Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 23:17 Uhr vom 22.05.24 bis 23.05.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
23:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:26 - Frankfurt(Main)Messe 23:33 - Frankfurt-Rödelheim 23:38 - Eschborn 23:43 - Kronberg(Taunus) 23:51 |
|
23:23 |
RE 50 (4537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(Main)Hbf 23:28 |
|
23:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:31 - Frankfurt-Eschersheim 23:44 - Frankfurt-Berkersheim 23:49 - Okarben 00:01 - Friedberg(Hess) 00:13 |
|
23:23 |
VIA RE85 (25139) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 23:23 - Offenbach(Main)Hbf 23:27 - Hanau Hbf 23:36 - Hanau Klein-Auheim 23:40 Hainburg Hainstadt 23:43 - Seligenstadt(Hess) 23:47 - Babenhausen(Hess) 23:56 - Groß-Umstadt Klein-Umstadt 00:08 - Groß-Umstadt Mitte 00:13 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 00:17 |
|
23:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:29 Frankfurt-Louisa 23:31 - Erzhausen 23:47 - Darmstadt-Wixhausen 23:49 - Darmstadt-Arheilgen 23:51 - Darmstadt Hbf 23:56 |
|
23:33 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 - Hanau Hbf 23:46 Gelnhausen 00:03 - Wächtersbach 00:10 - Steinau(Straße) 00:22 - Flieden 00:35 - Fulda 00:49 |
|
23:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 - Frankfurt Hbf (tief) 23:43 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:04 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
|
23:36 |
RE 54 (4637) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 23:36 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 - Frankfurt-Mainkur 23:43 Maintal Ost 23:48 - Großkrotzenburg 00:04 - Dettingen(Main) 00:10 - Laufach 00:30 - Gemünden(Main) 01:01 |
|
23:39 |
RE 54 (4634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:39 - Frankfurt(Main)Hbf 23:44 |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 - Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Hailer-Meerholz 00:26 - Haitz-Höchst 00:33 - Wächtersbach 00:40 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
|
23:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:56 - Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn 00:13 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 - Frankfurt-Eschersheim 00:24 - Frankfurt-Berkersheim 00:28 - Okarben 00:42 - Friedberg(Hess) 00:55 |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Frankfurt-Louisa 00:01 - Erzhausen 00:17 - Darmstadt-Wixhausen 00:19 - Darmstadt-Arheilgen 00:21 - Darmstadt Hbf 00:26 |
|
00:01 |
HLB RB58 (28679) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:01 - Frankfurt(Main)Ost 00:04 - Frankfurt-Mainkur 00:08 - Maintal West 00:11 - Maintal Ost 00:14 - Hanau-Wilhelmsbad 00:17 - Hanau West 00:19 - Hanau Hbf 00:23 |
|
00:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 - Frankfurt Hbf (tief) 00:13 - Schwalbach(Taunus)Nord 00:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:34 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
|
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 - Frankfurt(Main)Messe 00:28 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.