Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 16:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:02 - Frankfurt(Main)Messe 16:03 Frankfurt(Main)West 16:04 - Eschborn Süd 16:11 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:04 - Frankfurt Hbf (tief) 16:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:07 - Frankfurt(Main)Messe 16:08 Frankfurt-Eschersheim 16:14 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 16:12 - Frankfurt(Main)Messe 16:13 Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
1 |
|
16:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 16:14 - Frankfurt Hbf (tief) 16:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:20 - Dreieich-Buchschlag 16:37 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
16:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:17 - Frankfurt(Main)Messe 16:18 Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
1 |
|
16:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:19 - Frankfurt Hbf (tief) 16:21 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
2 |
|
16:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:24 - Frankfurt Hbf (tief) 16:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
2 |
|
16:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:27 - Frankfurt(Main)Messe 16:28 Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 |
|
16:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:29 - Frankfurt Hbf (tief) 16:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen(Hess) 16:57 |
2 |
|
16:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:32 - Frankfurt(Main)Messe 16:33 Frankfurt(Main)West 16:34 - Eschborn Süd 16:41 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
1 |
|
16:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:34 - Frankfurt Hbf (tief) 16:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 |
|
16:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:37 - Frankfurt(Main)Messe 16:38 Frankfurt-Eschersheim 16:44 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Bad Vilbel Süd 16:52 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
1 |
|
16:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 16:42 - Frankfurt(Main)Messe 16:43 Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
1 |
|
16:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 16:44 - Frankfurt Hbf (tief) 16:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:50 - Dreieich-Buchschlag 17:07 - Langen(Hess) 17:12 - Darmstadt Hbf 17:26 |
2 |
|
16:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:47 - Frankfurt(Main)Messe 16:48 Frankfurt-Rödelheim 16:53 - Eschborn 16:58 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
1 |
|
16:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:49 - Frankfurt Hbf (tief) 16:51 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
2 |
|
16:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 16:54 - Frankfurt Hbf (tief) 16:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
2 |
|
16:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:57 - Frankfurt(Main)Messe 16:58 Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 |
|
16:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 16:59 - Frankfurt Hbf (tief) 17:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:08 - Dreieich-Buchschlag 17:22 - Langen(Hess) 17:27 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.