Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 11:10 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:10 - Berlin Treptower Park 11:12 Berlin Hohenzollerndamm 12:34 - Berlin-Halensee 12:36 - Berlin Westkreuz 12:38 - Berlin Jungfernheide (S) 12:45 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
11 |
|
11:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin Warschauer Straße 11:13 Berlin Savignyplatz 11:35 - Berlin Westkreuz 11:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 11:57 - Potsdam-Babelsberg 12:00 - Potsdam Hbf (S) 12:02 |
6 |
|
11:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:11 - Berlin Frankfurter Allee 11:13 Berlin Greifswalder Str 12:19 - Berlin Prenzlauer Allee 12:21 - Berlin Schönhauser Allee 12:23 - Berlin Westhafen 12:30 - Berlin Beusselstraße 12:32 |
12 |
|
11:12 | FEX19833 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:12 - Flughafen BER 11:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:12 - Berlin-Rummelsburg 11:13 Berlin-Karlshorst (S) 11:19 - Berlin-Friedrichshagen 11:30 - Berlin-Rahnsdorf 11:35 - Berlin-Wilhelmshagen 11:38 - Erkner (S) 11:41 |
3 |
|
11:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:13 - Berlin Warschauer Straße 11:15 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:35 - Berlin Olympiastadion 11:49 - Berlin-Pichelsberg 11:51 - Berlin-Stresow 11:55 - Berlin-Spandau (S) 11:57 |
6 |
|
11:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:14 - Berlin Nöldnerplatz 11:16 Berlin-Lichtenberg (S) 11:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:20 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:29 - Berlin Mehrower Allee 11:31 - Ahrensfelde (S) 11:34 |
3 |
|
11:15 |
RE 1 (73724) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 11:15 - Erkner 11:30 - Fangschleuse 11:35 - Hangelsberg 11:40 - Fürstenwalde(Spree) 11:47 - Frankfurt(Oder) 12:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:15 - Berlin Treptower Park 11:17 Berlin Hohenzollerndamm 12:39 - Berlin-Halensee 12:41 - Berlin Westkreuz 12:43 - Berlin Jungfernheide (S) 12:50 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
11 |
|
11:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Warschauer Straße 11:18 |
5 |
|
11:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:16 - Berlin Frankfurter Allee 11:18 Berlin Greifswalder Str 12:24 - Berlin Prenzlauer Allee 12:26 - Berlin Schönhauser Allee 12:28 - Berlin Westhafen 12:35 - Berlin Beusselstraße 12:37 |
12 |
|
11:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:17 - Berlin Nöldnerplatz 11:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 11:32 - Strausberg (S) 11:53 - Strausberg-Hegermühle 11:58 - Strausberg Stadt 12:02 - Strausberg Nord 12:04 |
3 |
|
11:17 | FEX19826 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 11:17 - Berlin Gesundbrunnen 11:27 - Berlin Hbf 11:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Warschauer Straße 11:20 Berlin Alexanderplatz (S) 11:27 - Berlin Zoologischer Garten (S) 11:40 - Berlin Savignyplatz 11:42 - Berlin Charlottenburg (S) 11:44 - Berlin Westkreuz 11:47 |
6 |
|
11:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Frankfurter Allee 11:20 Berlin Wollankstraße 11:36 - Berlin-Schönholz 11:37 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 11:43 - Berlin-Hermsdorf 11:50 - Berlin-Frohnau 11:53 |
12 |
|
11:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:18 - Berlin Treptower Park 11:20 Berlin Plänterwald 11:23 - Berlin-Schöneweide (S) 11:28 - Berlin-Johannisthal 11:30 - Berlin-Adlershof 11:33 - Berlin-Grünau 11:37 |
11 |
|
11:19 |
RB 32 (18215) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 11:19 - Berlin-Schöneweide 11:24 - Schönefeld(bei Berlin) 11:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:19 - Berlin Nöldnerplatz 11:20 Berlin-Lichtenberg (S) 11:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:25 - Berlin Springpfuhl 11:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:34 - Berlin-Wartenberg 11:36 |
4 |
|
11:20 |
RE 2 (3115) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 11:20 - Berlin Ostbahnhof 11:23 - Berlin Alexanderplatz 11:28 Berlin-Spandau 11:54 - Albrechtshof 12:00 - Falkensee 12:05 - Brieselang 12:14 - Nauen 12:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:20 |
RB 25 (61155) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 11:20 - Berlin-Lichtenberg 11:23 - Ahrensfelde 11:35 - Ahrensfelde Friedhof 11:37 - Ahrensfelde Nord 11:40 - Blumberg-Rehhahn 11:42 - Blumberg(b Berlin) 11:44 - Seefeld(Mark) 11:50 - Werneuchen 11:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
11:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:20 - Berlin Treptower Park 11:22 Berlin Hohenzollerndamm 12:44 - Berlin-Halensee 12:46 - Berlin Westkreuz 12:48 - Berlin Jungfernheide (S) 12:55 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
11 |
|
11:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:21 - Berlin Warschauer Straße 11:23 Berlin Savignyplatz 11:45 - Berlin Westkreuz 11:49 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:07 - Potsdam-Babelsberg 12:10 - Potsdam Hbf (S) 12:12 |
6 |
|
11:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 11:22 - Berlin-Rummelsburg 11:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:25 - Berlin-Karlshorst (S) 11:29 - Berlin-Wuhlheide 11:32 - Berlin-Hirschgarten 11:38 - Berlin-Friedrichshagen 11:40 |
3 |
|
11:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:23 - Berlin Warschauer Straße 11:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:27 |
5 |
|
11:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:24 - Berlin Nöldnerplatz 11:26 Berlin-Lichtenberg (S) 11:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:30 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:39 - Berlin Mehrower Allee 11:41 - Ahrensfelde (S) 11:44 |
3 |
|
11:25 |
RE 1 (73771) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 11:25 - Berlin Ostbahnhof 11:29 - Berlin Alexanderplatz 11:33 - Berlin Friedrichstraße 11:36 Berlin-Wannsee 11:58 - Potsdam Hbf 12:05 - Potsdam Park Sanssouci 12:12 - Werder(Havel) 12:18 - Groß Kreutz 12:26 - Brandenburg Hbf 12:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:26 |
RB 23 (18153) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:26 - Flughafen BER 11:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:26 - Berlin Frankfurter Allee 11:28 Berlin Greifswalder Str 12:34 - Berlin Prenzlauer Allee 12:36 - Berlin Schönhauser Allee 12:38 - Berlin Westhafen 12:45 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
12 |
|
11:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 11:27 - Berlin Nöldnerplatz 11:28 Berlin-Lichtenberg (S) 11:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:33 - Berlin Wuhletal 11:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 11:42 - Hoppegarten(Mark) 11:49 |
3 |
|
11:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Warschauer Straße 11:30 Berlin Friedrichstraße (S) 11:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 11:44 - Berlin-Tiergarten 11:48 - Berlin Savignyplatz 11:52 - Berlin Westkreuz 11:57 |
6 |
|
11:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Treptower Park 11:30 Berlin Baumschulenweg 11:35 - Berlin-Schöneweide (S) 11:38 - Berlin-Johannisthal 11:40 - Berlin-Adlershof 11:43 - Berlin-Grünau 11:47 |
11 |
|
11:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 11:28 - Berlin Frankfurter Allee 11:30 Berlin-Pankow 11:47 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:49 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:01 - Bergfelde(b Berlin) 12:07 - Birkenwerder(b Berlin) 12:15 |
12 |
|
11:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:30 - Berlin Treptower Park 11:32 Berlin Hohenzollerndamm 12:54 - Berlin-Halensee 12:56 - Berlin Westkreuz 12:58 - Berlin Jungfernheide (S) 13:05 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
11 |
|
11:31 |
RB 23 (18152) |
Golm
Berlin Ostkreuz 11:31 - Berlin Ostbahnhof 11:34 - Berlin Alexanderplatz 11:41 Berlin Friedrichstraße 11:45 - Berlin-Wannsee 12:07 - Potsdam Griebnitzsee 12:12 - Potsdam Charlottenhof 12:20 - Golm 12:28 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin Warschauer Straße 11:33 Berlin Savignyplatz 11:55 - Berlin Westkreuz 11:59 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:17 - Potsdam-Babelsberg 12:20 - Potsdam Hbf (S) 12:22 |
6 |
|
11:31 |
RE 1 (73766) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 11:31 - Erkner 11:46 - Fangschleuse 11:51 - Fürstenwalde(Spree) 12:01 Berkenbrück 12:07 - Briesen(Mark) 12:13 - Jacobsdorf(Mark) 12:18 - Pillgram 12:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:25 - Frankfurt(Oder) 12:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:31 - Berlin Frankfurter Allee 11:33 Berlin Greifswalder Str 12:39 - Berlin Prenzlauer Allee 12:41 - Berlin Schönhauser Allee 12:43 - Berlin Westhafen 12:50 - Berlin Beusselstraße 12:52 |
12 |
|
11:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:32 - Berlin-Rummelsburg 11:33 Berlin-Karlshorst (S) 11:39 - Berlin-Friedrichshagen 11:50 - Berlin-Rahnsdorf 11:55 - Berlin-Wilhelmshagen 11:58 - Erkner (S) 12:01 |
3 |
|
11:33 |
RB 26 (5163) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 11:33 - Berlin-Lichtenberg 11:36 - Berlin-Mahlsdorf 11:45 - Strausberg 11:56 Herrensee 12:01 - Rehfelde 12:04 - Trebnitz(Mark) 12:22 - Alt Rosenthal 12:26 - Werbig 12:34 - Küstrin-Kietz 12:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
11:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:33 - Berlin Warschauer Straße 11:35 Berlin Zoologischer Garten (S) 11:55 - Berlin Olympiastadion 12:09 - Berlin-Pichelsberg 12:11 - Berlin-Stresow 12:15 - Berlin-Spandau (S) 12:17 |
6 |
|
11:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:34 - Berlin Nöldnerplatz 11:36 Berlin-Lichtenberg (S) 11:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:40 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:49 - Berlin Mehrower Allee 11:51 - Ahrensfelde (S) 11:54 |
3 |
|
11:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:35 - Berlin Treptower Park 11:37 Berlin Hohenzollerndamm 12:59 - Berlin-Halensee 13:01 - Berlin Westkreuz 13:03 - Berlin Jungfernheide (S) 13:10 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
11 |
|
11:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:36 - Berlin Warschauer Straße 11:38 |
5 |
|
11:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:36 - Berlin Frankfurter Allee 11:38 Berlin Greifswalder Str 12:44 - Berlin Prenzlauer Allee 12:46 - Berlin Schönhauser Allee 12:48 - Berlin Westhafen 12:55 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
12 |
|
11:37 |
RB 32 (18212) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 11:37 - Berlin-Lichtenberg 11:41 - Berlin-Hohenschönhausen 11:49 - Oranienburg 12:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:37 - Berlin Nöldnerplatz 11:38 Berlin-Mahlsdorf (S) 11:52 - Strausberg (S) 12:13 - Strausberg-Hegermühle 12:18 - Strausberg Stadt 12:22 - Strausberg Nord 12:24 |
3 |
|
11:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Warschauer Straße 11:40 Berlin Alexanderplatz (S) 11:47 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Charlottenburg (S) 12:04 - Berlin Westkreuz 12:07 |
6 |
|
11:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Frankfurter Allee 11:40 Berlin Wollankstraße 11:56 - Berlin-Schönholz 11:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 12:03 - Berlin-Hermsdorf 12:10 - Berlin-Frohnau 12:13 |
12 |
|
11:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:38 - Berlin Treptower Park 11:40 Berlin Plänterwald 11:43 - Berlin-Schöneweide (S) 11:48 - Berlin-Johannisthal 11:50 - Berlin-Adlershof 11:53 - Berlin-Grünau 11:57 |
11 |
|
11:39 |
RE 2 (3114) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 11:39 - Königs Wusterhausen 12:02 - Brand Tropical Islands 12:17 Lübben(Spreewald) 12:25 - Raddusch 12:37 - Vetschau 12:41 - Kunersdorf 12:47 - Cottbus Hbf 12:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:39 - Berlin Nöldnerplatz 11:40 Berlin-Lichtenberg (S) 11:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:45 - Berlin Springpfuhl 11:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 11:54 - Berlin-Wartenberg 11:56 |
4 |
|
11:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:40 - Berlin Treptower Park 11:42 Berlin Hohenzollerndamm 13:04 - Berlin-Halensee 13:06 - Berlin Westkreuz 13:08 - Berlin Jungfernheide (S) 13:15 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
11 |
|
11:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:41 - Berlin Warschauer Straße 11:43 Berlin Savignyplatz 12:05 - Berlin Westkreuz 12:09 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:27 - Potsdam-Babelsberg 12:30 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
6 |
|
11:41 | FEX19835 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 11:41 - Flughafen BER 12:00 - Birkengrund 12:20 - Ludwigsfelde 12:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 11:42 - Berlin-Rummelsburg 11:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:45 - Berlin-Karlshorst (S) 11:49 - Berlin-Wuhlheide 11:52 - Berlin-Hirschgarten 11:58 - Berlin-Friedrichshagen 12:00 |
3 |
|
11:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:43 - Berlin Warschauer Straße 11:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 |
5 |
|
11:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:44 - Berlin Nöldnerplatz 11:46 Berlin-Lichtenberg (S) 11:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:50 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 11:59 - Berlin Mehrower Allee 12:01 - Ahrensfelde (S) 12:04 |
3 |
|
11:45 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 11:45 - Berlin Ostbahnhof 11:48 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 Brandenburg Hbf 12:53 - Kirchmöser 13:01 - Genthin 13:14 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg Hbf 13:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:46 - Berlin Frankfurter Allee 11:48 Berlin Greifswalder Str 12:54 - Berlin Prenzlauer Allee 12:56 - Berlin Schönhauser Allee 12:58 - Berlin Westhafen 13:05 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
12 |
|
11:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 11:47 - Berlin Nöldnerplatz 11:48 Berlin-Lichtenberg (S) 11:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:02 - Hoppegarten(Mark) 12:09 |
3 |
|
11:48 | FEX19828 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 11:48 - Berlin Gesundbrunnen 11:56 - Berlin Hbf 12:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
11:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Warschauer Straße 11:50 Berlin Friedrichstraße (S) 12:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin-Tiergarten 12:08 - Berlin Savignyplatz 12:12 - Berlin Westkreuz 12:17 |
6 |
|
11:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Treptower Park 11:50 Berlin Baumschulenweg 11:55 - Berlin-Schöneweide (S) 11:58 - Berlin-Johannisthal 12:00 - Berlin-Adlershof 12:03 - Berlin-Grünau 12:07 |
11 |
|
11:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 11:48 - Berlin Frankfurter Allee 11:50 Berlin-Pankow 12:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:09 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:21 - Bergfelde(b Berlin) 12:27 - Birkenwerder(b Berlin) 12:33 |
12 |
|
11:50 |
RB 12 (61115) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 11:50 - Berlin-Lichtenberg 11:53 - Berlin-Hohenschönhausen 12:02 - Oranienburg 12:21 Sachsenhausen(Nordb) 12:25 - Nassenheide 12:30 - Bergsdorf 12:48 - Zehdenick(Mark) 12:54 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 13:05 - Templin Stadt 13:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
11:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:50 - Berlin Treptower Park 11:52 Berlin Hohenzollerndamm 13:14 - Berlin-Halensee 13:16 - Berlin Westkreuz 13:18 - Berlin Jungfernheide (S) 13:25 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
11 |
|
11:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin Warschauer Straße 11:53 Berlin Savignyplatz 12:15 - Berlin Westkreuz 12:19 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:37 - Potsdam-Babelsberg 12:40 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
6 |
|
11:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin Frankfurter Allee 11:53 Berlin Greifswalder Str 12:59 - Berlin Prenzlauer Allee 13:01 - Berlin Schönhauser Allee 13:03 - Berlin Westhafen 13:10 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
12 |
|
11:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:52 - Berlin-Rummelsburg 11:53 Berlin-Karlshorst (S) 11:59 - Berlin-Friedrichshagen 12:10 - Berlin-Rahnsdorf 12:15 - Berlin-Wilhelmshagen 12:18 - Erkner (S) 12:21 |
3 |
|
11:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:53 - Berlin Warschauer Straße 11:55 Berlin Zoologischer Garten (S) 12:15 - Berlin Olympiastadion 12:29 - Berlin-Pichelsberg 12:31 - Berlin-Stresow 12:35 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
6 |
|
11:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 11:54 - Berlin Nöldnerplatz 11:56 Berlin-Lichtenberg (S) 11:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:00 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:09 - Berlin Mehrower Allee 12:11 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
3 |
|
11:55 |
RB 24 (18315) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 11:55 - Berlin-Schöneweide 12:00 - Schönefeld(bei Berlin) 12:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
11:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin Treptower Park 11:57 Berlin Hohenzollerndamm 13:19 - Berlin-Halensee 13:21 - Berlin Westkreuz 13:23 - Berlin Jungfernheide (S) 13:30 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
11 |
|
11:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Warschauer Straße 11:58 |
5 |
|
11:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Frankfurter Allee 11:58 Berlin Greifswalder Str 13:04 - Berlin Prenzlauer Allee 13:06 - Berlin Schönhauser Allee 13:08 - Berlin Westhafen 13:15 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
12 |
|
11:57 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 11:57 - Berlin Ostbahnhof 12:00 - Berlin Alexanderplatz 12:05 Berlin Friedrichstraße 12:09 - Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Wilhelmshorst 12:46 - Michendorf 12:49 - Dessau Hbf 13:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
11:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 11:57 - Berlin Nöldnerplatz 11:58 Berlin-Mahlsdorf (S) 12:12 - Strausberg (S) 12:33 - Strausberg-Hegermühle 12:38 - Strausberg Stadt 12:42 - Strausberg Nord 12:44 |
3 |
|
11:57 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 11:57 - Flughafen BER 12:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
11:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Warschauer Straße 12:00 Berlin Alexanderplatz (S) 12:07 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:20 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Charlottenburg (S) 12:24 - Berlin Westkreuz 12:27 |
6 |
|
11:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Frankfurter Allee 12:00 Berlin Wollankstraße 12:16 - Berlin-Schönholz 12:17 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 12:23 - Berlin-Hermsdorf 12:30 - Berlin-Frohnau 12:33 |
12 |
|
11:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 11:58 - Berlin Treptower Park 12:00 Berlin Plänterwald 12:03 - Berlin-Schöneweide (S) 12:08 - Berlin-Johannisthal 12:10 - Berlin-Adlershof 12:13 - Berlin-Grünau 12:17 |
11 |
|
11:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 11:59 - Berlin Nöldnerplatz 12:00 Berlin-Lichtenberg (S) 12:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:05 - Berlin Springpfuhl 12:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 12:14 - Berlin-Wartenberg 12:16 |
4 |
|
12:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:00 - Berlin Treptower Park 12:02 Berlin Hohenzollerndamm 13:24 - Berlin-Halensee 13:26 - Berlin Westkreuz 13:28 - Berlin Jungfernheide (S) 13:35 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
11 |
|
12:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin Warschauer Straße 12:03 Berlin Savignyplatz 12:25 - Berlin Westkreuz 12:29 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:47 - Potsdam-Babelsberg 12:50 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
6 |
|
12:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 12:02 - Berlin-Rummelsburg 12:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:05 - Berlin-Karlshorst (S) 12:09 - Berlin-Wuhlheide 12:12 - Berlin-Hirschgarten 12:18 - Berlin-Friedrichshagen 12:20 |
3 |
|
12:03 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 12:03 - Königs Wusterhausen 12:21 - Zeesen 12:25 Halbe 12:38 - Oderin 12:41 - Brand Tropical Islands 12:45 - Schönwalde(Spreewald) 12:49 - Senftenberg 13:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
12:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:03 - Berlin Warschauer Straße 12:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 |
5 |
|
12:03 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 12:03 - Berlin Ostbahnhof 12:06 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 Berlin Hbf 12:18 - Falkensee 12:44 - Nauen 12:54 - Friesack(Mark) 13:16 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
12:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 12:04 - Berlin Nöldnerplatz 12:06 Berlin-Lichtenberg (S) 12:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:10 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:19 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
3 |
|
12:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 12:06 - Berlin Frankfurter Allee 12:08 Berlin Greifswalder Str 13:14 - Berlin Prenzlauer Allee 13:16 - Berlin Schönhauser Allee 13:18 - Berlin Westhafen 13:25 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
12 |
|
12:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 12:07 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 Berlin-Lichtenberg (S) 12:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:13 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:22 - Hoppegarten(Mark) 12:29 |
3 |
|
12:08 |
RB 24 (18314) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 12:08 - Berlin-Lichtenberg 12:12 - Berlin-Hohenschönhausen 12:21 Bernau(b Berlin) 12:33 - Rüdnitz 12:38 - Biesenthal 12:42 - Melchow 12:46 - Eberswalde Hbf 12:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
12:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Warschauer Straße 12:10 Berlin Friedrichstraße (S) 12:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin-Tiergarten 12:28 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Westkreuz 12:37 |
6 |
|
12:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Treptower Park 12:10 Berlin Baumschulenweg 12:15 - Berlin-Schöneweide (S) 12:18 - Berlin-Johannisthal 12:20 - Berlin-Adlershof 12:23 - Berlin-Grünau 12:27 |
11 |
|
12:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 12:08 - Berlin Frankfurter Allee 12:10 Berlin-Pankow 12:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 12:29 - Mühlenbeck-Mönchmühle 12:41 - Bergfelde(b Berlin) 12:47 - Birkenwerder(b Berlin) 12:53 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|