Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 08:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:55 |
RB 24 (18309) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 08:55 - Berlin-Schöneweide 09:01 - Schönefeld(bei Berlin) 09:10 |
13 |
|
08:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Frankfurter Allee 08:58 Berlin Westend 09:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 - Berlin-Tempelhof 09:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:10 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
08:57 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 08:57 - Berlin Ostbahnhof 09:00 - Berlin Alexanderplatz 09:05 Berlin-Wannsee 09:33 - Michendorf 09:49 - Beelitz-Heilstätten 09:58 - Borkheide 10:03 - Dessau Hbf 10:53 |
2 |
|
08:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 Berlin-Lichtenberg (S) 09:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:03 - Hoppegarten(Mark) 09:19 - Strausberg Stadt 09:42 - Strausberg Nord 09:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
08:57 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 08:57 - Flughafen BER 09:15 |
1 |
|
08:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Warschauer Straße 09:00 Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin Hackescher Markt 09:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Westkreuz 09:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Frankfurter Allee 09:00 Berlin Landsberger Allee 09:04 - Berlin Greifswalder Str 09:07 - Berlin Prenzlauer Allee 09:09 - Berlin Bornholmer Str. 09:13 - Berlin-Pankow 09:18 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Treptower Park 09:00 - Berlin Plänterwald 09:03 - Berlin Baumschulenweg 09:05 - Berlin-Schöneweide (S) 09:08 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:00 - Berlin Treptower Park 09:02 Berlin Südkreuz (S) 09:15 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:44 - Berlin Sonnenallee 10:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin Warschauer Straße 09:03 Berlin Jannowitzbrücke 09:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:09 - Berlin Hackescher Markt 09:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:02 - Berlin-Rummelsburg 09:03 Berlin-Karlshorst (S) 09:09 - Berlin-Köpenick 09:15 - Berlin-Hirschgarten 09:18 - Berlin-Wilhelmshagen 09:28 - Erkner (S) 09:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:03 |
RE 7 (3710) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 09:03 - Königs Wusterhausen 09:20 - Zeesen 09:25 Bestensee 09:27 - Halbe 09:38 - Brand Tropical Islands 09:45 - Schönwalde(Spreewald) 09:49 - Senftenberg 10:42 |
1 |
|
09:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:03 - Berlin Warschauer Straße 09:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:03 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 Neustadt(Dosse) 10:24 - Breddin 10:33 - Glöwen 10:40 - Wittenberge 10:59 - Dorf Mecklenburg 12:26 - Wismar 12:37 |
2 |
|
09:04 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:04 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:08 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Frankfurter Allee 09:08 Berlin Westend 09:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 - Berlin-Tempelhof 09:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:07 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin-Biesdorf 09:16 - Berlin Wuhletal 09:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:08 |
RB 24 (18308) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 09:08 - Berlin-Lichtenberg 09:12 - Berlin-Hohenschönhausen 09:21 Bernau(b Berlin) 09:32 - Rüdnitz 09:44 - Biesenthal 09:49 - Melchow 09:51 - Eberswalde Hbf 10:00 |
14 |
|
09:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Warschauer Straße 09:10 Berlin Jannowitzbrücke 09:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:17 - Berlin Hackescher Markt 09:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Treptower Park 09:10 Berlin Plänterwald 09:13 - Berlin Baumschulenweg 09:15 - Berlin-Schöneweide (S) 09:18 - Berlin-Adlershof 09:23 - Berlin-Grünau 09:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Frankfurter Allee 09:10 Berlin Storkower Str 09:12 - Berlin Landsberger Allee 09:14 - Berlin Greifswalder Str 09:17 - Berlin Schönhauser Allee 09:20 - Berlin-Blankenburg 09:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Treptower Park 09:12 Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:54 - Berlin Sonnenallee 10:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin Warschauer Straße 09:13 Berlin Jannowitzbrücke 09:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:19 - Berlin Hackescher Markt 09:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:12 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:12 - Flughafen BER 09:30 |
13 |
|
09:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Karlshorst (S) 09:19 - Berlin-Wuhlheide 09:22 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Warschauer Straße 09:15 Berlin Ostbahnhof (S) 09:17 - Berlin Jannowitzbrücke 09:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:14 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:14 - Berlin Nöldnerplatz 09:16 Berlin-Lichtenberg (S) 09:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:20 - Berlin-Biesdorf 09:23 - Berlin Wuhletal 09:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:30 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:15 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:15 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 |
|
09:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Frankfurter Allee 09:18 Berlin Westend 09:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin-Tempelhof 10:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:30 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:18 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:23 - Berlin-Biesdorf 09:26 - Neuenhagen(b Berlin) 09:41 - Strausberg-Hegermühle 09:58 - Strausberg Nord 10:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:17 | FEX19818 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:27 - Berlin Hbf 09:33 |
14 |
|
09:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Warschauer Straße 09:20 Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin Hackescher Markt 09:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Westkreuz 09:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Frankfurter Allee 09:20 Berlin Landsberger Allee 09:24 - Berlin Greifswalder Str 09:27 - Berlin Prenzlauer Allee 09:29 - Berlin Bornholmer Str. 09:33 - Berlin-Pankow 09:38 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Treptower Park 09:20 - Berlin Plänterwald 09:23 - Berlin Baumschulenweg 09:25 - Berlin-Schöneweide (S) 09:28 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:19 |
RB 32 (18211) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 09:19 - Berlin-Schöneweide 09:24 - Schönefeld(bei Berlin) 09:34 |
13 |
|
09:20 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:23 - Berlin Alexanderplatz 09:28 Berlin Hbf 09:35 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 - Albrechtshof 10:00 - Nauen 10:23 |
2 |
|
09:20 |
RB 25 (61151) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin-Lichtenberg 09:23 - Ahrensfelde 09:35 - Ahrensfelde Friedhof 09:37 - Ahrensfelde Nord 09:40 - Blumberg-Rehhahn 09:42 - Blumberg(b Berlin) 09:44 - Seefeld(Mark) 09:50 - Werneuchen 09:55 |
7 |
|
09:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:20 - Berlin Treptower Park 09:22 Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:04 - Berlin Sonnenallee 10:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:50 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin Warschauer Straße 09:23 Berlin Jannowitzbrücke 09:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:29 - Berlin Hackescher Markt 09:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:22 - Berlin-Rummelsburg 09:23 Berlin-Karlshorst (S) 09:29 - Berlin-Köpenick 09:35 - Berlin-Hirschgarten 09:38 - Berlin-Wilhelmshagen 09:48 - Erkner (S) 09:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:23 - Berlin Warschauer Straße 09:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:24 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:24 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:28 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:25 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:25 - Flughafen BER 09:46 |
1 |
|
09:25 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 Berlin Hbf 09:39 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Charlottenhof 10:09 - Brandenburg Hbf 10:38 |
2 |
|
09:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:26 - Berlin Frankfurter Allee 09:28 Berlin Westend 09:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin-Tempelhof 10:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:27 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin-Biesdorf 09:36 - Berlin Wuhletal 09:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Warschauer Straße 09:30 Berlin Jannowitzbrücke 09:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 - Berlin Hackescher Markt 09:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Treptower Park 09:30 Berlin Plänterwald 09:33 - Berlin Baumschulenweg 09:35 - Berlin-Schöneweide (S) 09:38 - Berlin-Adlershof 09:43 - Berlin-Grünau 09:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Frankfurter Allee 09:30 Berlin Prenzlauer Allee 09:39 - Berlin Schönhauser Allee 09:40 - Berlin Bornholmer Str. 09:43 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:49 - Berlin-Blankenburg 09:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:30 - Berlin Treptower Park 09:32 Berlin Südkreuz (S) 09:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:14 - Berlin Sonnenallee 10:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:00 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:31 |
RB 23 (18148) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 - Berlin Hbf 09:48 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 |
2 |
|
09:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:31 - Berlin Warschauer Straße 09:33 Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:39 - Berlin Hackescher Markt 09:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:31 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:31 - Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 Berkenbrück 10:07 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:25 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
1 |
|
09:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:32 - Berlin-Rummelsburg 09:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 - Berlin-Wuhlheide 09:42 - Berlin-Rahnsdorf 09:55 - Erkner (S) 10:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:33 |
RB 26 (5159) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 09:33 - Berlin-Lichtenberg 09:36 - Berlin-Mahlsdorf 09:45 - Strausberg 09:56 Obersdorf 10:18 - Trebnitz(Mark) 10:22 - Werbig 10:34 - Golzow(Oderbruch) 10:40 - Gorgast 10:44 - Küstrin-Kietz 10:48 |
8 |
|
09:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Warschauer Straße 09:35 Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 - Berlin Jannowitzbrücke 09:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:34 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 Berlin-Lichtenberg (S) 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:40 - Berlin-Biesdorf 09:43 - Berlin Wuhletal 09:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:50 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Frankfurter Allee 09:38 Berlin Westend 10:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 - Berlin-Tempelhof 10:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:37 |
RB 32 (18208) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin-Lichtenberg 09:41 - Berlin-Hohenschönhausen 09:49 - Oranienburg 10:09 |
14 |
|
09:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:38 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:43 - Berlin-Biesdorf 09:46 - Neuenhagen(b Berlin) 10:01 - Strausberg-Hegermühle 10:18 - Strausberg Nord 10:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Warschauer Straße 09:40 Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin Hackescher Markt 09:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Westkreuz 10:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Treptower Park 09:40 - Berlin Plänterwald 09:43 - Berlin Baumschulenweg 09:45 - Berlin-Schöneweide (S) 09:48 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Frankfurter Allee 09:40 Berlin Landsberger Allee 09:44 - Berlin Greifswalder Str 09:47 - Berlin Prenzlauer Allee 09:49 - Berlin Bornholmer Str. 09:53 - Berlin-Pankow 09:58 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:39 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 09:39 - Königs Wusterhausen 10:02 - Brand Tropical Islands 10:17 Lübben(Spreewald) 10:25 - Lübbenau(Spreewald) 10:32 - Raddusch 10:37 - Kunersdorf 10:47 - Cottbus Hbf 10:54 |
1 |
|
09:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:40 - Berlin Treptower Park 09:42 Berlin Südkreuz (S) 09:55 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:24 - Berlin Sonnenallee 10:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:10 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin Warschauer Straße 09:43 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:49 - Berlin Hackescher Markt 09:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:56 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:41 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 09:41 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
13 |
|
09:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:42 - Berlin-Rummelsburg 09:43 Berlin-Karlshorst (S) 09:49 - Berlin-Köpenick 09:55 - Berlin-Hirschgarten 09:58 - Berlin-Wilhelmshagen 10:08 - Erkner (S) 10:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Warschauer Straße 09:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:44 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:44 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:48 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:45 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Berlin-Wannsee 10:20 - Potsdam Hbf 10:29 - Brandenburg Hbf 10:53 - Magdeburg Hbf 11:47 |
2 |
|
09:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:46 - Berlin Frankfurter Allee 09:48 Berlin Westend 10:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 - Berlin-Tempelhof 10:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:00 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:47 - Berlin Nöldnerplatz 09:48 Berlin-Lichtenberg (S) 09:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:53 - Berlin-Biesdorf 09:56 - Berlin Wuhletal 09:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:48 | FEX19820 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 09:48 - Berlin Gesundbrunnen 09:56 - Berlin Hbf 10:03 |
14 |
|
09:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Warschauer Straße 09:50 Berlin Jannowitzbrücke 09:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:57 - Berlin Hackescher Markt 09:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Treptower Park 09:50 Berlin Plänterwald 09:53 - Berlin Baumschulenweg 09:55 - Berlin-Schöneweide (S) 09:58 - Berlin-Adlershof 10:03 - Berlin-Grünau 10:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 09:48 - Berlin Frankfurter Allee 09:50 Berlin Storkower Str 09:52 - Berlin Landsberger Allee 09:54 - Berlin Greifswalder Str 09:57 - Berlin Schönhauser Allee 10:00 - Berlin-Blankenburg 10:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:50 |
RB 12 (61111) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 09:50 - Berlin-Lichtenberg 09:53 - Berlin-Hohenschönhausen 10:02 - Oranienburg 10:21 Löwenberg(Mark) 10:39 - Bergsdorf 10:48 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 11:05 - Hammelspring 11:10 - Templin 11:17 - Templin Stadt 11:19 |
7 |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:50 - Berlin Treptower Park 09:52 Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:34 - Berlin Sonnenallee 10:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:20 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:51 - Berlin Warschauer Straße 09:53 Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:59 - Berlin Hackescher Markt 10:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 10:06 - Potsdam Hbf (S) 10:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:52 - Berlin-Rummelsburg 09:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:55 - Berlin-Karlshorst (S) 09:59 - Berlin-Wuhlheide 10:02 - Berlin-Rahnsdorf 10:15 - Erkner (S) 10:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:53 - Berlin Warschauer Straße 09:55 Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 - Berlin Jannowitzbrücke 10:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 10:06 - Berlin-Spandau (S) 10:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
09:54 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:54 - Berlin Nöldnerplatz 09:56 Berlin-Lichtenberg (S) 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:00 - Berlin-Biesdorf 10:03 - Berlin Wuhletal 10:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:10 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|