Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 16:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:05 Invalidenpark, Berlin 16:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:11 - Lübecker Str., Berlin 16:17 - Turmstr. (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 16:04 - Berlin Humboldthain 16:06 Berlin-Schönholz 16:14 - Berlin-Wilhelmsruh 16:17 - Berlin-Waidmannslust 16:23 - Berlin-Hermsdorf 16:25 - Berlin-Frohnau 16:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 16:04 - Berlin Oranienburger Straße 16:06 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:11 - Berlin Anhalter Bf 16:14 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:16 - Berlin Attilastr. 16:24 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:06 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:14 - Husemannstr., Berlin 16:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:04 - Pappelplatz, Berlin 16:05 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:06 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:17 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:18 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 16:56 |
- |
|
16:07 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 16:07 - Berlin Humboldthain 16:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:07 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 16:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:11 Lortzingstr., Berlin 16:20 - Gleimstr., Berlin 16:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:10 Invalidenpark, Berlin 16:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:16 - Lübecker Str., Berlin 16:22 - Turmstr. (U), Berlin 16:23 |
- |
|
16:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:09 - Berlin Oranienburger Straße 16:11 Berlin Yorckstr.(S2) 16:21 - Berlin Südkreuz (S) 16:24 - Berlin Priesterweg 16:27 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:09 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Pappelplatz, Berlin 16:10 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:11 - Raumerstr., Berlin 16:17 - Stargarder Str., Berlin 16:18 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 16:26 - Pasedagplatz, Berlin 16:42 |
- |
|
16:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:11 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:19 - Husemannstr., Berlin 16:20 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:12 - Invalidenpark, Berlin 16:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:18 - Lüneburger Str., Berlin 16:19 |
- |
|
16:11 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:11 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:13 Hannoversche Str., Berlin 16:14 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:20 - Universitätsstr., Berlin 16:22 - Am Kupfergraben, Berlin 16:23 |
- |
|
16:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:12 - Berlin Oranienburger Straße 16:13 Berlin Friedrichstraße (S) 16:15 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:26 - Berlin-Lichterfelde West 16:38 - Berlin-Nikolassee 16:49 - Berlin-Wannsee (S) 16:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 16:12 - Berlin Humboldthain 16:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:16 - Berlin Bornholmer Str. 16:18 - Berlin-Pankow 16:20 - Berlin-Blankenburg 16:25 - Berlin-Buch 16:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:15 Invalidenpark, Berlin 16:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:21 - Lübecker Str., Berlin 16:27 - Turmstr. (U), Berlin 16:28 |
- |
|
16:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 16:14 - Berlin Humboldthain 16:16 Hohen Neuendorf(b Berlin) 16:42 - Birkenwerder(b Berlin) 16:45 - Borgsdorf 16:49 - Lehnitz 16:52 - Oranienburg 16:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 16:14 - Berlin Oranienburger Straße 16:16 Berlin Friedrichstraße (S) 16:18 - Berlin Brandenburger Tor 16:19 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:21 - Berlin Anhalter Bf 16:24 - Blankenfelde (S) 16:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:16 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:24 - Husemannstr., Berlin 16:25 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:14 - Pappelplatz, Berlin 16:15 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:16 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:27 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:28 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:06 |
- |
|
16:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 16:17 - Berlin Humboldthain 16:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:21 - Berlin Bornholmer Str. 16:23 - Berlin-Schönholz 16:27 - Berlin Eichborndamm 16:34 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:20 Invalidenpark, Berlin 16:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:26 - Lübecker Str., Berlin 16:32 - Turmstr. (U), Berlin 16:33 |
- |
|
16:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:19 - Berlin Oranienburger Straße 16:21 Berlin Friedrichstraße (S) 16:23 - Berlin Brandenburger Tor 16:24 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:26 - Berlin Anhalter Bf 16:29 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:19 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Pappelplatz, Berlin 16:20 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:21 - Raumerstr., Berlin 16:27 - Stargarder Str., Berlin 16:28 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 16:36 - Pasedagplatz, Berlin 16:52 |
- |
|
16:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:21 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:29 - Husemannstr., Berlin 16:30 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:51 |
- |
|
16:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:22 - Invalidenpark, Berlin 16:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:28 - Lüneburger Str., Berlin 16:29 |
- |
|
16:21 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:21 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:23 Hannoversche Str., Berlin 16:24 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:28 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:30 - Universitätsstr., Berlin 16:32 - Am Kupfergraben, Berlin 16:33 |
- |
|
16:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:22 - Berlin Oranienburger Straße 16:23 Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 - Berlin Brandenburger Tor 16:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:29 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:36 - Berlin-Wannsee (S) 17:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:22 - Berlin Humboldthain 16:24 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:26 - Berlin-Pankow 16:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:33 - Berlin-Karow 16:39 - Bernau (S) 16:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:25 Invalidenpark, Berlin 16:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:31 - Lübecker Str., Berlin 16:37 - Turmstr. (U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 16:24 - Berlin Humboldthain 16:26 Berlin-Schönholz 16:34 - Berlin-Wilhelmsruh 16:37 - Berlin-Waidmannslust 16:43 - Berlin-Hermsdorf 16:45 - Berlin-Frohnau 16:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 16:24 - Berlin Oranienburger Straße 16:26 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:31 - Berlin Anhalter Bf 16:34 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:36 - Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:26 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:34 - Husemannstr., Berlin 16:35 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:56 |
- |
|
16:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:24 - Pappelplatz, Berlin 16:25 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:26 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:37 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:38 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:16 |
- |
|
16:27 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 16:27 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:27 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 16:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:31 Lortzingstr., Berlin 16:40 - Gleimstr., Berlin 16:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:30 Invalidenpark, Berlin 16:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:36 - Lübecker Str., Berlin 16:42 - Turmstr. (U), Berlin 16:43 |
- |
|
16:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:29 - Berlin Oranienburger Straße 16:31 Berlin Yorckstr.(S2) 16:41 - Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:29 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Pappelplatz, Berlin 16:30 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:31 - Raumerstr., Berlin 16:37 - Stargarder Str., Berlin 16:38 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 16:46 - Pasedagplatz, Berlin 17:02 |
- |
|
16:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:31 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:36 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:39 - Husemannstr., Berlin 16:40 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:01 |
- |
|
16:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:32 - Invalidenpark, Berlin 16:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:38 - Lüneburger Str., Berlin 16:39 |
- |
|
16:31 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:31 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:33 Hannoversche Str., Berlin 16:34 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:40 - Universitätsstr., Berlin 16:42 - Am Kupfergraben, Berlin 16:43 |
- |
|
16:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:32 - Berlin Oranienburger Straße 16:33 Berlin Friedrichstraße (S) 16:35 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:46 - Berlin-Lichterfelde West 16:58 - Berlin-Nikolassee 17:09 - Berlin-Wannsee (S) 17:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 16:32 - Berlin Humboldthain 16:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:36 - Berlin Bornholmer Str. 16:38 - Berlin-Pankow 16:40 - Berlin-Blankenburg 16:45 - Berlin-Buch 16:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:35 Invalidenpark, Berlin 16:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:41 - Lübecker Str., Berlin 16:47 - Turmstr. (U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 16:34 - Berlin Humboldthain 16:36 Hohen Neuendorf(b Berlin) 17:02 - Birkenwerder(b Berlin) 17:05 - Borgsdorf 17:09 - Lehnitz 17:12 - Oranienburg 17:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 16:34 - Berlin Oranienburger Straße 16:36 Berlin Friedrichstraße (S) 16:38 - Berlin Brandenburger Tor 16:39 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:41 - Berlin Anhalter Bf 16:44 - Blankenfelde (S) 17:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:36 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:44 - Husemannstr., Berlin 16:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:06 |
- |
|
16:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:34 - Pappelplatz, Berlin 16:35 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:36 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:47 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:48 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 16:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:26 |
- |
|
16:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 16:37 - Berlin Humboldthain 16:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:41 - Berlin Bornholmer Str. 16:43 - Berlin-Schönholz 16:47 - Berlin Eichborndamm 16:54 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:40 Invalidenpark, Berlin 16:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:46 - Lübecker Str., Berlin 16:52 - Turmstr. (U), Berlin 16:53 |
- |
|
16:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:39 - Berlin Oranienburger Straße 16:41 Berlin Friedrichstraße (S) 16:43 - Berlin Brandenburger Tor 16:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:46 - Berlin Anhalter Bf 16:49 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:39 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Pappelplatz, Berlin 16:40 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:41 - Raumerstr., Berlin 16:47 - Stargarder Str., Berlin 16:48 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 16:56 - Pasedagplatz, Berlin 17:12 |
- |
|
16:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:41 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:46 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:49 - Husemannstr., Berlin 16:50 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 16:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:11 |
- |
|
16:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:42 - Invalidenpark, Berlin 16:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:48 - Lüneburger Str., Berlin 16:49 |
- |
|
16:41 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:41 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:43 Hannoversche Str., Berlin 16:44 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:48 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 16:50 - Universitätsstr., Berlin 16:52 - Am Kupfergraben, Berlin 16:53 |
- |
|
16:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:42 - Berlin Oranienburger Straße 16:43 Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 - Berlin Brandenburger Tor 16:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:49 - Berlin Julius-Leber-Brücke 16:56 - Berlin-Wannsee (S) 17:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 16:42 - Berlin Humboldthain 16:44 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:46 - Berlin-Pankow 16:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:53 - Berlin-Karow 16:59 - Bernau (S) 17:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:45 Invalidenpark, Berlin 16:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:51 - Lübecker Str., Berlin 16:57 - Turmstr. (U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 16:44 - Berlin Humboldthain 16:46 Berlin-Schönholz 16:54 - Berlin-Wilhelmsruh 16:57 - Berlin-Waidmannslust 17:03 - Berlin-Hermsdorf 17:05 - Berlin-Frohnau 17:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 16:44 - Berlin Oranienburger Straße 16:46 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:51 - Berlin Anhalter Bf 16:54 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:56 - Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:46 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:54 - Husemannstr., Berlin 16:55 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:16 |
- |
|
16:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:44 - Pappelplatz, Berlin 16:45 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:46 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 16:57 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 16:58 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 17:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:36 |
- |
|
16:47 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 16:47 - Berlin Humboldthain 16:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:47 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 16:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 16:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 16:51 Lortzingstr., Berlin 17:00 - Gleimstr., Berlin 17:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:18 |
- |
|
16:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:50 Invalidenpark, Berlin 16:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:56 - Lübecker Str., Berlin 17:02 - Turmstr. (U), Berlin 17:03 |
- |
|
16:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:49 - Berlin Oranienburger Straße 16:51 Berlin Yorckstr.(S2) 17:01 - Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:49 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:49 - Pappelplatz, Berlin 16:50 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:51 - Raumerstr., Berlin 16:57 - Stargarder Str., Berlin 16:58 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 17:06 - Pasedagplatz, Berlin 17:22 |
- |
|
16:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:51 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 16:56 - Eberswalder Str. (U), Berlin 16:59 - Husemannstr., Berlin 17:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:21 |
- |
|
16:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:52 - Invalidenpark, Berlin 16:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 16:58 - Lüneburger Str., Berlin 16:59 |
- |
|
16:51 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:51 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 16:53 Hannoversche Str., Berlin 16:54 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 16:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:00 - Universitätsstr., Berlin 17:02 - Am Kupfergraben, Berlin 17:03 |
- |
|
16:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 16:52 - Berlin Oranienburger Straße 16:53 Berlin Friedrichstraße (S) 16:55 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:06 - Berlin-Lichterfelde West 17:18 - Berlin-Nikolassee 17:29 - Berlin-Wannsee (S) 17:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 16:52 - Berlin Humboldthain 16:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:56 - Berlin Bornholmer Str. 16:58 - Berlin-Pankow 17:00 - Berlin-Blankenburg 17:05 - Berlin-Buch 17:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 16:55 Invalidenpark, Berlin 16:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:01 - Lübecker Str., Berlin 17:07 - Turmstr. (U), Berlin 17:08 |
- |
|
16:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 16:54 - Berlin Humboldthain 16:56 Hohen Neuendorf(b Berlin) 17:22 - Birkenwerder(b Berlin) 17:25 - Borgsdorf 17:29 - Lehnitz 17:32 - Oranienburg 17:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 16:54 - Berlin Oranienburger Straße 16:56 Berlin Friedrichstraße (S) 16:58 - Berlin Brandenburger Tor 16:59 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:01 - Berlin Anhalter Bf 17:04 - Blankenfelde (S) 17:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 16:56 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 17:01 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:04 - Husemannstr., Berlin 17:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:26 |
- |
|
16:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:54 - Pappelplatz, Berlin 16:55 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 16:56 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 17:07 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 17:08 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 17:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 17:46 |
- |
|
16:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 16:57 - Berlin Humboldthain 16:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:01 - Berlin Bornholmer Str. 17:03 - Berlin-Schönholz 17:07 - Berlin Eichborndamm 17:14 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
16:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:00 Invalidenpark, Berlin 17:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:06 - Lübecker Str., Berlin 17:12 - Turmstr. (U), Berlin 17:13 |
- |
|
16:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 16:59 - Berlin Oranienburger Straße 17:01 Berlin Friedrichstraße (S) 17:03 - Berlin Brandenburger Tor 17:04 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:06 - Berlin Anhalter Bf 17:09 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
16:59 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:59 - Pappelplatz, Berlin 17:00 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 17:01 - Raumerstr., Berlin 17:07 - Stargarder Str., Berlin 17:08 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 17:16 - Pasedagplatz, Berlin 17:32 |
- |
|
16:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 17:01 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 17:06 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:09 - Husemannstr., Berlin 17:10 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 17:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:31 |
- |
|
16:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 16:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:02 - Invalidenpark, Berlin 17:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 17:08 - Lüneburger Str., Berlin 17:09 |
- |
|
17:01 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 17:01 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 17:03 Hannoversche Str., Berlin 17:04 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 17:08 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 17:10 - Universitätsstr., Berlin 17:12 - Am Kupfergraben, Berlin 17:13 |
- |
|
17:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 17:02 - Berlin Oranienburger Straße 17:03 Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 - Berlin Brandenburger Tor 17:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 17:09 - Berlin Julius-Leber-Brücke 17:16 - Berlin-Wannsee (S) 17:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
17:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 17:02 - Berlin Humboldthain 17:04 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:06 - Berlin-Pankow 17:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:13 - Berlin-Karow 17:19 - Bernau (S) 17:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|