Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 15:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 15:44 - Berlin Humboldthain 15:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:48 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:00 - Berlin-Waidmannslust 16:03 - Berlin-Hermsdorf 16:05 - Berlin-Frohnau 16:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 15:44 - Berlin Oranienburger Straße 15:46 Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 - Berlin Brandenburger Tor 15:49 - Berlin Südkreuz (S) 15:59 - Berlin-Marienfelde 16:08 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:46 Bernauer Str. (U), Berlin 15:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
15:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:44 - Pappelplatz, Berlin 15:45 Beilsteiner Str., Berlin 16:17 - Adersleber Weg, Berlin 16:25 - Jan-Petersen-Str., Berlin 16:28 - Wuhletalstr., Berlin 16:32 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:36 |
- |
|
15:47 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 15:47 - Berlin Humboldthain 15:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:51 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:47 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 15:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 15:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 15:51 Usedomer Str., Berlin 15:53 - Wolliner Str., Berlin 15:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:18 |
- |
|
15:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:50 Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 15:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:00 - Lübecker Str., Berlin 16:02 - Turmstr. (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:49 - Berlin Oranienburger Straße 15:51 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:56 - Berlin Anhalter Bf 15:59 - Berlin Südende 16:09 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:49 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Pappelplatz, Berlin 15:50 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 15:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 15:55 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 15:56 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 16:21 - Pasedagplatz, Berlin 16:22 |
- |
|
15:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:51 Bernauer Str. (U), Berlin 15:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:21 |
- |
|
15:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:52 - Invalidenpark, Berlin 15:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 15:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 15:58 - Lüneburger Str., Berlin 15:59 |
- |
|
15:51 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:51 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 15:53 Hannoversche Str., Berlin 15:54 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 15:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:00 - Universitätsstr., Berlin 16:02 - Am Kupfergraben, Berlin 16:03 |
- |
|
15:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 15:52 - Berlin Oranienburger Straße 15:53 Berlin-Friedenau 16:10 - Berlin Sundgauer Str 16:20 - Berlin-Zehlendorf 16:22 - Berlin Mexikoplatz 16:25 - Berlin-Wannsee (S) 16:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 15:52 - Berlin Humboldthain 15:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:56 - Berlin-Pankow 16:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:03 - Berlin-Blankenburg 16:05 - Berlin-Buch 16:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 15:55 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:05 - Lübecker Str., Berlin 16:07 - Turmstr. (U), Berlin 16:08 |
- |
|
15:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 15:54 - Berlin Humboldthain 15:56 Berlin Gesundbrunnen(S) 15:58 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:10 - Berlin-Hermsdorf 16:15 - Birkenwerder(b Berlin) 16:25 - Oranienburg 16:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 15:54 - Berlin Oranienburger Straße 15:56 Berlin Yorckstr.(S2) 16:06 - Berlin Schichauweg 16:22 - Berlin-Lichtenrade 16:29 - Mahlow 16:32 - Blankenfelde (S) 16:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 15:56 Bernauer Str. (U), Berlin 15:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:54 - Pappelplatz, Berlin 15:55 Beilsteiner Str., Berlin 16:27 - Adersleber Weg, Berlin 16:35 - Jan-Petersen-Str., Berlin 16:38 - Wuhletalstr., Berlin 16:42 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:46 |
- |
|
15:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 15:57 - Berlin Humboldthain 15:59 Berlin Wollankstraße 16:06 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:13 - Berlin-Schulzendorf 16:22 - Berlin-Heiligensee 16:24 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
15:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:00 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:10 - Lübecker Str., Berlin 16:12 - Turmstr. (U), Berlin 16:13 |
- |
|
15:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 15:59 - Berlin Oranienburger Straße 16:01 Berlin Brandenburger Tor 16:04 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:11 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:27 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
15:59 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Pappelplatz, Berlin 16:00 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:05 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:06 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 16:31 - Pasedagplatz, Berlin 16:32 |
- |
|
15:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:01 Bernauer Str. (U), Berlin 16:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:31 |
- |
|
15:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 15:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:02 - Invalidenpark, Berlin 16:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:08 - Lüneburger Str., Berlin 16:09 |
- |
|
16:01 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:01 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:03 Hannoversche Str., Berlin 16:04 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:08 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:10 - Universitätsstr., Berlin 16:12 - Am Kupfergraben, Berlin 16:13 |
- |
|
16:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:02 - Berlin Oranienburger Straße 16:03 Berlin Sundgauer Str 16:30 - Berlin-Zehlendorf 16:32 - Berlin-Schlachtensee 16:37 - Berlin-Nikolassee 16:39 - Berlin-Wannsee (S) 16:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:02 - Berlin Humboldthain 16:04 Berlin Bornholmer Str. 16:08 - Röntgental 16:26 - Zepernick(Bernau) 16:28 - Bernau-Friedenstal 16:31 - Bernau (S) 16:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:05 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:15 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 16:04 - Berlin Humboldthain 16:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:08 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:20 - Berlin-Waidmannslust 16:23 - Berlin-Hermsdorf 16:25 - Berlin-Frohnau 16:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 16:04 - Berlin Oranienburger Straße 16:06 Berlin Friedrichstraße (S) 16:08 - Berlin Brandenburger Tor 16:09 - Berlin Südkreuz (S) 16:19 - Berlin-Marienfelde 16:28 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:06 Bernauer Str. (U), Berlin 16:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Pappelplatz, Berlin 16:05 Beilsteiner Str., Berlin 16:37 - Adersleber Weg, Berlin 16:45 - Jan-Petersen-Str., Berlin 16:48 - Wuhletalstr., Berlin 16:52 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:07 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 16:07 - Berlin Humboldthain 16:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:07 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 16:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:11 Usedomer Str., Berlin 16:13 - Wolliner Str., Berlin 16:18 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:10 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:20 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
- |
|
16:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:09 - Berlin Oranienburger Straße 16:11 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:16 - Berlin Anhalter Bf 16:19 - Berlin Südende 16:29 - Berlin Osdorfer Straße 16:35 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:09 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Pappelplatz, Berlin 16:10 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:15 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:16 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 16:41 - Pasedagplatz, Berlin 16:42 |
- |
|
16:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:11 Bernauer Str. (U), Berlin 16:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:18 - Lüneburger Str., Berlin 16:19 |
- |
|
16:11 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:11 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:13 Hannoversche Str., Berlin 16:14 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Universitätsstr., Berlin 16:22 - Am Kupfergraben, Berlin 16:23 |
- |
|
16:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:12 - Berlin Oranienburger Straße 16:13 Berlin-Friedenau 16:30 - Berlin Sundgauer Str 16:40 - Berlin-Zehlendorf 16:42 - Berlin Mexikoplatz 16:45 - Berlin-Wannsee (S) 16:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 16:12 - Berlin Humboldthain 16:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:16 - Berlin-Pankow 16:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:23 - Berlin-Blankenburg 16:25 - Berlin-Buch 16:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:15 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:25 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- |
|
16:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 16:14 - Berlin Humboldthain 16:16 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:18 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:30 - Berlin-Hermsdorf 16:35 - Birkenwerder(b Berlin) 16:45 - Oranienburg 16:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 16:14 - Berlin Oranienburger Straße 16:16 Berlin Yorckstr.(S2) 16:26 - Berlin Schichauweg 16:42 - Berlin-Lichtenrade 16:49 - Mahlow 16:52 - Blankenfelde (S) 16:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:16 Bernauer Str. (U), Berlin 16:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:14 - Pappelplatz, Berlin 16:15 Beilsteiner Str., Berlin 16:47 - Adersleber Weg, Berlin 16:55 - Jan-Petersen-Str., Berlin 16:58 - Wuhletalstr., Berlin 17:02 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:06 |
- |
|
16:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 16:17 - Berlin Humboldthain 16:19 Berlin Wollankstraße 16:26 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:33 - Berlin-Schulzendorf 16:42 - Berlin-Heiligensee 16:44 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:20 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:30 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- |
|
16:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:19 - Berlin Oranienburger Straße 16:21 Berlin Brandenburger Tor 16:24 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:31 - Berlin Osdorfer Straße 16:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:47 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:19 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Pappelplatz, Berlin 16:20 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:25 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:26 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 16:51 - Pasedagplatz, Berlin 16:52 |
- |
|
16:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:21 Bernauer Str. (U), Berlin 16:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:51 |
- |
|
16:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:22 - Invalidenpark, Berlin 16:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:28 - Lüneburger Str., Berlin 16:29 |
- |
|
16:21 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:21 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:23 Hannoversche Str., Berlin 16:24 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:28 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:30 - Universitätsstr., Berlin 16:32 - Am Kupfergraben, Berlin 16:33 |
- |
|
16:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:22 - Berlin Oranienburger Straße 16:23 Berlin Sundgauer Str 16:50 - Berlin-Zehlendorf 16:52 - Berlin-Schlachtensee 16:57 - Berlin-Nikolassee 16:59 - Berlin-Wannsee (S) 17:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:22 - Berlin Humboldthain 16:24 Berlin Bornholmer Str. 16:28 - Röntgental 16:46 - Zepernick(Bernau) 16:48 - Bernau-Friedenstal 16:51 - Bernau (S) 16:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:25 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:35 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 16:24 - Berlin Humboldthain 16:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:28 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:40 - Berlin-Waidmannslust 16:43 - Berlin-Hermsdorf 16:45 - Berlin-Frohnau 16:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 16:24 - Berlin Oranienburger Straße 16:26 Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 - Berlin Brandenburger Tor 16:29 - Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin-Marienfelde 16:48 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:26 Bernauer Str. (U), Berlin 16:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 16:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Pappelplatz, Berlin 16:25 Beilsteiner Str., Berlin 16:57 - Adersleber Weg, Berlin 17:05 - Jan-Petersen-Str., Berlin 17:08 - Wuhletalstr., Berlin 17:12 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:16 |
- |
|
16:27 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 16:27 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:27 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 16:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:31 Usedomer Str., Berlin 16:33 - Wolliner Str., Berlin 16:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:30 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:40 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- |
|
16:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:29 - Berlin Oranienburger Straße 16:31 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:36 - Berlin Anhalter Bf 16:39 - Berlin Südende 16:49 - Berlin Osdorfer Straße 16:55 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:29 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Pappelplatz, Berlin 16:30 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:35 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:36 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 17:01 - Pasedagplatz, Berlin 17:02 |
- |
|
16:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:31 Bernauer Str. (U), Berlin 16:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 16:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:32 - Invalidenpark, Berlin 16:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:38 - Lüneburger Str., Berlin 16:39 |
- |
|
16:31 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:31 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:33 Hannoversche Str., Berlin 16:34 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Universitätsstr., Berlin 16:42 - Am Kupfergraben, Berlin 16:43 |
- |
|
16:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:32 - Berlin Oranienburger Straße 16:33 Berlin-Friedenau 16:50 - Berlin Sundgauer Str 17:00 - Berlin-Zehlendorf 17:02 - Berlin Mexikoplatz 17:05 - Berlin-Wannsee (S) 17:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 16:32 - Berlin Humboldthain 16:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin-Pankow 16:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:43 - Berlin-Blankenburg 16:45 - Berlin-Buch 16:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:35 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:45 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 16:34 - Berlin Humboldthain 16:36 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:38 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 16:50 - Berlin-Hermsdorf 16:55 - Birkenwerder(b Berlin) 17:05 - Oranienburg 17:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 16:34 - Berlin Oranienburger Straße 16:36 Berlin Yorckstr.(S2) 16:46 - Berlin Schichauweg 17:02 - Berlin-Lichtenrade 17:09 - Mahlow 17:12 - Blankenfelde (S) 17:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:36 Bernauer Str. (U), Berlin 16:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:34 - Pappelplatz, Berlin 16:35 Beilsteiner Str., Berlin 17:07 - Adersleber Weg, Berlin 17:15 - Jan-Petersen-Str., Berlin 17:18 - Wuhletalstr., Berlin 17:22 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:26 |
- |
|
16:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 16:37 - Berlin Humboldthain 16:39 Berlin Wollankstraße 16:46 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 16:53 - Berlin-Schulzendorf 17:02 - Berlin-Heiligensee 17:04 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:40 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:50 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
- |
|
16:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:39 - Berlin Oranienburger Straße 16:41 Berlin Brandenburger Tor 16:44 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:51 - Berlin Osdorfer Straße 17:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:07 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:39 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Pappelplatz, Berlin 16:40 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:45 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 16:46 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 17:11 - Pasedagplatz, Berlin 17:12 |
- |
|
16:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:41 Bernauer Str. (U), Berlin 16:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 17:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 17:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
16:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:42 - Invalidenpark, Berlin 16:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:48 - Lüneburger Str., Berlin 16:49 |
- |
|
16:41 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:41 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:43 Hannoversche Str., Berlin 16:44 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:48 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Universitätsstr., Berlin 16:52 - Am Kupfergraben, Berlin 16:53 |
- |
|
16:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:42 - Berlin Oranienburger Straße 16:43 Berlin Sundgauer Str 17:10 - Berlin-Zehlendorf 17:12 - Berlin-Schlachtensee 17:17 - Berlin-Nikolassee 17:19 - Berlin-Wannsee (S) 17:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:42 - Berlin Humboldthain 16:44 Berlin Bornholmer Str. 16:48 - Röntgental 17:06 - Zepernick(Bernau) 17:08 - Bernau-Friedenstal 17:11 - Bernau (S) 17:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:45 Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 16:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 16:55 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|