Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bernauer Str. (U), Berlin um 15:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
15:42 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:42 - Voltastr. (U), Berlin 15:43 Osloer Str. (U), Berlin 15:48 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 15:50 - Residenzstr. (U), Berlin 15:51 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:52 - Wittenau (S+U), Berlin 15:58 |
|
15:43 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:43 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:45 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:50 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 15:51 - Moritzplatz (U), Berlin 15:53 - Kottbusser Tor (U), Berlin 15:55 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:02 |
|
15:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:43 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:45 Nordbahnhof (S), Berlin 15:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:50 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
|
15:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:43 - Wolliner Str., Berlin 15:44 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:52 - Winsstr., Berlin 15:53 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 15:55 - Arnswalder Platz, Berlin 15:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
|
15:46 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:46 - Voltastr. (U), Berlin 15:48 - Usedomer Str., Berlin 15:49 - Hussitenstr., Berlin 15:50 Gartenplatz, Berlin 15:51 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 15:52 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 15:55 |
|
15:47 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:47 - Voltastr. (U), Berlin 15:48 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Osloer Str. (U), Berlin 15:53 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 15:55 - Residenzstr. (U), Berlin 15:56 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 15:57 |
|
15:48 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:48 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:50 Schönleinstr. (U), Berlin 16:01 - Hermannplatz (U), Berlin 16:03 - Boddinstr. (U), Berlin 16:05 - Leinestr. (U), Berlin 16:06 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:07 |
|
15:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:48 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:50 Nordbahnhof (S), Berlin 15:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:55 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
|
15:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:48 - Wolliner Str., Berlin 15:49 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 15:57 - Winsstr., Berlin 15:58 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:00 - Arnswalder Platz, Berlin 16:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
|
15:52 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:52 - Voltastr. (U), Berlin 15:53 Osloer Str. (U), Berlin 15:58 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:00 - Residenzstr. (U), Berlin 16:01 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:02 - Wittenau (S+U), Berlin 16:08 |
|
15:53 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:53 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 15:55 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:00 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:01 - Moritzplatz (U), Berlin 16:03 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:05 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:12 |
|
15:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:55 Nordbahnhof (S), Berlin 15:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
|
15:53 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:53 - Wolliner Str., Berlin 15:54 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:02 - Winsstr., Berlin 16:03 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:05 - Arnswalder Platz, Berlin 16:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
|
15:56 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:56 - Wolliner Str., Berlin 15:58 - Demminer Str., Berlin 15:59 - Lortzingstr., Berlin 16:00 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Humboldthain (S), Berlin 16:10 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:18 |
|
15:57 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:57 - Voltastr. (U), Berlin 15:58 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Osloer Str. (U), Berlin 16:03 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:05 - Residenzstr. (U), Berlin 16:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:07 |
|
15:58 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:58 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:00 Schönleinstr. (U), Berlin 16:11 - Hermannplatz (U), Berlin 16:13 - Boddinstr. (U), Berlin 16:15 - Leinestr. (U), Berlin 16:16 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:17 |
|
15:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:58 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:00 Nordbahnhof (S), Berlin 16:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:05 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
|
15:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 15:58 - Wolliner Str., Berlin 15:59 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:07 - Winsstr., Berlin 16:08 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:10 - Arnswalder Platz, Berlin 16:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
|
16:02 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:02 - Voltastr. (U), Berlin 16:03 Osloer Str. (U), Berlin 16:08 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:10 - Residenzstr. (U), Berlin 16:11 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:12 - Wittenau (S+U), Berlin 16:18 |
|
16:03 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:05 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:10 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:11 - Moritzplatz (U), Berlin 16:13 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:15 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:22 |
|
16:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:05 Nordbahnhof (S), Berlin 16:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
|
16:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Wolliner Str., Berlin 16:04 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:12 - Winsstr., Berlin 16:13 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:15 - Arnswalder Platz, Berlin 16:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
|
16:06 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:06 - Voltastr. (U), Berlin 16:07 - Usedomer Str., Berlin 16:08 - Hussitenstr., Berlin 16:09 Gartenplatz, Berlin 16:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:11 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:14 |
|
16:07 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:07 - Voltastr. (U), Berlin 16:08 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Osloer Str. (U), Berlin 16:13 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:15 - Residenzstr. (U), Berlin 16:16 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:17 |
|
16:08 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:08 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:10 Schönleinstr. (U), Berlin 16:21 - Hermannplatz (U), Berlin 16:23 - Boddinstr. (U), Berlin 16:25 - Leinestr. (U), Berlin 16:26 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:27 |
|
16:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:08 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:10 Nordbahnhof (S), Berlin 16:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:15 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
|
16:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:08 - Wolliner Str., Berlin 16:09 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:17 - Winsstr., Berlin 16:18 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:20 - Arnswalder Platz, Berlin 16:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
|
16:12 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:12 - Voltastr. (U), Berlin 16:13 Osloer Str. (U), Berlin 16:18 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:20 - Residenzstr. (U), Berlin 16:21 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:22 - Wittenau (S+U), Berlin 16:28 |
|
16:13 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:13 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:15 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:20 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:21 - Moritzplatz (U), Berlin 16:23 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:25 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:32 |
|
16:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:15 Nordbahnhof (S), Berlin 16:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
|
16:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:13 - Wolliner Str., Berlin 16:14 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:22 - Winsstr., Berlin 16:23 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:25 - Arnswalder Platz, Berlin 16:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
|
16:16 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:16 - Wolliner Str., Berlin 16:18 - Demminer Str., Berlin 16:19 - Lortzingstr., Berlin 16:20 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Humboldthain (S), Berlin 16:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:38 |
|
16:17 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:17 - Voltastr. (U), Berlin 16:18 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Osloer Str. (U), Berlin 16:23 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:25 - Residenzstr. (U), Berlin 16:26 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:27 |
|
16:18 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:18 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:20 Schönleinstr. (U), Berlin 16:31 - Hermannplatz (U), Berlin 16:33 - Boddinstr. (U), Berlin 16:35 - Leinestr. (U), Berlin 16:36 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:37 |
|
16:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:18 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:20 Nordbahnhof (S), Berlin 16:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:25 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
|
16:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:18 - Wolliner Str., Berlin 16:19 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:27 - Winsstr., Berlin 16:28 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:30 - Arnswalder Platz, Berlin 16:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
|
16:22 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:22 - Voltastr. (U), Berlin 16:23 Osloer Str. (U), Berlin 16:28 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:30 - Residenzstr. (U), Berlin 16:31 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:32 - Wittenau (S+U), Berlin 16:38 |
|
16:23 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:23 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:25 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:30 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:31 - Moritzplatz (U), Berlin 16:33 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:35 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:42 |
|
16:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:25 Nordbahnhof (S), Berlin 16:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:30 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
|
16:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:23 - Wolliner Str., Berlin 16:24 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:32 - Winsstr., Berlin 16:33 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:35 - Arnswalder Platz, Berlin 16:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:51 |
|
16:23 | Bus 247 |
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:23 - Voltastr. (U), Berlin 16:24 - Usedomer Str., Berlin 16:25 - Hussitenstr., Berlin 16:26 Gartenplatz, Berlin 16:27 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:28 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:31 |
|
16:27 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:27 - Voltastr. (U), Berlin 16:28 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:30 - Osloer Str. (U), Berlin 16:33 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:35 - Residenzstr. (U), Berlin 16:36 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:37 |
|
16:28 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:28 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:30 Schönleinstr. (U), Berlin 16:41 - Hermannplatz (U), Berlin 16:43 - Boddinstr. (U), Berlin 16:45 - Leinestr. (U), Berlin 16:46 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:47 |
|
16:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:28 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:30 Nordbahnhof (S), Berlin 16:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:35 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
|
16:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:28 - Wolliner Str., Berlin 16:29 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:37 - Winsstr., Berlin 16:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:40 - Arnswalder Platz, Berlin 16:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:56 |
|
16:32 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:32 - Voltastr. (U), Berlin 16:33 Osloer Str. (U), Berlin 16:38 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:40 - Residenzstr. (U), Berlin 16:41 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:42 - Wittenau (S+U), Berlin 16:48 |
|
16:33 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:33 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:35 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:40 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 16:41 - Moritzplatz (U), Berlin 16:43 - Kottbusser Tor (U), Berlin 16:45 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:52 |
|
16:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:35 Nordbahnhof (S), Berlin 16:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
|
16:33 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:33 - Wolliner Str., Berlin 16:34 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:42 - Winsstr., Berlin 16:43 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:45 - Arnswalder Platz, Berlin 16:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
|
16:36 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:36 - Wolliner Str., Berlin 16:38 - Demminer Str., Berlin 16:39 - Lortzingstr., Berlin 16:40 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Humboldthain (S), Berlin 16:50 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:58 |
|
16:37 | U 8 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:37 - Voltastr. (U), Berlin 16:38 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Osloer Str. (U), Berlin 16:43 - Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin 16:45 - Residenzstr. (U), Berlin 16:46 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 16:47 |
|
16:38 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:38 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 16:40 Schönleinstr. (U), Berlin 16:51 - Hermannplatz (U), Berlin 16:53 - Boddinstr. (U), Berlin 16:55 - Leinestr. (U), Berlin 16:56 - Hermannstr. (S+U), Berlin 16:57 |
|
16:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:38 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:40 Nordbahnhof (S), Berlin 16:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:45 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
|
16:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Bernauer Str. (U), Berlin 16:38 - Wolliner Str., Berlin 16:39 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 16:47 - Winsstr., Berlin 16:48 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:50 - Arnswalder Platz, Berlin 16:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.