Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 19:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:08 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 19:08 - Berlin Südkreuz 19:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 Ludwigsfelde 19:28 - Thyrow 19:32 - Trebbin 19:36 - Luckenwalde 19:45 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:08 |
RE 8 (62079) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 19:08 - Berlin Hbf 19:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:09 - Berlin Anhalter Bf 19:11 Berlin Yorckstr.(S1) 19:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:16 - Berlin Feuerbachstr. 19:22 - Berlin-Schlachtensee 19:37 - Berlin-Wannsee (S) 19:41 |
11 |
|
19:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:09 - Berlin Brandenburger Tor 19:10 Berlin Friedrichstraße (S) 19:12 - Berlin Humboldthain 19:19 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:21 - Berlin Bornholmer Str. 19:23 - Hennigsdorf (S) 19:47 |
14 |
|
19:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:12 - Berlin Anhalter Bf 19:14 Berlin Yorckstr.(S2) 19:16 - Berlin Südkreuz (S) 19:19 - Berlin Priesterweg 19:22 - Berlin Attilastr. 19:24 - Berlin-Lichtenrade 19:35 |
11 |
|
19:14 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:14 - Berlin Südkreuz 19:18 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:14 - Berlin Brandenburger Tor 19:15 Berlin Oranienburger Straße 19:19 - Berlin Nordbahnhof 19:21 - Berlin Humboldthain 19:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:26 - Bernau (S) 19:54 |
14 |
|
19:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:16 - Berlin Brandenburger Tor 19:18 Berlin Friedrichstraße (S) 19:20 - Berlin Humboldthain 19:26 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 19:40 - Berlin-Waidmannslust 19:43 - Berlin-Frohnau 19:48 |
14 |
|
19:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:17 - Berlin Anhalter Bf 19:19 Berlin Yorckstr.(S2) 19:21 - Berlin Südende 19:29 - Berlin-Lankwitz 19:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:33 - Teltow Stadt 19:41 |
11 |
|
19:19 |
RE 5 (4365) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:19 - Berlin Südkreuz 19:23 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:19 - Berlin Anhalter Bf 19:21 Berlin Rathaus Steglitz 19:34 - Berlin Botanischer Garten 19:36 - Berlin-Zehlendorf 19:42 - Berlin-Nikolassee 19:49 - Berlin-Wannsee (S) 19:51 |
11 |
|
19:19 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:19 - Berlin Brandenburger Tor 19:20 Berlin Friedrichstraße (S) 19:22 - Berlin Humboldthain 19:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:31 - Berlin Bornholmer Str. 19:33 - Berlin-Pankow 19:36 |
14 |
|
19:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:22 - Berlin Anhalter Bf 19:24 Berlin Priesterweg 19:32 - Berlin Buckower Chaussee 19:40 - Berlin Schichauweg 19:42 - Mahlow 19:52 - Blankenfelde (S) 19:55 |
11 |
|
19:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:24 - Berlin Brandenburger Tor 19:25 Berlin Oranienburger Straße 19:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:36 - Berlin Bornholmer Str. 19:38 - Berlin-Pankow 19:40 - Berlin-Buch 19:53 |
14 |
|
19:25 |
RE 3 (3354) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 19:25 - Berlin Hbf 19:27 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:26 - Berlin Brandenburger Tor 19:28 Berlin Friedrichstraße (S) 19:30 - Berlin Humboldthain 19:36 - Berlin-Waidmannslust 19:53 - Lehnitz 20:12 - Oranienburg 20:15 |
14 |
|
19:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:27 - Berlin Anhalter Bf 19:29 Berlin Priesterweg 19:37 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Berlin Osdorfer Straße 19:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:47 - Teltow Stadt 19:51 |
11 |
|
19:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:29 - Berlin Anhalter Bf 19:31 Berlin Yorckstr.(S1) 19:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:36 - Berlin Feuerbachstr. 19:42 - Berlin-Schlachtensee 19:57 - Berlin-Wannsee (S) 20:01 |
11 |
|
19:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:29 - Berlin Brandenburger Tor 19:30 Berlin Friedrichstraße (S) 19:32 - Berlin Humboldthain 19:39 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:41 - Berlin Bornholmer Str. 19:43 - Hennigsdorf (S) 20:07 |
14 |
|
19:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:32 - Berlin Anhalter Bf 19:34 Berlin Yorckstr.(S2) 19:36 - Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 - Berlin Attilastr. 19:44 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
11 |
|
19:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:34 - Berlin Brandenburger Tor 19:35 Berlin Oranienburger Straße 19:39 - Berlin Nordbahnhof 19:41 - Berlin Humboldthain 19:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:46 - Bernau (S) 20:14 |
14 |
|
19:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:36 - Berlin Brandenburger Tor 19:38 Berlin Friedrichstraße (S) 19:40 - Berlin Humboldthain 19:46 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:00 - Berlin-Waidmannslust 20:03 - Berlin-Frohnau 20:08 |
14 |
|
19:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:37 - Berlin Anhalter Bf 19:39 Berlin Yorckstr.(S2) 19:41 - Berlin Südende 19:49 - Berlin-Lankwitz 19:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:53 - Teltow Stadt 20:01 |
11 |
|
19:38 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Potsdamer Platz 19:38 - Berlin Südkreuz 19:42 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:39 - Berlin Anhalter Bf 19:41 Berlin Rathaus Steglitz 19:54 - Berlin Botanischer Garten 19:56 - Berlin-Zehlendorf 20:02 - Berlin-Nikolassee 20:09 - Berlin-Wannsee (S) 20:11 |
11 |
|
19:39 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:39 - Berlin Brandenburger Tor 19:40 Berlin Friedrichstraße (S) 19:42 - Berlin Humboldthain 19:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:51 - Berlin Bornholmer Str. 19:53 - Berlin-Pankow 19:58 |
14 |
|
19:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:42 - Berlin Anhalter Bf 19:44 Berlin Priesterweg 19:52 - Berlin Buckower Chaussee 20:00 - Berlin Schichauweg 20:02 - Mahlow 20:12 - Blankenfelde (S) 20:15 |
11 |
|
19:43 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Potsdamer Platz 19:43 - Berlin Hbf 19:45 - Berlin Gesundbrunnen 19:52 Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:44 - Berlin Brandenburger Tor 19:45 Berlin Oranienburger Straße 19:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:56 - Berlin Bornholmer Str. 19:58 - Berlin-Pankow 20:00 - Berlin-Buch 20:13 |
14 |
|
19:45 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 19:45 - Berlin Hbf 19:48 - Berlin Jungfernheide 19:54 Seegefeld 20:08 - Falkensee 20:12 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:45 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Potsdamer Platz 19:45 - Berlin Südkreuz 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Klasdorf Glashütte 20:54 - Luckau-Uckro 21:08 - Walddrehna 21:15 - Doberlug-Kirchhain 21:23 - Elsterwerda 21:39 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:46 - Berlin Brandenburger Tor 19:48 Berlin Friedrichstraße (S) 19:50 - Berlin Humboldthain 19:56 - Berlin-Waidmannslust 20:13 - Lehnitz 20:32 - Oranienburg 20:35 |
14 |
|
19:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:47 - Berlin Anhalter Bf 19:49 Berlin Priesterweg 19:57 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin Osdorfer Straße 20:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:07 - Teltow Stadt 20:11 |
11 |
|
19:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:49 - Berlin Anhalter Bf 19:51 Berlin Yorckstr.(S1) 19:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:56 - Berlin Feuerbachstr. 20:02 - Berlin-Schlachtensee 20:17 - Berlin-Wannsee (S) 20:21 |
11 |
|
19:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:49 - Berlin Brandenburger Tor 19:50 Berlin Friedrichstraße (S) 19:52 - Berlin Humboldthain 19:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:01 - Berlin Bornholmer Str. 20:03 - Hennigsdorf (S) 20:27 |
14 |
|
19:52 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Südkreuz 19:56 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:52 - Berlin Anhalter Bf 19:54 Berlin Yorckstr.(S2) 19:56 - Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 - Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
11 |
|
19:53 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 19:53 - Berlin Hbf 19:55 - Berlin Jungfernheide 20:01 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Buschow 20:38 - Nennhausen 20:48 - Rathenow 20:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
19:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:54 - Berlin Brandenburger Tor 19:55 Berlin Oranienburger Straße 19:59 - Berlin Nordbahnhof 20:01 - Berlin Humboldthain 20:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:06 - Bernau (S) 20:34 |
14 |
|
19:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:56 - Berlin Brandenburger Tor 19:58 Berlin Friedrichstraße (S) 20:00 - Berlin Humboldthain 20:06 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:20 - Berlin-Waidmannslust 20:23 - Berlin-Frohnau 20:28 |
14 |
|
19:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:57 - Berlin Anhalter Bf 19:59 Berlin Yorckstr.(S2) 20:01 - Berlin Südende 20:09 - Berlin-Lankwitz 20:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:13 - Teltow Stadt 20:21 |
11 |
|
19:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:59 - Berlin Anhalter Bf 20:01 Berlin Rathaus Steglitz 20:14 - Berlin Botanischer Garten 20:16 - Berlin-Zehlendorf 20:22 - Berlin-Nikolassee 20:29 - Berlin-Wannsee (S) 20:31 |
11 |
|
19:59 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Potsdamer Platz (S) 19:59 - Berlin Brandenburger Tor 20:00 Berlin Friedrichstraße (S) 20:02 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 - Berlin Bornholmer Str. 20:13 - Berlin-Pankow 20:18 |
14 |
|
20:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:02 - Berlin Anhalter Bf 20:04 Berlin Priesterweg 20:12 - Berlin Buckower Chaussee 20:20 - Berlin Schichauweg 20:22 - Mahlow 20:32 - Blankenfelde (S) 20:35 |
11 |
|
20:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:04 - Berlin Brandenburger Tor 20:05 Berlin Oranienburger Straße 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:16 - Berlin Bornholmer Str. 20:18 - Berlin-Pankow 20:20 - Berlin-Buch 20:33 |
14 |
|
20:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:06 - Berlin Brandenburger Tor 20:08 Berlin Friedrichstraße (S) 20:10 - Berlin Humboldthain 20:16 - Berlin-Waidmannslust 20:33 - Lehnitz 20:52 - Oranienburg 20:55 |
14 |
|
20:07 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Hbf 20:10 - Berlin Jungfernheide 20:16 Seegefeld 20:31 - Falkensee 20:34 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
20:07 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Südkreuz 20:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 Ludwigsfelde 20:27 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
20:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 20:07 - Berlin Anhalter Bf 20:09 Berlin Priesterweg 20:17 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Berlin Osdorfer Straße 20:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:27 - Teltow Stadt 20:31 |
11 |
|
20:07 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 20:07 - Berlin Hbf 20:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|