Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 15:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:59 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 15:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 - Rangsdorf 16:21 Neuhof(b Zossen) 16:43 - Baruth(Mark) 16:50 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Drahnsdorf 17:03 - Luckau-Uckro 17:08 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:03 - Karwendelstr., Berlin 16:05 Sundgauer Str. (S), Berlin 16:14 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 16:21 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:02 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:02 - Berlin-Lankwitz 16:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:18 - Berlin Brandenburger Tor 16:20 - Berlin Oranienburger Straße 16:24 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:02 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:02 - Kranoldplatz, Berlin 16:03 - Oberhofer Platz, Berlin 16:04 - Grabenstr., Berlin 16:05 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 16:06 - Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 16:09 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:12 |
- |
|
16:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:07 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:03 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Amalienstr., Berlin 16:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:05 - Dillgesstr., Berlin 16:06 Lankwitz Kirche, Berlin 16:07 - Lankwitz (S), Berlin 16:09 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:20 |
- |
|
16:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Jungfernstieg, Berlin 16:04 - Marienstr., Berlin 16:05 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:06 Ehrenbergstr., Berlin 16:14 - Löhleinstr., Berlin 16:16 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:05 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Jägerstr., Berlin 16:06 - Lange Str., Berlin 16:07 - Geraer Str., Berlin 16:08 Hopfenweg, Berlin 16:45 - Glockenblumenweg, Berlin 16:49 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:58 |
- |
|
16:08 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:08 - Amalienstr., Berlin 16:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:10 - Dillgesstr., Berlin 16:11 Attilaplatz, Berlin 16:20 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:34 - Reichartstr., Berlin 16:35 |
- |
|
16:09 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Stanzer Zeile, Berlin 16:13 - Weskammstr., Berlin 16:15 - Friedenfelser Str., Berlin 16:17 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:32 - Birkhuhnweg, Berlin 16:45 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:56 |
- |
|
16:09 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Jungfernstieg, Berlin 16:10 - Hochbergweg, Berlin 16:11 - Bogenstr., Berlin 16:12 Schwelmer Str., Berlin 16:17 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 16:18 - Warthestr., Teltow 16:31 |
- |
|
16:11 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:11 - Jungfernstieg, Berlin 16:12 - Marienstr., Berlin 16:13 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:14 Ehrenbergstr., Berlin 16:22 - Löhleinstr., Berlin 16:24 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:12 - Berlin-Lankwitz 16:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:28 - Berlin Brandenburger Tor 16:30 - Berlin Oranienburger Straße 16:34 - Berlin Humboldthain 16:39 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:17 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:15 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Jägerstr., Berlin 16:16 - Lange Str., Berlin 16:17 - Geraer Str., Berlin 16:18 Hopfenweg, Berlin 16:55 - Glockenblumenweg, Berlin 16:59 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:08 |
- |
|
16:17 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:17 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Berlin Südkreuz 16:22 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 Berlin Hbf 16:31 - Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Nechlin 18:09 - Klein Bünzow 18:57 - Stralsund Hbf 19:43 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Amalienstr., Berlin 16:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:20 - Dillgesstr., Berlin 16:21 Röblingstr./Attilastr., Berlin 16:27 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 16:31 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:39 |
- |
|
16:18 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:20 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:22 - Karwendelstr., Berlin 16:24 Sundgauer Str. (S), Berlin 16:33 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 16:40 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:19 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:19 - Kranoldplatz, Berlin 16:20 - Oberhofer Platz, Berlin 16:21 |
- |
|
16:21 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:21 - Jungfernstieg, Berlin 16:22 - Marienstr., Berlin 16:23 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:24 Ehrenbergstr., Berlin 16:32 - Löhleinstr., Berlin 16:34 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:22 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:22 - Berlin-Lankwitz 16:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:38 - Berlin Brandenburger Tor 16:40 - Berlin Oranienburger Straße 16:44 - Berlin Humboldthain 16:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:22 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:22 - Kranoldplatz, Berlin 16:23 - Oberhofer Platz, Berlin 16:24 - Grabenstr., Berlin 16:25 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 16:26 - Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 16:29 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:32 |
- |
|
16:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:27 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:23 - Amalienstr., Berlin 16:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:25 - Dillgesstr., Berlin 16:26 Lankwitz Kirche, Berlin 16:27 - Lankwitz (S), Berlin 16:29 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:40 |
- |
|
16:25 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:25 - Jägerstr., Berlin 16:26 - Lange Str., Berlin 16:27 - Geraer Str., Berlin 16:28 Hopfenweg, Berlin 17:05 - Glockenblumenweg, Berlin 17:09 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:18 |
- |
|
16:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:28 - Amalienstr., Berlin 16:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:30 - Dillgesstr., Berlin 16:31 Attilaplatz, Berlin 16:40 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:54 - Reichartstr., Berlin 16:55 |
- |
|
16:29 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Stanzer Zeile, Berlin 16:33 - Weskammstr., Berlin 16:35 - Friedenfelser Str., Berlin 16:37 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:52 - Birkhuhnweg, Berlin 17:05 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:16 |
- |
|
16:29 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Jungfernstieg, Berlin 16:30 - Hochbergweg, Berlin 16:31 - Bogenstr., Berlin 16:32 Schwelmer Str., Berlin 16:37 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 16:38 - Warthestr., Teltow 16:51 |
- |
|
16:31 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:31 - Jungfernstieg, Berlin 16:32 - Marienstr., Berlin 16:33 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:34 Ehrenbergstr., Berlin 16:42 - Löhleinstr., Berlin 16:44 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:32 - Berlin-Lankwitz 16:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:48 - Berlin Brandenburger Tor 16:50 - Berlin Oranienburger Straße 16:54 - Berlin Humboldthain 16:59 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Berlin Osdorfer Straße 16:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:37 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:35 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:35 - Jägerstr., Berlin 16:36 - Lange Str., Berlin 16:37 - Geraer Str., Berlin 16:38 Hopfenweg, Berlin 17:15 - Glockenblumenweg, Berlin 17:19 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:28 |
- |
|
16:38 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:38 - Berlin Südkreuz 16:43 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 Berlin Hbf 16:52 - Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 - Elstal 17:21 - Stendal Hbf 18:30 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:38 - Amalienstr., Berlin 16:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:40 - Dillgesstr., Berlin 16:41 Röblingstr./Attilastr., Berlin 16:47 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 16:51 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:59 |
- |
|
16:38 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:38 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:40 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:42 - Karwendelstr., Berlin 16:44 Sundgauer Str. (S), Berlin 16:53 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 17:00 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:39 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:39 - Kranoldplatz, Berlin 16:40 - Oberhofer Platz, Berlin 16:41 |
- |
|
16:41 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:41 - Jungfernstieg, Berlin 16:42 - Marienstr., Berlin 16:43 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:44 Ehrenbergstr., Berlin 16:52 - Löhleinstr., Berlin 16:54 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:42 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:42 - Berlin-Lankwitz 16:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:58 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 - Berlin Oranienburger Straße 17:04 - Berlin Humboldthain 17:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 17:11 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:42 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:42 - Kranoldplatz, Berlin 16:43 - Oberhofer Platz, Berlin 16:44 - Grabenstr., Berlin 16:45 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 16:46 - Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 16:49 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:52 |
- |
|
16:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:43 - Berlin Osdorfer Straße 16:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:47 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:43 - Amalienstr., Berlin 16:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:45 - Dillgesstr., Berlin 16:46 Lankwitz Kirche, Berlin 16:47 - Lankwitz (S), Berlin 16:49 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 17:00 |
- |
|
16:45 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:45 - Jägerstr., Berlin 16:46 - Lange Str., Berlin 16:47 - Geraer Str., Berlin 16:48 Hopfenweg, Berlin 17:25 - Glockenblumenweg, Berlin 17:29 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:38 |
- |
|
16:46 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 - Großbeeren 16:55 Birkengrund 16:59 - Ludwigsfelde 17:03 - Luckenwalde 17:16 - Blönsdorf 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:48 - Amalienstr., Berlin 16:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:50 - Dillgesstr., Berlin 16:51 Attilaplatz, Berlin 17:00 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:14 - Reichartstr., Berlin 17:15 |
- |
|
16:49 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:49 - Stanzer Zeile, Berlin 16:53 - Weskammstr., Berlin 16:55 - Friedenfelser Str., Berlin 16:57 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 17:12 - Birkhuhnweg, Berlin 17:25 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:36 |
- |
|
16:49 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:49 - Jungfernstieg, Berlin 16:50 - Hochbergweg, Berlin 16:51 - Bogenstr., Berlin 16:52 Schwelmer Str., Berlin 16:57 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 16:58 - Warthestr., Teltow 17:11 |
- |
|
16:51 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:51 - Jungfernstieg, Berlin 16:52 - Marienstr., Berlin 16:53 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:54 Ehrenbergstr., Berlin 17:02 - Löhleinstr., Berlin 17:04 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:52 - Berlin-Lankwitz 16:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:08 - Berlin Brandenburger Tor 17:10 - Berlin Oranienburger Straße 17:14 - Berlin Humboldthain 17:19 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Berlin Osdorfer Straße 16:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:55 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:55 - Jägerstr., Berlin 16:56 - Lange Str., Berlin 16:57 - Geraer Str., Berlin 16:58 Hopfenweg, Berlin 17:35 - Glockenblumenweg, Berlin 17:39 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:48 |
- |
|
16:57 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:57 - Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:58 - Amalienstr., Berlin 16:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 17:00 - Dillgesstr., Berlin 17:01 Röblingstr./Attilastr., Berlin 17:07 - Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 17:11 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:19 |
- |
|
16:58 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:58 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 17:00 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 17:02 - Karwendelstr., Berlin 17:04 Sundgauer Str. (S), Berlin 17:13 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 17:20 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:21 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost
,
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|