Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:48 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 - Hanau Hbf 10:01 Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Niedermittlau 10:19 - Hailer-Meerholz 10:26 - Gelnhausen 10:29 - Wächtersbach 10:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:53 - Eschborn Süd 10:11 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:54 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 - Frankfurt(Main)West 10:09 - Okarben 10:31 - Friedberg(Hess) 10:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | S 4 |
Frankfurt-Rödelheim
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:59 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 - Frankfurt(Main)West 10:13 - Frankfurt-Rödelheim 10:16 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:13 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:01 |
HLB RB58 (28621) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 10:01 - Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 Maintal Ost 10:14 - Hanau-Wilhelmsbad 10:17 - Hanau West 10:19 - Kleinostheim 10:41 - Aschaffenburg Hbf 10:47 - Laufach 11:06 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:04 Frankfurt Hbf (tief) 10:13 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:08 |
RB 51 (15509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(Main)Hbf 10:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:14 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:18 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 - Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:23 - Eschborn Süd 10:41 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:20 | ICE 992 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 10:20 - Hanau Hbf 10:32 - Fulda 11:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:47 - Göttingen 12:07 - Hildesheim Hbf 12:36 - Braunschweig Hbf 13:01 - Wolfsburg Hbf 13:19 - Stendal Hbf 13:46 - Berlin-Spandau 14:22 - Berlin Hbf 14:32 - Berlin Südkreuz 14:46 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:23 |
RE 50 (4511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(Main)Hbf 10:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:24 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Okarben 11:01 - Friedberg(Hess) 11:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:26 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:26 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt Hbf 10:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:33 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 Langenselbold 10:56 - Bad Soden-Salmünster 11:16 - Steinau(Straße) 11:22 - Schlüchtern 11:28 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt Hbf (tief) 10:43 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt-Rödelheim 10:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:36 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:36 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:40 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:40 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 - Hanau Hbf 10:55 Kahl(Main) 11:03 - Aschaffenburg Hbf 11:15 - Heigenbrücken 11:26 - Partenstein 11:35 - Würzburg Hbf 12:06 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:44 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:48 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:44 |
VIA RE85 (25125) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 10:44 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 Seligenstadt(Hess) 11:18 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 - Höchst(Odenw) 11:45 - Bad König 11:50 - Erbach(Odenw) 12:00 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|