Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 11:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 11:59 - Berlin Anhalter Bf 12:01 Berlin-Lichterfelde West 12:18 - Berlin-Zehlendorf 12:22 - Berlin Mexikoplatz 12:25 - Berlin-Schlachtensee 12:27 - Berlin-Wannsee (S) 12:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
11:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 11:59 - Berlin Brandenburger Tor 12:00 Berlin Friedrichstraße (S) 12:02 - Berlin Oranienburger Straße 12:04 - Berlin Nordbahnhof 12:06 - Berlin Humboldthain 12:09 - Berlin-Blankenburg 12:22 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:02 - Berlin Anhalter Bf 12:04 Berlin Buckower Chaussee 12:20 - Berlin Schichauweg 12:22 - Berlin-Lichtenrade 12:29 - Mahlow 12:32 - Blankenfelde (S) 12:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:04 - Berlin Brandenburger Tor 12:05 Berlin Friedrichstraße (S) 12:07 - Berlin Oranienburger Straße 12:09 - Berlin Nordbahnhof 12:11 - Berlin Humboldthain 12:14 - Berlin-Buch 12:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:06 - Berlin Brandenburger Tor 12:08 Berlin-Wilhelmsruh 12:27 - Berlin-Waidmannslust 12:33 - Berlin-Frohnau 12:38 - Birkenwerder(b Berlin) 12:45 - Oranienburg 12:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:07 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Berlin Hbf 12:09 - Berlin Jungfernheide 12:16 Berlin-Spandau 12:22 - Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Finkenkrug 12:38 - Nauen 12:51 |
3 |
|
12:07 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Berlin Südkreuz 12:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Jüterbog 12:56 |
1 |
|
12:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:07 - Berlin Anhalter Bf 12:09 Berlin Südende 12:19 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin Osdorfer Straße 12:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:07 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Berlin Hbf 12:11 |
4 |
|
12:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:09 - Berlin Anhalter Bf 12:11 Berlin-Lichterfelde West 12:28 - Berlin Sundgauer Str 12:30 - Berlin-Zehlendorf 12:32 - Berlin-Nikolassee 12:39 - Berlin-Wannsee (S) 12:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:09 - Berlin Brandenburger Tor 12:10 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 12:33 - Berlin-Tegel (S) 12:37 - Berlin-Schulzendorf 12:42 - Berlin-Heiligensee 12:44 - Hennigsdorf (S) 12:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:12 - Berlin Anhalter Bf 12:14 Berlin Yorckstr.(S2) 12:16 - Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 - Berlin-Marienfelde 12:28 - Berlin-Lichtenrade 12:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:13 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 12:13 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 |
|
12:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:14 - Berlin Brandenburger Tor 12:15 Berlin-Buch 12:43 - Röntgental 12:46 - Zepernick(Bernau) 12:48 - Bernau-Friedenstal 12:51 - Bernau (S) 12:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:16 - Berlin Brandenburger Tor 12:18 Berlin-Wilhelmsruh 12:37 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 12:40 - Berlin-Waidmannslust 12:43 - Berlin-Hermsdorf 12:45 - Berlin-Frohnau 12:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:17 - Berlin Anhalter Bf 12:19 Berlin Yorckstr.(S2) 12:21 - Berlin Südkreuz (S) 12:24 - Berlin Priesterweg 12:27 - Berlin Südende 12:29 - Teltow Stadt 12:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:18 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 12:18 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 |
|
12:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:19 - Berlin Anhalter Bf 12:21 Berlin-Lichterfelde West 12:38 - Berlin-Zehlendorf 12:42 - Berlin Mexikoplatz 12:45 - Berlin-Schlachtensee 12:47 - Berlin-Wannsee (S) 12:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:19 - Berlin Brandenburger Tor 12:20 Berlin Friedrichstraße (S) 12:22 - Berlin Oranienburger Straße 12:24 - Berlin Nordbahnhof 12:26 - Berlin Humboldthain 12:29 - Berlin-Blankenburg 12:42 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:22 - Berlin Anhalter Bf 12:24 Berlin Buckower Chaussee 12:40 - Berlin Schichauweg 12:42 - Berlin-Lichtenrade 12:49 - Mahlow 12:52 - Blankenfelde (S) 12:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:24 - Berlin Brandenburger Tor 12:25 Berlin Friedrichstraße (S) 12:27 - Berlin Oranienburger Straße 12:29 - Berlin Nordbahnhof 12:31 - Berlin Humboldthain 12:34 - Berlin-Buch 12:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:26 - Berlin Brandenburger Tor 12:28 Berlin-Wilhelmsruh 12:47 - Berlin-Waidmannslust 12:53 - Berlin-Frohnau 12:58 - Birkenwerder(b Berlin) 13:05 - Oranienburg 13:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:27 - Berlin Anhalter Bf 12:29 Berlin Südende 12:39 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:43 - Berlin Osdorfer Straße 12:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:47 - Teltow Stadt 12:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:28 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 12:28 - Berlin Hbf 12:31 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 Jatznick 14:25 - Ducherow 14:40 - Klein Bünzow 14:57 - Miltzow 15:32 - Stralsund Hbf 15:43 |
3 |
|
12:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:29 - Berlin Anhalter Bf 12:31 Berlin-Lichterfelde West 12:48 - Berlin Sundgauer Str 12:50 - Berlin-Zehlendorf 12:52 - Berlin-Nikolassee 12:59 - Berlin-Wannsee (S) 13:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:29 - Berlin Brandenburger Tor 12:30 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 12:53 - Berlin-Tegel (S) 12:57 - Berlin-Schulzendorf 13:02 - Berlin-Heiligensee 13:04 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:32 - Berlin Anhalter Bf 12:34 Berlin Yorckstr.(S2) 12:36 - Berlin Südkreuz (S) 12:39 - Berlin Priesterweg 12:42 - Berlin-Marienfelde 12:48 - Berlin-Lichtenrade 12:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:34 - Berlin Brandenburger Tor 12:35 Berlin-Buch 13:03 - Röntgental 13:06 - Zepernick(Bernau) 13:08 - Bernau-Friedenstal 13:11 - Bernau (S) 13:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:36 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 12:36 - Berlin Südkreuz 12:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 Teltow 12:50 - Großbeeren 12:55 - Zahna 13:40 - Zörnigall 13:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
1 |
|
12:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:36 - Berlin Brandenburger Tor 12:38 Berlin-Wilhelmsruh 12:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 13:00 - Berlin-Waidmannslust 13:03 - Berlin-Hermsdorf 13:05 - Berlin-Frohnau 13:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:37 - Berlin Anhalter Bf 12:39 Berlin Yorckstr.(S2) 12:41 - Berlin Südkreuz (S) 12:44 - Berlin Priesterweg 12:47 - Berlin Südende 12:49 - Teltow Stadt 13:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:39 - Berlin Anhalter Bf 12:41 Berlin-Lichterfelde West 12:58 - Berlin-Zehlendorf 13:02 - Berlin Mexikoplatz 13:05 - Berlin-Schlachtensee 13:07 - Berlin-Wannsee (S) 13:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:39 - Berlin Brandenburger Tor 12:40 Berlin Friedrichstraße (S) 12:42 - Berlin Oranienburger Straße 12:44 - Berlin Nordbahnhof 12:46 - Berlin Humboldthain 12:49 - Berlin-Blankenburg 13:02 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:41 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 12:41 - Berlin Hbf 12:43 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 Oranienburg 13:15 - Gransee 13:32 - Neustrelitz Hbf 13:59 - Waren(Müritz) 14:28 - Rostock Hbf 15:23 |
3 |
|
12:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:42 - Berlin Anhalter Bf 12:44 Berlin Buckower Chaussee 13:00 - Berlin Schichauweg 13:02 - Berlin-Lichtenrade 13:09 - Mahlow 13:12 - Blankenfelde (S) 13:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:44 - Berlin Brandenburger Tor 12:45 Berlin Friedrichstraße (S) 12:47 - Berlin Oranienburger Straße 12:49 - Berlin Nordbahnhof 12:51 - Berlin Humboldthain 12:54 - Berlin-Buch 13:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:45 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Jungfernheide 12:55 Berlin-Spandau 13:00 - Albrechtshof 13:06 - Seegefeld 13:08 - Finkenkrug 13:15 - Nauen 13:33 |
4 |
|
12:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:46 - Berlin Brandenburger Tor 12:48 Berlin-Wilhelmsruh 13:07 - Berlin-Waidmannslust 13:13 - Berlin-Frohnau 13:18 - Birkenwerder(b Berlin) 13:25 - Oranienburg 13:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:47 - Berlin Anhalter Bf 12:49 Berlin Südende 12:59 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:03 - Berlin Osdorfer Straße 13:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:07 - Teltow Stadt 13:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:48 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 12:48 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 Dahlewitz 13:19 - Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 |
|
12:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:49 - Berlin Anhalter Bf 12:51 Berlin-Lichterfelde West 13:08 - Berlin Sundgauer Str 13:10 - Berlin-Zehlendorf 13:12 - Berlin-Nikolassee 13:19 - Berlin-Wannsee (S) 13:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:49 - Berlin Brandenburger Tor 12:50 Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 13:13 - Berlin-Tegel (S) 13:17 - Berlin-Schulzendorf 13:22 - Berlin-Heiligensee 13:24 - Hennigsdorf (S) 13:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:50 |
RE 4 (3153) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Hbf 12:52 - Berlin Jungfernheide 13:00 Wustermark 13:26 - Buschow 13:38 - Nennhausen 13:48 - Rathenow 13:55 - Stendal Hbf 14:20 |
4 |
|
12:51 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 12:51 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 |
|
12:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:52 - Berlin Anhalter Bf 12:54 Berlin Yorckstr.(S2) 12:56 - Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 - Berlin-Marienfelde 13:08 - Berlin-Lichtenrade 13:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:54 - Berlin Brandenburger Tor 12:55 Berlin-Buch 13:23 - Röntgental 13:26 - Zepernick(Bernau) 13:28 - Bernau-Friedenstal 13:31 - Bernau (S) 13:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:56 - Berlin Brandenburger Tor 12:58 Berlin-Wilhelmsruh 13:17 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 13:20 - Berlin-Waidmannslust 13:23 - Berlin-Hermsdorf 13:25 - Berlin-Frohnau 13:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
12:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 12:57 - Berlin Anhalter Bf 12:59 Berlin Yorckstr.(S2) 13:01 - Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 - Berlin Südende 13:09 - Teltow Stadt 13:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|