Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 16:16 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:16 - Berlin Brandenburger Tor 16:18 Berlin-Schönholz 16:34 - Berlin-Wilhelmsruh 16:37 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:40 - Berlin-Waidmannslust 16:43 - Berlin-Frohnau 16:48 |
14 |
|
16:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:17 - Berlin Anhalter Bf 16:19 Berlin Yorckstr.(S2) 16:21 - Berlin Priesterweg 16:27 - Berlin Südende 16:29 - Berlin-Lankwitz 16:31 - Teltow Stadt 16:41 |
11 |
|
16:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:19 - Berlin Anhalter Bf 16:21 Berlin-Lichterfelde West 16:38 - Berlin Sundgauer Str 16:40 - Berlin-Schlachtensee 16:47 - Berlin-Nikolassee 16:49 - Berlin-Wannsee (S) 16:51 |
11 |
|
16:19 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:19 - Berlin Brandenburger Tor 16:20 Berlin Friedrichstraße (S) 16:22 - Berlin Oranienburger Straße 16:24 - Berlin Nordbahnhof 16:26 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
14 |
|
16:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:22 - Berlin Anhalter Bf 16:24 Berlin Yorckstr.(S2) 16:26 - Berlin Südkreuz (S) 16:29 - Berlin Priesterweg 16:32 - Berlin Attilastr. 16:34 - Blankenfelde (S) 16:55 |
11 |
|
16:24 |
RE 5 (3513) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:24 - Berlin Südkreuz 16:28 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:24 - Berlin Brandenburger Tor 16:25 Berlin Friedrichstraße (S) 16:27 - Berlin Humboldthain 16:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin Bornholmer Str. 16:38 - Berlin-Buch 16:53 |
14 |
|
16:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:26 - Berlin Brandenburger Tor 16:28 Berlin-Wilhelmsruh 16:47 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:50 - Berlin-Frohnau 16:58 - Birkenwerder(b Berlin) 17:05 - Oranienburg 17:15 |
14 |
|
16:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:27 - Berlin Anhalter Bf 16:29 Berlin Yorckstr.(S2) 16:31 - Berlin Südkreuz (S) 16:34 - Berlin Priesterweg 16:37 - Berlin Südende 16:39 - Teltow Stadt 16:51 |
11 |
|
16:28 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:28 - Berlin Hbf 16:31 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 Jatznick 18:25 - Ferdinandshof 18:31 - Klein Bünzow 18:57 - Miltzow 19:32 - Stralsund Hbf 19:43 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:29 - Berlin Anhalter Bf 16:31 Berlin Yorckstr.(S1) 16:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:36 - Berlin-Schöneberg 16:38 - Berlin-Nikolassee 16:59 - Berlin-Wannsee (S) 17:01 |
11 |
|
16:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:29 - Berlin Brandenburger Tor 16:30 Berlin Friedrichstraße (S) 16:32 - Berlin Nordbahnhof 16:36 - Berlin Humboldthain 16:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:41 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
14 |
|
16:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:32 - Berlin Anhalter Bf 16:34 Berlin Yorckstr.(S2) 16:36 - Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Priesterweg 16:42 - Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
11 |
|
16:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:34 - Berlin Brandenburger Tor 16:35 Berlin Friedrichstraße (S) 16:37 - Berlin Oranienburger Straße 16:39 - Berlin Nordbahnhof 16:41 - Berlin Humboldthain 16:44 - Bernau (S) 17:14 |
14 |
|
16:36 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:36 - Berlin Südkreuz 16:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 - Birkengrund 16:59 - Ludwigsfelde 17:03 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:36 - Berlin Brandenburger Tor 16:38 Berlin-Schönholz 16:54 - Berlin-Wilhelmsruh 16:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 17:00 - Berlin-Waidmannslust 17:03 - Berlin-Frohnau 17:08 |
14 |
|
16:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:37 - Berlin Anhalter Bf 16:39 Berlin Yorckstr.(S2) 16:41 - Berlin Priesterweg 16:47 - Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lankwitz 16:51 - Teltow Stadt 17:01 |
11 |
|
16:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:39 - Berlin Anhalter Bf 16:41 Berlin-Lichterfelde West 16:58 - Berlin Sundgauer Str 17:00 - Berlin-Schlachtensee 17:07 - Berlin-Nikolassee 17:09 - Berlin-Wannsee (S) 17:11 |
11 |
|
16:39 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:39 - Berlin Brandenburger Tor 16:40 Berlin Friedrichstraße (S) 16:42 - Berlin Oranienburger Straße 16:44 - Berlin Nordbahnhof 16:46 - Berlin Humboldthain 16:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
14 |
|
16:41 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:41 - Berlin Hbf 16:43 - Berlin Gesundbrunnen 16:53 Oranienburg 17:15 - Gransee 17:32 - Neustrelitz Hbf 17:59 - Waren(Müritz) 18:28 - Rostock Hbf 19:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:42 - Berlin Anhalter Bf 16:44 Berlin Yorckstr.(S2) 16:46 - Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 - Berlin Attilastr. 16:54 - Blankenfelde (S) 17:15 |
11 |
|
16:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:44 - Berlin Brandenburger Tor 16:45 Berlin Friedrichstraße (S) 16:47 - Berlin Humboldthain 16:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:56 - Berlin Bornholmer Str. 16:58 - Berlin-Buch 17:13 |
14 |
|
16:46 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 16:46 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Jungfernheide 16:55 Berlin-Spandau 17:00 - Albrechtshof 17:06 - Finkenkrug 17:15 - Brieselang 17:20 - Nauen 17:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:46 - Berlin Brandenburger Tor 16:48 Berlin-Wilhelmsruh 17:07 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 17:10 - Berlin-Frohnau 17:18 - Birkenwerder(b Berlin) 17:25 - Oranienburg 17:35 |
14 |
|
16:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:47 - Berlin Anhalter Bf 16:49 Berlin Yorckstr.(S2) 16:51 - Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 - Berlin Südende 16:59 - Teltow Stadt 17:11 |
11 |
|
16:48 |
RE 8 (62076) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 16:48 - Berlin Südkreuz 16:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 Dahlewitz 17:19 - Rangsdorf 17:23 - Zossen 17:34 - Wünsdorf-Waldstadt 17:42 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Anhalter Bf 16:51 Berlin Yorckstr.(S1) 16:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:56 - Berlin-Schöneberg 16:58 - Berlin-Nikolassee 17:19 - Berlin-Wannsee (S) 17:21 |
11 |
|
16:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Brandenburger Tor 16:50 Berlin Friedrichstraße (S) 16:52 - Berlin Nordbahnhof 16:56 - Berlin Humboldthain 16:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:01 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
14 |
|
16:50 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 16:50 - Berlin Hbf 16:52 - Berlin Jungfernheide 17:00 Berlin-Spandau 17:06 - Berlin-Staaken 17:11 - Dallgow-Döberitz 17:17 - Elstal 17:21 - Stendal Hbf 18:30 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:51 |
RB 10 (18523) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 16:51 - Berlin Südkreuz 16:55 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
16:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:52 - Berlin Anhalter Bf 16:54 Berlin Yorckstr.(S2) 16:56 - Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 - Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
11 |
|
16:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:54 - Berlin Brandenburger Tor 16:55 Berlin Friedrichstraße (S) 16:57 - Berlin Oranienburger Straße 16:59 - Berlin Nordbahnhof 17:01 - Berlin Humboldthain 17:04 - Bernau (S) 17:34 |
14 |
|
16:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:56 - Berlin Brandenburger Tor 16:58 Berlin-Schönholz 17:14 - Berlin-Wilhelmsruh 17:17 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 17:20 - Berlin-Waidmannslust 17:23 - Berlin-Frohnau 17:28 |
14 |
|
16:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:57 - Berlin Anhalter Bf 16:59 Berlin Yorckstr.(S2) 17:01 - Berlin Priesterweg 17:07 - Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Teltow Stadt 17:21 |
11 |
|
16:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Anhalter Bf 17:01 Berlin-Lichterfelde West 17:18 - Berlin Sundgauer Str 17:20 - Berlin-Schlachtensee 17:27 - Berlin-Nikolassee 17:29 - Berlin-Wannsee (S) 17:31 |
11 |
|
16:59 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 16:59 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 Berlin Friedrichstraße (S) 17:02 - Berlin Oranienburger Straße 17:04 - Berlin Nordbahnhof 17:06 - Berlin Humboldthain 17:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:11 |
14 |
|
17:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:02 - Berlin Anhalter Bf 17:04 Berlin Yorckstr.(S2) 17:06 - Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 - Berlin Attilastr. 17:14 - Blankenfelde (S) 17:35 |
11 |
|
17:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:04 - Berlin Brandenburger Tor 17:05 Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin Humboldthain 17:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:16 - Berlin Bornholmer Str. 17:18 - Berlin-Buch 17:33 |
14 |
|
17:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:06 - Berlin Brandenburger Tor 17:08 Berlin-Wilhelmsruh 17:27 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 17:30 - Berlin-Frohnau 17:38 - Birkenwerder(b Berlin) 17:45 - Oranienburg 17:55 |
14 |
|
17:07 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:09 - Berlin Jungfernheide 17:16 Berlin-Spandau 17:22 - Albrechtshof 17:29 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:07 - Berlin Anhalter Bf 17:09 Berlin Yorckstr.(S2) 17:11 - Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 - Berlin Südende 17:19 - Teltow Stadt 17:31 |
11 |
|
17:08 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 17:08 - Berlin Hbf 17:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Anhalter Bf 17:11 Berlin Yorckstr.(S1) 17:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:16 - Berlin-Schöneberg 17:18 - Berlin-Nikolassee 17:39 - Berlin-Wannsee (S) 17:41 |
11 |
|
17:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 Berlin Friedrichstraße (S) 17:12 - Berlin Nordbahnhof 17:16 - Berlin Humboldthain 17:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:21 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
14 |
|
17:10 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 17:10 - Berlin Südkreuz 17:13 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Luckenwalde 17:45 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:12 - Berlin Anhalter Bf 17:14 Berlin Yorckstr.(S2) 17:16 - Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 - Berlin Attilastr. 17:24 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
11 |
|
17:14 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Berlin Südkreuz 17:18 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
17:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 17:14 - Berlin Brandenburger Tor 17:15 Berlin Friedrichstraße (S) 17:17 - Berlin Oranienburger Straße 17:19 - Berlin Nordbahnhof 17:21 - Berlin Humboldthain 17:24 - Bernau (S) 17:54 |
14 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|