Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 15:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 15:04 - Berlin Humboldthain 15:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:08 - Berlin Bornholmer Str. 15:10 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 15:20 - Berlin-Waidmannslust 15:23 - Berlin-Frohnau 15:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 15:04 - Berlin Oranienburger Straße 15:06 Berlin Brandenburger Tor 15:09 - Berlin Anhalter Bf 15:14 - Berlin Priesterweg 15:22 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:06 Wolliner Str., Berlin 15:09 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:14 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:23 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:36 |
- |
|
15:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:04 - Pappelplatz, Berlin 15:05 Büschingstr., Berlin 15:16 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:18 - Springpfuhl (S), Berlin 15:39 - Niemegker Str., Berlin 15:54 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 15:56 |
- |
|
15:07 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 15:07 - Berlin Humboldthain 15:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:11 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:07 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 15:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 15:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 15:11 Demminer Str., Berlin 15:19 - Gleimstr., Berlin 15:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:10 Invalidenpark, Berlin 15:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:18 - Turmstr. (U), Berlin 15:23 |
- |
|
15:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:09 - Berlin Oranienburger Straße 15:11 Berlin Friedrichstraße (S) 15:13 - Berlin Anhalter Bf 15:19 - Berlin Südkreuz (S) 15:24 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:37 - Teltow Stadt 15:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:09 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:09 - Pappelplatz, Berlin 15:10 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:16 - Stargarder Str., Berlin 15:18 - Behaimstr., Berlin 15:29 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 15:37 - Pasedagplatz, Berlin 15:42 |
- |
|
15:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:11 Wolliner Str., Berlin 15:14 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:19 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:28 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:12 - Invalidenpark, Berlin 15:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:18 - Lüneburger Str., Berlin 15:19 |
- |
|
15:11 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:11 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:13 Hannoversche Str., Berlin 15:14 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:20 - Universitätsstr., Berlin 15:22 - Am Kupfergraben, Berlin 15:23 |
- |
|
15:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:12 - Berlin Oranienburger Straße 15:13 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:19 - Berlin Feuerbachstr. 15:32 - Berlin Sundgauer Str 15:40 - Berlin-Nikolassee 15:49 - Berlin-Wannsee (S) 15:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 15:12 - Berlin Humboldthain 15:14 Berlin Bornholmer Str. 15:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:23 - Berlin-Blankenburg 15:25 - Berlin-Karow 15:29 - Berlin-Buch 15:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:15 Invalidenpark, Berlin 15:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:23 - Turmstr. (U), Berlin 15:28 |
- |
|
15:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 15:14 - Berlin Humboldthain 15:16 Berlin Bornholmer Str. 15:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 15:30 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 15:42 - Borgsdorf 15:49 - Oranienburg 15:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 15:14 - Berlin Oranienburger Straße 15:16 Berlin Südkreuz (S) 15:29 - Berlin Buckower Chaussee 15:40 - Berlin Schichauweg 15:42 - Berlin-Lichtenrade 15:49 - Blankenfelde (S) 15:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:16 Wolliner Str., Berlin 15:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:24 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:33 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:14 - Pappelplatz, Berlin 15:15 Büschingstr., Berlin 15:26 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:28 - Springpfuhl (S), Berlin 15:49 - Niemegker Str., Berlin 16:04 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:06 |
- |
|
15:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 15:17 - Berlin Humboldthain 15:19 Berlin-Schönholz 15:27 - Berlin-Tegel (S) 15:37 - Berlin-Schulzendorf 15:42 - Berlin-Heiligensee 15:44 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:20 Invalidenpark, Berlin 15:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:28 - Turmstr. (U), Berlin 15:33 |
- |
|
15:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:19 - Berlin Oranienburger Straße 15:21 Berlin Südkreuz (S) 15:34 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:47 - Teltow Stadt 15:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:19 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:19 - Pappelplatz, Berlin 15:20 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:26 - Stargarder Str., Berlin 15:28 - Behaimstr., Berlin 15:39 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 15:47 - Pasedagplatz, Berlin 15:52 |
- |
|
15:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:21 Wolliner Str., Berlin 15:24 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:29 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:38 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:22 - Invalidenpark, Berlin 15:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:28 - Lüneburger Str., Berlin 15:29 |
- |
|
15:21 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:21 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:23 Hannoversche Str., Berlin 15:24 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:28 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:30 - Universitätsstr., Berlin 15:32 - Am Kupfergraben, Berlin 15:33 |
- |
|
15:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:22 - Berlin Oranienburger Straße 15:23 Berlin Brandenburger Tor 15:27 - Berlin-Friedenau 15:40 - Berlin-Lichterfelde West 15:48 - Berlin-Zehlendorf 15:52 - Berlin-Wannsee (S) 16:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 15:22 - Berlin Humboldthain 15:24 Berlin-Pankow 15:30 - Berlin-Buch 15:43 - Röntgental 15:46 - Zepernick(Bernau) 15:48 - Bernau (S) 15:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:25 Invalidenpark, Berlin 15:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:33 - Turmstr. (U), Berlin 15:38 |
- |
|
15:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 15:24 - Berlin Humboldthain 15:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:28 - Berlin Bornholmer Str. 15:30 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 15:40 - Berlin-Waidmannslust 15:43 - Berlin-Frohnau 15:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 15:24 - Berlin Oranienburger Straße 15:26 Berlin Brandenburger Tor 15:29 - Berlin Anhalter Bf 15:34 - Berlin Priesterweg 15:42 - Berlin Buckower Chaussee 15:50 - Berlin-Lichtenrade 15:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:26 Wolliner Str., Berlin 15:29 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:34 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:43 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:56 |
- |
|
15:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:24 - Pappelplatz, Berlin 15:25 Büschingstr., Berlin 15:36 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:38 - Springpfuhl (S), Berlin 15:59 - Niemegker Str., Berlin 16:14 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:16 |
- |
|
15:27 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 15:27 - Berlin Humboldthain 15:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:31 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:27 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 15:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 15:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 15:31 Demminer Str., Berlin 15:39 - Gleimstr., Berlin 15:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:30 Invalidenpark, Berlin 15:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:38 - Turmstr. (U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:29 - Berlin Oranienburger Straße 15:31 Berlin Friedrichstraße (S) 15:33 - Berlin Anhalter Bf 15:39 - Berlin Südkreuz (S) 15:44 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:57 - Teltow Stadt 16:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:29 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:29 - Pappelplatz, Berlin 15:30 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:36 - Stargarder Str., Berlin 15:38 - Behaimstr., Berlin 15:49 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 15:57 - Pasedagplatz, Berlin 16:02 |
- |
|
15:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:31 Wolliner Str., Berlin 15:34 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:39 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 15:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:32 - Invalidenpark, Berlin 15:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:38 - Lüneburger Str., Berlin 15:39 |
- |
|
15:31 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:31 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:33 Hannoversche Str., Berlin 15:34 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:40 - Universitätsstr., Berlin 15:42 - Am Kupfergraben, Berlin 15:43 |
- |
|
15:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:32 - Berlin Oranienburger Straße 15:33 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:39 - Berlin Feuerbachstr. 15:52 - Berlin Sundgauer Str 16:00 - Berlin-Nikolassee 16:09 - Berlin-Wannsee (S) 16:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 15:32 - Berlin Humboldthain 15:34 Berlin Bornholmer Str. 15:38 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:43 - Berlin-Blankenburg 15:45 - Berlin-Karow 15:49 - Berlin-Buch 15:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:35 Invalidenpark, Berlin 15:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:43 - Turmstr. (U), Berlin 15:48 |
- |
|
15:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 15:34 - Berlin Humboldthain 15:36 Berlin Bornholmer Str. 15:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 15:50 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 16:02 - Borgsdorf 16:09 - Oranienburg 16:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 15:34 - Berlin Oranienburger Straße 15:36 Berlin Südkreuz (S) 15:49 - Berlin Buckower Chaussee 16:00 - Berlin Schichauweg 16:02 - Berlin-Lichtenrade 16:09 - Blankenfelde (S) 16:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:36 Wolliner Str., Berlin 15:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:44 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:53 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:34 - Pappelplatz, Berlin 15:35 Büschingstr., Berlin 15:46 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:48 - Springpfuhl (S), Berlin 16:09 - Niemegker Str., Berlin 16:24 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:26 |
- |
|
15:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 15:37 - Berlin Humboldthain 15:39 Berlin-Schönholz 15:47 - Berlin-Tegel (S) 15:57 - Berlin-Schulzendorf 16:02 - Berlin-Heiligensee 16:04 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:40 Invalidenpark, Berlin 15:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:48 - Turmstr. (U), Berlin 15:53 |
- |
|
15:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:39 - Berlin Oranienburger Straße 15:41 Berlin Südkreuz (S) 15:54 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:07 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:39 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:39 - Pappelplatz, Berlin 15:40 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:46 - Stargarder Str., Berlin 15:48 - Behaimstr., Berlin 15:59 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 16:07 - Pasedagplatz, Berlin 16:12 |
- |
|
15:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:41 Wolliner Str., Berlin 15:44 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:49 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 15:58 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:11 |
- |
|
15:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:42 - Invalidenpark, Berlin 15:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:48 - Lüneburger Str., Berlin 15:49 |
- |
|
15:41 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:41 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:43 Hannoversche Str., Berlin 15:44 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:48 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 15:50 - Universitätsstr., Berlin 15:52 - Am Kupfergraben, Berlin 15:53 |
- |
|
15:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:42 - Berlin Oranienburger Straße 15:43 Berlin Brandenburger Tor 15:47 - Berlin-Friedenau 16:00 - Berlin-Lichterfelde West 16:08 - Berlin-Zehlendorf 16:12 - Berlin-Wannsee (S) 16:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 15:42 - Berlin Humboldthain 15:44 Berlin-Pankow 15:50 - Berlin-Buch 16:03 - Röntgental 16:06 - Zepernick(Bernau) 16:08 - Bernau (S) 16:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:45 Invalidenpark, Berlin 15:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:53 - Turmstr. (U), Berlin 15:58 |
- |
|
15:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 15:44 - Berlin Humboldthain 15:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:48 - Berlin Bornholmer Str. 15:50 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:00 - Berlin-Waidmannslust 16:03 - Berlin-Frohnau 16:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 15:44 - Berlin Oranienburger Straße 15:46 Berlin Brandenburger Tor 15:49 - Berlin Anhalter Bf 15:54 - Berlin Priesterweg 16:02 - Berlin Buckower Chaussee 16:10 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:46 Wolliner Str., Berlin 15:49 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:54 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:03 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:44 - Pappelplatz, Berlin 15:45 Büschingstr., Berlin 15:56 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 15:58 - Springpfuhl (S), Berlin 16:19 - Niemegker Str., Berlin 16:34 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:47 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 15:47 - Berlin Humboldthain 15:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:51 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:47 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 15:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 15:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 15:51 Demminer Str., Berlin 15:59 - Gleimstr., Berlin 16:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:18 |
- |
|
15:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:50 Invalidenpark, Berlin 15:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:49 - Berlin Oranienburger Straße 15:51 Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 - Berlin Anhalter Bf 15:59 - Berlin Südkreuz (S) 16:04 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:17 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:49 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Pappelplatz, Berlin 15:50 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:56 - Stargarder Str., Berlin 15:58 - Behaimstr., Berlin 16:09 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 16:17 - Pasedagplatz, Berlin 16:22 |
- |
|
15:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:51 Wolliner Str., Berlin 15:54 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:59 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:08 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:51 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:51 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:53 Hannoversche Str., Berlin 15:54 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Universitätsstr., Berlin 16:02 - Am Kupfergraben, Berlin 16:03 |
- |
|
15:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:52 - Berlin Oranienburger Straße 15:53 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:59 - Berlin Feuerbachstr. 16:12 - Berlin Sundgauer Str 16:20 - Berlin-Nikolassee 16:29 - Berlin-Wannsee (S) 16:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 15:52 - Berlin Humboldthain 15:54 Berlin Bornholmer Str. 15:58 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:03 - Berlin-Blankenburg 16:05 - Berlin-Karow 16:09 - Berlin-Buch 16:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:55 Invalidenpark, Berlin 15:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 15:54 - Berlin Humboldthain 15:56 Berlin Bornholmer Str. 16:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:10 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 16:22 - Borgsdorf 16:29 - Oranienburg 16:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 15:54 - Berlin Oranienburger Straße 15:56 Berlin Südkreuz (S) 16:09 - Berlin Buckower Chaussee 16:20 - Berlin Schichauweg 16:22 - Berlin-Lichtenrade 16:29 - Blankenfelde (S) 16:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:56 Wolliner Str., Berlin 15:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:04 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:54 - Pappelplatz, Berlin 15:55 Büschingstr., Berlin 16:06 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:08 - Springpfuhl (S), Berlin 16:29 - Niemegker Str., Berlin 16:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 15:57 - Berlin Humboldthain 15:59 Berlin-Schönholz 16:07 - Berlin-Tegel (S) 16:17 - Berlin-Schulzendorf 16:22 - Berlin-Heiligensee 16:24 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:00 Invalidenpark, Berlin 16:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- |
|
15:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:59 - Berlin Oranienburger Straße 16:01 Berlin Südkreuz (S) 16:14 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:27 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:59 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Pappelplatz, Berlin 16:00 Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:06 - Stargarder Str., Berlin 16:08 - Behaimstr., Berlin 16:19 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 16:27 - Pasedagplatz, Berlin 16:32 |
- |
|
15:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:01 Wolliner Str., Berlin 16:04 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:09 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 16:18 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:08 - Lüneburger Str., Berlin 16:09 |
- |
|
16:01 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:01 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:03 Hannoversche Str., Berlin 16:04 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:08 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Universitätsstr., Berlin 16:12 - Am Kupfergraben, Berlin 16:13 |
- |
|
16:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:02 - Berlin Oranienburger Straße 16:03 Berlin Brandenburger Tor 16:07 - Berlin-Friedenau 16:20 - Berlin-Lichterfelde West 16:28 - Berlin-Zehlendorf 16:32 - Berlin-Wannsee (S) 16:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:02 - Berlin Humboldthain 16:04 Berlin-Pankow 16:10 - Berlin-Buch 16:23 - Röntgental 16:26 - Zepernick(Bernau) 16:28 - Bernau (S) 16:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:05 Invalidenpark, Berlin 16:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|