Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Westkreuz um 17:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:18 - Berlin-Rummelsburg 17:33 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 |
4 |
|
17:02 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin-Halensee 17:03 Berlin Schönhauser Allee 17:43 - Berlin Sonnenallee 18:25 - Berlin Storkower Str 18:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:45 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 |
|
17:03 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:04 Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin Olympiastadion 17:09 - Berlin-Pichelsberg 17:11 - Berlin-Stresow 17:15 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
1 |
|
17:04 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:05 Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:47 - Berlin Bundesplatz 17:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:05 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 |
|
17:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:05 - Berlin Charlottenburg (S) 17:07 Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin-Marzahn 17:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
4 |
|
17:07 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 17:07 - Berlin Charlottenburg (S) 17:09 Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Hoppegarten(Mark) 17:59 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Fredersdorf(b Berlin) 18:06 - Strausberg Nord 18:24 |
3 |
|
17:07 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:07 - Berlin-Halensee 17:08 Berlin Schönhauser Allee 17:48 - Berlin Sonnenallee 18:30 - Berlin Storkower Str 18:40 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:50 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 |
|
17:09 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:10 Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin Bundesplatz 18:00 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:10 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 |
|
17:10 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:10 - Berlin-Grunewald 17:12 Berlin-Nikolassee 17:20 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:27 - Potsdam-Babelsberg 17:30 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
1 |
|
17:12 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 17:12 - Berlin Charlottenburg (S) 17:14 Berlin-Johannisthal 17:55 - Berlin-Altglienicke 18:02 - Berlin Grünbergallee 18:05 - Schönefeld(bei Berlin) 18:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
4 |
|
17:13 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:14 Berlin Heerstraße 17:17 - Berlin Olympiastadion 17:19 - Berlin-Pichelsberg 17:21 - Berlin-Stresow 17:25 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
2 |
|
17:14 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 17:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:15 - Berlin Westend 17:17 |
11 |
|
17:15 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Westkreuz 17:15 - Berlin Olympiastadion 17:21 |
1 |
|
17:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:15 - Berlin Charlottenburg (S) 17:17 Berlin Springpfuhl 17:53 - Berlin-Marzahn 17:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:59 - Berlin Mehrower Allee 18:01 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
4 |
|
17:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 17:17 - Berlin Charlottenburg (S) 17:19 Berlin Jannowitzbrücke 17:39 - Berlin Ostkreuz (S) 17:46 - Berlin Wuhletal 17:58 - Berlin-Kaulsdorf 18:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:04 |
3 |
|
17:17 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:17 - Berlin-Halensee 17:18 Berlin Schönhauser Allee 17:58 - Berlin Sonnenallee 18:40 - Berlin Storkower Str 18:50 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 |
|
17:19 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:20 Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin-Tempelhof 18:02 - Berlin Bundesplatz 18:10 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:20 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 |
|
17:20 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 17:20 - Berlin-Halensee 17:21 Berlin Köllnische Heide 17:43 - Berlin-Johannisthal 17:53 - Eichwalde 18:05 - Wildau 18:12 - Königs Wusterhausen 18:16 |
12 |
|
17:20 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:20 - Berlin-Grunewald 17:22 Berlin-Nikolassee 17:30 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:37 - Potsdam-Babelsberg 17:40 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
1 |
|
17:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 Berlin Friedrichstraße (S) 17:38 - Berlin Jannowitzbrücke 17:44 - Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:55 - Berlin-Karlshorst (S) 17:59 |
4 |
|
17:22 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin-Halensee 17:23 Berlin Schönhauser Allee 18:03 - Berlin Sonnenallee 18:45 - Berlin Storkower Str 18:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:05 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 |
|
17:23 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 Berlin Heerstraße 17:27 - Berlin Olympiastadion 17:29 - Berlin-Pichelsberg 17:31 - Berlin-Stresow 17:35 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
1 |
|
17:24 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:25 Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 18:07 - Berlin Bundesplatz 18:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:25 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 |
|
17:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:25 - Berlin Charlottenburg (S) 17:27 Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin-Marzahn 18:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:09 - Berlin Mehrower Allee 18:11 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
4 |
|
17:27 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 17:27 - Berlin Charlottenburg (S) 17:29 Berlin-Mahlsdorf (S) 18:12 - Hoppegarten(Mark) 18:19 - Neuenhagen(b Berlin) 18:21 - Fredersdorf(b Berlin) 18:26 - Strausberg Nord 18:44 |
3 |
|
17:27 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:27 - Berlin-Halensee 17:28 Berlin Schönhauser Allee 18:08 - Berlin Sonnenallee 18:50 - Berlin Storkower Str 19:00 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:10 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 |
|
17:29 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:30 Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 18:12 - Berlin Bundesplatz 18:20 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:30 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 |
|
17:30 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Westkreuz 17:30 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 17:54 - Berlin Warschauer Straße 17:59 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:05 - Berlin-Karlshorst (S) 18:09 |
3 |
|
17:30 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:30 - Berlin-Grunewald 17:32 Berlin-Nikolassee 17:40 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:47 - Potsdam-Babelsberg 17:50 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
1 |
|
17:32 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Charlottenburg (S) 17:34 Berlin-Johannisthal 18:15 - Berlin-Altglienicke 18:22 - Berlin Grünbergallee 18:25 - Schönefeld(bei Berlin) 18:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
4 |
|
17:33 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 Berlin Heerstraße 17:37 - Berlin Olympiastadion 17:39 - Berlin-Pichelsberg 17:41 - Berlin-Stresow 17:45 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
2 |
|
17:34 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 17:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:35 - Berlin Westend 17:37 |
11 |
|
17:35 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Westkreuz 17:35 - Berlin Olympiastadion 17:41 |
1 |
|
17:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:35 - Berlin Charlottenburg (S) 17:37 Berlin Springpfuhl 18:13 - Berlin-Marzahn 18:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
4 |
|
17:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin Charlottenburg (S) 17:39 Berlin Jannowitzbrücke 17:59 - Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin Wuhletal 18:18 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:24 |
3 |
|
17:37 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:37 - Berlin-Halensee 17:38 Berlin Schönhauser Allee 18:18 - Berlin Sonnenallee 19:00 - Berlin Storkower Str 19:10 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:20 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
12 |
|
17:39 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:40 Berlin Jungfernheide (S) 17:45 - Berlin-Tempelhof 18:22 - Berlin Bundesplatz 18:30 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:40 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 |
|
17:40 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 17:40 - Berlin-Halensee 17:41 Berlin Köllnische Heide 18:03 - Berlin-Johannisthal 18:13 - Eichwalde 18:25 - Wildau 18:32 - Königs Wusterhausen 18:36 |
12 |
|
17:40 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:40 - Berlin-Grunewald 17:42 Berlin-Nikolassee 17:50 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 17:57 - Potsdam-Babelsberg 18:00 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
1 |
|
17:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 Berlin Friedrichstraße (S) 17:58 - Berlin Jannowitzbrücke 18:04 - Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:15 - Berlin-Karlshorst (S) 18:19 |
4 |
|
17:42 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin-Halensee 17:43 Berlin Schönhauser Allee 18:23 - Berlin Sonnenallee 19:05 - Berlin Storkower Str 19:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:25 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
12 |
|
17:43 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 Berlin Heerstraße 17:47 - Berlin Olympiastadion 17:49 - Berlin-Pichelsberg 17:51 - Berlin-Stresow 17:55 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
1 |
|
17:44 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:45 Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin-Tempelhof 18:27 - Berlin Bundesplatz 18:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:45 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 |
|
17:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:45 - Berlin Charlottenburg (S) 17:47 Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin-Marzahn 18:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
4 |
|
17:47 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin Charlottenburg (S) 17:49 Berlin-Mahlsdorf (S) 18:32 - Hoppegarten(Mark) 18:39 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Fredersdorf(b Berlin) 18:46 - Strausberg Nord 19:04 |
3 |
|
17:47 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:47 - Berlin-Halensee 17:48 Berlin Schönhauser Allee 18:28 - Berlin Sonnenallee 19:10 - Berlin Storkower Str 19:20 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:30 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 |
|
17:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Westkreuz 17:48 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:50 - Berlin Heerstraße 17:53 - Berlin Olympiastadion 17:57 |
1 |
|
17:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin Charlottenburg (S) 17:51 Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:14 - Berlin Warschauer Straße 18:19 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:25 - Berlin-Karlshorst (S) 18:29 |
4 |
|
17:49 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:50 Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin-Tempelhof 18:32 - Berlin Bundesplatz 18:40 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:50 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 |
|
17:50 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 17:50 - Berlin-Grunewald 17:52 Berlin-Nikolassee 18:00 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:07 - Potsdam-Babelsberg 18:10 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
2 |
|
17:52 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Westkreuz 17:52 - Berlin Charlottenburg (S) 17:54 Berlin-Johannisthal 18:35 - Berlin-Altglienicke 18:42 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Schönefeld(bei Berlin) 18:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
4 |
|
17:53 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Westkreuz 17:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:54 Berlin Heerstraße 17:57 - Berlin Olympiastadion 17:59 - Berlin-Pichelsberg 18:01 - Berlin-Stresow 18:05 - Berlin-Spandau (S) 18:07 |
1 |
|
17:54 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Westkreuz 17:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:55 - Berlin Westend 17:57 |
11 |
|
17:55 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin Olympiastadion 18:01 |
2 |
|
17:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin Charlottenburg (S) 17:57 Berlin Springpfuhl 18:33 - Berlin-Marzahn 18:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Berlin Mehrower Allee 18:41 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
4 |
|
17:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin Charlottenburg (S) 17:59 Berlin Jannowitzbrücke 18:19 - Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin Wuhletal 18:38 - Berlin-Kaulsdorf 18:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:44 |
3 |
|
17:57 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:57 - Berlin-Halensee 17:58 Berlin Schönhauser Allee 18:38 - Berlin Sonnenallee 19:20 - Berlin Storkower Str 19:30 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 |
|
17:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Westkreuz 17:58 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:00 - Berlin Heerstraße 18:03 - Berlin Olympiastadion 18:07 |
1 |
|
17:59 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Westkreuz 17:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:00 Berlin Jungfernheide (S) 18:05 - Berlin-Tempelhof 18:42 - Berlin Bundesplatz 18:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:00 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
11 |
|
18:00 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Westkreuz 18:00 - Berlin-Halensee 18:01 Berlin Köllnische Heide 18:23 - Berlin-Johannisthal 18:33 - Eichwalde 18:45 - Wildau 18:52 - Königs Wusterhausen 18:56 |
12 |
|
18:00 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Westkreuz 18:00 - Berlin-Grunewald 18:02 Berlin-Nikolassee 18:10 - Berlin-Wannsee (S) 18:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:17 - Potsdam-Babelsberg 18:20 - Potsdam Hbf (S) 18:22 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.