichstraße (S) 16:02 - Berlin Oranienburger Straße 16:04 - Berlin Nordbahnhof 16:06 - Berlin Humboldthain 16:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:59 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:02 - Philharmonie Süd, Berlin 16:03 |
- |
|
16:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:03 Gleisdreieck (U), Berlin 16:05 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:17 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:19 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:20 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:02 - Berlin Anhalter Bf 16:04 Berlin Attilastr. 16:14 - Berlin-Marienfelde 16:18 - Berlin Buckower Chaussee 16:20 - Mahlow 16:32 - Blankenfelde (S) 16:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:02 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:03 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:06 Sonnenallee (S), Berlin 16:31 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:38 |
- |
|
16:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:08 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:47 - Ahlener Weg, Berlin 16:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:59 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:04 Stadtmitte (U), Berlin 16:05 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:17 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Schönhauser Allee, Berlin 16:21 - Pankow (S+U), Berlin 16:25 |
- |
|
16:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:04 - Berlin Brandenburger Tor 16:05 Berlin Friedrichstraße (S) 16:07 - Berlin Nordbahnhof 16:11 - Berlin Humboldthain 16:14 - Berlin-Karow 16:29 - Berlin-Buch 16:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
16:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:08 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:10 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:47 - Ahlener Weg, Berlin 16:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:59 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:05 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:07 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:09 - Jerusalemer Str., Berlin 16:11 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 16:28 - Stedingerweg, Berlin 16:33 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 16:34 |
- |
|
16:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:10 Museumsinsel (U), Berlin 16:18 - Alexanderstr., Berlin 16:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:06 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Südkreuz 16:09 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
1 |
|
16:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:06 - Berlin Brandenburger Tor 16:08 Berlin Nordbahnhof 16:14 - Berlin Wollankstraße 16:23 - Berlin-Schönholz 16:24 - Borgsdorf 16:49 - Oranienburg 16:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:08 Bismarckstr. (U), Berlin 16:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:24 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:25 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:30 - Ruhleben (U), Berlin 16:32 |
- |
|
16:06 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:06 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:07 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Berlin Hbf 16:09 - Berlin Jungfernheide 16:16 Albrechtshof 16:29 - Falkensee 16:34 - Finkenkrug 16:38 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
3 |
|
16:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:07 - Berlin Anhalter Bf 16:09 Berlin Südende 16:19 - Berlin-Lankwitz 16:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Teltow Stadt 16:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:07 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Berlin Hbf 16:11 |
4 |
|
16:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:09 - Philharmonie, Berlin 16:11 - Tiergartenstr., Berlin 16:13 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 16:15 - Breitscheidplatz, Berlin 16:19 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:21 |
- |
|
16:07 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:09 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:12 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:13 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 16:50 - Plüschowstr., Berlin 17:00 - Busseallee, Berlin 17:01 |
- |
|
16:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:08 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:11 Sonnenallee (S), Berlin 16:36 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:43 |
- |
|
16:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:09 Klosterstr. (U), Berlin 16:16 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:18 - Schönhauser Allee, Berlin 16:26 - Vinetastr. (U), Berlin 16:29 - Pankow (S+U), Berlin 16:30 |
- |
|
16:08 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:10 - Philharmonie Süd, Berlin 16:13 |
- |
|
16:08 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:10 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:09 - Berlin Anhalter Bf 16:11 Berlin Rathaus Steglitz 16:24 - Berlin Botanischer Garten 16:26 - Berlin Mexikoplatz 16:35 - Berlin-Schlachtensee 16:37 - Berlin-Wannsee (S) 16:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:09 - Berlin Brandenburger Tor 16:10 Berlin Oranienburger Straße 16:14 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:33 - Berlin Eichborndamm 16:34 - Berlin-Tegel (S) 16:37 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:09 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:12 - Philharmonie Süd, Berlin 16:13 |
- |
|
16:11 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:11 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:13 Gleisdreieck (U), Berlin 16:15 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:27 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:29 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:30 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:32 |
- |
|
16:12 |
RB 14 (18621) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:12 - Berlin Südkreuz 16:16 |
1 |
|
16:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:12 - Berlin Anhalter Bf 16:14 Berlin Yorckstr.(S2) 16:16 - Berlin Südkreuz (S) 16:19 - Berlin Priesterweg 16:22 - Berlin Schichauweg 16:32 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:12 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:13 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:16 Sonnenallee (S), Berlin 16:41 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:48 |
- |
|
16:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:18 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:57 - Ahlener Weg, Berlin 17:06 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:08 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:14 Stadtmitte (U), Berlin 16:15 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:29 - Schönhauser Allee, Berlin 16:31 - Pankow (S+U), Berlin 16:35 |
- |
|
16:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:14 - Berlin Brandenburger Tor 16:15 Berlin Friedrichstraße (S) 16:17 - Berlin-Blankenburg 16:35 - Berlin-Karow 16:39 - Bernau-Friedenstal 16:51 - Bernau (S) 16:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:14 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
16:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:18 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 16:20 Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:57 - Ahlener Weg, Berlin 17:06 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 17:08 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 16:19 - Jerusalemer Str., Berlin 16:21 Am Friedrichshain/Hufelandstr., Berlin 16:38 - Stedingerweg, Berlin 16:43 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 16:44 |
- |
|
16:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:20 Museumsinsel (U), Berlin 16:28 - Alexanderstr., Berlin 16:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:16 - Berlin Brandenburger Tor 16:18 Berlin Oranienburger Straße 16:22 - Berlin Nordbahnhof 16:24 - Berlin Wollankstraße 16:33 - Berlin-Schönholz 16:34 - Berlin-Frohnau 16:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 16:18 Bismarckstr. (U), Berlin 16:32 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 16:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 16:35 - Olympia-Stadion (U), Berlin 16:40 - Ruhleben (U), Berlin 16:42 |
- |
|
16:16 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:20 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
16:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:17 - Berlin Anhalter Bf 16:19 Berlin Südkreuz (S) 16:24 - Berlin Priesterweg 16:27 - Berlin Südende 16:29 - Berlin-Lankwitz 16:31 - Teltow Stadt 16:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:19 - Philharmonie, Berlin 16:21 - Tiergartenstr., Berlin 16:23 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 16:25 - Breitscheidplatz, Berlin 16:29 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 16:31 |
- |
|
16:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:19 - Potsdamer Brücke, Berlin 16:22 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 16:23 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 17:00 - Plüschowstr., Berlin 17:10 - Busseallee, Berlin 17:11 |
- |
|
16:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 16:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 16:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 16:21 Sonnenallee (S), Berlin 16:46 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 16:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 16:53 |
- |
|
16:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:19 Klosterstr. (U), Berlin 16:26 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 16:28 - Schönhauser Allee, Berlin 16:36 - Vinetastr. (U), Berlin 16:39 - Pankow (S+U), Berlin 16:40 |
- |
|
16:18 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:20 - Philharmonie Süd, Berlin 16:23 |
- |
|
16:18 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 16:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:20 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
16:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:19 - Berlin Anhalter Bf 16:21 Berlin Yorckstr.(S1) 16:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:26 - Berlin Rathaus Steglitz 16:34 - Berlin Botanischer Garten 16:36 - Berlin-Wannsee (S) 16:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:19 - Berlin Brandenburger Tor 16:20 Berlin Friedrichstraße (S) 16:22 - Berlin Oranienburger Straße 16:24 - Berlin Nordbahnhof 16:26 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
16:19 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 16:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:22 - Philharmonie Süd, Berlin 16:23 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|