Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 14:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:17 - Berlin Anhalter Bf 14:19 Berlin Yorckstr.(S2) 14:21 - Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin Osdorfer Straße 14:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:37 - Teltow Stadt 14:41 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:17 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:19 - Philharmonie, Berlin 14:21 - Tiergartenstr., Berlin 14:23 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 14:25 - Breitscheidplatz, Berlin 14:29 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 14:31 |
- |
|
14:17 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:19 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:22 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:23 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:00 - Plüschowstr., Berlin 15:10 - Busseallee, Berlin 15:11 |
- |
|
14:17 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:21 Schulenburgpark, Berlin 14:50 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 14:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:53 |
- |
|
14:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:19 Klosterstr. (U), Berlin 14:26 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:28 - Schönhauser Allee, Berlin 14:36 - Vinetastr. (U), Berlin 14:39 - Pankow (S+U), Berlin 14:40 |
- |
|
14:18 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:18 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:19 - Philharmonie Süd, Berlin 14:22 |
- |
|
14:18 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:20 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:19 - Berlin Anhalter Bf 14:21 Berlin Yorckstr.(S1) 14:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:26 - Berlin Rathaus Steglitz 14:34 - Berlin Botanischer Garten 14:36 - Berlin-Wannsee (S) 14:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:19 - Berlin Brandenburger Tor 14:20 Berlin Friedrichstraße (S) 14:22 - Berlin Oranienburger Straße 14:24 - Berlin Nordbahnhof 14:26 - Berlin Humboldthain 14:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:31 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:19 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:22 - Philharmonie Süd, Berlin 14:23 |
- |
|
14:21 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:21 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:23 Deutsche Oper (U), Berlin 14:36 - Bismarckstr. (U), Berlin 14:37 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 14:40 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 14:42 |
- |
|
14:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:22 - Berlin Anhalter Bf 14:24 Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin-Marienfelde 14:38 - Berlin Buckower Chaussee 14:40 - Mahlow 14:52 - Blankenfelde (S) 14:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:22 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:22 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:23 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:25 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:26 Schulenburgpark, Berlin 14:55 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 14:56 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 14:58 |
- |
|
14:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:28 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:07 - Ahlener Weg, Berlin 15:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:19 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:24 Senefelderplatz (U), Berlin 14:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 14:39 - Schönhauser Allee, Berlin 14:41 - Vinetastr. (U), Berlin 14:44 - Pankow (S+U), Berlin 14:45 |
- |
|
14:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:24 - Berlin Brandenburger Tor 14:25 Berlin Bornholmer Str. 14:38 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:43 - Berlin-Blankenburg 14:45 - Berlin-Karow 14:49 - Berlin-Buch 14:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:24 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:25 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:31 |
- |
|
14:24 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:27 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:28 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 14:30 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:07 - Ahlener Weg, Berlin 15:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:19 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 14:29 - Jerusalemer Str., Berlin 14:31 Bötzowstr., Berlin 14:47 - Stedingerweg, Berlin 14:53 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 14:54 |
- |
|
14:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:29 East Side Gallery, Berlin 14:53 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:56 |
- |
|
14:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:26 - Berlin Brandenburger Tor 14:28 Berlin Wollankstraße 14:43 - Berlin-Schönholz 14:44 - Borgsdorf 15:09 - Lehnitz 15:12 - Oranienburg 15:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:28 Bismarckstr. (U), Berlin 14:42 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:44 - Kaiserdamm (U), Berlin 14:45 - Olympia-Stadion (U), Berlin 14:50 - Ruhleben (U), Berlin 14:52 |
- |
|
14:26 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:30 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:27 - Berlin Anhalter Bf 14:29 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lankwitz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:43 - Berlin Osdorfer Straße 14:45 - Teltow Stadt 14:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:27 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:29 - Philharmonie, Berlin 14:31 - Tiergartenstr., Berlin 14:33 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 14:35 - Breitscheidplatz, Berlin 14:39 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 14:41 |
- |
|
14:27 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:29 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:32 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:33 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:10 - Plüschowstr., Berlin 15:20 - Busseallee, Berlin 15:21 |
- |
|
14:27 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:28 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:31 Schulenburgpark, Berlin 15:00 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:03 |
- |
|
14:28 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 14:28 - Berlin Hbf 14:31 - Berlin Gesundbrunnen 14:37 Seehausen(Uckermark) 15:51 - Prenzlau 15:59 - Züssow 17:03 - Groß Kiesow 17:10 - Stralsund Hbf 17:43 |
3 |
|
14:28 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:29 Klosterstr. (U), Berlin 14:36 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:38 - Schönhauser Allee, Berlin 14:46 - Vinetastr. (U), Berlin 14:49 - Pankow (S+U), Berlin 14:50 |
- |
|
14:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:29 - Philharmonie Süd, Berlin 14:32 |
- |
|
14:28 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:30 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:29 - Berlin Anhalter Bf 14:31 Berlin Rathaus Steglitz 14:44 - Berlin Botanischer Garten 14:46 - Berlin Mexikoplatz 14:55 - Berlin-Schlachtensee 14:57 - Berlin-Wannsee (S) 15:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:29 - Berlin Brandenburger Tor 14:30 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 14:53 - Berlin Eichborndamm 14:54 - Berlin-Tegel (S) 14:57 - Berlin-Schulzendorf 15:02 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:29 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:32 - Philharmonie Süd, Berlin 14:33 |
- |
|
14:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:31 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:33 Deutsche Oper (U), Berlin 14:46 - Bismarckstr. (U), Berlin 14:47 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:49 - Kaiserdamm (U), Berlin 14:50 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 14:52 |
- |
|
14:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:32 - Berlin Anhalter Bf 14:34 Berlin Priesterweg 14:42 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:32 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:32 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:33 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:35 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:36 Schulenburgpark, Berlin 15:05 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:06 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:08 |
- |
|
14:32 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:38 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:17 - Ahlener Weg, Berlin 15:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:29 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:33 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:34 Senefelderplatz (U), Berlin 14:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 14:49 - Schönhauser Allee, Berlin 14:51 - Vinetastr. (U), Berlin 14:54 - Pankow (S+U), Berlin 14:55 |
- |
|
14:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:34 - Berlin Brandenburger Tor 14:35 Berlin-Blankenburg 14:55 - Berlin-Karow 14:59 - Berlin-Buch 15:03 - Bernau-Friedenstal 15:11 - Bernau (S) 15:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:34 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:35 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:41 |
- |
|
14:34 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:37 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:38 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 14:40 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:17 - Ahlener Weg, Berlin 15:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:29 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 14:39 - Jerusalemer Str., Berlin 14:41 Bötzowstr., Berlin 14:57 - Stedingerweg, Berlin 15:03 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:04 |
- |
|
14:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:37 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:39 East Side Gallery, Berlin 15:03 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:06 |
- |
|
14:36 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 14:36 - Berlin Südkreuz 14:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 Blönsdorf 15:33 - Zahna 15:40 - Bülzig 15:52 - Zörnigall 15:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
1 |
|
14:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:36 - Berlin Brandenburger Tor 14:38 Berlin Oranienburger Straße 14:42 - Berlin Nordbahnhof 14:44 - Berlin Wollankstraße 14:53 - Berlin-Schönholz 14:54 - Berlin-Frohnau 15:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:38 Bismarckstr. (U), Berlin 14:52 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 14:55 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:00 - Ruhleben (U), Berlin 15:02 |
- |
|
14:36 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:40 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:37 - Berlin Anhalter Bf 14:39 Berlin Yorckstr.(S2) 14:41 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin Osdorfer Straße 14:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:57 - Teltow Stadt 15:01 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:39 - Philharmonie, Berlin 14:41 - Tiergartenstr., Berlin 14:43 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 14:45 - Breitscheidplatz, Berlin 14:49 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 14:51 |
- |
|
14:37 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:39 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:43 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:20 - Plüschowstr., Berlin 15:30 - Busseallee, Berlin 15:31 |
- |
|
14:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:38 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:41 Schulenburgpark, Berlin 15:10 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:13 |
- |
|
14:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:39 Klosterstr. (U), Berlin 14:46 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:48 - Schönhauser Allee, Berlin 14:56 - Vinetastr. (U), Berlin 14:59 - Pankow (S+U), Berlin 15:00 |
- |
|
14:38 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:38 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:39 - Philharmonie Süd, Berlin 14:42 |
- |
|
14:38 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:40 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:39 - Berlin Anhalter Bf 14:41 Berlin Yorckstr.(S1) 14:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 14:46 - Berlin Rathaus Steglitz 14:54 - Berlin Botanischer Garten 14:56 - Berlin-Wannsee (S) 15:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:39 - Berlin Brandenburger Tor 14:40 Berlin Friedrichstraße (S) 14:42 - Berlin Oranienburger Straße 14:44 - Berlin Nordbahnhof 14:46 - Berlin Humboldthain 14:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:51 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:39 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:42 - Philharmonie Süd, Berlin 14:43 |
- |
|
14:41 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 14:41 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin Gesundbrunnen 14:52 Gransee 15:32 - Dannenwalde(Gransee) 15:38 - Fürstenberg(Havel) 15:47 - Neustrelitz Hbf 15:59 - Rostock Hbf 17:23 |
3 |
|
14:41 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:41 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:43 Deutsche Oper (U), Berlin 14:56 - Bismarckstr. (U), Berlin 14:57 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 14:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:02 |
- |
|
14:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:42 - Berlin Anhalter Bf 14:44 Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin Buckower Chaussee 15:00 - Mahlow 15:12 - Blankenfelde (S) 15:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:42 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:42 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:43 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:45 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:46 Schulenburgpark, Berlin 15:15 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:16 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:18 |
- |
|
14:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:48 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:27 - Ahlener Weg, Berlin 15:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:39 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:43 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:43 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:44 Senefelderplatz (U), Berlin 14:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 14:59 - Schönhauser Allee, Berlin 15:01 - Vinetastr. (U), Berlin 15:04 - Pankow (S+U), Berlin 15:05 |
- |
|
14:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:44 - Berlin Brandenburger Tor 14:45 Berlin Bornholmer Str. 14:58 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:03 - Berlin-Blankenburg 15:05 - Berlin-Karow 15:09 - Berlin-Buch 15:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:44 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:51 |
- |
|
14:44 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:47 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:48 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 14:50 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:27 - Ahlener Weg, Berlin 15:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:39 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:45 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 14:45 - Berlin Hbf 14:48 - Berlin Jungfernheide 14:55 Albrechtshof 15:06 - Seegefeld 15:08 - Falkensee 15:12 - Finkenkrug 15:15 - Nauen 15:33 |
4 |
|
14:45 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:47 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 14:49 - Jerusalemer Str., Berlin 14:51 Bötzowstr., Berlin 15:07 - Stedingerweg, Berlin 15:13 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:14 |
- |
|
14:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:49 East Side Gallery, Berlin 15:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:16 |
- |
|
14:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:46 - Berlin Brandenburger Tor 14:48 Berlin Wollankstraße 15:03 - Berlin-Schönholz 15:04 - Borgsdorf 15:29 - Lehnitz 15:32 - Oranienburg 15:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:48 Bismarckstr. (U), Berlin 15:02 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:04 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:05 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:10 - Ruhleben (U), Berlin 15:12 |
- |
|
14:46 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:50 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:47 - Berlin Anhalter Bf 14:49 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lankwitz 15:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:03 - Berlin Osdorfer Straße 15:05 - Teltow Stadt 15:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:47 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:49 - Philharmonie, Berlin 14:51 - Tiergartenstr., Berlin 14:53 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 14:55 - Breitscheidplatz, Berlin 14:59 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:01 |
- |
|
14:47 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:53 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:30 - Plüschowstr., Berlin 15:40 - Busseallee, Berlin 15:41 |
- |
|
14:47 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:48 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:50 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:51 Schulenburgpark, Berlin 15:20 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:23 |
- |
|
14:48 |
RE 8 (62072) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 14:48 - Berlin Südkreuz 14:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 Dahlewitz 15:19 - Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Baruth(Mark) 15:53 |
1 |
|
14:48 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:49 Klosterstr. (U), Berlin 14:56 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 14:58 - Schönhauser Allee, Berlin 15:06 - Vinetastr. (U), Berlin 15:09 - Pankow (S+U), Berlin 15:10 |
- |
|
14:48 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:49 - Philharmonie Süd, Berlin 14:52 |
- |
|
14:48 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:50 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:49 - Berlin Anhalter Bf 14:51 Berlin Rathaus Steglitz 15:04 - Berlin Botanischer Garten 15:06 - Berlin Mexikoplatz 15:15 - Berlin-Schlachtensee 15:17 - Berlin-Wannsee (S) 15:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:49 - Berlin Brandenburger Tor 14:50 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:13 - Berlin Eichborndamm 15:14 - Berlin-Tegel (S) 15:17 - Berlin-Schulzendorf 15:22 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:49 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:52 - Philharmonie Süd, Berlin 14:53 |
- |
|
14:50 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 14:50 - Berlin Hbf 14:52 - Berlin Jungfernheide 15:00 Wustermark 15:26 - Buschow 15:38 - Nennhausen 15:48 - Rathenow 15:55 - Stendal Hbf 16:20 |
4 |
|
14:51 |
RB 10 (18519) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 14:51 - Berlin Südkreuz 14:54 |
2 |
|
14:51 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:51 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:53 Deutsche Oper (U), Berlin 15:06 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:07 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:09 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:10 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:12 |
- |
|
14:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:52 - Berlin Anhalter Bf 14:54 Berlin Priesterweg 15:02 - Berlin-Marienfelde 15:08 - Berlin Buckower Chaussee 15:10 - Berlin Schichauweg 15:12 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:52 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:53 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 14:55 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 14:56 Schulenburgpark, Berlin 15:25 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:26 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:28 |
- |
|
14:52 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:58 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:37 - Ahlener Weg, Berlin 15:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:49 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:53 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:53 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:54 Senefelderplatz (U), Berlin 15:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:09 - Schönhauser Allee, Berlin 15:11 - Vinetastr. (U), Berlin 15:14 - Pankow (S+U), Berlin 15:15 |
- |
|
14:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:54 - Berlin Brandenburger Tor 14:55 Berlin-Blankenburg 15:15 - Berlin-Karow 15:19 - Berlin-Buch 15:23 - Bernau-Friedenstal 15:31 - Bernau (S) 15:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:54 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:01 |
- |
|
14:54 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 14:57 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 14:58 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:00 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:37 - Ahlener Weg, Berlin 15:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:49 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:55 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:57 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 14:59 - Jerusalemer Str., Berlin 15:01 Bötzowstr., Berlin 15:17 - Stedingerweg, Berlin 15:23 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:24 |
- |
|
14:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:57 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 14:59 East Side Gallery, Berlin 15:23 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:26 |
- |
|
14:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:56 - Berlin Brandenburger Tor 14:58 Berlin Oranienburger Straße 15:02 - Berlin Nordbahnhof 15:04 - Berlin Wollankstraße 15:13 - Berlin-Schönholz 15:14 - Berlin-Frohnau 15:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 14:58 Bismarckstr. (U), Berlin 15:12 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:15 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:20 - Ruhleben (U), Berlin 15:22 |
- |
|
14:56 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:56 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:00 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
14:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:57 - Berlin Anhalter Bf 14:59 Berlin Yorckstr.(S2) 15:01 - Berlin-Lankwitz 15:11 - Berlin Osdorfer Straße 15:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:17 - Teltow Stadt 15:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:57 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:59 - Philharmonie, Berlin 15:01 - Tiergartenstr., Berlin 15:03 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:05 - Breitscheidplatz, Berlin 15:09 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:11 |
- |
|
14:57 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:59 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:02 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:03 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:40 - Plüschowstr., Berlin 15:50 - Busseallee, Berlin 15:51 |
- |
|
14:57 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 14:58 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:01 Schulenburgpark, Berlin 15:30 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:33 |
- |
|
14:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 14:59 Klosterstr. (U), Berlin 15:06 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:08 - Schönhauser Allee, Berlin 15:16 - Vinetastr. (U), Berlin 15:19 - Pankow (S+U), Berlin 15:20 |
- |
|
14:58 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:59 - Philharmonie Süd, Berlin 15:02 |
- |
|
14:58 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 14:58 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:00 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
14:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:59 - Berlin Anhalter Bf 15:01 Berlin Yorckstr.(S1) 15:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 15:06 - Berlin Rathaus Steglitz 15:14 - Berlin Botanischer Garten 15:16 - Berlin-Wannsee (S) 15:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 14:59 - Berlin Brandenburger Tor 15:00 Berlin Friedrichstraße (S) 15:02 - Berlin Oranienburger Straße 15:04 - Berlin Nordbahnhof 15:06 - Berlin Humboldthain 15:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:11 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
14:59 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 14:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:02 - Philharmonie Süd, Berlin 15:03 |
- |
|
15:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:01 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:03 Deutsche Oper (U), Berlin 15:16 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:17 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:19 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:20 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:22 |
- |
|
15:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:02 - Berlin Anhalter Bf 15:04 Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin-Marienfelde 15:18 - Berlin Buckower Chaussee 15:20 - Mahlow 15:32 - Blankenfelde (S) 15:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:02 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:02 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:03 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:05 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:06 Schulenburgpark, Berlin 15:35 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:36 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:38 |
- |
|
15:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:08 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:47 - Ahlener Weg, Berlin 15:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:59 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:03 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:04 Senefelderplatz (U), Berlin 15:17 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:19 - Schönhauser Allee, Berlin 15:21 - Vinetastr. (U), Berlin 15:24 - Pankow (S+U), Berlin 15:25 |
- |
|
15:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:04 - Berlin Brandenburger Tor 15:05 Berlin Bornholmer Str. 15:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:23 - Berlin-Blankenburg 15:25 - Berlin-Karow 15:29 - Berlin-Buch 15:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:11 |
- |
|
15:04 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:07 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:08 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:10 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:47 - Ahlener Weg, Berlin 15:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 15:59 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:05 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:07 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:09 - Jerusalemer Str., Berlin 15:11 Bötzowstr., Berlin 15:27 - Stedingerweg, Berlin 15:33 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:34 |
- |
|
15:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:07 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:09 East Side Gallery, Berlin 15:33 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
15:06 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Berlin Hbf 15:09 - Berlin Jungfernheide 15:16 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
3 |
|
15:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:06 - Berlin Brandenburger Tor 15:08 Berlin Wollankstraße 15:23 - Berlin-Schönholz 15:24 - Borgsdorf 15:49 - Lehnitz 15:52 - Oranienburg 15:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:08 Bismarckstr. (U), Berlin 15:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:24 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:25 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:30 - Ruhleben (U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:06 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:06 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:10 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:07 - Berlin Anhalter Bf 15:09 Berlin Südende 15:19 - Berlin-Lankwitz 15:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin Osdorfer Straße 15:25 - Teltow Stadt 15:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:07 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:09 - Philharmonie, Berlin 15:11 - Tiergartenstr., Berlin 15:13 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:15 - Breitscheidplatz, Berlin 15:19 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 15:21 |
- |
|
15:07 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:09 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:12 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:13 Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 15:50 - Plüschowstr., Berlin 16:00 - Busseallee, Berlin 16:01 |
- |
|
15:07 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:08 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:11 Schulenburgpark, Berlin 15:40 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:43 |
- |
|
15:08 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 15:08 - Berlin Südkreuz 15:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 Zellendorf 16:04 - Linda(Elster) 16:08 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Herzberg(Elster) 16:24 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
1 |
|
15:08 |
RE 8 (62071) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 15:08 - Berlin Hbf 15:11 |
4 |
|
15:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:09 Klosterstr. (U), Berlin 15:16 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 15:18 - Schönhauser Allee, Berlin 15:26 - Vinetastr. (U), Berlin 15:29 - Pankow (S+U), Berlin 15:30 |
- |
|
15:08 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:09 - Philharmonie Süd, Berlin 15:12 |
- |
|
15:08 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:10 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:09 - Berlin Anhalter Bf 15:11 Berlin Rathaus Steglitz 15:24 - Berlin Botanischer Garten 15:26 - Berlin Mexikoplatz 15:35 - Berlin-Schlachtensee 15:37 - Berlin-Wannsee (S) 15:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:09 - Berlin Brandenburger Tor 15:10 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:33 - Berlin Eichborndamm 15:34 - Berlin-Tegel (S) 15:37 - Berlin-Schulzendorf 15:42 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:09 | Bus M41 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:12 - Philharmonie Süd, Berlin 15:13 |
- |
|
15:11 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:11 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:13 Deutsche Oper (U), Berlin 15:26 - Bismarckstr. (U), Berlin 15:27 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:29 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:30 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:12 - Berlin Anhalter Bf 15:14 Berlin Priesterweg 15:22 - Berlin-Marienfelde 15:28 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin Schichauweg 15:32 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:12 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:12 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:13 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:15 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 15:16 Schulenburgpark, Berlin 15:45 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:46 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:48 |
- |
|
15:12 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:18 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:57 - Ahlener Weg, Berlin 16:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:09 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
15:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:14 Senefelderplatz (U), Berlin 15:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Schönhauser Allee, Berlin 15:31 - Vinetastr. (U), Berlin 15:34 - Pankow (S+U), Berlin 15:35 |
- |
|
15:14 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 15:14 - Berlin Südkreuz 15:17 |
2 |
|
15:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:14 - Berlin Brandenburger Tor 15:15 Berlin-Blankenburg 15:35 - Berlin-Karow 15:39 - Berlin-Buch 15:43 - Bernau-Friedenstal 15:51 - Bernau (S) 15:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:14 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:21 |
- |
|
15:14 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 15:17 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 15:18 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 15:20 Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:57 - Ahlener Weg, Berlin 16:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 16:09 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 15:19 - Jerusalemer Str., Berlin 15:21 Bötzowstr., Berlin 15:37 - Stedingerweg, Berlin 15:43 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 15:44 |
- |
|
15:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 15:17 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 15:19 East Side Gallery, Berlin 15:43 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 15:16 - Berlin Brandenburger Tor 15:18 Berlin Oranienburger Straße 15:22 - Berlin Nordbahnhof 15:24 - Berlin Wollankstraße 15:33 - Berlin-Schönholz 15:34 - Berlin-Frohnau 15:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
15:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 15:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 15:18 Bismarckstr. (U), Berlin 15:32 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 15:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 15:35 - Olympia-Stadion (U), Berlin 15:40 - Ruhleben (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:16 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 15:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 15:20 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
15:16 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:16 - Berlin Potsdamer Platz 15:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 15:18 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 15:20 Schulenburgpark, Berlin 15:50 - Michael-Bohnen-Ring, Berlin 15:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 15:53 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|