Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 10:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:10 - Berlin Treptower Park 10:12 Berlin Hermannstraße 10:19 - Berlin Innsbrucker Platz 10:28 - Berlin Sonnenallee 11:15 - Berlin-Halensee 11:36 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
11 |
|
10:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Warschauer Straße 10:13 Berlin Hackescher Markt 10:21 - Berlin-Tiergarten 10:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:33 - Berlin Charlottenburg (S) 10:37 - Potsdam Hbf (S) 11:02 |
6 |
|
10:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:11 - Berlin Frankfurter Allee 10:13 Berlin-Tempelhof 10:57 - Berlin Frankfurter Allee 11:13 - Berlin Storkower Str 11:15 - Berlin Prenzlauer Allee 11:21 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
12 |
|
10:12 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:12 - Flughafen BER 10:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:12 - Berlin-Rummelsburg 10:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:15 - Berlin-Karlshorst (S) 10:19 - Berlin-Wuhlheide 10:22 - Berlin-Wilhelmshagen 10:38 - Erkner (S) 10:41 |
3 |
|
10:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:13 - Berlin Warschauer Straße 10:15 Berlin Alexanderplatz (S) 10:22 - Berlin Bellevue 10:31 - Berlin-Tiergarten 10:33 - Berlin Savignyplatz 10:37 - Berlin-Spandau (S) 10:57 |
6 |
|
10:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:14 - Berlin Nöldnerplatz 10:16 Berlin-Lichtenberg (S) 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:20 - Berlin Springpfuhl 10:23 - Berlin Poelchaustr. 10:26 - Ahrensfelde (S) 10:34 |
3 |
|
10:15 |
RE 1 (73722) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 10:15 - Erkner 10:30 - Fangschleuse 10:35 - Hangelsberg 10:40 - Fürstenwalde(Spree) 10:47 - Frankfurt(Oder) 11:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:15 - Berlin Treptower Park 10:17 Berlin Hermannstraße 10:24 - Berlin Innsbrucker Platz 10:33 - Berlin Sonnenallee 11:20 - Berlin-Halensee 11:41 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
11 |
|
10:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Warschauer Straße 10:18 |
5 |
|
10:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:16 - Berlin Frankfurter Allee 10:18 Berlin-Tempelhof 11:02 - Berlin Frankfurter Allee 11:18 - Berlin Storkower Str 11:20 - Berlin Prenzlauer Allee 11:26 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
12 |
|
10:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:17 - Berlin Nöldnerplatz 10:18 Berlin-Biesdorf 10:26 - Berlin Wuhletal 10:28 - Berlin-Kaulsdorf 10:30 - Birkenstein 10:36 - Strausberg Nord 11:04 |
3 |
|
10:17 | FEX19822 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:17 - Berlin Gesundbrunnen 10:27 - Berlin Hbf 10:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Warschauer Straße 10:20 Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 - Berlin Jannowitzbrücke 10:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:27 - Berlin Hackescher Markt 10:29 - Berlin Westkreuz 10:47 |
6 |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Frankfurter Allee 10:20 Berlin Landsberger Allee 10:24 - Berlin Bornholmer Str. 10:33 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 10:43 - Berlin-Waidmannslust 10:46 - Berlin-Frohnau 10:53 |
12 |
|
10:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:18 - Berlin Treptower Park 10:20 Berlin Baumschulenweg 10:25 - Berlin-Schöneweide (S) 10:28 - Berlin-Johannisthal 10:30 - Berlin-Adlershof 10:33 - Berlin-Grünau 10:37 |
11 |
|
10:19 |
RB 32 (18213) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:19 - Berlin-Schöneweide 10:24 - Schönefeld(bei Berlin) 10:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:19 - Berlin Nöldnerplatz 10:20 Berlin-Lichtenberg (S) 10:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:25 - Berlin Springpfuhl 10:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:34 - Berlin-Wartenberg 10:36 |
4 |
|
10:20 |
RE 2 (3113) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 - Berlin Alexanderplatz 10:28 Berlin-Charlottenburg 10:46 - Seegefeld 11:02 - Falkensee 11:05 - Finkenkrug 11:10 - Nauen 11:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:20 |
RB 25 (61153) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin-Lichtenberg 10:23 - Ahrensfelde 10:35 - Ahrensfelde Friedhof 10:37 - Ahrensfelde Nord 10:40 - Blumberg-Rehhahn 10:42 - Blumberg(b Berlin) 10:44 - Seefeld(Mark) 10:50 - Werneuchen 10:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:20 - Berlin Treptower Park 10:22 Berlin Hermannstraße 10:29 - Berlin Innsbrucker Platz 10:38 - Berlin Sonnenallee 11:25 - Berlin-Halensee 11:46 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
11 |
|
10:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:21 - Berlin Warschauer Straße 10:23 Berlin Hackescher Markt 10:31 - Berlin-Tiergarten 10:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:43 - Berlin Charlottenburg (S) 10:47 - Potsdam Hbf (S) 11:12 |
6 |
|
10:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 10:22 - Berlin-Rummelsburg 10:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:25 - Berlin-Karlshorst (S) 10:29 - Berlin-Wuhlheide 10:32 - Berlin-Köpenick 10:35 - Berlin-Friedrichshagen 10:40 |
3 |
|
10:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:23 - Berlin Warschauer Straße 10:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:27 |
5 |
|
10:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:24 - Berlin Nöldnerplatz 10:26 Berlin-Lichtenberg (S) 10:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:30 - Berlin Springpfuhl 10:33 - Berlin Poelchaustr. 10:36 - Ahrensfelde (S) 10:44 |
3 |
|
10:25 |
RE 1 (73769) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 - Berlin Alexanderplatz 10:33 - Berlin Friedrichstraße 10:36 Berlin Zoologischer Garten 10:46 - Potsdam Charlottenhof 11:09 - Potsdam Park Sanssouci 11:12 - Werder(Havel) 11:18 - Götz 11:30 - Brandenburg Hbf 11:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:25 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 10:25 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin Sonnenallee 10:30 - Berlin-Neukölln 10:32 - Berlin Hermannstraße 10:34 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 |
|
10:26 |
RB 23 (18151) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:26 - Flughafen BER 10:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:26 - Berlin Frankfurter Allee 10:28 Berlin-Tempelhof 11:12 - Berlin Frankfurter Allee 11:28 - Berlin Storkower Str 11:30 - Berlin Prenzlauer Allee 11:36 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
12 |
|
10:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 10:27 - Berlin Nöldnerplatz 10:28 Berlin-Biesdorf 10:36 - Berlin Wuhletal 10:38 - Berlin-Kaulsdorf 10:40 - Birkenstein 10:46 - Hoppegarten(Mark) 10:49 |
3 |
|
10:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Warschauer Straße 10:30 Berlin Hackescher Markt 10:39 - Berlin-Tiergarten 10:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:50 - Berlin Charlottenburg (S) 10:54 - Berlin Westkreuz 10:57 |
6 |
|
10:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Treptower Park 10:30 Berlin Plänterwald 10:33 - Berlin Baumschulenweg 10:35 - Berlin-Schöneweide (S) 10:38 - Berlin-Adlershof 10:43 - Berlin-Grünau 10:47 |
11 |
|
10:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:28 - Berlin Frankfurter Allee 10:30 Berlin Landsberger Allee 10:34 - Berlin Bornholmer Str. 10:43 - Mühlenbeck-Mönchmühle 11:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 11:04 - Birkenwerder(b Berlin) 11:15 |
12 |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:30 - Berlin Treptower Park 10:32 Berlin Hermannstraße 10:39 - Berlin Innsbrucker Platz 10:48 - Berlin Sonnenallee 11:35 - Berlin-Halensee 11:56 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
11 |
|
10:31 |
RB 23 (18150) |
Golm
Berlin Ostkreuz 10:31 - Berlin Ostbahnhof 10:34 - Berlin Alexanderplatz 10:41 Berlin Hbf 10:48 - Berlin Zoologischer Garten 10:55 - Berlin-Charlottenburg 10:58 - Berlin-Wannsee 11:07 - Golm 11:28 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Warschauer Straße 10:33 Berlin Hackescher Markt 10:41 - Berlin-Tiergarten 10:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:53 - Berlin Charlottenburg (S) 10:57 - Potsdam Hbf (S) 11:22 |
6 |
|
10:31 |
RE 1 (73764) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 10:31 - Erkner 10:46 - Fangschleuse 10:51 - Fürstenwalde(Spree) 11:01 Berkenbrück 11:07 - Briesen(Mark) 11:13 - Jacobsdorf(Mark) 11:18 - Pillgram 11:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 11:25 - Frankfurt(Oder) 11:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:31 - Berlin Frankfurter Allee 10:33 Berlin-Tempelhof 11:17 - Berlin Frankfurter Allee 11:33 - Berlin Storkower Str 11:35 - Berlin Prenzlauer Allee 11:41 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
12 |
|
10:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:32 - Berlin-Rummelsburg 10:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:35 - Berlin-Karlshorst (S) 10:39 - Berlin-Wuhlheide 10:42 - Berlin-Wilhelmshagen 10:58 - Erkner (S) 11:01 |
3 |
|
10:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:33 - Berlin Warschauer Straße 10:35 Berlin Alexanderplatz (S) 10:42 - Berlin Bellevue 10:51 - Berlin-Tiergarten 10:53 - Berlin Savignyplatz 10:57 - Berlin-Spandau (S) 11:17 |
6 |
|
10:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:34 - Berlin Nöldnerplatz 10:36 Berlin-Lichtenberg (S) 10:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:40 - Berlin Springpfuhl 10:43 - Berlin Poelchaustr. 10:46 - Ahrensfelde (S) 10:54 |
3 |
|
10:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:35 - Berlin Treptower Park 10:37 Berlin Hermannstraße 10:44 - Berlin Innsbrucker Platz 10:53 - Berlin Sonnenallee 11:40 - Berlin-Halensee 12:01 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
11 |
|
10:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Warschauer Straße 10:38 |
5 |
|
10:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:36 - Berlin Frankfurter Allee 10:38 Berlin-Tempelhof 11:22 - Berlin Frankfurter Allee 11:38 - Berlin Storkower Str 11:40 - Berlin Prenzlauer Allee 11:46 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
12 |
|
10:37 |
RB 32 (18210) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 10:37 - Berlin-Lichtenberg 10:40 - Berlin-Hohenschönhausen 10:49 - Oranienburg 11:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:37 - Berlin Nöldnerplatz 10:38 Berlin-Biesdorf 10:46 - Berlin Wuhletal 10:48 - Berlin-Kaulsdorf 10:50 - Birkenstein 10:56 - Strausberg Nord 11:24 |
3 |
|
10:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Warschauer Straße 10:40 Berlin Ostbahnhof (S) 10:42 - Berlin Jannowitzbrücke 10:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 10:47 - Berlin Hackescher Markt 10:49 - Berlin Westkreuz 11:07 |
6 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Frankfurter Allee 10:40 Berlin Landsberger Allee 10:44 - Berlin Bornholmer Str. 10:53 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 11:03 - Berlin-Waidmannslust 11:06 - Berlin-Frohnau 11:13 |
12 |
|
10:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:38 - Berlin Treptower Park 10:40 Berlin Baumschulenweg 10:45 - Berlin-Schöneweide (S) 10:48 - Berlin-Johannisthal 10:50 - Berlin-Adlershof 10:53 - Berlin-Grünau 10:57 |
11 |
|
10:39 |
RE 2 (3112) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 10:39 - Königs Wusterhausen 11:02 - Brand Tropical Islands 11:17 Lübbenau(Spreewald) 11:32 - Raddusch 11:37 - Vetschau 11:41 - Kolkwitz 11:49 - Cottbus Hbf 11:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:39 - Berlin Nöldnerplatz 10:40 Berlin-Lichtenberg (S) 10:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:45 - Berlin Springpfuhl 10:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 10:54 - Berlin-Wartenberg 10:56 |
4 |
|
10:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:40 - Berlin Treptower Park 10:42 Berlin Hermannstraße 10:49 - Berlin Innsbrucker Platz 10:58 - Berlin Sonnenallee 11:45 - Berlin-Halensee 12:06 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
11 |
|
10:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:41 - Berlin Warschauer Straße 10:43 Berlin Hackescher Markt 10:51 - Berlin-Tiergarten 11:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:03 - Berlin Charlottenburg (S) 11:07 - Potsdam Hbf (S) 11:32 |
6 |
|
10:41 | FEX19831 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 10:41 - Flughafen BER 11:00 - Birkengrund 11:20 - Ludwigsfelde 11:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 10:42 - Berlin-Rummelsburg 10:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:45 - Berlin-Karlshorst (S) 10:49 - Berlin-Wuhlheide 10:52 - Berlin-Köpenick 10:55 - Berlin-Friedrichshagen 11:00 |
3 |
|
10:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:43 - Berlin Warschauer Straße 10:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:47 |
5 |
|
10:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:44 - Berlin Nöldnerplatz 10:46 Berlin-Lichtenberg (S) 10:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:50 - Berlin Springpfuhl 10:53 - Berlin Poelchaustr. 10:56 - Ahrensfelde (S) 11:04 |
3 |
|
10:45 |
RE 1 (73729) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 10:45 - Berlin Ostbahnhof 10:48 - Berlin Alexanderplatz 10:53 - Berlin Friedrichstraße 10:56 Berlin Zoologischer Garten 11:07 - Werder(Havel) 11:38 - Genthin 12:14 - Güsen(b Genthin) 12:23 - Magdeburg-Neustadt 12:43 - Magdeburg Hbf 12:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:45 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 10:45 - Berlin Treptower Park 10:47 |
11 |
|
10:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:46 - Berlin Frankfurter Allee 10:48 Berlin-Tempelhof 11:32 - Berlin Frankfurter Allee 11:48 - Berlin Storkower Str 11:50 - Berlin Prenzlauer Allee 11:56 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
12 |
|
10:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 10:47 - Berlin Nöldnerplatz 10:48 Berlin-Biesdorf 10:56 - Berlin Wuhletal 10:58 - Berlin-Kaulsdorf 11:00 - Birkenstein 11:06 - Hoppegarten(Mark) 11:09 |
3 |
|
10:48 | FEX19824 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 10:48 - Berlin Gesundbrunnen 10:57 - Berlin Hbf 11:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
10:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Warschauer Straße 10:50 Berlin Hackescher Markt 10:59 - Berlin-Tiergarten 11:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:10 - Berlin Charlottenburg (S) 11:14 - Berlin Westkreuz 11:17 |
6 |
|
10:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Treptower Park 10:50 Berlin Plänterwald 10:53 - Berlin Baumschulenweg 10:55 - Berlin-Schöneweide (S) 10:58 - Berlin-Adlershof 11:03 - Berlin-Grünau 11:07 |
11 |
|
10:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 10:48 - Berlin Frankfurter Allee 10:50 Berlin Landsberger Allee 10:54 - Berlin Bornholmer Str. 11:03 - Mühlenbeck-Mönchmühle 11:21 - Schönfließ(b Oranienburg) 11:24 - Birkenwerder(b Berlin) 11:33 |
12 |
|
10:50 |
RB 12 (61113) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 10:50 - Berlin-Lichtenberg 10:53 - Berlin-Hohenschönhausen 11:02 - Oranienburg 11:21 Nassenheide 11:30 - Grüneberg 11:35 - Löwenberg(Mark) 11:39 - Bergsdorf 11:48 - Zehdenick-Neuhof 12:01 - Templin Stadt 12:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
10:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:50 - Berlin Treptower Park 10:52 Berlin Hermannstraße 10:59 - Berlin Innsbrucker Platz 11:08 - Berlin Sonnenallee 11:55 - Berlin-Halensee 12:16 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
11 |
|
10:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin Warschauer Straße 10:53 Berlin Hackescher Markt 11:01 - Berlin-Tiergarten 11:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:13 - Berlin Charlottenburg (S) 11:17 - Potsdam Hbf (S) 11:42 |
6 |
|
10:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:51 - Berlin Frankfurter Allee 10:53 Berlin-Tempelhof 11:37 - Berlin Frankfurter Allee 11:53 - Berlin Storkower Str 11:55 - Berlin Prenzlauer Allee 12:01 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
12 |
|
10:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:52 - Berlin-Rummelsburg 10:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 10:55 - Berlin-Karlshorst (S) 10:59 - Berlin-Wuhlheide 11:02 - Berlin-Wilhelmshagen 11:18 - Erkner (S) 11:21 |
3 |
|
10:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:53 - Berlin Warschauer Straße 10:55 Berlin Alexanderplatz (S) 11:02 - Berlin Bellevue 11:11 - Berlin-Tiergarten 11:13 - Berlin Savignyplatz 11:17 - Berlin-Spandau (S) 11:37 |
6 |
|
10:54 |
RB 24 (18313) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 10:54 - Berlin-Schöneweide 11:00 - Schönefeld(bei Berlin) 11:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
10:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:54 - Berlin Nöldnerplatz 10:56 Berlin-Lichtenberg (S) 10:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:00 - Berlin Springpfuhl 11:03 - Berlin Poelchaustr. 11:06 - Ahrensfelde (S) 11:14 |
3 |
|
10:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:55 - Berlin Treptower Park 10:57 Berlin Hermannstraße 11:04 - Berlin Innsbrucker Platz 11:13 - Berlin Sonnenallee 12:00 - Berlin-Halensee 12:21 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
11 |
|
10:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Warschauer Straße 10:58 |
5 |
|
10:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 10:56 - Berlin Frankfurter Allee 10:58 Berlin-Tempelhof 11:42 - Berlin Frankfurter Allee 11:58 - Berlin Storkower Str 12:00 - Berlin Prenzlauer Allee 12:06 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
12 |
|
10:57 |
RE 7 (3719) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 10:57 - Berlin Ostbahnhof 11:00 - Berlin Alexanderplatz 11:05 Berlin Hbf 11:12 - Wiesenburg(Mark) 12:26 - Jeber-Bergfrieden 12:37 - Roßlau(Elbe) 12:47 - Dessau Hbf 12:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
10:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 10:57 - Berlin Nöldnerplatz 10:58 Berlin-Biesdorf 11:06 - Berlin Wuhletal 11:08 - Berlin-Kaulsdorf 11:10 - Birkenstein 11:16 - Strausberg Nord 11:44 |
3 |
|
10:57 |
RE 8 (62010) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 10:57 - Flughafen BER 11:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
10:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Warschauer Straße 11:00 Berlin Ostbahnhof (S) 11:02 - Berlin Jannowitzbrücke 11:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 11:07 - Berlin Hackescher Markt 11:09 - Berlin Westkreuz 11:27 |
6 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Frankfurter Allee 11:00 Berlin Landsberger Allee 11:04 - Berlin Bornholmer Str. 11:13 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 11:23 - Berlin-Waidmannslust 11:26 - Berlin-Frohnau 11:33 |
12 |
|
10:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 10:58 - Berlin Treptower Park 11:00 Berlin Baumschulenweg 11:05 - Berlin-Schöneweide (S) 11:08 - Berlin-Johannisthal 11:10 - Berlin-Adlershof 11:13 - Berlin-Grünau 11:17 |
11 |
|
10:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 10:59 - Berlin Nöldnerplatz 11:00 Berlin-Lichtenberg (S) 11:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:05 - Berlin Springpfuhl 11:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:14 - Berlin-Wartenberg 11:16 |
4 |
|
11:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:00 - Berlin Treptower Park 11:02 Berlin Hermannstraße 11:09 - Berlin Innsbrucker Platz 11:18 - Berlin Sonnenallee 12:05 - Berlin-Halensee 12:26 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
11 |
|
11:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:01 - Berlin Warschauer Straße 11:03 Berlin Hackescher Markt 11:11 - Berlin-Tiergarten 11:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:23 - Berlin Charlottenburg (S) 11:27 - Potsdam Hbf (S) 11:52 |
6 |
|
11:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 11:02 - Berlin-Rummelsburg 11:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:05 - Berlin-Karlshorst (S) 11:09 - Berlin-Wuhlheide 11:12 - Berlin-Köpenick 11:15 - Berlin-Friedrichshagen 11:20 |
3 |
|
11:03 |
RE 7 (3714) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 11:03 - Königs Wusterhausen 11:21 - Zeesen 11:25 Luckaitztal 12:21 - Altdöbern 12:25 - Großräschen 12:30 - Sedlitz Ost 12:36 - Senftenberg 12:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:03 - Berlin Warschauer Straße 11:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:07 |
5 |
|
11:03 |
RE 8 (62015) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 11:03 - Berlin Ostbahnhof 11:06 - Berlin Alexanderplatz 11:10 - Berlin Friedrichstraße 11:14 Berlin Hbf 11:18 - Berlin-Spandau 11:36 - Falkensee 11:44 - Glöwen 12:40 - Grabow(Meckl) 13:19 - Wismar 14:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:04 - Berlin Nöldnerplatz 11:06 Berlin-Lichtenberg (S) 11:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:10 - Berlin Springpfuhl 11:13 - Berlin Poelchaustr. 11:16 - Ahrensfelde (S) 11:24 |
3 |
|
11:05 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Ostkreuz (S) 11:05 - Berlin Treptower Park 11:07 |
11 |
|
11:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:06 - Berlin Frankfurter Allee 11:08 Berlin-Tempelhof 11:52 - Berlin Frankfurter Allee 12:08 - Berlin Storkower Str 12:10 - Berlin Prenzlauer Allee 12:16 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
12 |
|
11:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 11:07 - Berlin Nöldnerplatz 11:08 Berlin-Biesdorf 11:16 - Berlin Wuhletal 11:18 - Berlin-Kaulsdorf 11:20 - Birkenstein 11:26 - Hoppegarten(Mark) 11:29 |
3 |
|
11:08 |
RB 24 (18312) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 11:08 - Berlin-Lichtenberg 11:12 - Berlin-Hohenschönhausen 11:21 Bernau(b Berlin) 11:33 - Rüdnitz 11:38 - Biesenthal 11:42 - Melchow 11:46 - Eberswalde Hbf 11:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Warschauer Straße 11:10 Berlin Hackescher Markt 11:19 - Berlin-Tiergarten 11:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:30 - Berlin Charlottenburg (S) 11:34 - Berlin Westkreuz 11:37 |
6 |
|
11:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Treptower Park 11:10 Berlin Plänterwald 11:13 - Berlin Baumschulenweg 11:15 - Berlin-Schöneweide (S) 11:18 - Berlin-Adlershof 11:23 - Berlin-Grünau 11:27 |
11 |
|
11:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 11:08 - Berlin Frankfurter Allee 11:10 Berlin Landsberger Allee 11:14 - Berlin Bornholmer Str. 11:23 - Mühlenbeck-Mönchmühle 11:41 - Schönfließ(b Oranienburg) 11:44 - Birkenwerder(b Berlin) 11:53 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|