Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:07 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Gießen Oswaldsgarten 12:41 - Friedelhausen 12:48 - Niederwalgern 12:55 - Niederweimar 12:58 - Marburg Süd 13:02 - Stadtallendorf 13:27 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Dutenhofen(Wetzlar) 12:44 - Aßlar 12:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 13:00 - Katzenfurt 13:04 - Edingen(Wetzlar) 13:06 - Dillenburg 13:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt Hbf (tief) 12:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(M)Galluswarte 12:13 - Frankfurt Hbf (tief) 12:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:18 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 12:17 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Dortelweil 12:26 - Groß Karben 12:29 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:37 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
12:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(M)Galluswarte 12:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:37 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:36 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Butzbach 13:10 - Lang Göns 13:18 - Gießen 13:28 - Gießen Oswaldsgarten 13:41 - Lollar 13:45 - Marburg(Lahn) 14:09 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
12:36 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Butzbach 13:10 - Lang Göns 13:18 - Gießen 13:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 13:44 - Wetzlar 13:49 - Dillenburg 14:22 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
12:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt(Main)Messe 12:42 Frankfurt(M)Galluswarte 12:43 - Frankfurt Hbf (tief) 12:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:48 - Erzhausen 13:17 - Darmstadt Hbf 13:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
12:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt-Eschersheim 12:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 12:47 - Frankfurt-Berkersheim 12:49 - Dortelweil 12:56 - Groß Karben 12:59 - Friedberg(Hess) 13:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt-Rödelheim 12:53 Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:07 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
12:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt(Main)Messe 12:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:03 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|