Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz um 06:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:43 - Berlin Warschauer Straße 06:45 Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:08 - Berlin Savignyplatz 07:10 - Berlin Charlottenburg (S) 07:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:44 - Berlin Nöldnerplatz 06:46 Berlin-Lichtenberg (S) 06:48 - Berlin-Marzahn 06:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:59 - Berlin Mehrower Allee 07:01 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:45 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 06:45 - Berlin Ostbahnhof 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Friedrichstraße 06:56 Berlin-Charlottenburg 07:10 - Berlin-Wannsee 07:20 - Brandenburg Hbf 07:53 - Güsen(b Genthin) 08:23 - Burg(Magdeburg) 08:29 - Magdeburg Hbf 08:47 |
2 |
|
06:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:45 - Berlin Treptower Park 06:47 Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin-Halensee 07:11 - Berlin Treptower Park 07:47 - Berlin-Tempelhof 07:57 - Berlin Beusselstraße 08:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 06:46 - Berlin Warschauer Straße 06:48 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:46 - Berlin Frankfurter Allee 06:48 Berlin Prenzlauer Allee 06:56 - Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin Hermannstraße 07:36 - Berlin Sonnenallee 07:40 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 06:47 - Berlin Nöldnerplatz 06:48 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:53 - Berlin-Biesdorf 06:56 - Berlin Wuhletal 06:58 - Berlin-Kaulsdorf 07:00 - Hoppegarten(Mark) 07:09 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:48 | FEX19808 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 06:48 - Berlin Gesundbrunnen 06:56 - Berlin Hbf 07:03 |
14 |
|
06:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Warschauer Straße 06:50 Berlin Jannowitzbrücke 06:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:57 - Berlin Hackescher Markt 06:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:04 - Berlin Westkreuz 07:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Treptower Park 06:50 Berlin Plänterwald 06:53 - Berlin Baumschulenweg 06:55 - Berlin-Schöneweide (S) 06:58 - Berlin-Grünau 07:07 - Wildau 07:22 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Frankfurter Allee 06:50 Berlin Storkower Str 06:52 - Berlin Landsberger Allee 06:54 - Berlin Schönhauser Allee 07:00 - Schönfließ(b Oranienburg) 07:24 - Birkenwerder(b Berlin) 07:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:49 - Berlin-Rummelsburg 06:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:53 - Berlin-Karlshorst (S) 06:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:50 |
RB 12 (61105) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 06:50 - Berlin-Lichtenberg 06:53 - Berlin-Hohenschönhausen 07:02 - Oranienburg 07:21 Löwenberg(Mark) 07:39 - Bergsdorf 07:48 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 08:05 - Hammelspring 08:10 - Templin 08:17 - Templin Stadt 08:19 |
7 |
|
06:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:50 - Berlin Treptower Park 06:52 Berlin Südkreuz (S) 07:05 - Berlin-Halensee 07:16 - Berlin Treptower Park 07:52 - Berlin-Tempelhof 08:02 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin Warschauer Straße 06:53 Berlin Jannowitzbrücke 06:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:06 - Berlin Westkreuz 07:19 - Potsdam Hbf (S) 07:42 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin Frankfurter Allee 06:53 Berlin Prenzlauer Allee 07:01 - Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin Hermannstraße 07:41 - Berlin Sonnenallee 07:45 - Berlin Beusselstraße 08:12 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:52 - Berlin-Rummelsburg 06:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:55 - Berlin-Karlshorst (S) 06:59 - Berlin-Hirschgarten 07:08 - Berlin-Wilhelmshagen 07:18 - Erkner (S) 07:21 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:52 - Berlin Nöldnerplatz 06:53 Berlin-Lichtenberg (S) 06:55 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:58 - Berlin Wuhletal 07:03 - Berlin-Kaulsdorf 07:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:09 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Warschauer Straße 06:55 Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:06 - Berlin Charlottenburg (S) 07:19 - Berlin-Stresow 07:35 - Berlin-Spandau (S) 07:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Warschauer Straße 06:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:54 |
RB 24 (18305) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 06:54 - Berlin-Schöneweide 07:00 - Schönefeld(bei Berlin) 07:10 |
13 |
|
06:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:54 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 Berlin-Lichtenberg (S) 06:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:00 - Berlin-Marzahn 07:08 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:55 - Berlin Treptower Park 06:57 Berlin Südkreuz (S) 07:10 - Berlin-Halensee 07:21 - Berlin Treptower Park 07:57 - Berlin-Tempelhof 08:07 - Berlin Beusselstraße 08:32 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:01 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Frankfurter Allee 06:58 Berlin Prenzlauer Allee 07:06 - Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin Hermannstraße 07:46 - Berlin Sonnenallee 07:50 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:57 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:00 - Berlin Alexanderplatz 07:05 Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Michendorf 07:49 - Brück(Mark) 08:08 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
2 |
|
06:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 06:57 - Berlin Nöldnerplatz 06:58 Berlin-Lichtenberg (S) 07:00 - Berlin Wuhletal 07:08 - Birkenstein 07:16 - Strausberg-Hegermühle 07:38 - Strausberg Nord 07:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:57 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 06:57 - Flughafen BER 07:15 |
1 |
|
06:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Warschauer Straße 07:00 Berlin Ostbahnhof (S) 07:02 - Berlin Jannowitzbrücke 07:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:11 - Berlin Charlottenburg (S) 07:24 - Berlin Westkreuz 07:27 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Frankfurter Allee 07:00 Berlin Prenzlauer Allee 07:09 - Berlin Schönhauser Allee 07:10 - Berlin Bornholmer Str. 07:13 - Berlin-Schönholz 07:17 - Berlin-Frohnau 07:33 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Treptower Park 07:00 Berlin Plänterwald 07:03 - Berlin Baumschulenweg 07:05 - Berlin-Schöneweide (S) 07:08 - Berlin-Johannisthal 07:10 - Berlin-Grünau 07:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
06:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 06:59 - Berlin Nöldnerplatz 07:00 Berlin-Lichtenberg (S) 07:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:05 - Berlin Springpfuhl 07:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:14 - Berlin-Wartenberg 07:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:00 - Berlin Treptower Park 07:02 Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin-Halensee 07:26 - Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin-Tempelhof 08:12 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Warschauer Straße 07:03 Berlin Jannowitzbrücke 07:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Westkreuz 07:29 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Frankfurter Allee 07:03 Berlin Prenzlauer Allee 07:11 - Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin Hermannstraße 07:51 - Berlin Sonnenallee 07:55 - Berlin Beusselstraße 08:22 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin-Rummelsburg 07:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Köpenick 07:15 - Berlin-Friedrichshagen 07:20 - Erkner (S) 07:31 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin Nöldnerplatz 07:03 Berlin-Lichtenberg (S) 07:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:08 - Berlin-Biesdorf 07:11 - Berlin-Kaulsdorf 07:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:19 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:03 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 07:03 - Königs Wusterhausen 07:21 - Zeesen 07:25 Oderin 07:41 - Lübben(Spreewald) 07:56 - Luckaitztal 08:21 - Sedlitz Ost 08:36 - Senftenberg 08:42 |
1 |
|
07:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:03 - Berlin Warschauer Straße 07:05 Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Jannowitzbrücke 07:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:03 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:06 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 Neustadt(Dosse) 08:24 - Breddin 08:33 - Wittenberge 08:59 - Sülstorf 09:42 - Bad Kleinen 10:17 - Wismar 10:37 |
2 |
|
07:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:04 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:10 - Berlin-Marzahn 07:18 - Berlin Mehrower Allee 07:21 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:05 - Berlin Treptower Park 07:07 Berlin Südkreuz (S) 07:20 - Berlin-Halensee 07:31 - Berlin Treptower Park 08:07 - Berlin-Tempelhof 08:17 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Warschauer Straße 07:08 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Frankfurter Allee 07:08 Berlin Prenzlauer Allee 07:16 - Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin Hermannstraße 07:56 - Berlin Sonnenallee 08:00 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:07 - Berlin Nöldnerplatz 07:08 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:13 - Berlin-Biesdorf 07:16 - Berlin Wuhletal 07:18 - Berlin-Kaulsdorf 07:20 - Hoppegarten(Mark) 07:29 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:08 |
RB 24 (18304) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 07:08 - Berlin-Lichtenberg 07:12 - Berlin-Hohenschönhausen 07:21 Bernau(b Berlin) 07:33 - Rüdnitz 07:38 - Biesenthal 07:42 - Melchow 07:46 - Eberswalde Hbf 07:54 |
14 |
|
07:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:10 Berlin Jannowitzbrücke 07:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:17 - Berlin Hackescher Markt 07:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 - Berlin Westkreuz 07:37 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Treptower Park 07:10 Berlin Plänterwald 07:13 - Berlin Baumschulenweg 07:15 - Berlin-Schöneweide (S) 07:18 - Berlin-Grünau 07:27 - Wildau 07:42 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Frankfurter Allee 07:10 Berlin Storkower Str 07:12 - Berlin Landsberger Allee 07:14 - Berlin Schönhauser Allee 07:20 - Schönfließ(b Oranienburg) 07:44 - Birkenwerder(b Berlin) 07:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:09 - Berlin-Rummelsburg 07:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:13 - Berlin-Karlshorst (S) 07:16 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:10 - Berlin Treptower Park 07:12 Berlin Südkreuz (S) 07:25 - Berlin-Halensee 07:36 - Berlin Treptower Park 08:12 - Berlin-Tempelhof 08:22 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Warschauer Straße 07:13 Berlin Jannowitzbrücke 07:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Westkreuz 07:39 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Frankfurter Allee 07:13 Berlin Prenzlauer Allee 07:21 - Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin Hermannstraße 08:01 - Berlin Sonnenallee 08:05 - Berlin Beusselstraße 08:32 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:12 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
2 |
|
07:12 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostkreuz 07:12 - Berlin Ostbahnhof 07:15 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
2 |
|
07:12 | FEX19817 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 07:12 - Flughafen BER 07:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:47 - Dahlewitz 07:50 - Rangsdorf 07:54 - Dabendorf 08:00 - Zossen 08:04 - Wünsdorf-Waldstadt 08:12 |
13 |
|
07:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:12 - Berlin-Rummelsburg 07:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Berlin-Hirschgarten 07:28 - Berlin-Wilhelmshagen 07:38 - Erkner (S) 07:41 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:12 - Berlin Nöldnerplatz 07:13 Berlin-Lichtenberg (S) 07:15 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:18 - Berlin Wuhletal 07:23 - Berlin-Kaulsdorf 07:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:29 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Warschauer Straße 07:15 Berlin Jannowitzbrücke 07:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:26 - Berlin Charlottenburg (S) 07:39 - Berlin-Stresow 07:55 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Warschauer Straße 07:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:14 - Berlin Nöldnerplatz 07:16 Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Berlin-Marzahn 07:28 - Berlin Mehrower Allee 07:31 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:15 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostkreuz 07:15 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 |
|
07:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:15 - Berlin Treptower Park 07:17 Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin-Halensee 07:41 - Berlin Treptower Park 08:17 - Berlin-Tempelhof 08:27 - Berlin Beusselstraße 08:52 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Warschauer Straße 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:20 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Frankfurter Allee 07:18 Berlin Prenzlauer Allee 07:26 - Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin Hermannstraße 08:06 - Berlin Sonnenallee 08:10 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin Warschauer Straße 07:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:21 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:17 - Berlin Nöldnerplatz 07:18 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:23 - Berlin-Kaulsdorf 07:30 - Hoppegarten(Mark) 07:39 - Strausberg Stadt 08:02 - Strausberg Nord 08:04 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:17 | FEX19810 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 07:17 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Hbf 07:33 |
14 |
|
07:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Warschauer Straße 07:20 Berlin Ostbahnhof (S) 07:22 - Berlin Jannowitzbrücke 07:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:31 - Berlin Charlottenburg (S) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:47 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Frankfurter Allee 07:20 Berlin Prenzlauer Allee 07:29 - Berlin Schönhauser Allee 07:30 - Berlin Bornholmer Str. 07:33 - Berlin-Schönholz 07:37 - Berlin-Frohnau 07:53 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Treptower Park 07:20 Berlin Plänterwald 07:23 - Berlin Baumschulenweg 07:25 - Berlin-Schöneweide (S) 07:28 - Berlin-Johannisthal 07:30 - Berlin-Grünau 07:37 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:19 |
RB 32 (18207) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 07:19 - Berlin-Schöneweide 07:24 - Schönefeld(bei Berlin) 07:34 |
13 |
|
07:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:19 - Berlin Nöldnerplatz 07:20 Berlin-Lichtenberg (S) 07:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:25 - Berlin Springpfuhl 07:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:34 - Berlin-Wartenberg 07:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:20 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:23 - Berlin Alexanderplatz 07:28 Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Charlottenburg 07:46 - Berlin-Spandau 07:54 - Seegefeld 08:02 - Nauen 08:23 |
2 |
|
07:20 |
RB 25 (61147) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin-Lichtenberg 07:23 - Ahrensfelde 07:35 - Ahrensfelde Friedhof 07:37 - Ahrensfelde Nord 07:40 - Blumberg-Rehhahn 07:42 - Blumberg(b Berlin) 07:44 - Seefeld(Mark) 07:50 - Werneuchen 07:55 |
7 |
|
07:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:20 - Berlin Treptower Park 07:22 Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin-Halensee 07:46 - Berlin Treptower Park 08:22 - Berlin-Tempelhof 08:32 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:21 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:21 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 |
|
07:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Warschauer Straße 07:23 Berlin Jannowitzbrücke 07:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Westkreuz 07:49 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Frankfurter Allee 07:23 Berlin Prenzlauer Allee 07:31 - Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin Hermannstraße 08:11 - Berlin Sonnenallee 08:15 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin-Rummelsburg 07:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Köpenick 07:35 - Berlin-Friedrichshagen 07:40 - Erkner (S) 07:51 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin Nöldnerplatz 07:23 Berlin-Lichtenberg (S) 07:25 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:28 - Berlin-Biesdorf 07:31 - Berlin-Kaulsdorf 07:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:39 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin Warschauer Straße 07:25 Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Jannowitzbrücke 07:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:24 - Berlin Nöldnerplatz 07:26 Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Berlin-Marzahn 07:38 - Berlin Mehrower Allee 07:41 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:25 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 07:25 - Berlin Ostbahnhof 07:29 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 Berlin Hbf 07:39 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Potsdam Hbf 08:05 - Potsdam Charlottenhof 08:09 - Werder(Havel) 08:18 - Brandenburg Hbf 08:38 |
2 |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:25 - Berlin Treptower Park 07:27 Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin-Halensee 07:51 - Berlin Treptower Park 08:27 - Berlin-Tempelhof 08:37 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:26 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 07:26 - Flughafen BER 07:46 |
1 |
|
07:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Warschauer Straße 07:28 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Frankfurter Allee 07:28 Berlin Prenzlauer Allee 07:36 - Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin Hermannstraße 08:16 - Berlin Sonnenallee 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:27 - Berlin Nöldnerplatz 07:28 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:33 - Berlin-Biesdorf 07:36 - Berlin Wuhletal 07:38 - Berlin-Kaulsdorf 07:40 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Warschauer Straße 07:30 Berlin Jannowitzbrücke 07:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:37 - Berlin Hackescher Markt 07:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:57 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Treptower Park 07:30 Berlin Plänterwald 07:33 - Berlin Baumschulenweg 07:35 - Berlin-Schöneweide (S) 07:38 - Berlin-Grünau 07:47 - Wildau 08:02 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Frankfurter Allee 07:30 Berlin Storkower Str 07:32 - Berlin Landsberger Allee 07:34 - Berlin Schönhauser Allee 07:40 - Schönfließ(b Oranienburg) 08:04 - Birkenwerder(b Berlin) 08:15 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin-Rummelsburg 07:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:33 - Berlin-Karlshorst (S) 07:36 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:30 - Berlin Treptower Park 07:32 Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Halensee 07:56 - Berlin Treptower Park 08:32 - Berlin-Tempelhof 08:42 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:31 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostkreuz 07:31 - Berlin Ostbahnhof 07:34 - Berlin Alexanderplatz 07:41 Berlin-Charlottenburg 07:58 - Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
2 |
|
07:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Warschauer Straße 07:33 Berlin Jannowitzbrücke 07:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Westkreuz 07:59 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:31 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 07:31 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 - Fürstenwalde(Spree) 08:01 Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 |
|
07:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Frankfurter Allee 07:33 Berlin Prenzlauer Allee 07:41 - Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin Hermannstraße 08:21 - Berlin Sonnenallee 08:25 - Berlin Beusselstraße 08:52 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin-Rummelsburg 07:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Berlin-Hirschgarten 07:48 - Berlin-Wilhelmshagen 07:58 - Erkner (S) 08:01 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin Nöldnerplatz 07:33 Berlin-Lichtenberg (S) 07:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:38 - Berlin Wuhletal 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:49 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:33 |
RB 26 (5155) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 07:33 - Berlin-Lichtenberg 07:36 - Berlin-Mahlsdorf 07:45 - Strausberg 07:56 Obersdorf 08:18 - Trebnitz(Mark) 08:22 - Werbig 08:34 - Golzow(Oderbruch) 08:40 - Gorgast 08:44 - Küstrin-Kietz 08:48 |
8 |
|
07:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 Berlin Jannowitzbrücke 07:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:46 - Berlin Charlottenburg (S) 07:59 - Berlin-Stresow 08:15 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:34 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:35 - Berlin Treptower Park 07:37 Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Halensee 08:01 - Berlin Treptower Park 08:37 - Berlin-Tempelhof 08:47 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:41 |
5 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Frankfurter Allee 07:38 Berlin Prenzlauer Allee 07:46 - Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin Hermannstraße 08:26 - Berlin Sonnenallee 08:30 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:37 |
RB 32 (18204) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin-Lichtenberg 07:41 - Berlin-Hohenschönhausen 07:49 - Oranienburg 08:09 |
14 |
|
07:37 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin Ostbahnhof 07:40 - Berlin Alexanderplatz 07:45 Berlin-Wannsee 08:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Seddin 08:31 - Bad Belzig 08:54 |
2 |
|
07:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:37 - Berlin Nöldnerplatz 07:38 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:50 - Hoppegarten(Mark) 07:59 - Strausberg Stadt 08:22 - Strausberg Nord 08:24 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Warschauer Straße 07:40 Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 - Berlin Jannowitzbrücke 07:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:51 - Berlin Charlottenburg (S) 08:04 - Berlin Westkreuz 08:07 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Frankfurter Allee 07:40 Berlin Prenzlauer Allee 07:49 - Berlin Schönhauser Allee 07:50 - Berlin Bornholmer Str. 07:53 - Berlin-Schönholz 07:57 - Berlin-Frohnau 08:13 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Treptower Park 07:40 Berlin Plänterwald 07:43 - Berlin Baumschulenweg 07:45 - Berlin-Schöneweide (S) 07:48 - Berlin-Johannisthal 07:50 - Berlin-Grünau 07:57 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:39 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:39 - Königs Wusterhausen 08:02 - Brand Tropical Islands 08:17 Lübben(Spreewald) 08:25 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 |
|
07:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:39 - Berlin Nöldnerplatz 07:40 Berlin-Lichtenberg (S) 07:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:45 - Berlin Springpfuhl 07:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:54 - Berlin-Wartenberg 07:56 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:40 - Berlin Treptower Park 07:42 Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Halensee 08:06 - Berlin Treptower Park 08:42 - Berlin-Tempelhof 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Warschauer Straße 07:43 Berlin Jannowitzbrücke 07:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Westkreuz 08:09 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
6 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:41 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 07:41 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
13 |
|
07:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Frankfurter Allee 07:43 Berlin Prenzlauer Allee 07:51 - Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin Hermannstraße 08:31 - Berlin Sonnenallee 08:35 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
12 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin-Rummelsburg 07:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:45 - Berlin-Wuhlheide 07:52 - Berlin-Köpenick 07:55 - Berlin-Friedrichshagen 08:00 - Erkner (S) 08:11 |
3 Berlin Ostkreuz (S) |
|
07:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin Nöldnerplatz 07:43 Berlin-Lichtenberg (S) 07:45 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:48 - Berlin-Biesdorf 07:51 - Berlin-Kaulsdorf 07:55 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:59 |
4 Berlin Ostkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|