Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 17:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:09 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:09 - Stanzer Zeile, Berlin 17:13 - Weskammstr., Berlin 17:15 - Friedenfelser Str., Berlin 17:17 Alt-Buckow, Berlin 17:37 - Ligusterweg, Berlin 17:48 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:56 |
- |
|
17:09 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:09 - Jungfernstieg, Berlin 17:10 - Hochbergweg, Berlin 17:11 - Bogenstr., Berlin 17:12 Giesensdorfer Str., Berlin 17:13 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 17:16 - Warthestr., Teltow 17:31 |
- |
|
17:11 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:11 - Jungfernstieg, Berlin 17:12 - Marienstr., Berlin 17:13 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:14 Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:15 - Lichterfelde West (S), Berlin 17:19 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:26 |
- |
|
17:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:12 - Berlin-Lankwitz 17:14 Berlin Nordbahnhof 17:36 - Berlin Humboldthain 17:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:41 - Berlin Eichborndamm 17:54 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin Osdorfer Straße 17:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:14 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin-Lichterfelde Ost 17:14 - Berlin Südkreuz 17:18 - Berlin Potsdamer Platz 17:24 Britz 18:13 - Chorin 18:17 - Angermünde 18:28 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder) 18:56 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
17:15 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:15 - Jägerstr., Berlin 17:16 - Lange Str., Berlin 17:17 - Geraer Str., Berlin 17:18 Tirschenreuther Ring, Berlin 17:23 - Culemeyerstr., Berlin 17:33 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:08 |
- |
|
17:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:18 - Amalienstr., Berlin 17:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:20 - Dillgesstr., Berlin 17:21 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 17:31 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 17:32 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:39 |
- |
|
17:18 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:18 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:20 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:22 - Karwendelstr., Berlin 17:24 Berner Str., Berlin 17:26 - Zehlendorf Eiche, Berlin 17:37 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:41 |
- |
|
17:19 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin-Lichterfelde Ost 17:19 - Ludwigsfelde 17:28 - Thyrow 17:33 Trebbin 17:36 - Luckenwalde 17:45 - Jüterbog 17:53 - Holzdorf(Elster) 18:15 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
17:19 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:19 - Kranoldplatz, Berlin 17:20 - Oberhofer Platz, Berlin 17:21 |
- |
|
17:21 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:21 - Jungfernstieg, Berlin 17:22 - Marienstr., Berlin 17:23 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:24 Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:25 - Lichterfelde West (S), Berlin 17:29 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:36 |
- |
|
17:22 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:22 - Berlin-Lankwitz 17:24 Berlin Yorckstr.(S2) 17:34 - Berlin Oranienburger Straße 17:44 - Berlin Nordbahnhof 17:46 - Berlin Humboldthain 17:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:51 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:22 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:22 - Kranoldplatz, Berlin 17:23 - Oberhofer Platz, Berlin 17:24 - Grabenstr., Berlin 17:25 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 17:26 - Mercatorweg, Berlin 17:31 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 17:32 |
- |
|
17:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:27 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:23 - Amalienstr., Berlin 17:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:25 - Dillgesstr., Berlin 17:26 Lankwitz Kirche, Berlin 17:27 - Neue Filandastr., Berlin 17:36 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 17:40 |
- |
|
17:25 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:25 - Jägerstr., Berlin 17:26 - Lange Str., Berlin 17:27 - Geraer Str., Berlin 17:28 Tirschenreuther Ring, Berlin 17:33 - Culemeyerstr., Berlin 17:43 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:18 |
- |
|
17:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:28 - Amalienstr., Berlin 17:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:30 - Dillgesstr., Berlin 17:31 Lankwitz Kirche, Berlin 17:32 - Attilastr. (S), Berlin 17:36 - Reichartstr., Berlin 17:55 |
- |
|
17:29 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:29 - Stanzer Zeile, Berlin 17:33 - Weskammstr., Berlin 17:35 - Friedenfelser Str., Berlin 17:37 Alt-Buckow, Berlin 17:57 - Ligusterweg, Berlin 18:08 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:16 |
- |
|
17:29 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:29 - Jungfernstieg, Berlin 17:30 - Hochbergweg, Berlin 17:31 - Bogenstr., Berlin 17:32 Giesensdorfer Str., Berlin 17:33 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 17:36 - Warthestr., Teltow 17:51 |
- |
|
17:31 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:31 - Jungfernstieg, Berlin 17:32 - Marienstr., Berlin 17:33 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:34 Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:35 - Lichterfelde West (S), Berlin 17:39 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:46 |
- |
|
17:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:32 - Berlin-Lankwitz 17:34 Berlin Nordbahnhof 17:56 - Berlin Humboldthain 17:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:01 - Berlin Eichborndamm 18:14 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Berlin Osdorfer Straße 17:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:37 - Teltow Stadt 17:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:35 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:35 - Jägerstr., Berlin 17:36 - Lange Str., Berlin 17:37 - Geraer Str., Berlin 17:38 Tirschenreuther Ring, Berlin 17:43 - Culemeyerstr., Berlin 17:53 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:28 |
- |
|
17:37 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin-Lichterfelde Ost 17:37 - Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:49 Elstal 18:21 - Wustermark 18:26 - Buschow 18:38 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
17:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:38 - Amalienstr., Berlin 17:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:40 - Dillgesstr., Berlin 17:41 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 17:51 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 17:52 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:59 |
- |
|
17:38 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:38 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:40 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:42 - Karwendelstr., Berlin 17:44 Berner Str., Berlin 17:46 - Zehlendorf Eiche, Berlin 17:57 - Krumme Lanke (U), Berlin 18:01 |
- |
|
17:39 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:39 - Kranoldplatz, Berlin 17:40 - Oberhofer Platz, Berlin 17:41 |
- |
|
17:41 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:41 - Jungfernstieg, Berlin 17:42 - Marienstr., Berlin 17:43 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:44 Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:45 - Lichterfelde West (S), Berlin 17:49 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:56 |
- |
|
17:42 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:42 - Berlin-Lankwitz 17:44 Berlin Yorckstr.(S2) 17:54 - Berlin Oranienburger Straße 18:04 - Berlin Nordbahnhof 18:06 - Berlin Humboldthain 18:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:11 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:42 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:42 - Kranoldplatz, Berlin 17:43 - Oberhofer Platz, Berlin 17:44 - Grabenstr., Berlin 17:45 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 17:46 - Mercatorweg, Berlin 17:51 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 17:52 |
- |
|
17:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:47 - Teltow Stadt 17:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:43 - Amalienstr., Berlin 17:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:45 - Dillgesstr., Berlin 17:46 Lankwitz Kirche, Berlin 17:47 - Neue Filandastr., Berlin 17:56 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 18:00 |
- |
|
17:45 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:45 - Jägerstr., Berlin 17:46 - Lange Str., Berlin 17:47 - Geraer Str., Berlin 17:48 Tirschenreuther Ring, Berlin 17:53 - Culemeyerstr., Berlin 18:03 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:38 |
- |
|
17:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:48 - Amalienstr., Berlin 17:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:50 - Dillgesstr., Berlin 17:51 Lankwitz Kirche, Berlin 17:52 - Attilastr. (S), Berlin 17:56 - Reichartstr., Berlin 18:15 |
- |
|
17:49 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 - Luckenwalde 18:18 - Jüterbog 18:26 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
17:49 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:49 - Stanzer Zeile, Berlin 17:53 - Weskammstr., Berlin 17:55 - Friedenfelser Str., Berlin 17:57 Alt-Buckow, Berlin 18:17 - Ligusterweg, Berlin 18:28 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:36 |
- |
|
17:49 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:49 - Jungfernstieg, Berlin 17:50 - Hochbergweg, Berlin 17:51 - Bogenstr., Berlin 17:52 Giesensdorfer Str., Berlin 17:53 - Ostpreußendamm Süd, Berlin 17:56 - Warthestr., Teltow 18:11 |
- |
|
17:51 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:51 - Jungfernstieg, Berlin 17:52 - Marienstr., Berlin 17:53 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:54 Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:55 - Lichterfelde West (S), Berlin 17:59 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 18:06 |
- |
|
17:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:52 - Berlin-Lankwitz 17:54 Berlin Nordbahnhof 18:16 - Berlin Humboldthain 18:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:21 - Berlin Eichborndamm 18:34 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:53 - Berlin Osdorfer Straße 17:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:57 - Teltow Stadt 18:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
17:54 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 17:54 - Berlin Südkreuz 17:59 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:12 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
17:55 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:55 - Jägerstr., Berlin 17:56 - Lange Str., Berlin 17:57 - Geraer Str., Berlin 17:58 Tirschenreuther Ring, Berlin 18:03 - Culemeyerstr., Berlin 18:13 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:48 |
- |
|
17:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Amalienstr., Berlin 17:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 18:00 - Dillgesstr., Berlin 18:01 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 18:11 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 18:12 - Tempelhof (S+U), Berlin 18:19 |
- |
|
17:58 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:58 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 18:00 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 18:02 - Karwendelstr., Berlin 18:04 Berner Str., Berlin 18:06 - Zehlendorf Eiche, Berlin 18:17 - Krumme Lanke (U), Berlin 18:21 |
- |
|
17:59 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 17:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 18:14 - Dahlewitz 18:17 - Rangsdorf 18:21 Zossen 18:30 - Golßen(Niederlausitz) 18:58 - Drahnsdorf 19:03 - Luckau-Uckro 19:08 - Walddrehna 19:15 - Elsterwerda 19:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
18:01 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:01 - Jungfernstieg, Berlin 18:02 - Marienstr., Berlin 18:03 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 18:04 Goerzallee/Drakestr., Berlin 18:05 - Lichterfelde West (S), Berlin 18:09 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 18:16 |
- |
|
18:02 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:02 - Berlin-Lankwitz 18:04 Berlin Yorckstr.(S2) 18:14 - Berlin Oranienburger Straße 18:24 - Berlin Nordbahnhof 18:26 - Berlin Humboldthain 18:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:31 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
18:02 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:02 - Kranoldplatz, Berlin 18:03 - Oberhofer Platz, Berlin 18:04 - Grabenstr., Berlin 18:05 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 18:06 - Mercatorweg, Berlin 18:11 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 18:12 |
- |
|
18:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:03 - Berlin Osdorfer Straße 18:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:07 - Teltow Stadt 18:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
18:03 | Bus 284 |
Lankwitz (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:03 - Amalienstr., Berlin 18:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 18:05 - Dillgesstr., Berlin 18:06 - Lankwitz Kirche, Berlin 18:07 - Lankwitz (S), Berlin 18:09 |
- |
|
18:05 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:05 - Jägerstr., Berlin 18:06 - Lange Str., Berlin 18:07 - Geraer Str., Berlin 18:08 Tirschenreuther Ring, Berlin 18:13 - Culemeyerstr., Berlin 18:23 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 18:58 |
- |
|
18:08 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 18:08 - Amalienstr., Berlin 18:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 18:10 - Dillgesstr., Berlin 18:11 Lankwitz Kirche, Berlin 18:12 - Attilastr. (S), Berlin 18:16 - Tempelhof (S+U), Berlin 18:29 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
,
Berlin-Lichterfelde Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|