Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 17:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:11 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 17:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:31 |
- |
|
17:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:13 |
- |
|
17:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:14 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:26 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:27 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:37 |
- |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Stockstadt(Rhein) 17:45 - Biebesheim 17:48 - Biblis 17:57 - Mannheim-Waldhof 18:12 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Frankfurt-Sindlingen 17:26 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:25 |
- |
|
17:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:13 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:49 |
- |
|
17:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:19 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:22 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:29 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:14 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:26 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Schöneck-Kilianstädten 17:49 - Nidderau-Eichen 18:04 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 - Eschborn Süd 17:26 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:23 - Hanau Hbf 17:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Friedberg(Hess) 17:49 - Weckesheim 18:02 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Häuserhof 18:23 - Nidda 18:33 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:18 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:21 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:23 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:15 Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 17:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:38 |
- |
|
17:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:16 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:30 |
- |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niedernhausen(Taunus) 17:45 - Bad Camberg 18:00 - Niederselters 18:05 - Lindenholzhausen 18:15 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Weibelfeld 17:33 - Dreieich-Offenthal 17:42 - Rödermark-Urberach 17:47 - Münster(Hessen) 18:00 - Dieburg 18:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:17 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:22 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:27 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:37 |
- |
|
17:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:24 |
- |
|
17:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:18 |
- |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:31 |
- |
|
17:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:25 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:33 |
- |
|
17:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:20 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:22 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:24 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:28 - Kelsterbach 17:33 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:19 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:28 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:20 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:34 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:45 |
- |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Marburg(Lahn) 18:19 - Neustadt(Kr Marburg) 18:42 - Treysa 18:49 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:27 - Kassel Hbf 19:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:31 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Bad Vilbel 17:38 - Dortelweil 17:50 - Okarben 17:55 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:22 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:26 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:20 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:21 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:56 |
- |
|
17:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:32 |
- |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Zeppelinheim 17:32 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornberg 17:45 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:27 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:29 |
- |
|
17:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:23 |
- |
|
17:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:44 |
- |
|
17:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:28 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 17:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:29 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:32 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:24 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:36 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Niederwalluf 18:14 - Oestrich-Winkel 18:27 - Assmannshausen 18:40 - Lorch(Rhein) 18:45 - Lorchhausen 18:48 - Kaub 18:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:33 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:39 |
- |
|
17:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 |
- |
|
17:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:30 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 17:45 - Harthweg, Frankfurt a.M. 17:47 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 17:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:26 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Reinheim(Odenw) 18:05 - Höchst(Odenw) 18:27 - Bad König Zell 18:37 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:26 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 17:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:46 |
- |
|
17:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:28 |
- |
|
17:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:29 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:41 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Hanau Hbf 17:46 - Wächtersbach 18:10 - Bad Soden-Salmünster 18:16 - Flieden 18:35 - Fulda 18:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:28 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:41 |
- |
|
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Bad Münster a Stein 18:33 - Idar-Oberstein 19:09 - St Wendel 19:40 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:27 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:52 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Flörsheim(Main) 17:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:40 |
- |
|
17:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:29 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 17:53 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:04 |
- |
|
17:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:29 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:38 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:41 - Hanau Hbf 17:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:30 Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Zoo, Frankfurt a.M. 17:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:53 |
- |
|
17:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:42 |
- |
|
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:32 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:37 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:39 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:42 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:33 |
- |
|
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Saalburg(Taunus) 18:08 - Wehrheim 18:12 - Usingen 18:23 - Grävenwiesbach 18:38 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:39 |
- |
|
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Herborn(Dillkr) 18:38 - Dillenburg 18:42 - Sechshelden 18:46 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:40 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 17:48 |
- |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Langen(Hess) 17:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt am Main - Stadion 17:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:43 - Kelsterbach 17:48 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:39 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:42 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:34 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:46 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:35 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:49 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:50 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:34 |
RB 67 (15441) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:43 - Darmstadt Hbf 17:53 Hähnlein-Alsbach 18:17 - Heppenheim(Bergstr) 18:34 - Ladenburg 18:49 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:53 - Mannheim Hbf 19:05 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Kleinostheim 18:10 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Lohr Bahnhof 18:41 - Haßfurt 20:15 - Bamberg 20:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Bad Vilbel 17:54 - Dortelweil 17:56 - Okarben 18:01 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:48 - Offenbach(Main)Ost 17:52 - Offenbach-Bieber 17:55 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:41 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:38 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:40 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:41 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:43 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:35 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 |
- |
|
17:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:36 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:50 |
- |
|
17:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:42 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:44 |
- |
|
17:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:38 |
- |
|
17:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:38 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 17:51 |
- |
|
17:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:37 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:40 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 17:42 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:44 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:39 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 17:48 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:59 |
- |
|
17:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:43 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Hanau Hbf 18:00 - Langenselbold 18:16 - Niedermittlau 18:23 - Haitz-Höchst 18:36 - Wächtersbach 18:52 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:39 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:48 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 17:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 17:51 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:48 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 17:54 |
- |
|
17:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:43 |
- |
|
17:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 17:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 17:52 |
- |
|
17:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:41 Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 17:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:01 |
- |
|
17:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:43 |
- |
|
17:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:44 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:56 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 17:57 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:07 |
- |
|
17:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 17:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 17:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 17:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 - Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 17:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:55 |
- |
|
17:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:08 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
- |
|
17:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:49 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 17:52 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:56 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Niedernhausen(Taunus) 18:15 - Bad Camberg 18:30 - Niederselters 18:35 - Lindenholzhausen 18:45 - Limburg(Lahn) 18:53 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 - Eschborn Süd 17:56 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Hanau Hbf 18:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:05 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:07 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 Börneplatz, Frankfurt a.M. 17:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 17:54 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:00 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
|
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 17:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:47 Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:52 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:57 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:07 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:48 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:54 |
- |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Schöneck-Kilianstädten 18:16 - Nidderau-Eichen 18:33 - Altenstadt-Lindheim 18:44 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- |
|
17:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 17:53 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:55 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:03 |
- |
|
17:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Frankfurt(Main)Süd 17:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt am Main - Stadion 17:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:58 - Kelsterbach 18:03 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 17:58 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:50 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:04 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:15 |
- |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:01 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Bad Vilbel 18:08 - Dortelweil 18:22 - Okarben 18:27 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Friedberg(Hess) 18:37 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:52 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:56 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:51 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- |
|
17:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 17:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- |
|
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Langenselbold 18:14 - Bad Soden-Salmünster 18:41 - Steinau(Straße) 18:46 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Zeppelinheim 18:02 - Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:59 |
- |
|
17:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 |
- |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Cölbe 19:11 - Bürgeln 19:14 - Anzefahr 19:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Stadtallendorf 19:27 - Treysa 19:42 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Sinn 19:09 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:02 - Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:14 |
- |
|
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:58 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:02 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:06 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:59 - München Hbf 21:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Lorch(Rhein) 19:15 - Lorchhausen 19:18 - Kaub 19:22 - St Goarshausen 19:32 - Kestert 19:39 - Neuwied 20:47 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:09 |
- |
|
17:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
|
17:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:56 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:16 |
- |
|
17:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
|
17:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:59 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:11 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
17:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:11 |
- |
|
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Mainz-Gonsenheim 18:40 - Mainz-Marienborn 18:45 - Saulheim 19:02 - Armsheim 19:12 - Albig 19:17 - Alzey 19:21 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:57 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:00 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 18:02 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:04 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hochheim(Main) 18:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 18:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:59 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 |
- |
|
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 19:38 - Hannover Hbf 20:17 - Hamburg-Harburg 21:26 - Hamburg Hbf 21:39 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:08 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Niedernhausen(Taunus) 18:30 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Hauptwache 18:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:11 - Hanau Hbf 18:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 Börneplatz, Frankfurt a.M. 18:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:15 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:23 |
- |
|
17:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:12 |
- |
|
18:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:02 Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:09 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:12 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
18:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:09 |
- |
|
18:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 |
- |
|
18:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:10 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:18 |
- |
|
18:02 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 Langenselbold 18:36 - Niedermittlau 18:43 - Haitz-Höchst 18:59 - Wächtersbach 19:06 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Langen(Hess) 18:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt am Main - Stadion 18:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:13 - Kelsterbach 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:09 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 18:12 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:18 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:19 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:04 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:13 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
18:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:05 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:19 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Bad Vilbel 18:24 - Dortelweil 18:26 - Okarben 18:31 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Friedberg(Hess) 18:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Mühlberg 18:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach(Main)Ost 18:22 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:11 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:14 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:25 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:27 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 18:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:05 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:06 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
18:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:11 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
|
18:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:14 |
- |
|
18:06 |
RB 68 (15329) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 19:14 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Ladenburg 19:24 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:27 - Wiesloch-Walldorf 19:53 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 |
RB 67 (15429) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 19:14 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Ladenburg 19:24 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:27 - Schwetzingen 19:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mannheim Hbf 18:44 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:08 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:21 |
- |
|
18:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:32 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:09 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:29 |
- |
|
18:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:13 Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 18:18 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Neubrücke(Nahe) 20:19 - Türkismühle 20:24 - St Wendel 20:35 - Ottweiler(Saar) 20:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 20:47 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:08 |
RE 3 (29630) |
Baumholder
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Mainz Hbf 18:49 - Kronweiler 20:24 - Nohen 20:27 - Heimbach(Nahe)Ort 20:34 - Ruschberg 20:38 - Baumholder 20:44 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:21 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:18 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:24 |
- |
|
18:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:13 |
- |
|
18:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:12 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:26 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:27 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:37 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|