Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:29 |
RB 22 (15266) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:29 - Frankfurt-Höchst 15:38 - Hofheim(Taunus) 15:48 Niedernhausen(Taunus) 16:00 - Idstein(Taunus) 16:07 - Wörsdorf 16:10 - Niederselters 16:20 - Limburg(Lahn) 16:41 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)West 15:34 - Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
104 |
|
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(M)Mühlberg 15:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:53 - Hanau Hbf 15:59 |
102 |
|
15:30 |
RE 54 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 Frankfurt-Mainkur 15:43 - Maintal West 15:46 - Hanau West 15:54 - Schweinfurt Hbf 18:02 - Bamberg 18:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Frankfurt-Louisa 15:46 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen(Hess) 15:57 |
101 |
|
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:43 - Kelsterbach 15:48 - Raunheim 15:54 - Mainz-Kastel 16:09 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
103 |
|
15:34 |
RE 60 (4671) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Bickenbach(Bergstr) 16:00 - Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:07 - Hemsbach 16:19 - Mannheim Hbf 16:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt(Main)West 15:39 - Okarben 16:01 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
104 |
|
15:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Frankfurt(M)Hauptwache 15:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:43 - Offenbach(Main)Ost 15:52 |
102 |
|
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
101 |
|
15:38 |
RE 4 (4481) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Mainz Hbf 16:11 - Worms Hbf 16:39 - Frankenthal Hbf 16:46 - Schifferstadt 17:04 - Karlsruhe Hbf 17:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Frankfurt(M)Mühlberg 15:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:52 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
102 |
|
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
104 |
|
15:42 |
RB 51 (15522) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Hanau Hbf 16:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Rodenbach(b Hanau) 16:11 - Niedermittlau 16:19 - Wächtersbach 16:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Hattersheim(Main) 15:59 - Eddersheim 16:02 - Flörsheim(Main) 16:05 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
103 |
|
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
104 |
|
15:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Frankfurt(M)Hauptwache 15:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:59 - Offenbach(Main)Ost 16:02 |
102 |
|
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Bad Vilbel-Gronau 16:09 - Niederdorfelden 16:12 - Schöneck-Oberdorfelden 16:14 - Schöneck-Büdesheim 16:19 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(Main)Süd 15:57 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Langen(Hess) 16:12 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Rüsselsheim Opelwerk 16:13 - Mainz-Bischofsheim 16:16 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Wiesbaden Ost 16:37 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Mühlberg 15:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:03 - Offenbach-Waldhof 16:12 - Rodgau-Jügesheim 16:22 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Frankfurt am Main - Stadion 15:59 - Zeppelinheim 16:02 - Walldorf(Hess) 16:06 - Groß Gerau-Dornheim 16:27 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Butzbach 16:25 - Gießen 16:35 - Gießen Oswaldsgarten 16:41 - Lollar 16:45 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:21 - Stadtallendorf 17:27 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Butzbach 16:25 - Gießen 16:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 16:44 - Wetzlar 16:49 - Werdorf 16:57 - Dillenburg 17:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Höchst 16:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:02 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Eppstein 16:18 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:59 - München Hbf 19:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Wiesbaden-Biebrich 16:38 - Eltville 16:47 - St Goarshausen 17:34 - Kamp-Bornhofen 17:47 - Oberlahnstein 18:18 - Koblenz Hbf 18:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Hattersheim(Main) 16:14 - Eddersheim 16:17 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)West 16:04 - Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Mühlberg 16:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Hanau Hbf 16:29 |
102 |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
101 |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:13 - Kelsterbach 16:18 - Raunheim 16:24 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)West 16:09 - Okarben 16:31 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 |
|
16:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Frankfurt(M)Hauptwache 16:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:19 - Offenbach(Main)Ost 16:22 |
102 |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Darmstadt-Eberstadt 16:37 - Zwingenberg(Bergstr) 16:51 - Ladenburg 17:22 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 17:35 - Heidelberg Hbf 17:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 |
RB 67 (15425) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Darmstadt Süd 16:32 - Darmstadt-Eberstadt 16:37 - Zwingenberg(Bergstr) 16:51 - Ladenburg 17:22 - Schwetzingen 17:44 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Mainz-Bischofsheim 16:38 - Mainz Römisches Theater 16:44 - Mainz Hbf 16:48 - Ingelheim 17:04 - Ottweiler(Saar) 18:42 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Mühlberg 16:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Heusenstamm 16:33 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
104 |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Mörfelden 16:28 - Groß Gerau-Dornberg 16:33 - Riedstadt-Goddelau 16:39 - Biebesheim 16:45 - Mannheim Hbf 17:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Hattersheim(Main) 16:29 - Eddersheim 16:32 - Flörsheim(Main) 16:35 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Eschborn 16:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 |
|
16:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Hauptwache 16:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:29 - Offenbach(Main)Ost 16:32 |
102 |
|
16:15 |
RB 61 (15479) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Neu-Isenburg 16:22 - Dreieich-Buchschlag 16:26 Dreieich-Sprendlingen 16:30 - Dreieich-Weibelfeld 16:32 - Dreieich-Dreieichenhain 16:35 - Dreieich-Offenthal 16:42 - Dieburg 17:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(Main)Süd 16:27 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:28 - Raunheim 16:39 - Mainz-Gustavsburg 16:49 - Wiesbaden Ost 17:07 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Frankfurt(M)Mühlberg 16:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:33 - Offenbach-Waldhof 16:42 - Rodgau-Jügesheim 16:52 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
102 |
|
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Frankfurt am Main - Stadion 16:29 - Zeppelinheim 16:32 - Walldorf(Hess) 16:36 - Groß Gerau-Dornheim 16:49 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Marburg(Lahn) 17:19 - Cölbe 17:24 - Stadtallendorf 17:37 - Felsberg-Altenbrunslar 18:26 - Edermünde-Grifte 18:34 - Kassel Hbf 18:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Darmstadt Hbf 16:36 - Bensheim 16:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:58 - Heidelberg Hbf 17:11 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:28 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 - Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Eppstein 16:48 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
103 |
|
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
101 |
|
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Wiesbaden-Biebrich 17:08 - Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Niederwalluf 17:14 - Eltville 17:17 - Hattenheim 17:23 - Assmannshausen 17:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
104 |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Hanau Hbf 16:46 - Langenselbold 16:56 - Gelnhausen 17:02 - Bad Soden-Salmünster 17:15 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 |
|
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
103 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|