Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 14:30 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:32 Berlin Bundesplatz 14:35 - Berlin Westend 14:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:59 - Berlin Treptower Park 15:17 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
11 |
|
14:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:32 Berlin-Neukölln 14:38 - Berlin Storkower Str 14:50 - Berlin-Wedding 15:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:15 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 |
|
14:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:34 Berlin Friedrichstraße (S) 14:42 - Berlin Oranienburger Straße 14:44 - Berlin Nordbahnhof 14:46 - Berlin Humboldthain 14:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:51 |
2 |
|
14:33 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:33 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 14:33 - Berlin-Tempelhof 14:35 Berlin Baumschulenweg 14:46 - Berlin-Schöneweide (S) 14:50 - Berlin-Johannisthal 14:53 - Eichwalde 15:05 - Königs Wusterhausen 15:16 |
12 |
|
14:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:34 - Berlin Priesterweg 14:37 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lankwitz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:47 - Teltow Stadt 14:51 |
1 |
|
14:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Schöneberg 14:37 Berlin Bundesplatz 14:40 - Berlin Westend 14:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:04 - Berlin Treptower Park 15:22 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
11 |
|
14:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:37 Berlin-Neukölln 14:43 - Berlin Storkower Str 14:55 - Berlin-Wedding 15:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:20 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 |
|
14:36 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
14:36 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
14:36 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Berlin Potsdamer Platz 14:40 - Berlin Hbf 14:43 Dannenwalde(Gransee) 15:38 - Neustrelitz Hbf 15:59 - Waren(Müritz) 16:28 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
14:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:39 Berlin Anhalter Bf 14:41 - Berlin Humboldthain 14:54 - Berlin Bornholmer Str. 14:58 - Berlin-Blankenburg 15:05 - Berlin-Buch 15:13 |
2 |
|
14:38 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Südkreuz 14:38 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 Ludwigslust 16:19 - Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Südkreuz |
|
14:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:39 - Berlin Priesterweg 14:42 Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 |
|
14:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Tempelhof 14:42 Berlin-Neukölln 14:48 - Berlin Storkower Str 15:00 - Berlin-Wedding 15:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:25 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 |
|
14:41 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Berlin Hbf 14:48 Berlin Jungfernheide 14:55 - Seegefeld 15:08 - Falkensee 15:12 - Finkenkrug 15:15 - Nauen 15:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
14:41 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 Großbeeren 14:55 - Birkengrund 14:59 - Ludwigsfelde 15:03 - Niedergörsdorf 15:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:44 Berlin Nordbahnhof 14:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:01 - Berlin-Schönholz 15:07 - Berlin-Heiligensee 15:24 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
2 |
|
14:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin-Schöneberg 14:42 Berlin Innsbrucker Platz 14:44 - Berlin Bundesplatz 14:46 - Berlin Hohenzollerndamm 14:50 - Berlin-Halensee 14:52 - Berlin Westend 14:57 |
11 |
|
14:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:44 - Berlin Priesterweg 14:47 Berlin Südende 14:49 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin Osdorfer Straße 14:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:57 - Teltow Stadt 15:01 |
1 |
|
14:45 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Berlin Hbf 14:52 Berlin Jungfernheide 15:00 - Berlin-Staaken 15:11 - Dallgow-Döberitz 15:17 - Buschow 15:38 - Stendal Hbf 16:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
14:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Schöneberg 14:47 Berlin Bundesplatz 14:50 - Berlin Westend 15:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:14 - Berlin Treptower Park 15:32 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
11 |
|
14:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:49 Berlin Oranienburger Straße 14:59 - Berlin Humboldthain 15:04 - Berlin-Pankow 15:10 - Zepernick(Bernau) 15:28 - Bernau (S) 15:34 |
2 |
|
14:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:48 - Berlin-Tempelhof 14:50 Berlin Hermannstraße 14:53 - Berlin-Adlershof 15:08 - Berlin Grünbergallee 15:15 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
12 |
|
14:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:49 - Berlin Priesterweg 14:52 Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin-Lichtenrade 15:09 - Mahlow 15:12 - Blankenfelde (S) 15:15 |
1 |
|
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 14:52 Berlin Bundesplatz 14:55 - Berlin Westend 15:07 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:19 - Berlin Treptower Park 15:37 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
11 |
|
14:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:52 Berlin-Neukölln 14:58 - Berlin Storkower Str 15:10 - Berlin-Wedding 15:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:35 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 |
|
14:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:54 Berlin Friedrichstraße (S) 15:02 - Berlin Oranienburger Straße 15:04 - Berlin Nordbahnhof 15:06 - Berlin Humboldthain 15:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:11 |
2 |
|
14:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 14:53 - Berlin-Tempelhof 14:55 Berlin Baumschulenweg 15:06 - Berlin-Schöneweide (S) 15:10 - Berlin-Johannisthal 15:13 - Eichwalde 15:25 - Königs Wusterhausen 15:36 |
12 |
|
14:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:54 - Berlin Priesterweg 14:57 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lankwitz 15:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:07 - Teltow Stadt 15:11 |
1 |
|
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Schöneberg 14:57 Berlin Bundesplatz 15:00 - Berlin Westend 15:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:24 - Berlin Treptower Park 15:42 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
11 |
|
14:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Tempelhof 14:57 Berlin-Neukölln 15:03 - Berlin Storkower Str 15:15 - Berlin-Wedding 15:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:40 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 |
|
14:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:59 Berlin Anhalter Bf 15:01 - Berlin Humboldthain 15:14 - Berlin Bornholmer Str. 15:18 - Berlin-Blankenburg 15:25 - Berlin-Buch 15:33 |
2 |
|
14:56 |
RE 8 (62072) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 14:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 - Dahlewitz 15:19 Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:59 - Berlin Priesterweg 15:02 Berlin Attilastr. 15:04 - Berlin-Marienfelde 15:08 - Berlin Buckower Chaussee 15:10 - Berlin Schichauweg 15:12 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
1 |
|
15:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin-Tempelhof 15:02 Berlin-Neukölln 15:08 - Berlin Storkower Str 15:20 - Berlin-Wedding 15:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:45 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 |
|
15:01 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:01 - Berlin Potsdamer Platz 15:04 - Berlin Hbf 15:09 Berlin Jungfernheide 15:16 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:04 Berlin Nordbahnhof 15:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:21 - Berlin-Schönholz 15:27 - Berlin-Heiligensee 15:44 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
2 |
|
15:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 15:01 - Berlin-Schöneberg 15:02 Berlin Innsbrucker Platz 15:04 - Berlin Bundesplatz 15:06 - Berlin Hohenzollerndamm 15:10 - Berlin-Halensee 15:12 - Berlin Westend 15:17 |
11 |
|
15:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:04 - Berlin Priesterweg 15:07 Berlin Südende 15:09 - Berlin-Lankwitz 15:11 - Berlin Osdorfer Straße 15:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:17 - Teltow Stadt 15:21 |
1 |
|
15:04 |
RE 8 (62071) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Hbf 15:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:05 - Berlin-Schöneberg 15:07 Berlin Bundesplatz 15:10 - Berlin Westend 15:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:34 - Berlin Treptower Park 15:52 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
11 |
|
15:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:09 Berlin Oranienburger Straße 15:19 - Berlin Humboldthain 15:24 - Berlin-Pankow 15:30 - Zepernick(Bernau) 15:48 - Bernau (S) 15:54 |
2 |
|
15:08 | ICE 933 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:08 - Halle(Saale)Hbf 16:13 - Erfurt Hbf 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 18:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:08 - Berlin-Tempelhof 15:10 Berlin Hermannstraße 15:13 - Berlin-Adlershof 15:28 - Berlin Grünbergallee 15:35 - Waßmannsdorf 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
12 |
|
15:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:09 - Berlin Priesterweg 15:12 Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin-Marienfelde 15:18 - Berlin-Lichtenrade 15:29 - Mahlow 15:32 - Blankenfelde (S) 15:35 |
1 |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:12 Berlin Bundesplatz 15:15 - Berlin Westend 15:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:39 - Berlin Treptower Park 15:57 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 |
|
15:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Tempelhof 15:12 Berlin-Neukölln 15:18 - Berlin Storkower Str 15:30 - Berlin-Wedding 15:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 15:55 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 |
|
15:11 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:11 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
15:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 15:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:14 Berlin Friedrichstraße (S) 15:22 - Berlin Oranienburger Straße 15:24 - Berlin Nordbahnhof 15:26 - Berlin Humboldthain 15:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:31 |
2 |
|
15:12 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:12 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
6 Berlin Südkreuz |
|
15:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:13 - Berlin-Tempelhof 15:15 Berlin Baumschulenweg 15:26 - Berlin-Schöneweide (S) 15:30 - Berlin-Johannisthal 15:33 - Eichwalde 15:45 - Königs Wusterhausen 15:56 |
12 |
|
15:14 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 15:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 Thyrow 15:32 - Trebbin 15:36 - Jüterbog 15:53 - Oehna 16:00 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:14 - Berlin Priesterweg 15:17 Berlin Südende 15:19 - Berlin-Lankwitz 15:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Schöneberg 15:17 Berlin Bundesplatz 15:20 - Berlin Westend 15:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:44 - Berlin Treptower Park 16:02 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 |
|
15:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Tempelhof 15:17 Berlin-Neukölln 15:23 - Berlin Storkower Str 15:35 - Berlin-Wedding 15:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:00 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 |
|
15:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:19 Berlin Anhalter Bf 15:21 - Berlin Humboldthain 15:34 - Berlin Bornholmer Str. 15:38 - Berlin-Blankenburg 15:45 - Berlin-Buch 15:53 |
2 |
|
15:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:19 - Berlin Priesterweg 15:22 Berlin Attilastr. 15:24 - Berlin-Marienfelde 15:28 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin Schichauweg 15:32 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
1 |
|
15:20 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 15:20 - Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Berlin Hbf 15:27 Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder) 16:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:20 - Berlin-Tempelhof 15:22 Berlin-Neukölln 15:28 - Berlin Storkower Str 15:40 - Berlin-Wedding 15:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:05 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 |
|
15:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:24 Berlin Nordbahnhof 15:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:41 - Berlin-Schönholz 15:47 - Berlin-Heiligensee 16:04 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
2 |
|
15:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin-Schöneberg 15:22 Berlin Innsbrucker Platz 15:24 - Berlin Bundesplatz 15:26 - Berlin Hohenzollerndamm 15:30 - Berlin-Halensee 15:32 - Berlin Westend 15:37 |
11 |
|
15:23 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 15:23 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:24 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:24 - Berlin Hbf 15:30 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:24 - Berlin Priesterweg 15:27 Berlin Südende 15:29 - Berlin-Lankwitz 15:31 - Berlin Osdorfer Straße 15:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:37 - Teltow Stadt 15:41 |
1 |
|
15:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:25 - Berlin-Schöneberg 15:27 Berlin Bundesplatz 15:30 - Berlin Westend 15:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:54 - Berlin Treptower Park 16:12 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
11 |
|
15:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:29 Berlin Oranienburger Straße 15:39 - Berlin Humboldthain 15:44 - Berlin-Pankow 15:50 - Zepernick(Bernau) 16:08 - Bernau (S) 16:14 |
2 |
|
15:28 |
RE 17 (52176) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:28 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:28 - Berlin-Tempelhof 15:30 Berlin Hermannstraße 15:33 - Berlin-Adlershof 15:48 - Berlin Grünbergallee 15:55 - Waßmannsdorf 16:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:06 |
12 |
|
15:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:29 - Berlin Priesterweg 15:32 Berlin Attilastr. 15:34 - Berlin-Marienfelde 15:38 - Berlin-Lichtenrade 15:49 - Mahlow 15:52 - Blankenfelde (S) 15:55 |
1 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|