Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin um 15:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:48 Schöneberg (S), Berlin 15:49 - Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:51 - Dillenburger Str., Berlin 16:03 |
- |
|
15:45 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:45 - Reichartstr., Berlin 15:47 - Schöneberger Str., Berlin 15:49 - Eresburgstr., Berlin 15:50 Egelingzeile, Berlin 15:51 - Suttnerstr., Berlin 15:54 - Lindenhof, Berlin 15:55 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:45 - Berlin-Schöneberg 15:47 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:00 - Berlin Prenzlauer Allee 16:19 - Berlin Landsberger Allee 16:23 - Berlin Storkower Str 16:25 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:06 - Berlin Bornholmer Str. 16:08 - Berlin-Pankow 16:10 - Röntgental 16:26 - Bernau (S) 16:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:46 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:46 - Reichartstr., Berlin 15:49 - Schöneberger Str., Berlin 15:51 - Berlinickeplatz, Berlin 15:53 Bergholzstr., Berlin 16:02 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:13 - Gutschmidtstr., Berlin 16:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:47 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:47 - Gontermannstr., Berlin 15:48 - Bäumerplan, Berlin 15:49 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:51 Marheinekeplatz, Berlin 16:00 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:13 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:18 |
- |
|
15:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:50 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:51 - Schöneberg (S), Berlin 15:52 Motzstr., Berlin 16:00 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:05 - Hertzallee, Berlin 16:12 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:48 - Berlin-Tempelhof 15:50 Berlin Hermannstraße 15:53 - Berlin-Neukölln 15:55 - Berlin Köllnische Heide 15:58 - Berlin Baumschulenweg 16:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:48 - Torgauer Str., Berlin 15:50 - Leuthener Str., Berlin 15:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:52 Zinzendorfstr., Berlin 16:14 - Virchow-Klinikum, Berlin 16:26 - Seestr. (U), Berlin 16:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:49 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 15:49 - Berlin Potsdamer Platz 15:52 - Berlin Hbf 15:55 Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:49 - Berlin Priesterweg 15:52 Berlin Attilastr. 15:54 - Berlin-Marienfelde 15:58 - Berlin Buckower Chaussee 16:00 - Berlin Schichauweg 16:02 - Blankenfelde (S) 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Schöneberg 15:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:05 - Berlin Prenzlauer Allee 16:24 - Berlin Landsberger Allee 16:28 - Berlin Storkower Str 16:30 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:50 - Berlin-Tempelhof 15:52 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:20 - Berlin-Halensee 16:38 - Berlin Heidelberger Platz 16:42 - Berlin Bundesplatz 16:44 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:51 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 15:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:54 Berlin Friedrichstraße (S) 16:02 - Berlin Oranienburger Straße 16:04 - Berlin Nordbahnhof 16:06 - Berlin Humboldthain 16:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:53 - Berlin-Tempelhof 15:55 Berlin-Adlershof 16:15 - Berlin-Grünau 16:19 - Eichwalde 16:25 - Wildau 16:32 - Königs Wusterhausen 16:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:53 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:53 - Reichartstr., Berlin 15:54 |
- |
|
15:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:54 - Berlin Priesterweg 15:57 Berlin Südende 15:59 - Berlin-Lankwitz 16:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:54 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 15:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Luckau-Uckro 17:08 - Doberlug-Kirchhain 17:23 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:55 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Reichartstr., Berlin 15:57 - Schöneberger Str., Berlin 15:59 - Eresburgstr., Berlin 16:00 Bessemerstr., Berlin 16:03 - Suttnerstr., Berlin 16:04 - Lindenhof, Berlin 16:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Schöneberg 15:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:10 - Berlin Prenzlauer Allee 16:29 - Berlin Landsberger Allee 16:33 - Berlin Storkower Str 16:35 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:55 - Berlin-Tempelhof 15:57 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:25 - Berlin-Halensee 16:43 - Berlin Heidelberger Platz 16:47 - Berlin Bundesplatz 16:49 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:59 Berlin-Pankow 16:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:23 - Berlin-Blankenburg 16:25 - Berlin-Karow 16:29 - Berlin-Buch 16:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:56 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:56 - Reichartstr., Berlin 15:59 - Schöneberger Str., Berlin 16:01 - Berlinickeplatz, Berlin 16:03 Bergholzstr., Berlin 16:12 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:23 - Gutschmidtstr., Berlin 16:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:00 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:01 - Schöneberg (S), Berlin 16:02 Motzstr., Berlin 16:10 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:15 - Hertzallee, Berlin 16:22 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:58 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:58 - Reichartstr., Berlin 15:59 |
- |
|
15:58 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:58 - Torgauer Str., Berlin 16:00 - Leuthener Str., Berlin 16:01 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:02 Hohenstaufenstr., Berlin 16:13 - Münchener Str., Berlin 16:15 - Hertzallee, Berlin 16:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
15:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:59 - Berlin Priesterweg 16:02 Berlin Attilastr. 16:04 - Berlin-Marienfelde 16:08 - Berlin Buckower Chaussee 16:10 - Berlin Schichauweg 16:12 - Berlin-Lichtenrade 16:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:59 - Gontermannstr., Berlin 16:00 - Bäumerplan, Berlin 16:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:03 Jüdisches Museum, Berlin 16:21 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 16:22 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:30 |
- |
|
16:00 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:00 - Reichartstr., Berlin 16:01 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:02 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:03 Görresstr., Berlin 16:12 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 16:14 - Dillenburger Str., Berlin 16:17 |
- |
|
16:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:00 - Berlin-Tempelhof 16:02 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:30 - Berlin-Halensee 16:48 - Berlin Heidelberger Platz 16:52 - Berlin Bundesplatz 16:54 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:04 Berlin Bornholmer Str. 16:23 - Berlin Wollankstraße 16:26 - Berlin-Schönholz 16:27 - Berlin-Schulzendorf 16:42 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 16:01 - Berlin-Schöneberg 16:02 Berlin Heidelberger Platz 16:08 - Berlin Hohenzollerndamm 16:10 - Berlin-Halensee 16:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:15 - Berlin Westend 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:02 |
RB 10 (18522) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:09 Berlin Jungfernheide 16:16 - Berlin-Spandau 16:22 - Albrechtshof 16:29 - Seegefeld 16:31 - Nauen 16:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
16:02 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 16:02 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
16:02 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:02 - Gontermannstr., Berlin 16:04 - Hoeppnerstr., Berlin 16:05 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 16:06 Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Schwelmer Str., Berlin 16:37 - Warthestr., Teltow 16:51 |
- |
|
16:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:04 - Berlin Priesterweg 16:07 Berlin Südende 16:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:17 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:05 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Reichartstr., Berlin 16:07 - Schöneberger Str., Berlin 16:09 - Eresburgstr., Berlin 16:10 Alboinplatz, Berlin 16:12 - Suttnerstr., Berlin 16:14 - Lindenhof, Berlin 16:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:05 - Berlin-Schöneberg 16:07 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 - Berlin Prenzlauer Allee 16:39 - Berlin Landsberger Allee 16:43 - Berlin Storkower Str 16:45 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:26 - Berlin Bornholmer Str. 16:28 - Berlin-Pankow 16:30 - Röntgental 16:46 - Bernau (S) 16:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:06 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:06 - Reichartstr., Berlin 16:09 - Schöneberger Str., Berlin 16:11 - Berlinickeplatz, Berlin 16:13 Bergholzstr., Berlin 16:22 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:33 - Gutschmidtstr., Berlin 16:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:10 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:11 - Schöneberg (S), Berlin 16:12 Motzstr., Berlin 16:20 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:25 - Hertzallee, Berlin 16:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:08 - Berlin-Tempelhof 16:10 Berlin Hermannstraße 16:13 - Berlin-Neukölln 16:15 - Berlin Köllnische Heide 16:18 - Berlin Baumschulenweg 16:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:09 - Berlin Priesterweg 16:12 Berlin Attilastr. 16:14 - Berlin-Marienfelde 16:18 - Berlin Buckower Chaussee 16:20 - Berlin Schichauweg 16:22 - Blankenfelde (S) 16:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:09 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:09 - Gontermannstr., Berlin 16:10 - Bäumerplan, Berlin 16:11 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:13 Marheinekeplatz, Berlin 16:22 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:35 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:40 |
- |
|
16:09 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Torgauer Str., Berlin 16:10 - Leuthener Str., Berlin 16:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:12 Zinzendorfstr., Berlin 16:34 - Virchow-Klinikum, Berlin 16:46 - Seestr. (U), Berlin 16:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:10 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:10 - Reichartstr., Berlin 16:11 |
- |
|
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:10 - Berlin-Schöneberg 16:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 - Berlin Prenzlauer Allee 16:44 - Berlin Landsberger Allee 16:48 - Berlin Storkower Str 16:50 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:10 - Berlin-Tempelhof 16:12 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:40 - Berlin-Halensee 16:58 - Berlin Heidelberger Platz 17:02 - Berlin Bundesplatz 17:04 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:11 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 16:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:14 Berlin Friedrichstraße (S) 16:22 - Berlin Oranienburger Straße 16:24 - Berlin Nordbahnhof 16:26 - Berlin Humboldthain 16:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:12 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 16:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:16 - Ludwigsfelde 16:27 Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
16:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 16:13 - Berlin-Tempelhof 16:15 Berlin-Adlershof 16:35 - Berlin-Grünau 16:39 - Eichwalde 16:45 - Wildau 16:52 - Königs Wusterhausen 16:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:14 - Berlin Priesterweg 16:17 Berlin Südende 16:19 - Berlin-Lankwitz 16:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:15 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Reichartstr., Berlin 16:17 - Schöneberger Str., Berlin 16:19 - Eresburgstr., Berlin 16:20 Bessemerstr., Berlin 16:23 - Suttnerstr., Berlin 16:24 - Lindenhof, Berlin 16:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Schöneberg 16:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:30 - Berlin Prenzlauer Allee 16:49 - Berlin Landsberger Allee 16:53 - Berlin Storkower Str 16:55 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:15 - Berlin-Tempelhof 16:17 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:45 - Berlin-Halensee 17:03 - Berlin Heidelberger Platz 17:07 - Berlin Bundesplatz 17:09 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:19 Berlin-Pankow 16:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:43 - Berlin-Blankenburg 16:45 - Berlin-Karow 16:49 - Berlin-Buch 16:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:16 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:16 - Reichartstr., Berlin 16:17 |
- |
|
16:16 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:16 - Reichartstr., Berlin 16:19 - Schöneberger Str., Berlin 16:21 - Berlinickeplatz, Berlin 16:23 Bergholzstr., Berlin 16:32 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:43 - Gutschmidtstr., Berlin 16:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:17 | ICE 708 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 16:17 - Berlin Hbf 16:22 - Berlin-Spandau 16:46 - Hamburg Hbf 18:22 - Hamburg Dammtor 18:29 - Hamburg-Altona 18:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
16:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:20 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:21 - Schöneberg (S), Berlin 16:22 Motzstr., Berlin 16:30 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:35 - Hertzallee, Berlin 16:42 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Torgauer Str., Berlin 16:20 - Leuthener Str., Berlin 16:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:22 Hohenstaufenstr., Berlin 16:33 - Münchener Str., Berlin 16:35 - Hertzallee, Berlin 16:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:19 | ICE 1007 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:19 - Nürnberg Hbf 18:56 - München Hbf 20:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
16:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:19 - Berlin Priesterweg 16:22 Berlin Attilastr. 16:24 - Berlin-Marienfelde 16:28 - Berlin Buckower Chaussee 16:30 - Berlin Schichauweg 16:32 - Berlin-Lichtenrade 16:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:19 - Gontermannstr., Berlin 16:20 - Bäumerplan, Berlin 16:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:23 Jüdisches Museum, Berlin 16:41 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 16:42 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 16:50 |
- |
|
16:20 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:20 - Reichartstr., Berlin 16:21 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:22 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:23 Görresstr., Berlin 16:32 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 16:34 - Dillenburger Str., Berlin 16:37 |
- |
|
16:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:20 - Berlin-Tempelhof 16:22 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:50 - Berlin-Halensee 17:08 - Berlin Heidelberger Platz 17:12 - Berlin Bundesplatz 17:14 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:24 Berlin Bornholmer Str. 16:43 - Berlin Wollankstraße 16:46 - Berlin-Schönholz 16:47 - Berlin-Schulzendorf 17:02 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:21 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 16:21 - Berlin-Schöneberg 16:22 Berlin Heidelberger Platz 16:28 - Berlin Hohenzollerndamm 16:30 - Berlin-Halensee 16:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:35 - Berlin Westend 16:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:22 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:22 - Gontermannstr., Berlin 16:24 - Hoeppnerstr., Berlin 16:25 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 16:26 Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:49 - Schwelmer Str., Berlin 16:57 - Warthestr., Teltow 17:11 |
- |
|
16:24 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 16:24 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 - Berlin Hbf 16:31 Seehausen(Uckermark) 17:51 - Klein Bünzow 18:57 - Groß Kiesow 19:10 - Greifswald Süd 19:17 - Stralsund Hbf 19:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
16:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:24 - Berlin Priesterweg 16:27 Berlin Südende 16:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Berlin Osdorfer Straße 16:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:37 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:25 - Berlin-Schöneberg 16:27 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:40 - Berlin Prenzlauer Allee 16:59 - Berlin Landsberger Allee 17:03 - Berlin Storkower Str 17:05 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:46 - Berlin Bornholmer Str. 16:48 - Berlin-Pankow 16:50 - Röntgental 17:06 - Bernau (S) 17:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:26 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:26 - Reichartstr., Berlin 16:29 - Schöneberger Str., Berlin 16:31 - Berlinickeplatz, Berlin 16:33 Bergholzstr., Berlin 16:42 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 16:53 - Gutschmidtstr., Berlin 16:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:26 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:26 - Reichartstr., Berlin 16:28 - Schöneberger Str., Berlin 16:30 - Eresburgstr., Berlin 16:31 Alboinplatz, Berlin 16:33 - Suttnerstr., Berlin 16:35 - Lindenhof, Berlin 16:35 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:30 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:31 - Schöneberg (S), Berlin 16:32 Motzstr., Berlin 16:40 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:45 - Hertzallee, Berlin 16:52 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:28 - Berlin-Tempelhof 16:30 Berlin Hermannstraße 16:33 - Berlin-Neukölln 16:35 - Berlin Köllnische Heide 16:38 - Berlin Baumschulenweg 16:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:29 - Berlin Priesterweg 16:32 Berlin Attilastr. 16:34 - Berlin-Marienfelde 16:38 - Berlin Buckower Chaussee 16:40 - Berlin Schichauweg 16:42 - Blankenfelde (S) 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:29 - Gontermannstr., Berlin 16:30 - Bäumerplan, Berlin 16:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:33 Marheinekeplatz, Berlin 16:42 - Spittelmarkt (U), Berlin 16:55 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:00 |
- |
|
16:29 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Torgauer Str., Berlin 16:30 - Leuthener Str., Berlin 16:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:32 Zinzendorfstr., Berlin 16:54 - Virchow-Klinikum, Berlin 17:06 - Seestr. (U), Berlin 17:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:30 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:30 - Reichartstr., Berlin 16:31 |
- |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Schöneberg 16:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:45 - Berlin Prenzlauer Allee 17:04 - Berlin Landsberger Allee 17:08 - Berlin Storkower Str 17:10 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:30 - Berlin-Tempelhof 16:32 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:00 - Berlin-Halensee 17:18 - Berlin Heidelberger Platz 17:22 - Berlin Bundesplatz 17:24 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:31 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Südkreuz (S) 16:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:34 Berlin Friedrichstraße (S) 16:42 - Berlin Oranienburger Straße 16:44 - Berlin Nordbahnhof 16:46 - Berlin Humboldthain 16:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:33 |
RE 17 (52271) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 |
4 Berlin Südkreuz |
|
16:33 | IC 2271 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 16:33 - Flughafen BER 16:53 - Doberlug-Kirchhain 17:44 - Elsterwerda 17:55 - Dresden-Neustadt 18:21 - Dresden Hbf 18:27 - Freiberg(Sachs) 19:04 - Chemnitz Hbf 19:40 |
4 Berlin Südkreuz |
|
16:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 16:33 - Berlin-Tempelhof 16:35 Berlin-Adlershof 16:55 - Berlin-Grünau 16:59 - Eichwalde 17:05 - Wildau 17:12 - Königs Wusterhausen 17:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:34 - Berlin Priesterweg 16:37 Berlin Südende 16:39 - Berlin-Lankwitz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:43 - Berlin Osdorfer Straße 16:45 - Teltow Stadt 16:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:34 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:34 - Reichartstr., Berlin 16:35 |
- |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Schöneberg 16:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:50 - Berlin Prenzlauer Allee 17:09 - Berlin Landsberger Allee 17:13 - Berlin Storkower Str 17:15 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:35 - Berlin-Tempelhof 16:37 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:05 - Berlin-Halensee 17:23 - Berlin Heidelberger Platz 17:27 - Berlin Bundesplatz 17:29 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:36 | ICE 603 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:10 - Leipzig Hbf 17:42 - Erfurt Hbf 18:29 - Bamberg 19:16 - Erlangen 19:36 - Nürnberg Hbf 19:52 - München Hbf 21:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
16:36 |
RE 5 (4362) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 16:36 - Berlin Potsdamer Platz 16:40 - Berlin Hbf 16:43 Berlin Gesundbrunnen 16:53 - Oranienburg 17:15 - Gransee 17:32 - Güstrow 19:00 - Rostock Hbf 19:23 |
7 Berlin Südkreuz |
|
16:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:39 Berlin-Pankow 17:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:03 - Berlin-Blankenburg 17:05 - Berlin-Karow 17:09 - Berlin-Buch 17:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:36 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:36 - Reichartstr., Berlin 16:39 - Schöneberger Str., Berlin 16:41 - Berlinickeplatz, Berlin 16:43 Bergholzstr., Berlin 16:52 - Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 17:03 - Gutschmidtstr., Berlin 17:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:36 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:36 - Reichartstr., Berlin 16:38 - Schöneberger Str., Berlin 16:40 - Eresburgstr., Berlin 16:41 Bessemerstr., Berlin 16:44 - Suttnerstr., Berlin 16:45 - Lindenhof, Berlin 16:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:40 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:41 - Schöneberg (S), Berlin 16:42 Motzstr., Berlin 16:50 - Wittenbergplatz (U), Berlin 16:55 - Hertzallee, Berlin 17:02 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:38 | EC 378 |
Kiel Hbf
Berlin Südkreuz 16:38 - Berlin Hbf 16:43 - Berlin-Spandau 17:15 - Wittenberge 18:00 - Ludwigslust 18:19 - Büchen 18:47 - Hamburg Hbf 19:12 - Neumünster 20:03 - Kiel Hbf 20:22 |
8 Berlin Südkreuz |
|
16:38 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:38 - Torgauer Str., Berlin 16:40 - Leuthener Str., Berlin 16:41 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:42 Hohenstaufenstr., Berlin 16:53 - Münchener Str., Berlin 16:55 - Hertzallee, Berlin 17:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:39 - Berlin Priesterweg 16:42 Berlin Attilastr. 16:44 - Berlin-Marienfelde 16:48 - Berlin Buckower Chaussee 16:50 - Berlin Schichauweg 16:52 - Berlin-Lichtenrade 16:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:39 - Gontermannstr., Berlin 16:40 - Bäumerplan, Berlin 16:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:43 Jüdisches Museum, Berlin 17:01 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 17:02 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:10 |
- |
|
16:40 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:40 - Reichartstr., Berlin 16:41 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:42 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:43 Görresstr., Berlin 16:52 - Wiesbadener Str./Laubacher Str., Berlin 16:54 - Dillenburger Str., Berlin 16:57 |
- |
|
16:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:40 - Berlin-Tempelhof 16:42 Berlin Gesundbrunnen(S) 17:10 - Berlin-Halensee 17:28 - Berlin Heidelberger Platz 17:32 - Berlin Bundesplatz 17:34 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:41 |
RE 3 (3351) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 16:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:46 - Teltow 16:50 Luckenwalde 17:16 - Jüterbog 17:23 - Niedergörsdorf 17:28 - Zörnigall 17:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:59 |
3 Berlin Südkreuz |
|
16:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:44 Berlin Bornholmer Str. 17:03 - Berlin Wollankstraße 17:06 - Berlin-Schönholz 17:07 - Berlin-Schulzendorf 17:22 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 16:41 - Berlin-Schöneberg 16:42 Berlin Heidelberger Platz 16:48 - Berlin Hohenzollerndamm 16:50 - Berlin-Halensee 16:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:55 - Berlin Westend 16:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:42 |
RB 14 (18622) |
Nauen
Berlin Südkreuz 16:42 - Berlin Potsdamer Platz 16:45 - Berlin Hbf 16:48 Berlin Jungfernheide 16:55 - Berlin-Spandau 17:00 - Albrechtshof 17:06 - Seegefeld 17:08 - Nauen 17:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
16:42 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:42 - Gontermannstr., Berlin 16:44 - Hoeppnerstr., Berlin 16:45 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 16:46 Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 17:09 - Schwelmer Str., Berlin 17:17 - Warthestr., Teltow 17:31 |
- |
|
16:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Berlin Osdorfer Straße 16:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|