Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 19:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
3 |
|
19:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Dortelweil 19:56 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 |
|
19:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
2 |
|
19:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Hanau Hbf 19:59 |
2 |
|
19:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Frankfurt Hbf (tief) 19:41 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
3 |
|
19:37 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
2 |
|
19:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Eschborn Süd 19:56 - Eschborn 19:58 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
3 |
|
19:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Raunheim 20:09 - Rüsselsheim 20:12 - Mainz-Bischofsheim 20:17 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
3 |
|
19:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach-Bieber 20:00 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Kriftel 20:07 - Lorsbach 20:13 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
3 |
|
19:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
3 |
|
19:50 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
2 |
|
19:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Langen-Flugsicherung 20:10 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
3 |
|
19:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
2 |
|
19:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Raunheim 20:24 - Rüsselsheim 20:27 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
3 |
|
19:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Dortelweil 20:26 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
20:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
20:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Mühlheim(Main) 20:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Hanau Hbf 20:29 |
2 |
|
20:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Hochheim(Main) 20:40 - Mainz-Kastel 20:44 - Wiesbaden Ost 20:48 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
3 |
|
20:07 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
2 |
|
20:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 - Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
3 |
|
20:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Raunheim 20:39 - Rüsselsheim 20:42 - Mainz-Bischofsheim 20:47 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
3 |
|
20:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:24 - Offenbach-Bieber 20:30 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
2 |
|
20:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Kriftel 20:37 - Lorsbach 20:43 - Eppstein 20:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
3 |
|
20:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt Hbf (tief) 20:23 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
3 |
|
20:20 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
2 |
|
20:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 Frankfurt-Louisa 20:31 - Neu-Isenburg 20:34 - Langen-Flugsicherung 20:40 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
3 |
|
20:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:33 - Rodgau-Dudenhofen 20:54 - Rodgau-Nieder Roden 20:57 - Rodgau-Rollwald 21:00 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.