Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Mohrenstr. (U), Berlin um 16:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:19 - Stadtmitte (U), Berlin 16:20 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:22 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:24 - Klosterstr. (U), Berlin 16:26 - Pankow (S+U), Berlin 16:40 |
|
16:20 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:20 - Berlin Potsdamer Platz 16:21 Gleisdreieck (U), Berlin 16:25 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:29 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:36 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:37 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:42 |
|
16:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:23 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:25 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:29 - Philharmonie Süd, Berlin 16:32 |
|
16:24 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:24 - Stadtmitte (U), Berlin 16:25 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:27 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:28 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:36 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:37 - Pankow (S+U), Berlin 16:45 |
|
16:24 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:26 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:29 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 16:49 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:03 - Busseallee, Berlin 17:21 |
|
16:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:25 - Berlin Potsdamer Platz 16:26 Gleisdreieck (U), Berlin 16:30 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:34 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:41 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:42 - Ruhleben (U), Berlin 16:52 |
|
16:28 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:30 - Unter den Linden (U), Berlin 16:35 - Staatsoper, Berlin 16:36 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:47 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:58 |
|
16:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:29 - Stadtmitte (U), Berlin 16:30 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:32 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:34 - Klosterstr. (U), Berlin 16:36 - Pankow (S+U), Berlin 16:50 |
|
16:30 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:30 - Berlin Potsdamer Platz 16:31 Gleisdreieck (U), Berlin 16:35 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:39 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:46 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:47 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 16:52 |
|
16:30 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:30 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:32 - Berlin Potsdamer Platz 16:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:36 - Philharmonie Süd, Berlin 16:39 |
|
16:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:34 - Stadtmitte (U), Berlin 16:35 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:37 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:46 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:47 - Pankow (S+U), Berlin 16:55 |
|
16:34 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:34 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:39 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 16:59 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:13 - Busseallee, Berlin 17:31 |
|
16:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:35 - Berlin Potsdamer Platz 16:36 Gleisdreieck (U), Berlin 16:40 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:44 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:51 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:52 - Ruhleben (U), Berlin 17:02 |
|
16:38 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:40 - Unter den Linden (U), Berlin 16:45 - Staatsoper, Berlin 16:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:57 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:08 |
|
16:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:39 - Stadtmitte (U), Berlin 16:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:42 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:44 - Klosterstr. (U), Berlin 16:46 - Pankow (S+U), Berlin 17:00 |
|
16:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:40 - Berlin Potsdamer Platz 16:41 Gleisdreieck (U), Berlin 16:45 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:49 - Deutsche Oper (U), Berlin 16:56 - Bismarckstr. (U), Berlin 16:57 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:02 |
|
16:40 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:40 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:42 - Berlin Potsdamer Platz 16:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
|
16:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:44 - Stadtmitte (U), Berlin 16:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:47 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:48 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 16:56 - Senefelderplatz (U), Berlin 16:57 - Pankow (S+U), Berlin 17:05 |
|
16:44 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:44 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:46 - Berlin Potsdamer Platz 16:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:49 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:09 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:23 - Busseallee, Berlin 17:41 |
|
16:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:46 Gleisdreieck (U), Berlin 16:50 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:54 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:01 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:02 - Ruhleben (U), Berlin 17:12 |
|
16:48 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:48 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:50 - Unter den Linden (U), Berlin 16:55 - Staatsoper, Berlin 16:56 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:07 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:18 |
|
16:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:49 - Stadtmitte (U), Berlin 16:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:52 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 16:54 - Klosterstr. (U), Berlin 16:56 - Pankow (S+U), Berlin 17:10 |
|
16:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 - Berlin Potsdamer Platz 16:51 Gleisdreieck (U), Berlin 16:55 - Nollendorfplatz (U), Berlin 16:59 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:06 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:07 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:12 |
|
16:50 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:52 - Berlin Potsdamer Platz 16:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:56 - Philharmonie Süd, Berlin 16:59 |
|
16:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:54 - Stadtmitte (U), Berlin 16:55 Hausvogteiplatz (U), Berlin 16:57 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:06 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:07 - Pankow (S+U), Berlin 17:15 |
|
16:54 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:54 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:56 - Berlin Potsdamer Platz 16:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:59 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:19 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:33 - Busseallee, Berlin 17:51 |
|
16:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:55 - Berlin Potsdamer Platz 16:56 Gleisdreieck (U), Berlin 17:00 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:04 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:11 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:12 - Ruhleben (U), Berlin 17:22 |
|
16:58 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:58 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:00 - Unter den Linden (U), Berlin 17:05 - Staatsoper, Berlin 17:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:17 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:28 |
|
16:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 16:59 - Stadtmitte (U), Berlin 17:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:02 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:04 - Klosterstr. (U), Berlin 17:06 - Pankow (S+U), Berlin 17:20 |
|
17:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 - Berlin Potsdamer Platz 17:01 Gleisdreieck (U), Berlin 17:05 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:09 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:16 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:17 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:22 |
|
17:00 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
|
17:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:04 - Stadtmitte (U), Berlin 17:05 Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:07 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:08 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:16 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:17 - Pankow (S+U), Berlin 17:25 |
|
17:04 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:06 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:09 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:29 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:43 - Busseallee, Berlin 18:01 |
|
17:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:05 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 Gleisdreieck (U), Berlin 17:10 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:14 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:21 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:22 - Ruhleben (U), Berlin 17:32 |
|
17:08 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:10 - Unter den Linden (U), Berlin 17:15 - Staatsoper, Berlin 17:16 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:38 |
|
17:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:09 - Stadtmitte (U), Berlin 17:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:12 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 17:14 - Klosterstr. (U), Berlin 17:16 - Pankow (S+U), Berlin 17:30 |
|
17:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 - Berlin Potsdamer Platz 17:11 Gleisdreieck (U), Berlin 17:15 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:19 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:26 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:27 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 17:32 |
|
17:10 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:12 - Berlin Potsdamer Platz 17:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:16 - Philharmonie Süd, Berlin 17:19 |
|
17:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:14 - Stadtmitte (U), Berlin 17:15 Hausvogteiplatz (U), Berlin 17:17 - Spittelmarkt (U), Berlin 17:18 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:26 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:27 - Pankow (S+U), Berlin 17:35 |
|
17:14 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:14 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:16 - Berlin Potsdamer Platz 17:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:19 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 17:39 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 17:53 - Busseallee, Berlin 18:11 |
|
17:15 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:15 - Berlin Potsdamer Platz 17:16 Gleisdreieck (U), Berlin 17:20 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:24 - Deutsche Oper (U), Berlin 17:31 - Bismarckstr. (U), Berlin 17:32 - Ruhleben (U), Berlin 17:42 |
|
17:18 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 17:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:20 - Unter den Linden (U), Berlin 17:25 - Staatsoper, Berlin 17:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:37 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:48 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.