Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 04:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
04:11 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 04:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 04:12 - Wedekindstr., Berlin 04:13 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 04:14 Simon-Dach-Str., Berlin 04:15 - Wismarplatz, Berlin 04:17 - Karlshorst (S), Berlin 04:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
04:12 | ICE 646 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 04:12 - Stendal Hbf 05:14 - Wolfsburg Hbf 05:46 - Hannover Hbf 06:18 - Minden(Westf) 06:48 - Herford 07:09 - Bielefeld Hbf 07:19 - Hamm(Westf)Hbf 07:48 - Dortmund Hbf 08:08 - Bochum Hbf 08:24 - Essen Hbf 08:35 - Duisburg Hbf 08:48 - Düsseldorf Flughafen 08:58 - Düsseldorf Hbf 09:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
04:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 04:12 - Berlin Warschauer Straße 04:14 Berlin Nöldnerplatz 04:18 - Hoppegarten(Mark) 04:39 - Neuenhagen(b Berlin) 04:41 - Petershagen Nord 04:49 - Strausberg Nord 05:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:15 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Berlin Ostbahnhof 04:15 - Wolfsburg Hbf 05:37 - Braunschweig Hbf 05:55 - Hildesheim Hbf 06:18 - Göttingen 06:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 07:12 - Fulda 07:46 - Hanau Hbf 08:25 - Frankfurt(Main)Hbf 08:44 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:01 - Olten 12:23 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
04:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:16 - Berlin Jannowitzbrücke 04:17 Berlin Friedrichstraße (S) 04:23 - Berlin-Grunewald 04:42 - Berlin-Nikolassee 04:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 04:57 - Potsdam Hbf (S) 05:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:17 - Berlin Warschauer Straße 04:19 Berlin-Johannisthal 04:35 - Berlin-Adlershof 04:38 - Berlin-Altglienicke 04:42 - Berlin Grünbergallee 04:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 04:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:17 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:17 - Stralauer Platz, Berlin 04:18 - Holzmarktstr., Berlin 04:20 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 04:21 Märkisches Museum (U), Berlin 04:22 - Fischerinsel, Berlin 04:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:49 |
- |
|
04:18 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 04:18 - Berlin Jannowitzbrücke 04:20 Berlin Alexanderplatz (S) 04:22 - Berlin Hackescher Markt 04:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 04:26 - Berlin Westkreuz 04:42 - Berlin-Grunewald 04:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:22 |
RE 1 (73752) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 04:22 - Berlin Ostkreuz 04:27 - Erkner 04:45 - Fangschleuse 04:50 Hangelsberg 04:55 - Fürstenwalde(Spree) 05:02 - Briesen(Mark) 05:12 - Jacobsdorf(Mark) 05:17 - Pillgram 05:20 - Frankfurt(Oder) 05:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
04:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 04:23 - Berlin Jannowitzbrücke 04:25 Berlin Alexanderplatz (S) 04:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 04:40 - Berlin Savignyplatz 04:42 - Berlin Charlottenburg (S) 04:44 - Berlin Westkreuz 04:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:25 |
RE 2 (3101) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 04:25 - Berlin Alexanderplatz 04:28 - Berlin Friedrichstraße 04:32 Berlin Zoologischer Garten 04:42 - Berlin-Charlottenburg 04:46 - Albrechtshof 05:00 - Seegefeld 05:02 - Nauen 05:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
04:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:27 - Berlin Warschauer Straße 04:29 Berlin Ostkreuz (S) 04:31 - Berlin-Rummelsburg 04:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 04:35 - Berlin-Wilhelmshagen 04:58 - Erkner (S) 05:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:28 - Berlin Jannowitzbrücke 04:30 Berlin Hackescher Markt 04:34 - Berlin Westkreuz 04:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 04:54 - Berlin Olympiastadion 04:59 - Berlin-Spandau (S) 05:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:29 - Berlin Warschauer Straße 04:31 Berlin Springpfuhl 04:43 - Berlin Poelchaustr. 04:46 - Berlin-Marzahn 04:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 04:49 - Ahrensfelde (S) 04:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:30 |
RE 1 (73757) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 04:30 - Berlin Alexanderplatz 04:33 - Berlin Friedrichstraße 04:36 - Berlin Hbf 04:39 Berlin Zoologischer Garten 04:46 - Berlin-Wannsee 04:58 - Potsdam Hbf 05:05 - Potsdam Charlottenhof 05:09 - Potsdam Park Sanssouci 05:12 - Brandenburg Hbf 05:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
04:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 04:32 - Berlin Warschauer Straße 04:34 Berlin Nöldnerplatz 04:38 - Hoppegarten(Mark) 04:59 - Neuenhagen(b Berlin) 05:01 - Petershagen Nord 05:09 - Strausberg Nord 05:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:34 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:34 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 04:36 - Singerstr., Berlin 04:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 04:38 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 04:43 - Invalidenpark, Berlin 04:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:57 |
- |
|
04:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:36 - Berlin Jannowitzbrücke 04:37 Berlin Friedrichstraße (S) 04:43 - Berlin-Grunewald 05:02 - Berlin-Nikolassee 05:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:17 - Potsdam Hbf (S) 05:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:37 - Berlin Warschauer Straße 04:39 Berlin-Johannisthal 04:55 - Berlin-Adlershof 04:58 - Berlin-Altglienicke 05:02 - Berlin Grünbergallee 05:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:38 - Berlin Jannowitzbrücke 04:40 Berlin Hackescher Markt 04:44 - Berlin Westkreuz 05:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:04 - Berlin Olympiastadion 05:09 - Berlin-Spandau (S) 05:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:39 - Berlin Warschauer Straße 04:41 Berlin Ostkreuz (S) 04:43 - Berlin Nöldnerplatz 04:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 04:50 - Berlin-Marzahn 04:58 - Ahrensfelde (S) 05:04 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:40 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:40 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 04:41 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 04:42 - Wedekindstr., Berlin 04:43 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 04:44 - Wismarplatz, Berlin 04:47 - Karlshorst (S), Berlin 05:04 |
- |
|
04:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 04:43 - Berlin Jannowitzbrücke 04:45 Berlin Hbf (S-Bahn) 04:54 - Berlin Bellevue 04:56 - Berlin-Tiergarten 04:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:00 - Berlin Westkreuz 05:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:44 |
RE 1 (73800) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 04:44 - Berlin Ostkreuz 04:47 - Erkner 05:04 - Fangschleuse 05:09 - Fürstenwalde(Spree) 05:19 - Frankfurt(Oder) 05:39 - Eisenhüttenstadt 06:05 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
04:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 04:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 04:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
04:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:47 - Berlin Warschauer Straße 04:49 Berlin Ostkreuz (S) 04:51 - Berlin-Rummelsburg 04:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 04:55 - Berlin-Wilhelmshagen 05:18 - Erkner (S) 05:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:48 - Berlin Jannowitzbrücke 04:50 Berlin Hackescher Markt 04:54 - Berlin Westkreuz 05:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:14 - Berlin Olympiastadion 05:19 - Berlin-Spandau (S) 05:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:49 - Berlin Warschauer Straße 04:51 Berlin Springpfuhl 05:03 - Berlin Poelchaustr. 05:06 - Berlin-Marzahn 05:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:09 - Ahrensfelde (S) 05:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:49 |
RE 1 (73717) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 04:49 - Berlin Alexanderplatz 04:53 - Berlin Friedrichstraße 04:56 - Berlin Hbf 04:59 Berlin Zoologischer Garten 05:07 - Genthin 06:14 - Güsen(b Genthin) 06:23 - Burg(Magdeburg) 06:29 - Magdeburg-Neustadt 06:43 - Magdeburg Hbf 06:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
04:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 04:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 04:51 - Wedekindstr., Berlin 04:52 Betriebshof Lichtenberg, Berlin 05:16 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 05:20 - Storkower Str. (S), Berlin 05:23 |
- |
|
04:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 04:52 - Berlin Warschauer Straße 04:54 Berlin Nöldnerplatz 04:58 - Hoppegarten(Mark) 05:19 - Neuenhagen(b Berlin) 05:21 - Petershagen Nord 05:29 - Strausberg Nord 05:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 04:53 - Berlin Jannowitzbrücke 04:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 05:04 - Berlin Bellevue 05:06 - Berlin-Tiergarten 05:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:10 - Berlin Westkreuz 05:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:53 |
RE 8 (62048) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 04:53 - Berlin Ostkreuz 04:55 - Flughafen BER 05:15 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
04:54 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:54 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 04:56 - Singerstr., Berlin 04:57 - Strausberger Platz (U), Berlin 04:58 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 05:03 - Invalidenpark, Berlin 05:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:17 |
- |
|
04:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:56 - Berlin Jannowitzbrücke 04:57 Berlin Friedrichstraße (S) 05:03 - Berlin-Grunewald 05:22 - Berlin-Nikolassee 05:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:37 - Potsdam Hbf (S) 05:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:57 - Berlin Warschauer Straße 04:59 Berlin-Wuhlheide 05:12 - Berlin-Köpenick 05:15 - Berlin-Hirschgarten 05:18 - Berlin-Friedrichshagen 05:20 - Erkner (S) 05:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:57 - Berlin Warschauer Straße 04:59 Berlin-Johannisthal 05:15 - Berlin-Adlershof 05:18 - Berlin-Altglienicke 05:22 - Berlin Grünbergallee 05:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:57 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 04:57 - Bethaniendamm, Berlin 05:00 - Audre-Lorde-Str., Berlin 05:01 - Wrangelstr., Berlin 05:01 Wüsthoffstr., Berlin 05:23 - Ringbahnstr., Berlin 05:26 - Tempelhof (S+U), Berlin 05:30 |
- |
|
04:58 |
RE 7 (3702) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 04:58 - Berlin Ostkreuz 05:01 - Königs Wusterhausen 05:21 Oderin 05:41 - Brand Tropical Islands 05:45 - Schönwalde(Spreewald) 05:49 - Lubolz 05:53 - Senftenberg 06:42 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
04:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:58 - Berlin Jannowitzbrücke 05:00 Berlin Hackescher Markt 05:04 - Berlin Westkreuz 05:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:24 - Berlin Olympiastadion 05:29 - Berlin-Spandau (S) 05:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
04:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 04:59 - Berlin Warschauer Straße 05:01 Berlin Ostkreuz (S) 05:03 - Berlin Nöldnerplatz 05:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 05:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:10 - Ahrensfelde (S) 05:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:02 |
RE 7 (3707) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 05:02 - Berlin Alexanderplatz 05:05 - Berlin Friedrichstraße 05:09 Berlin Hbf 05:12 - Seddin 05:54 - Beelitz-Heilstätten 05:58 - Brück(Mark) 06:08 - Dessau Hbf 06:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
05:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 05:03 - Berlin Jannowitzbrücke 05:05 Berlin Hbf (S-Bahn) 05:14 - Berlin Bellevue 05:16 - Berlin-Tiergarten 05:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:20 - Berlin Westkreuz 05:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
05:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:06 - Berlin Jannowitzbrücke 05:07 Berlin Friedrichstraße (S) 05:13 - Berlin Charlottenburg (S) 05:27 - Berlin Westkreuz 05:29 - Berlin-Grunewald 05:32 - Potsdam Hbf (S) 05:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:07 - Berlin Warschauer Straße 05:09 Berlin Ostkreuz (S) 05:11 - Berlin-Rummelsburg 05:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 05:15 - Berlin-Wilhelmshagen 05:38 - Erkner (S) 05:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:07 |
RE 8 (62003) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 05:07 - Berlin Alexanderplatz 05:10 - Berlin Friedrichstraße 05:14 - Berlin Hbf 05:17 Falkensee 05:42 - Bad Wilsnack 06:47 - Holthusen 07:47 - Schwerin Süd 07:49 - Schwerin Hbf 07:57 - Wismar 08:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
05:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:08 - Berlin Jannowitzbrücke 05:10 Berlin Hackescher Markt 05:14 - Berlin Westkreuz 05:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:34 - Berlin Olympiastadion 05:39 - Berlin-Spandau (S) 05:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:09 - Berlin Warschauer Straße 05:11 Berlin Springpfuhl 05:23 - Berlin Poelchaustr. 05:26 - Berlin-Marzahn 05:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:29 - Ahrensfelde (S) 05:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:11 - Wedekindstr., Berlin 05:12 Betriebshof Lichtenberg, Berlin 05:36 - Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 05:40 - Storkower Str. (S), Berlin 05:43 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|