Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 16:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Nöldnerplatz 16:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:20 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:09 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 16:09 - Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:11 - East Side Gallery, Berlin 16:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
16:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:09 - Bethaniendamm, Berlin 16:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 16:14 - Wrangelstr., Berlin 16:15 Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 16:19 - Badener Ring, Berlin 16:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:54 |
- |
|
16:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:12 - Weberwiese (U), Berlin 16:15 Helsingforser Platz, Berlin 16:18 - Oberbaumbrücke, Berlin 16:22 - Tunnelstr., Berlin 16:37 |
- |
|
16:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:11 - Berlin Jannowitzbrücke 16:12 Berlin Alexanderplatz (S) 16:14 - Berlin Hackescher Markt 16:16 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:28 - Berlin Charlottenburg (S) 16:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:11 - Stralauer Platz, Berlin 16:12 - Holzmarktstr., Berlin 16:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:15 Alexanderstr., Berlin 16:16 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:18 - Philharmonie Süd, Berlin 16:39 |
- |
|
16:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:11 - Bethaniendamm, Berlin 16:15 - Adalbertstr., Berlin 16:17 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 16:18 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 16:22 - Am Nordhafen, Berlin 16:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:50 |
- |
|
16:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:12 - Berlin Warschauer Straße 16:14 Berlin-Lichtenberg (S) 16:20 - Berlin-Biesdorf 16:26 - Berlin-Kaulsdorf 16:30 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg Nord 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:13 - Berlin Jannowitzbrücke 16:15 Berlin Alexanderplatz (S) 16:17 - Berlin Hackescher Markt 16:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:21 - Berlin Savignyplatz 16:32 - Berlin Westkreuz 16:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:16 - Berlin Jannowitzbrücke 16:17 Berlin Alexanderplatz (S) 16:19 - Berlin Hackescher Markt 16:21 - Berlin Savignyplatz 16:35 - Berlin Westkreuz 16:39 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:17 | ICE 377 |
Basel SBB
Berlin Ostbahnhof 16:17 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Mannheim Hbf 21:27 - Karlsruhe Hbf 21:58 - Baden-Baden 22:16 - Offenburg 22:34 - Freiburg(Breisgau) Hbf 23:05 - Basel Bad Bf 23:46 - Basel SBB 23:59 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 - Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:25 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 Berlin Treptower Park 16:22 - Berlin Plänterwald 16:25 - Berlin-Schöneweide (S) 16:33 - Waßmannsdorf 16:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:18 - Berlin Jannowitzbrücke 16:20 Berlin Alexanderplatz (S) 16:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:35 - Berlin Charlottenburg (S) 16:39 - Berlin-Stresow 16:55 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Warschauer Straße 16:21 Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Berlin Nöldnerplatz 16:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:30 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:20 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:22 - East Side Gallery, Berlin 16:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:27 |
- |
|
16:21 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:21 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:21 - Stralauer Platz, Berlin 16:22 - Holzmarktstr., Berlin 16:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:25 Alexanderstr., Berlin 16:26 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:28 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
- |
|
16:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:22 - Berlin Warschauer Straße 16:24 Berlin-Lichtenberg (S) 16:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:33 - Berlin-Biesdorf 16:36 - Berlin-Kaulsdorf 16:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:23 - Berlin Jannowitzbrücke 16:25 Berlin Alexanderplatz (S) 16:27 - Berlin Hackescher Markt 16:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:31 - Berlin Charlottenburg (S) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:25 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:28 - Berlin Friedrichstraße 16:32 Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Berlin-Charlottenburg 16:46 - Berlin-Spandau 16:54 - Brieselang 17:14 - Nauen 17:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Ostkreuz 16:29 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:29 - Singerstr., Berlin 16:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:33 Weinstr., Berlin 16:38 - Fennbrücke, Berlin 17:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:14 |
- |
|
16:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Jannowitzbrücke 16:27 Berlin Alexanderplatz (S) 16:29 - Berlin Hackescher Markt 16:31 - Berlin Savignyplatz 16:45 - Berlin Westkreuz 16:49 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:28 - Wedekindstr., Berlin 16:30 Boxhagener Platz, Berlin 16:34 - Gotlindestr., Berlin 16:57 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- |
|
16:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:27 - Berlin Warschauer Straße 16:29 - Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin-Rummelsburg 16:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:35 - Berlin-Karlshorst (S) 16:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:28 - Berlin Jannowitzbrücke 16:30 Berlin Alexanderplatz (S) 16:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:45 - Berlin Charlottenburg (S) 16:49 - Berlin-Stresow 17:05 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin Nöldnerplatz 16:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:40 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:29 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:29 - Bethaniendamm, Berlin 16:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 16:34 - Wrangelstr., Berlin 16:35 Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 16:39 - Badener Ring, Berlin 17:05 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:14 |
- |
|
16:30 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:30 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 - Berlin Hbf 16:39 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Brandenburg Hbf 17:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:32 - Weberwiese (U), Berlin 16:35 Helsingforser Platz, Berlin 16:38 - Oberbaumbrücke, Berlin 16:42 - Tunnelstr., Berlin 16:57 |
- |
|
16:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:31 - Berlin Jannowitzbrücke 16:32 Berlin Alexanderplatz (S) 16:34 - Berlin Hackescher Markt 16:36 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Stralauer Platz, Berlin 16:32 - Holzmarktstr., Berlin 16:34 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:35 Alexanderstr., Berlin 16:36 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:38 - Philharmonie Süd, Berlin 16:59 |
- |
|
16:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:33 - East Side Gallery, Berlin 16:35 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Bethaniendamm, Berlin 16:35 - Adalbertstr., Berlin 16:37 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 16:38 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 16:42 - Am Nordhafen, Berlin 17:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:10 |
- |
|
16:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:32 - Berlin Warschauer Straße 16:34 Berlin-Lichtenberg (S) 16:40 - Berlin-Biesdorf 16:46 - Berlin-Kaulsdorf 16:50 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg Nord 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:33 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:33 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:33 - Berlin Jannowitzbrücke 16:35 Berlin Alexanderplatz (S) 16:37 - Berlin Hackescher Markt 16:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:41 - Berlin Savignyplatz 16:52 - Berlin Westkreuz 16:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:35 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:35 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 Brand Tropical Islands 17:17 - Raddusch 17:37 - Vetschau 17:41 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Jannowitzbrücke 16:37 Berlin Alexanderplatz (S) 16:39 - Berlin Hackescher Markt 16:41 - Berlin Savignyplatz 16:55 - Berlin Westkreuz 16:59 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin Treptower Park 16:42 - Berlin Plänterwald 16:45 - Berlin-Schöneweide (S) 16:53 - Waßmannsdorf 17:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:37 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:38 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:38 - Berlin Jannowitzbrücke 16:40 Berlin Alexanderplatz (S) 16:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:55 - Berlin Charlottenburg (S) 16:59 - Berlin-Stresow 17:15 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 Berlin Ostkreuz (S) 16:43 - Berlin Nöldnerplatz 16:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:50 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:41 - Stralauer Platz, Berlin 16:42 - Holzmarktstr., Berlin 16:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:45 Alexanderstr., Berlin 16:46 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:48 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
- |
|
16:41 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:41 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:43 - East Side Gallery, Berlin 16:45 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:48 |
- |
|
16:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:42 - Berlin Warschauer Straße 16:44 Berlin-Lichtenberg (S) 16:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:53 - Berlin-Biesdorf 16:56 - Berlin-Kaulsdorf 17:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:43 - Berlin Jannowitzbrücke 16:45 Berlin Alexanderplatz (S) 16:47 - Berlin Hackescher Markt 16:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:51 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:45 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:45 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:49 - Singerstr., Berlin 16:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:53 Weinstr., Berlin 16:58 - Fennbrücke, Berlin 17:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
|
16:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Jannowitzbrücke 16:47 Berlin Alexanderplatz (S) 16:49 - Berlin Hackescher Markt 16:51 - Berlin Savignyplatz 17:05 - Berlin Westkreuz 17:09 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:48 - Wedekindstr., Berlin 16:50 Boxhagener Platz, Berlin 16:54 - Gotlindestr., Berlin 17:17 - Storkower Str. (S), Berlin 17:25 |
- |
|
16:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:47 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin-Rummelsburg 16:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:55 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:48 - Berlin Jannowitzbrücke 16:50 Berlin Alexanderplatz (S) 16:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:05 - Berlin Charlottenburg (S) 17:09 - Berlin-Stresow 17:25 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 Berlin Ostkreuz (S) 16:53 - Berlin Nöldnerplatz 16:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:00 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:49 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 - Berlin Hbf 16:59 Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Burg(Magdeburg) 18:29 - Magdeburg Hbf 18:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:49 - Bethaniendamm, Berlin 16:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 16:54 - Wrangelstr., Berlin 16:55 Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 16:59 - Badener Ring, Berlin 17:25 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:34 |
- |
|
16:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:52 - Weberwiese (U), Berlin 16:55 Helsingforser Platz, Berlin 16:58 - Oberbaumbrücke, Berlin 17:02 - Tunnelstr., Berlin 17:17 |
- |
|
16:51 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 16:51 - Berlin Jannowitzbrücke 16:52 Berlin Alexanderplatz (S) 16:54 - Berlin Hackescher Markt 16:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 - Berlin Olympiastadion 17:21 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Stralauer Platz, Berlin 16:52 - Holzmarktstr., Berlin 16:54 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:55 Alexanderstr., Berlin 16:56 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:58 - Philharmonie Süd, Berlin 17:19 |
- |
|
16:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:53 - East Side Gallery, Berlin 16:55 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Bethaniendamm, Berlin 16:55 - Adalbertstr., Berlin 16:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 16:58 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 17:02 - Am Nordhafen, Berlin 17:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:30 |
- |
|
16:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:52 - Berlin Warschauer Straße 16:54 Berlin-Lichtenberg (S) 17:00 - Berlin-Biesdorf 17:06 - Berlin-Kaulsdorf 17:10 - Petershagen Nord 17:29 - Strausberg Nord 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
16:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:53 - Berlin Jannowitzbrücke 16:55 Berlin Alexanderplatz (S) 16:57 - Berlin Hackescher Markt 16:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:01 - Berlin Savignyplatz 17:12 - Berlin Westkreuz 17:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Jannowitzbrücke 16:57 Berlin Alexanderplatz (S) 16:59 - Berlin Hackescher Markt 17:01 - Berlin Savignyplatz 17:15 - Berlin Westkreuz 17:19 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin Treptower Park 17:02 - Berlin Plänterwald 17:05 - Berlin-Schöneweide (S) 17:13 - Waßmannsdorf 17:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:57 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:58 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 16:58 - Berlin Ostkreuz 17:01 - Königs Wusterhausen 17:21 Oderin 17:41 - Lubolz 17:53 - Calau(Nl) 18:15 - Sedlitz Ost 18:36 - Senftenberg 18:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:58 - Berlin Jannowitzbrücke 17:00 Berlin Alexanderplatz (S) 17:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:15 - Berlin Charlottenburg (S) 17:19 - Berlin-Stresow 17:35 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 Berlin Ostkreuz (S) 17:03 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:10 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:01 - Stralauer Platz, Berlin 17:02 - Holzmarktstr., Berlin 17:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:05 Alexanderstr., Berlin 17:06 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:08 - Philharmonie Süd, Berlin 17:29 |
- |
|
17:01 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:01 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:03 - East Side Gallery, Berlin 17:05 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:08 |
- |
|
17:02 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:02 - Berlin Alexanderplatz 17:05 - Berlin Friedrichstraße 17:09 Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Michendorf 17:49 - Borkheide 18:03 - Roßlau(Elbe) 18:47 - Dessau Hbf 18:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:02 - Berlin Warschauer Straße 17:04 Berlin-Lichtenberg (S) 17:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:13 - Berlin-Biesdorf 17:16 - Berlin-Kaulsdorf 17:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 17:03 - Berlin Jannowitzbrücke 17:05 Berlin Alexanderplatz (S) 17:07 - Berlin Hackescher Markt 17:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:11 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:03 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Ostbahnhof 17:03 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Glogow 19:32 - Legnica 20:23 - Wroclaw Glowny 20:58 - Opole Glowne 21:48 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Krakow Glowny 23:57 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:09 - Singerstr., Berlin 17:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:13 Weinstr., Berlin 17:18 - Fennbrücke, Berlin 17:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:54 |
- |
|
17:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin Jannowitzbrücke 17:07 Berlin Alexanderplatz (S) 17:09 - Berlin Hackescher Markt 17:11 - Berlin Savignyplatz 17:25 - Berlin Westkreuz 17:29 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:08 - Wedekindstr., Berlin 17:10 Boxhagener Platz, Berlin 17:14 - Gotlindestr., Berlin 17:37 - Storkower Str. (S), Berlin 17:45 |
- |
|
17:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:07 - Berlin Warschauer Straße 17:09 - Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin-Rummelsburg 17:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:15 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:07 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 17:07 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 - Berlin Hbf 17:18 Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Falkensee 17:44 - Lüblow(Meckl) 19:33 - Sülstorf 19:42 - Bad Kleinen 20:17 - Wismar 20:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:08 - Berlin Jannowitzbrücke 17:10 Berlin Alexanderplatz (S) 17:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:25 - Berlin Charlottenburg (S) 17:29 - Berlin-Stresow 17:45 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|