Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin um 15:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:07 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:07 - Gontermannstr., Berlin 15:08 - Bäumerplan, Berlin 15:09 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:11 Zossener Brücke, Berlin 15:27 - Spittelmarkt (U), Berlin 15:33 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:39 |
- |
|
15:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:10 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:11 - Schöneberg (S), Berlin 15:12 Rathaus Schöneberg, Berlin 15:15 - Motzstr., Berlin 15:20 - Hertzallee, Berlin 15:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:08 | ICE 933 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:08 - Halle(Saale)Hbf 16:13 - Erfurt Hbf 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 18:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:08 - Berlin-Tempelhof 15:10 Berlin Baumschulenweg 15:20 - Berlin-Adlershof 15:28 - Berlin Grünbergallee 15:35 - Schönefeld(bei Berlin) 15:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:08 - Torgauer Str., Berlin 15:10 - Leuthener Str., Berlin 15:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:12 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 15:13 - Beusselstr. (S), Berlin 15:40 - Seestr. (U), Berlin 15:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:09 - Berlin Priesterweg 15:12 Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin Schichauweg 15:22 - Berlin-Lichtenrade 15:29 - Mahlow 15:32 - Blankenfelde (S) 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:12 Berlin Westend 15:27 - Berlin Prenzlauer Allee 15:44 - Berlin Hohenzollerndamm 16:19 - Berlin Jungfernheide (S) 16:30 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Tempelhof 15:12 Berlin-Wedding 15:43 - Berlin-Halensee 15:58 - Berlin Greifswalder Str 16:34 - Berlin Westhafen 16:45 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:11 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:11 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
15:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 15:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:18 - Berlin Brandenburger Tor 15:20 - Berlin Oranienburger Straße 15:24 - Berlin Nordbahnhof 15:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:31 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:12 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:12 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
6 Berlin Südkreuz |
|
15:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:13 - Berlin-Tempelhof 15:15 Berlin Hermannstraße 15:18 - Berlin-Neukölln 15:20 - Berlin Köllnische Heide 15:23 - Berlin Baumschulenweg 15:26 - Königs Wusterhausen 15:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:14 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 15:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 Thyrow 15:32 - Luckenwalde 15:45 - Jüterbog 15:53 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:14 - Berlin Priesterweg 15:17 Berlin-Lankwitz 15:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin Osdorfer Straße 15:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:15 - Reichartstr., Berlin 15:16 |
- |
|
15:15 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:15 - Reichartstr., Berlin 15:17 - Schöneberger Str., Berlin 15:19 - Eresburgstr., Berlin 15:20 Alboinplatz, Berlin 15:22 - Bessemerstr., Berlin 15:23 - Lindenhof, Berlin 15:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Schöneberg 15:17 Berlin Westend 15:32 - Berlin Prenzlauer Allee 15:49 - Berlin Hohenzollerndamm 16:24 - Berlin Jungfernheide (S) 16:35 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Tempelhof 15:17 Berlin-Wedding 15:48 - Berlin-Halensee 16:03 - Berlin Greifswalder Str 16:39 - Berlin Westhafen 16:50 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:19 Berlin Brandenburger Tor 15:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:27 - Berlin Nordbahnhof 15:31 - Berlin Humboldthain 15:34 - Berlin-Buch 15:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:16 - Reichartstr., Berlin 15:19 - Schöneberger Str., Berlin 15:21 - Berlinickeplatz, Berlin 15:23 Karl-Elsasser-Str., Berlin 15:34 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 15:43 - Gutschmidtstr., Berlin 15:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:17 - Gontermannstr., Berlin 15:19 - Hoeppnerstr., Berlin 15:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 15:21 Jungfernstieg, Berlin 15:48 - Schwelmer Str., Berlin 15:55 - Warthestr., Teltow 16:09 |
- |
|
15:17 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:17 - Gontermannstr., Berlin 15:18 - Bäumerplan, Berlin 15:19 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:21 Jüterboger Str., Berlin 15:28 - Blücherstr., Berlin 15:33 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:49 |
- |
|
15:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:20 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:21 - Schöneberg (S), Berlin 15:22 Motzstr., Berlin 15:30 - Europa-Center, Berlin 15:37 - Hertzallee, Berlin 15:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:18 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:18 - Reichartstr., Berlin 15:19 |
- |
|
15:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:18 - Torgauer Str., Berlin 15:20 - Leuthener Str., Berlin 15:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:22 Kleistpark (U), Berlin 15:28 - Goebenstr., Berlin 15:30 - Hertzallee, Berlin 15:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:19 - Berlin Priesterweg 15:22 Berlin Attilastr. 15:24 - Berlin-Marienfelde 15:28 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin Schichauweg 15:32 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:20 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 15:20 - Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Berlin Hbf 15:27 Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 - Britz 16:13 - Chorin 16:17 - Schwedt(Oder) 16:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:20 - Berlin-Tempelhof 15:22 Berlin-Wedding 15:53 - Berlin-Halensee 16:08 - Berlin Greifswalder Str 16:44 - Berlin Westhafen 16:55 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:28 - Berlin Oranienburger Straße 15:34 - Berlin Nordbahnhof 15:36 - Berlin-Heiligensee 16:04 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin-Schöneberg 15:22 Berlin Innsbrucker Platz 15:24 - Berlin Bundesplatz 15:26 - Berlin Heidelberger Platz 15:28 - Berlin Hohenzollerndamm 15:30 - Berlin Westend 15:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:23 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 15:23 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:24 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:24 - Berlin Hbf 15:30 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:24 - Berlin Priesterweg 15:27 Berlin Südende 15:29 - Berlin-Lankwitz 15:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:33 - Berlin Osdorfer Straße 15:35 - Teltow Stadt 15:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:25 - Reichartstr., Berlin 15:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:28 Görresstr., Berlin 15:38 - Laubenheimer Str., Berlin 15:41 - Dillenburger Str., Berlin 15:43 |
- |
|
15:25 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:25 - Reichartstr., Berlin 15:27 - Schöneberger Str., Berlin 15:29 - Eresburgstr., Berlin 15:30 Alboinplatz, Berlin 15:32 - Suttnerstr., Berlin 15:34 - Lindenhof, Berlin 15:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:25 - Berlin-Schöneberg 15:27 Berlin Westend 15:42 - Berlin Prenzlauer Allee 15:59 - Berlin Hohenzollerndamm 16:34 - Berlin Jungfernheide (S) 16:45 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:29 Berlin Anhalter Bf 15:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:37 - Berlin Oranienburger Straße 15:39 - Zepernick(Bernau) 16:08 - Bernau (S) 16:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:26 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:26 - Reichartstr., Berlin 15:29 - Schöneberger Str., Berlin 15:31 - Berlinickeplatz, Berlin 15:33 Karl-Elsasser-Str., Berlin 15:44 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 15:53 - Gutschmidtstr., Berlin 15:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:27 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:27 - Gontermannstr., Berlin 15:28 - Bäumerplan, Berlin 15:29 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:31 Gneisenaustr. (U), Berlin 15:41 - Spittelmarkt (U), Berlin 15:53 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:59 |
- |
|
15:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:30 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:31 - Schöneberg (S), Berlin 15:32 Motzstr., Berlin 15:40 - Europa-Center, Berlin 15:47 - Hertzallee, Berlin 15:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:28 |
RE 17 (52176) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:28 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 15:28 - Berlin Hbf 15:33 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Südkreuz |
|
15:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:28 - Berlin-Tempelhof 15:30 Berlin-Altglienicke 15:53 - Berlin Grünbergallee 15:55 - Schönefeld(bei Berlin) 15:58 - Waßmannsdorf 16:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:28 - Torgauer Str., Berlin 15:30 - Leuthener Str., Berlin 15:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:32 Gotzkowskystr., Berlin 15:56 - Virchow-Klinikum, Berlin 16:04 - Seestr. (U), Berlin 16:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:29 - Berlin Priesterweg 15:32 Berlin-Marienfelde 15:38 - Berlin Buckower Chaussee 15:40 - Berlin-Lichtenrade 15:49 - Mahlow 15:52 - Blankenfelde (S) 15:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:30 - Berlin-Schöneberg 15:32 Berlin Westend 15:47 - Berlin Prenzlauer Allee 16:04 - Berlin Hohenzollerndamm 16:39 - Berlin Jungfernheide (S) 16:50 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:30 - Berlin-Tempelhof 15:32 Berlin-Wedding 16:03 - Berlin-Halensee 16:18 - Berlin Greifswalder Str 16:54 - Berlin Westhafen 17:05 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 15:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:38 - Berlin Brandenburger Tor 15:40 - Berlin Oranienburger Straße 15:44 - Berlin Nordbahnhof 15:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 15:51 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:33 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 15:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:33 - Berlin-Tempelhof 15:35 Berlin Hermannstraße 15:38 - Berlin-Neukölln 15:40 - Berlin Köllnische Heide 15:43 - Berlin Baumschulenweg 15:46 - Königs Wusterhausen 16:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:34 - Berlin Priesterweg 15:37 Berlin-Lankwitz 15:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:47 - Teltow Stadt 15:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:35 | ICE 1004 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 15:35 - Berlin Hbf 15:42 - Berlin-Spandau 16:13 - Hamburg Hbf 17:55 - Hamburg-Altona 18:12 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:35 - Reichartstr., Berlin 15:36 |
- |
|
15:35 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:35 - Reichartstr., Berlin 15:37 - Schöneberger Str., Berlin 15:39 - Eresburgstr., Berlin 15:40 Alboinplatz, Berlin 15:42 - Bessemerstr., Berlin 15:43 - Lindenhof, Berlin 15:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:35 - Berlin-Schöneberg 15:37 Berlin Westend 15:52 - Berlin Prenzlauer Allee 16:09 - Berlin Hohenzollerndamm 16:44 - Berlin Jungfernheide (S) 16:55 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:35 - Berlin-Tempelhof 15:37 Berlin-Wedding 16:08 - Berlin-Halensee 16:23 - Berlin Greifswalder Str 16:59 - Berlin Westhafen 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:36 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 15:36 - Berlin Potsdamer Platz 15:40 - Berlin Hbf 15:44 Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:39 Berlin Brandenburger Tor 15:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:47 - Berlin Nordbahnhof 15:51 - Berlin Humboldthain 15:54 - Berlin-Buch 16:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:36 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:36 - Reichartstr., Berlin 15:39 - Schöneberger Str., Berlin 15:41 - Berlinickeplatz, Berlin 15:43 Karl-Elsasser-Str., Berlin 15:54 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:03 - Gutschmidtstr., Berlin 16:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:37 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:37 - Gontermannstr., Berlin 15:38 - Bäumerplan, Berlin 15:39 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:41 Jüterboger Str., Berlin 15:48 - Blücherstr., Berlin 15:53 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:08 |
- |
|
15:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:40 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:41 - Schöneberg (S), Berlin 15:42 Motzstr., Berlin 15:50 - Europa-Center, Berlin 15:57 - Hertzallee, Berlin 16:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:38 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:38 - Reichartstr., Berlin 15:39 |
- |
|
15:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:38 - Torgauer Str., Berlin 15:40 - Leuthener Str., Berlin 15:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:42 Kleistpark (U), Berlin 15:48 - Goebenstr., Berlin 15:50 - Hertzallee, Berlin 16:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:39 - Berlin Priesterweg 15:42 Berlin Attilastr. 15:44 - Berlin-Marienfelde 15:48 - Berlin Buckower Chaussee 15:50 - Berlin Schichauweg 15:52 - Berlin-Lichtenrade 15:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:40 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:40 - Gontermannstr., Berlin 15:42 - Hoeppnerstr., Berlin 15:43 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 15:44 Jungfernstieg, Berlin 16:10 - Schwelmer Str., Berlin 16:17 - Warthestr., Teltow 16:31 |
- |
|
15:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:40 - Berlin-Tempelhof 15:42 Berlin-Wedding 16:13 - Berlin-Halensee 16:28 - Berlin Greifswalder Str 17:04 - Berlin Westhafen 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:41 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:41 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:41 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:41 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Hbf 15:48 Berlin-Spandau 16:00 - Albrechtshof 16:06 - Falkensee 16:12 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
15:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:48 - Berlin Oranienburger Straße 15:54 - Berlin Nordbahnhof 15:56 - Berlin-Heiligensee 16:24 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 15:41 - Berlin-Schöneberg 15:42 Berlin Innsbrucker Platz 15:44 - Berlin Bundesplatz 15:46 - Berlin Heidelberger Platz 15:48 - Berlin Hohenzollerndamm 15:50 - Berlin Westend 15:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:44 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 15:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
15:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:44 - Berlin Priesterweg 15:47 Berlin Südende 15:49 - Berlin-Lankwitz 15:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:53 - Berlin Osdorfer Straße 15:55 - Teltow Stadt 16:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:48 Görresstr., Berlin 15:58 - Laubenheimer Str., Berlin 16:01 - Dillenburger Str., Berlin 16:03 |
- |
|
15:45 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:47 - Schöneberger Str., Berlin 15:49 - Eresburgstr., Berlin 15:50 Alboinplatz, Berlin 15:52 - Suttnerstr., Berlin 15:54 - Lindenhof, Berlin 15:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:45 - Berlin-Schöneberg 15:47 Berlin Westend 16:02 - Berlin Prenzlauer Allee 16:19 - Berlin Hohenzollerndamm 16:54 - Berlin Jungfernheide (S) 17:05 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:49 Berlin Anhalter Bf 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:57 - Berlin Oranienburger Straße 15:59 - Zepernick(Bernau) 16:28 - Bernau (S) 16:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:46 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:46 - Reichartstr., Berlin 15:49 - Schöneberger Str., Berlin 15:51 - Berlinickeplatz, Berlin 15:53 Karl-Elsasser-Str., Berlin 16:04 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:13 - Gutschmidtstr., Berlin 16:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:47 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:47 - Gontermannstr., Berlin 15:48 - Bäumerplan, Berlin 15:49 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:51 Gneisenaustr. (U), Berlin 16:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:13 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:18 |
- |
|
15:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:50 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:51 - Schöneberg (S), Berlin 15:52 Motzstr., Berlin 16:00 - Europa-Center, Berlin 16:07 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:48 - Berlin-Tempelhof 15:50 Berlin-Altglienicke 16:13 - Berlin Grünbergallee 16:15 - Schönefeld(bei Berlin) 16:18 - Waßmannsdorf 16:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:48 - Torgauer Str., Berlin 15:50 - Leuthener Str., Berlin 15:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:52 Gotzkowskystr., Berlin 16:16 - Virchow-Klinikum, Berlin 16:26 - Seestr. (U), Berlin 16:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:49 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 15:49 - Berlin Potsdamer Platz 15:52 - Berlin Hbf 15:55 Berlin-Spandau 16:06 - Berlin-Staaken 16:12 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:49 - Berlin Priesterweg 15:52 Berlin-Marienfelde 15:58 - Berlin Buckower Chaussee 16:00 - Berlin-Lichtenrade 16:09 - Mahlow 16:12 - Blankenfelde (S) 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Schöneberg 15:52 Berlin Westend 16:07 - Berlin Prenzlauer Allee 16:24 - Berlin Hohenzollerndamm 16:59 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Tempelhof 15:52 Berlin-Wedding 16:23 - Berlin-Halensee 16:38 - Berlin Greifswalder Str 17:14 - Berlin Westhafen 17:25 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 15:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:58 - Berlin Brandenburger Tor 16:00 - Berlin Oranienburger Straße 16:04 - Berlin Nordbahnhof 16:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:53 - Berlin-Tempelhof 15:55 Berlin Hermannstraße 15:58 - Berlin-Neukölln 16:00 - Berlin Köllnische Heide 16:03 - Berlin Baumschulenweg 16:06 - Königs Wusterhausen 16:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:53 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:53 - Reichartstr., Berlin 15:54 |
- |
|
15:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:54 - Berlin Priesterweg 15:57 Berlin-Lankwitz 16:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:07 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:54 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 15:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 Neuhof(b Zossen) 16:43 - Baruth(Mark) 16:50 - Klasdorf Glashütte 16:54 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Drahnsdorf 17:03 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:55 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Reichartstr., Berlin 15:57 - Schöneberger Str., Berlin 15:59 - Eresburgstr., Berlin 16:00 Alboinplatz, Berlin 16:02 - Bessemerstr., Berlin 16:03 - Lindenhof, Berlin 16:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Schöneberg 15:57 Berlin Westend 16:12 - Berlin Prenzlauer Allee 16:29 - Berlin Hohenzollerndamm 17:04 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Tempelhof 15:57 Berlin-Wedding 16:28 - Berlin-Halensee 16:43 - Berlin Greifswalder Str 17:19 - Berlin Westhafen 17:30 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:59 Berlin Brandenburger Tor 16:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:07 - Berlin Nordbahnhof 16:11 - Berlin Humboldthain 16:14 - Berlin-Buch 16:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:56 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:56 - Reichartstr., Berlin 15:59 - Schöneberger Str., Berlin 16:01 - Berlinickeplatz, Berlin 16:03 Karl-Elsasser-Str., Berlin 16:14 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:23 - Gutschmidtstr., Berlin 16:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:01 - Schöneberg (S), Berlin 16:02 Motzstr., Berlin 16:10 - Europa-Center, Berlin 16:17 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:58 - Reichartstr., Berlin 15:59 |
- |
|
15:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:58 - Torgauer Str., Berlin 16:00 - Leuthener Str., Berlin 16:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:02 Kleistpark (U), Berlin 16:08 - Goebenstr., Berlin 16:10 - Hertzallee, Berlin 16:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:59 - Berlin Priesterweg 16:02 Berlin Attilastr. 16:04 - Berlin-Marienfelde 16:08 - Berlin Buckower Chaussee 16:10 - Berlin Schichauweg 16:12 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:59 - Gontermannstr., Berlin 16:00 - Bäumerplan, Berlin 16:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:03 Jüterboger Str., Berlin 16:10 - Blücherstr., Berlin 16:15 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:30 |
- |
|
16:00 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:00 - Reichartstr., Berlin 16:01 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:02 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:03 Görresstr., Berlin 16:12 - Laubenheimer Str., Berlin 16:15 - Dillenburger Str., Berlin 16:17 |
- |
|
16:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:00 - Berlin-Tempelhof 16:02 Berlin-Wedding 16:33 - Berlin-Halensee 16:48 - Berlin Greifswalder Str 17:24 - Berlin Westhafen 17:35 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:08 - Berlin Oranienburger Straße 16:14 - Berlin Nordbahnhof 16:16 - Berlin-Heiligensee 16:44 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 16:01 - Berlin-Schöneberg 16:02 Berlin Innsbrucker Platz 16:04 - Berlin Bundesplatz 16:06 - Berlin Heidelberger Platz 16:08 - Berlin Hohenzollerndamm 16:10 - Berlin Westend 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:02 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:09 Berlin-Spandau 16:22 - Albrechtshof 16:29 - Falkensee 16:34 - Brieselang 16:42 - Nauen 16:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
16:02 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
16:02 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:02 - Gontermannstr., Berlin 16:04 - Hoeppnerstr., Berlin 16:05 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 16:06 Jungfernstieg, Berlin 16:30 - Schwelmer Str., Berlin 16:37 - Warthestr., Teltow 16:51 |
- |
|
16:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:04 - Berlin Priesterweg 16:07 Berlin Südende 16:09 - Berlin-Lankwitz 16:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:05 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Reichartstr., Berlin 16:07 - Schöneberger Str., Berlin 16:09 - Eresburgstr., Berlin 16:10 Alboinplatz, Berlin 16:12 - Suttnerstr., Berlin 16:14 - Lindenhof, Berlin 16:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:05 - Berlin-Schöneberg 16:07 Berlin Westend 16:22 - Berlin Prenzlauer Allee 16:39 - Berlin Hohenzollerndamm 17:14 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:09 Berlin Anhalter Bf 16:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:17 - Berlin Oranienburger Straße 16:19 - Zepernick(Bernau) 16:48 - Bernau (S) 16:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:06 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:06 - Reichartstr., Berlin 16:09 - Schöneberger Str., Berlin 16:11 - Berlinickeplatz, Berlin 16:13 Karl-Elsasser-Str., Berlin 16:24 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:33 - Gutschmidtstr., Berlin 16:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
,
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|