Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 14:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:24 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 14:24 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Berlin Hbf 14:31 Groß Kiesow 17:10 - Greifswald Süd 17:17 - Greifswald 17:20 - Miltzow 17:32 - Stralsund Hbf 17:43 |
7 |
|
14:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:24 - Berlin Priesterweg 14:27 Berlin Südende 14:29 - Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:37 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin-Schöneberg 14:27 Berlin Westkreuz 14:38 - Berlin Storkower Str 15:05 - Berlin Sonnenallee 15:15 - Berlin-Halensee 15:36 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:29 Berlin-Karow 14:59 - Berlin-Buch 15:03 - Zepernick(Bernau) 15:08 - Bernau-Friedenstal 15:11 - Bernau (S) 15:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:28 - Berlin-Tempelhof 14:30 Berlin Hermannstraße 14:33 - Berlin Baumschulenweg 14:40 - Berlin-Adlershof 14:48 - Waßmannsdorf 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:29 - Berlin Priesterweg 14:32 Berlin-Marienfelde 14:38 - Berlin Buckower Chaussee 14:40 - Berlin-Lichtenrade 14:49 - Mahlow 14:52 - Blankenfelde (S) 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:32 Berlin Westkreuz 14:43 - Berlin Storkower Str 15:10 - Berlin Sonnenallee 15:20 - Berlin-Halensee 15:41 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:32 Berlin Schönhauser Allee 14:58 - Berlin Bundesplatz 15:24 - Berlin-Tempelhof 15:32 - Berlin Prenzlauer Allee 15:56 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:34 - Berlin Anhalter Bf 14:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:33 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 |
|
14:33 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 |
|
14:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:34 - Berlin Priesterweg 14:37 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lankwitz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:47 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Schöneberg 14:37 Berlin Westkreuz 14:48 - Berlin Storkower Str 15:15 - Berlin Sonnenallee 15:25 - Berlin-Halensee 15:46 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:37 Berlin Schönhauser Allee 15:03 - Berlin Bundesplatz 15:29 - Berlin-Tempelhof 15:37 - Berlin Prenzlauer Allee 16:01 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:36 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 |
|
14:36 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 |
|
14:36 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Berlin Potsdamer Platz 14:40 - Berlin Hbf 14:43 Berlin Gesundbrunnen 14:52 - Gransee 15:32 - Neustrelitz Hbf 15:59 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
4 |
|
14:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:39 Berlin Oranienburger Straße 14:49 - Berlin Nordbahnhof 14:51 - Berlin Bornholmer Str. 14:58 - Berlin-Blankenburg 15:05 - Berlin-Buch 15:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:38 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Südkreuz 14:38 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 Ludwigslust 16:19 - Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 |
|
14:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:39 - Berlin Priesterweg 14:42 Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Tempelhof 14:42 Berlin Schönhauser Allee 15:08 - Berlin Bundesplatz 15:34 - Berlin-Tempelhof 15:42 - Berlin Prenzlauer Allee 16:06 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:41 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Berlin Hbf 14:48 Berlin Jungfernheide 14:55 - Albrechtshof 15:06 - Seegefeld 15:08 - Finkenkrug 15:15 - Nauen 15:33 |
6 |
|
14:41 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 Ludwigsfelde 15:03 - Zahna 15:40 - Bülzig 15:52 - Zörnigall 15:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
3 |
|
14:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:44 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:13 - Berlin Eichborndamm 15:14 - Berlin-Tegel (S) 15:17 - Berlin-Heiligensee 15:24 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:44 - Berlin Priesterweg 14:47 Berlin Südende 14:49 - Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:57 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:45 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Berlin Hbf 14:52 Wustermark 15:26 - Buschow 15:38 - Nennhausen 15:48 - Rathenow 15:55 - Stendal Hbf 16:20 |
7 |
|
14:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Schöneberg 14:47 Berlin Westkreuz 14:58 - Berlin Storkower Str 15:25 - Berlin Sonnenallee 15:35 - Berlin-Halensee 15:56 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:49 Berlin-Karow 15:19 - Berlin-Buch 15:23 - Zepernick(Bernau) 15:28 - Bernau-Friedenstal 15:31 - Bernau (S) 15:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:48 - Berlin-Tempelhof 14:50 Berlin Hermannstraße 14:53 - Berlin Baumschulenweg 15:00 - Berlin-Adlershof 15:08 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:49 - Berlin Priesterweg 14:52 Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin Buckower Chaussee 15:00 - Berlin-Lichtenrade 15:09 - Mahlow 15:12 - Blankenfelde (S) 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 14:52 Berlin Westkreuz 15:03 - Berlin Storkower Str 15:30 - Berlin Sonnenallee 15:40 - Berlin-Halensee 16:01 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:52 Berlin Schönhauser Allee 15:18 - Berlin Bundesplatz 15:44 - Berlin-Tempelhof 15:52 - Berlin Prenzlauer Allee 16:16 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:54 - Berlin Anhalter Bf 14:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:54 - Berlin Priesterweg 14:57 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lankwitz 15:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:07 - Teltow Stadt 15:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Schöneberg 14:57 Berlin Westkreuz 15:08 - Berlin Storkower Str 15:35 - Berlin Sonnenallee 15:45 - Berlin-Halensee 16:06 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Tempelhof 14:57 Berlin Schönhauser Allee 15:23 - Berlin Bundesplatz 15:49 - Berlin-Tempelhof 15:57 - Berlin Prenzlauer Allee 16:21 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:59 Berlin Oranienburger Straße 15:09 - Berlin Nordbahnhof 15:11 - Berlin Bornholmer Str. 15:18 - Berlin-Blankenburg 15:25 - Berlin-Buch 15:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 |
RE 8 (62072) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 14:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 - Dahlewitz 15:19 Rangsdorf 15:23 - Dabendorf 15:30 - Zossen 15:33 - Wünsdorf-Waldstadt 15:42 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 |
3 |
|
14:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:59 - Berlin Priesterweg 15:02 Berlin Attilastr. 15:04 - Berlin-Marienfelde 15:08 - Berlin Buckower Chaussee 15:10 - Berlin Schichauweg 15:12 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin-Tempelhof 15:02 Berlin Schönhauser Allee 15:28 - Berlin Bundesplatz 15:54 - Berlin-Tempelhof 16:02 - Berlin Prenzlauer Allee 16:26 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:01 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:01 - Berlin Potsdamer Platz 15:04 - Berlin Hbf 15:09 Berlin Jungfernheide 15:16 - Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
5 |
|
15:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:04 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:33 - Berlin Eichborndamm 15:34 - Berlin-Tegel (S) 15:37 - Berlin-Heiligensee 15:44 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:04 - Berlin Priesterweg 15:07 Berlin Südende 15:09 - Berlin-Lankwitz 15:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:17 - Teltow Stadt 15:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 |
RE 8 (62071) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Hbf 15:11 |
8 |
|
15:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:05 - Berlin-Schöneberg 15:07 Berlin Westkreuz 15:18 - Berlin Storkower Str 15:45 - Berlin Sonnenallee 15:55 - Berlin-Halensee 16:16 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:09 Berlin-Karow 15:39 - Berlin-Buch 15:43 - Zepernick(Bernau) 15:48 - Bernau-Friedenstal 15:51 - Bernau (S) 15:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:08 | ICE 933 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:08 - Halle(Saale)Hbf 16:13 - Erfurt Hbf 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 18:56 |
5 |
|
15:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:08 - Berlin-Tempelhof 15:10 Berlin Hermannstraße 15:13 - Berlin Baumschulenweg 15:20 - Berlin-Adlershof 15:28 - Waßmannsdorf 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:09 - Berlin Priesterweg 15:12 Berlin-Marienfelde 15:18 - Berlin Buckower Chaussee 15:20 - Berlin-Lichtenrade 15:29 - Mahlow 15:32 - Blankenfelde (S) 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:12 Berlin Westkreuz 15:23 - Berlin Storkower Str 15:50 - Berlin Sonnenallee 16:00 - Berlin-Halensee 16:21 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Tempelhof 15:12 Berlin Schönhauser Allee 15:38 - Berlin Bundesplatz 16:04 - Berlin-Tempelhof 16:12 - Berlin Prenzlauer Allee 16:36 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:11 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:11 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
4 |
|
15:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:14 - Berlin Anhalter Bf 15:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:12 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:12 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
6 |
|
15:14 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 15:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 Trebbin 15:36 - Linda(Elster) 16:08 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Herzberg(Elster) 16:24 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 |
|
15:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:14 - Berlin Priesterweg 15:17 Berlin Südende 15:19 - Berlin-Lankwitz 15:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Schöneberg 15:17 Berlin Westkreuz 15:28 - Berlin Storkower Str 15:55 - Berlin Sonnenallee 16:05 - Berlin-Halensee 16:26 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Tempelhof 15:17 Berlin Schönhauser Allee 15:43 - Berlin Bundesplatz 16:09 - Berlin-Tempelhof 16:17 - Berlin Prenzlauer Allee 16:41 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:19 Berlin Oranienburger Straße 15:29 - Berlin Nordbahnhof 15:31 - Berlin Bornholmer Str. 15:38 - Berlin-Blankenburg 15:45 - Berlin-Buch 15:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 15:19 - Berlin Priesterweg 15:22 Berlin Attilastr. 15:24 - Berlin-Marienfelde 15:28 - Berlin Buckower Chaussee 15:30 - Berlin Schichauweg 15:32 - Berlin-Lichtenrade 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:20 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 15:20 - Berlin Potsdamer Platz 15:24 - Berlin Hbf 15:27 Eberswalde Hbf 16:07 - Britz 16:13 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
7 |
|
15:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:20 - Berlin-Tempelhof 15:22 Berlin Schönhauser Allee 15:48 - Berlin Bundesplatz 16:14 - Berlin-Tempelhof 16:22 - Berlin Prenzlauer Allee 16:46 - Berlin Beusselstraße 16:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:24 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 15:53 - Berlin Eichborndamm 15:54 - Berlin-Tegel (S) 15:57 - Berlin-Heiligensee 16:04 - Hennigsdorf (S) 16:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|