Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Bad Soden-Salmünster 12:16 - Steinau(Straße) 12:22 - Schlüchtern 12:28 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:04 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Hanau West 11:54 - Hanau Hbf 11:57 - Kleinostheim 12:10 - Aschaffenburg Hbf 12:15 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Galluswarte 11:56 - Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Niedermittlau 12:19 - Hailer-Meerholz 12:26 - Gelnhausen 12:30 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:56 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(M)Galluswarte 12:06 - Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 12:17 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Langen(Hess) 12:12 - Egelsbach 12:14 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt-Wixhausen 12:19 - Darmstadt Hbf 12:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:01 |
HLB RB58 (28627) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 12:01 - Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 Maintal Ost 12:14 - Hanau-Wilhelmsbad 12:17 - Hanau West 12:19 - Großauheim(Kr Hanau) 12:26 - Großkrotzenburg 12:30 - Laufach 13:19 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:10 |
RB 51 (15513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:14 Frankfurt(M)Galluswarte 12:26 - Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:26 - Frankfurt Hbf (tief) 12:28 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:20 | ICE 798 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 12:20 - Hanau Hbf 12:32 - Fulda 13:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:47 - Göttingen 14:07 - Hildesheim Hbf 14:36 - Braunschweig Hbf 15:01 - Wolfsburg Hbf 15:19 - Stendal Hbf 15:46 - Berlin-Spandau 16:22 - Berlin Hbf 16:32 - Berlin Südkreuz 16:42 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:23 |
RE 50 (4515) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(Main)Hbf 12:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:24 Frankfurt(M)Galluswarte 12:36 - Frankfurt(Main)Messe 12:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 12:47 - Frankfurt-Berkersheim 12:49 - Friedberg(Hess) 13:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:26 |
RE 54 (4612) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:26 - Frankfurt(Main)Hbf 12:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:29 Langen(Hess) 12:42 - Egelsbach 12:44 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt-Wixhausen 12:49 - Darmstadt Hbf 12:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|