Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 06:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 |
6 |
|
06:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:01 |
5 |
|
06:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Frankfurter Allee 06:58 Berlin Greifswalder Str 07:04 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:25 - Berlin Hohenzollerndamm 07:30 - Berlin Heidelberger Platz 07:32 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
12 |
|
06:57 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:00 - Berlin Alexanderplatz 07:05 Berlin Hbf 07:12 - Beelitz-Heilstätten 07:58 - Baitz 08:12 - Bad Belzig 08:17 - Dessau Hbf 08:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
06:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 06:57 - Berlin Nöldnerplatz 06:58 Berlin-Lichtenberg (S) 07:00 - Berlin-Kaulsdorf 07:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:12 - Neuenhagen(b Berlin) 07:21 - Strausberg Nord 07:44 |
3 |
|
06:57 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 06:57 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
06:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Warschauer Straße 07:00 Berlin Alexanderplatz (S) 07:07 - Berlin Hackescher Markt 07:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:11 - Berlin Bellevue 07:16 - Berlin Westkreuz 07:27 |
6 |
|
06:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Frankfurter Allee 07:00 Berlin Bornholmer Str. 07:13 - Berlin Wollankstraße 07:16 - Berlin-Schönholz 07:17 - Berlin-Hermsdorf 07:30 - Berlin-Frohnau 07:33 |
12 |
|
06:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Treptower Park 07:00 Berlin Plänterwald 07:03 - Berlin Baumschulenweg 07:05 - Berlin-Johannisthal 07:10 - Berlin-Adlershof 07:13 - Berlin-Grünau 07:17 |
11 |
|
06:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 06:59 - Berlin Nöldnerplatz 07:00 Berlin-Lichtenberg (S) 07:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:05 - Berlin Springpfuhl 07:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:14 - Berlin-Wartenberg 07:16 |
3 |
|
07:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:00 - Berlin Treptower Park 07:02 Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin Hohenzollerndamm 07:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:44 - Berlin Landsberger Allee 07:53 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 |
|
07:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Warschauer Straße 07:03 Berlin Hackescher Markt 07:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Charlottenburg (S) 07:27 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
6 |
|
07:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Frankfurter Allee 07:03 Berlin Greifswalder Str 07:09 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:30 - Berlin Hohenzollerndamm 07:35 - Berlin Heidelberger Platz 07:37 - Berlin Beusselstraße 08:22 |
12 |
|
07:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin-Rummelsburg 07:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Wilhelmshagen 07:28 - Erkner (S) 07:31 |
3 |
|
07:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin Nöldnerplatz 07:03 Berlin-Lichtenberg (S) 07:05 - Berlin-Biesdorf 07:11 - Berlin Wuhletal 07:13 - Berlin-Kaulsdorf 07:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:19 |
4 |
|
07:03 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 07:03 - Königs Wusterhausen 07:21 - Zeesen 07:25 Schönwalde(Spreewald) 07:49 - Lübben(Spreewald) 07:56 - Lübbenau(Spreewald) 08:03 - Calau(Nl) 08:15 - Senftenberg 08:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:03 - Berlin Warschauer Straße 07:05 Berlin Alexanderplatz (S) 07:14 - Berlin Hackescher Markt 07:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 - Berlin Savignyplatz 07:30 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
6 |
|
07:03 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:06 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 Glöwen 08:40 - Bad Wilsnack 08:47 - Wittenberge 08:59 - Rastow 09:37 - Schwerin Süd 09:49 - Wismar 10:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:04 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:10 - Berlin Poelchaustr. 07:16 - Berlin Mehrower Allee 07:21 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
3 |
|
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:05 - Berlin Treptower Park 07:07 Berlin Südkreuz (S) 07:20 - Berlin Hohenzollerndamm 07:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:49 - Berlin Landsberger Allee 07:58 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
11 |
|
07:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Warschauer Straße 07:08 |
5 |
|
07:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Frankfurter Allee 07:08 Berlin Greifswalder Str 07:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:35 - Berlin Hohenzollerndamm 07:40 - Berlin Heidelberger Platz 07:42 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
12 |
|
07:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:07 - Berlin Nöldnerplatz 07:08 Berlin-Lichtenberg (S) 07:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:22 - Birkenstein 07:26 - Hoppegarten(Mark) 07:29 |
3 |
|
07:08 |
RB 24 (18304) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 07:08 - Berlin-Lichtenberg 07:12 - Berlin-Hohenschönhausen 07:21 Bernau(b Berlin) 07:33 - Rüdnitz 07:38 - Biesenthal 07:42 - Melchow 07:46 - Eberswalde Hbf 07:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
07:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:10 Berlin Hackescher Markt 07:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 - Berlin Charlottenburg (S) 07:34 - Berlin Westkreuz 07:37 |
6 |
|
07:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Treptower Park 07:10 Berlin-Johannisthal 07:20 - Berlin-Adlershof 07:23 - Berlin-Grünau 07:27 - Zeuthen 07:35 - Wildau 07:42 |
11 |
|
07:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Frankfurter Allee 07:10 Berlin Greifswalder Str 07:17 - Berlin Prenzlauer Allee 07:19 - Berlin Schönhauser Allee 07:20 - Mühlenbeck-Mönchmühle 07:41 - Birkenwerder(b Berlin) 07:53 |
12 |
|
07:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:09 - Berlin-Rummelsburg 07:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:13 - Berlin-Karlshorst (S) 07:16 |
3 |
|
07:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:10 - Berlin Treptower Park 07:12 Berlin Südkreuz (S) 07:25 - Berlin Hohenzollerndamm 07:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:54 - Berlin Landsberger Allee 08:03 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
11 |
|
07:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Warschauer Straße 07:13 Berlin Hackescher Markt 07:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Charlottenburg (S) 07:37 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
6 |
|
07:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Frankfurter Allee 07:13 Berlin Greifswalder Str 07:19 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:40 - Berlin Hohenzollerndamm 07:45 - Berlin Heidelberger Platz 07:47 - Berlin Beusselstraße 08:32 |
12 |
|
07:12 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:12 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:12 | FEX19817 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 07:12 - Flughafen BER 07:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:47 - Dahlewitz 07:50 - Rangsdorf 07:54 - Dabendorf 08:00 - Zossen 08:04 - Wünsdorf-Waldstadt 08:12 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
07:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:12 - Berlin-Rummelsburg 07:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Berlin-Köpenick 07:25 - Berlin-Rahnsdorf 07:35 - Erkner (S) 07:41 |
3 |
|
07:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:12 - Berlin Nöldnerplatz 07:13 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:18 - Berlin-Biesdorf 07:21 - Berlin Wuhletal 07:23 - Berlin-Kaulsdorf 07:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:29 |
4 |
|
07:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Warschauer Straße 07:15 Berlin Alexanderplatz (S) 07:22 - Berlin Hackescher Markt 07:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:26 - Berlin Savignyplatz 07:37 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
6 |
|
07:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Warschauer Straße 07:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 |
5 |
|
07:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:14 - Berlin Nöldnerplatz 07:16 Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Berlin Poelchaustr. 07:26 - Berlin Mehrower Allee 07:31 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
3 |
|
07:15 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 07:15 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:15 - Berlin Treptower Park 07:17 Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin Hohenzollerndamm 07:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:59 - Berlin Landsberger Allee 08:08 - Berlin Beusselstraße 08:52 |
11 |
|
07:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Warschauer Straße 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:20 |
6 |
|
07:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Frankfurter Allee 07:18 Berlin Greifswalder Str 07:24 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:45 - Berlin Hohenzollerndamm 07:50 - Berlin Heidelberger Platz 07:52 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
12 |
|
07:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Warschauer Straße 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:21 |
5 |
|
07:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:17 - Berlin Nöldnerplatz 07:18 Berlin-Lichtenberg (S) 07:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:23 - Birkenstein 07:36 - Fredersdorf(b Berlin) 07:46 - Strausberg Nord 08:04 |
3 |
|
07:17 | FEX19810 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 07:17 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Hbf 07:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
07:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Warschauer Straße 07:20 Berlin Alexanderplatz (S) 07:27 - Berlin Hackescher Markt 07:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:31 - Berlin Bellevue 07:36 - Berlin Westkreuz 07:47 |
6 |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Frankfurter Allee 07:20 Berlin Bornholmer Str. 07:33 - Berlin Wollankstraße 07:36 - Berlin-Schönholz 07:37 - Berlin-Hermsdorf 07:50 - Berlin-Frohnau 07:53 |
12 |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Treptower Park 07:20 Berlin Plänterwald 07:23 - Berlin Baumschulenweg 07:25 - Berlin-Johannisthal 07:30 - Berlin-Adlershof 07:33 - Berlin-Grünau 07:37 |
11 |
|
07:19 |
RB 32 (18207) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 07:19 - Berlin-Schöneweide 07:24 - Schönefeld(bei Berlin) 07:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
07:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:19 - Berlin Nöldnerplatz 07:20 Berlin-Lichtenberg (S) 07:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:25 - Berlin Springpfuhl 07:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:34 - Berlin-Wartenberg 07:36 |
3 |
|
07:20 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:23 - Berlin Alexanderplatz 07:28 Berlin Friedrichstraße 07:32 - Berlin-Spandau 07:54 - Albrechtshof 08:00 - Seegefeld 08:02 - Nauen 08:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:20 |
RB 25 (61147) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin-Lichtenberg 07:23 - Ahrensfelde 07:35 - Ahrensfelde Friedhof 07:37 - Ahrensfelde Nord 07:40 - Blumberg-Rehhahn 07:42 - Blumberg(b Berlin) 07:44 - Seefeld(Mark) 07:50 - Werneuchen 07:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
07:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:20 - Berlin Treptower Park 07:22 Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin Hohenzollerndamm 07:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:04 - Berlin Landsberger Allee 08:13 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 |
|
07:21 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:21 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Warschauer Straße 07:23 Berlin Hackescher Markt 07:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Charlottenburg (S) 07:47 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
6 |
|
07:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Frankfurter Allee 07:23 Berlin Greifswalder Str 07:29 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:50 - Berlin Hohenzollerndamm 07:55 - Berlin Heidelberger Platz 07:57 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
12 |
|
07:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin-Rummelsburg 07:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Wilhelmshagen 07:48 - Erkner (S) 07:51 |
3 |
|
07:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin Nöldnerplatz 07:23 Berlin-Lichtenberg (S) 07:25 - Berlin-Biesdorf 07:31 - Berlin Wuhletal 07:33 - Berlin-Kaulsdorf 07:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:39 |
4 |
|
07:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin Warschauer Straße 07:25 Berlin Alexanderplatz (S) 07:34 - Berlin Hackescher Markt 07:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 - Berlin Savignyplatz 07:50 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
6 |
|
07:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:24 - Berlin Nöldnerplatz 07:26 Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Berlin Poelchaustr. 07:36 - Berlin Mehrower Allee 07:41 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
3 |
|
07:25 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 07:25 - Berlin Ostbahnhof 07:29 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:25 - Berlin Treptower Park 07:27 Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin Hohenzollerndamm 07:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:09 - Berlin Landsberger Allee 08:18 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
11 |
|
07:26 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 07:26 - Flughafen BER 07:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Warschauer Straße 07:28 |
5 |
|
07:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Frankfurter Allee 07:28 Berlin Greifswalder Str 07:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:55 - Berlin Hohenzollerndamm 08:00 - Berlin Heidelberger Platz 08:02 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 |
|
07:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:27 - Berlin Nöldnerplatz 07:28 Berlin-Lichtenberg (S) 07:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:42 - Birkenstein 07:46 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
3 |
|
07:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Warschauer Straße 07:30 Berlin Hackescher Markt 07:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Charlottenburg (S) 07:54 - Berlin Westkreuz 07:57 |
6 |
|
07:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Treptower Park 07:30 Berlin-Johannisthal 07:40 - Berlin-Adlershof 07:43 - Berlin-Grünau 07:47 - Zeuthen 07:55 - Wildau 08:02 |
11 |
|
07:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Frankfurter Allee 07:30 Berlin Greifswalder Str 07:37 - Berlin Prenzlauer Allee 07:39 - Berlin Schönhauser Allee 07:40 - Mühlenbeck-Mönchmühle 08:01 - Birkenwerder(b Berlin) 08:15 |
12 |
|
07:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin-Rummelsburg 07:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:33 - Berlin-Karlshorst (S) 07:36 |
3 |
|
07:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:30 - Berlin Treptower Park 07:32 Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin Hohenzollerndamm 07:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:14 - Berlin Landsberger Allee 08:23 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 |
|
07:31 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostkreuz 07:31 - Berlin Ostbahnhof 07:34 - Berlin Alexanderplatz 07:41 Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Warschauer Straße 07:33 Berlin Hackescher Markt 07:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Charlottenburg (S) 07:57 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
6 |
|
07:31 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 07:31 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 - Fürstenwalde(Spree) 08:01 Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Frankfurter Allee 07:33 Berlin Greifswalder Str 07:39 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:00 - Berlin Hohenzollerndamm 08:05 - Berlin Heidelberger Platz 08:07 - Berlin Beusselstraße 08:52 |
12 |
|
07:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin-Rummelsburg 07:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Berlin-Köpenick 07:45 - Berlin-Rahnsdorf 07:55 - Erkner (S) 08:01 |
3 |
|
07:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin Nöldnerplatz 07:33 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:38 - Berlin-Biesdorf 07:41 - Berlin Wuhletal 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:49 |
4 |
|
07:33 |
RB 26 (5155) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 07:33 - Berlin-Lichtenberg 07:36 - Berlin-Mahlsdorf 07:45 - Strausberg 07:56 Müncheberg(Mark) 08:13 - Seelow-Gusow 08:30 - Werbig 08:34 - Golzow(Oderbruch) 08:40 - Gorgast 08:44 - Küstrin-Kietz 08:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
07:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 Berlin Alexanderplatz (S) 07:42 - Berlin Hackescher Markt 07:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:46 - Berlin Savignyplatz 07:57 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
6 |
|
07:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 |
5 |
|
07:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:34 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin Poelchaustr. 07:46 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
3 |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:35 - Berlin Treptower Park 07:37 Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin Hohenzollerndamm 07:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:19 - Berlin Landsberger Allee 08:28 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
11 |
|
07:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 |
6 |
|
07:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:41 |
5 |
|
07:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Frankfurter Allee 07:38 Berlin Greifswalder Str 07:44 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:05 - Berlin Hohenzollerndamm 08:10 - Berlin Heidelberger Platz 08:12 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
12 |
|
07:37 |
RB 32 (18204) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin-Lichtenberg 07:41 - Berlin-Hohenschönhausen 07:49 - Oranienburg 08:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
07:37 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin Ostbahnhof 07:40 - Berlin Alexanderplatz 07:45 Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Michendorf 08:27 - Seddin 08:31 - Bad Belzig 08:54 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:37 - Berlin Nöldnerplatz 07:38 Berlin-Lichtenberg (S) 07:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:43 - Birkenstein 07:56 - Fredersdorf(b Berlin) 08:06 - Strausberg Nord 08:24 |
3 |
|
07:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Warschauer Straße 07:40 Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Berlin Hackescher Markt 07:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:51 - Berlin Bellevue 07:56 - Berlin Westkreuz 08:07 |
6 |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Frankfurter Allee 07:40 Berlin Bornholmer Str. 07:53 - Berlin Wollankstraße 07:56 - Berlin-Schönholz 07:57 - Berlin-Hermsdorf 08:10 - Berlin-Frohnau 08:13 |
12 |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Treptower Park 07:40 Berlin Plänterwald 07:43 - Berlin Baumschulenweg 07:45 - Berlin-Johannisthal 07:50 - Berlin-Adlershof 07:53 - Berlin-Grünau 07:57 |
11 |
|
07:39 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:39 - Königs Wusterhausen 08:02 - Brand Tropical Islands 08:17 Lübben(Spreewald) 08:25 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Vetschau 08:41 - Kunersdorf 08:47 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
07:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:39 - Berlin Nöldnerplatz 07:40 Berlin-Lichtenberg (S) 07:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:45 - Berlin Springpfuhl 07:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:54 - Berlin-Wartenberg 07:56 |
3 |
|
07:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:40 - Berlin Treptower Park 07:42 Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin Hohenzollerndamm 08:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:24 - Berlin Landsberger Allee 08:33 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 |
|
07:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Warschauer Straße 07:43 Berlin Hackescher Markt 07:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Charlottenburg (S) 08:07 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
6 |
|
07:41 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 07:41 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
07:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Frankfurter Allee 07:43 Berlin Greifswalder Str 07:49 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:10 - Berlin Hohenzollerndamm 08:15 - Berlin Heidelberger Platz 08:17 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
12 |
|
07:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin-Rummelsburg 07:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:45 - Berlin-Karlshorst (S) 07:49 - Berlin-Wuhlheide 07:52 - Berlin-Wilhelmshagen 08:08 - Erkner (S) 08:11 |
3 |
|
07:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin Nöldnerplatz 07:43 Berlin-Lichtenberg (S) 07:45 - Berlin-Biesdorf 07:51 - Berlin Wuhletal 07:53 - Berlin-Kaulsdorf 07:55 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:59 |
4 |
|
07:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin Warschauer Straße 07:45 Berlin Alexanderplatz (S) 07:54 - Berlin Hackescher Markt 07:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 - Berlin Savignyplatz 08:10 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
6 |
|
07:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:44 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Berlin Poelchaustr. 07:56 - Berlin Mehrower Allee 08:01 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
3 |
|
07:45 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 07:45 - Berlin Ostbahnhof 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 Werder(Havel) 08:38 - Brandenburg Hbf 08:53 - Kirchmöser 09:01 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:45 - Berlin Treptower Park 07:47 Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin Hohenzollerndamm 08:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:29 - Berlin Landsberger Allee 08:38 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
11 |
|
07:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin Warschauer Straße 07:48 |
5 |
|
07:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin Frankfurter Allee 07:48 Berlin Greifswalder Str 07:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:15 - Berlin Hohenzollerndamm 08:20 - Berlin Heidelberger Platz 08:22 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
12 |
|
07:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:47 - Berlin Nöldnerplatz 07:48 Berlin-Lichtenberg (S) 07:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:02 - Birkenstein 08:06 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
3 |
|
07:48 | FEX19812 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 07:48 - Berlin Gesundbrunnen 07:56 - Berlin Hbf 08:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
07:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Warschauer Straße 07:50 Berlin Hackescher Markt 07:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 - Berlin Charlottenburg (S) 08:14 - Berlin Westkreuz 08:17 |
6 |
|
07:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Treptower Park 07:50 Berlin-Johannisthal 08:00 - Berlin-Adlershof 08:03 - Berlin-Grünau 08:07 - Zeuthen 08:15 - Wildau 08:22 |
11 |
|
07:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Frankfurter Allee 07:50 Berlin Greifswalder Str 07:57 - Berlin Prenzlauer Allee 07:59 - Berlin Schönhauser Allee 08:00 - Mühlenbeck-Mönchmühle 08:21 - Birkenwerder(b Berlin) 08:33 |
12 |
|
07:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin-Rummelsburg 07:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:53 - Berlin-Karlshorst (S) 07:56 |
3 |
|
07:50 |
RB 12 (61107) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 07:50 - Berlin-Lichtenberg 07:53 - Berlin-Hohenschönhausen 08:02 - Oranienburg 08:21 Grüneberg 08:35 - Zehdenick-Neuhof 09:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 09:05 - Hammelspring 09:10 - Templin 09:17 - Templin Stadt 09:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
07:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:50 - Berlin Treptower Park 07:52 Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin Hohenzollerndamm 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:34 - Berlin Landsberger Allee 08:43 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 |
|
07:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Warschauer Straße 07:53 Berlin Hackescher Markt 08:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 - Berlin Charlottenburg (S) 08:17 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
6 |
|
07:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Frankfurter Allee 07:53 Berlin Greifswalder Str 07:59 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:20 - Berlin Hohenzollerndamm 08:25 - Berlin Heidelberger Platz 08:27 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
12 |
|
07:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:52 - Berlin-Rummelsburg 07:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Karlshorst (S) 07:59 - Berlin-Köpenick 08:05 - Berlin-Rahnsdorf 08:15 - Erkner (S) 08:21 |
3 |
|
07:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:52 - Berlin Nöldnerplatz 07:53 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:58 - Berlin-Biesdorf 08:01 - Berlin Wuhletal 08:03 - Berlin-Kaulsdorf 08:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:09 |
4 |
|
07:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Warschauer Straße 07:55 Berlin Alexanderplatz (S) 08:02 - Berlin Hackescher Markt 08:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:06 - Berlin Savignyplatz 08:17 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
6 |
|
07:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Warschauer Straße 07:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 |
5 |
|
07:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:54 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Berlin Poelchaustr. 08:06 - Berlin Mehrower Allee 08:11 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
3 |
|
07:55 |
RB 24 (18307) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 07:55 - Berlin-Schöneweide 08:01 - Schönefeld(bei Berlin) 08:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:55 - Berlin Treptower Park 07:57 Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin Hohenzollerndamm 08:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:39 - Berlin Landsberger Allee 08:48 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|