Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 13:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Thyrow 13:32 - Jüterbog 13:53 - Holzdorf(Elster) 14:15 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:27 - Teltow Stadt 13:31 |
1 |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Heidelberger Platz 13:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:44 - Berlin Prenzlauer Allee 13:49 - Berlin-Halensee 14:26 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Landsberger Allee 13:37 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:00 - Berlin-Halensee 14:03 - Berlin Prenzlauer Allee 14:41 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Anhalter Bf 13:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:23 - Berlin Brandenburger Tor 13:25 - Berlin-Karow 13:49 - Berlin-Buch 13:53 |
2 |
|
13:19 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 13:19 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Berlin Hbf 13:26 Berlin Gesundbrunnen 13:35 - Bernau(b Berlin) 13:51 - Eberswalde Hbf 14:07 - Chorin 14:17 - Schwedt(Oder) 14:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:19 - Berlin Priesterweg 13:22 Berlin Attilastr. 13:24 - Berlin-Marienfelde 13:28 - Berlin Buckower Chaussee 13:30 - Berlin Schichauweg 13:32 - Berlin-Lichtenrade 13:35 |
1 |
|
13:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Schöneberg 13:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:35 - Berlin Frankfurter Allee 14:02 - Berlin Bundesplatz 14:25 - Berlin Hohenzollerndamm 14:29 - Berlin Beusselstraße 14:42 |
11 |
|
13:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Tempelhof 13:22 Berlin Landsberger Allee 13:42 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:05 - Berlin-Halensee 14:08 - Berlin Prenzlauer Allee 14:46 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 |
|
13:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:24 Berlin Anhalter Bf 13:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:28 - Berlin-Schönholz 13:47 - Berlin Alt-Reinickendorf 13:50 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
2 |
|
13:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:23 - Berlin-Schöneberg 13:24 Berlin Innsbrucker Platz 13:26 - Berlin Hohenzollerndamm 13:32 - Berlin-Halensee 13:34 - Berlin Westkreuz 13:35 - Berlin Westend 13:39 |
11 |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:24 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:24 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:24 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin Südende 13:29 - Berlin-Lankwitz 13:31 - Berlin Osdorfer Straße 13:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:37 - Teltow Stadt 13:41 |
1 |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Heidelberger Platz 13:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:54 - Berlin Prenzlauer Allee 13:59 - Berlin-Halensee 14:36 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin Anhalter Bf 13:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:33 - Berlin-Pankow 13:50 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:53 - Bernau (S) 14:14 |
2 |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin-Neukölln 13:35 - Berlin-Johannisthal 13:46 - Berlin-Adlershof 13:48 - Berlin-Altglienicke 13:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 |
|
13:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 Berlin Attilastr. 13:34 - Berlin-Marienfelde 13:38 - Berlin Buckower Chaussee 13:40 - Berlin Schichauweg 13:42 - Blankenfelde (S) 13:55 |
1 |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Heidelberger Platz 13:37 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:59 - Berlin Prenzlauer Allee 14:04 - Berlin-Halensee 14:41 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Landsberger Allee 13:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:15 - Berlin-Halensee 14:18 - Berlin Prenzlauer Allee 14:56 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 |
|
13:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 Berlin Anhalter Bf 13:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:38 - Berlin Brandenburger Tor 13:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 13:59 - Berlin-Blankenburg 14:02 |
2 |
|
13:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 13:33 - Berlin-Tempelhof 13:35 Berlin Hermannstraße 13:38 - Berlin Köllnische Heide 13:43 - Eichwalde 14:05 - Zeuthen 14:08 - Königs Wusterhausen 14:16 |
12 |
|
13:33 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Berlin Südkreuz 13:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Heidelberger Platz 13:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:04 - Berlin Prenzlauer Allee 14:09 - Berlin-Halensee 14:46 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Landsberger Allee 13:57 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:20 - Berlin-Halensee 14:23 - Berlin Prenzlauer Allee 15:01 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Löwenberg(Mark) 14:25 - Fürstenberg(Havel) 14:47 - Neustrelitz Hbf 15:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Anhalter Bf 13:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:43 - Berlin Brandenburger Tor 13:45 - Berlin-Karow 14:09 - Berlin-Buch 14:13 |
2 |
|
13:39 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:39 - Berlin Potsdamer Platz 13:42 - Berlin Hbf 13:45 Berlin Jungfernheide 13:53 - Falkensee 14:12 - Finkenkrug 14:15 - Brieselang 14:20 - Nauen 14:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
13:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:39 - Berlin Priesterweg 13:42 Berlin Attilastr. 13:44 - Berlin-Marienfelde 13:48 - Berlin Buckower Chaussee 13:50 - Berlin Schichauweg 13:52 - Berlin-Lichtenrade 13:55 |
1 |
|
13:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Schöneberg 13:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 13:55 - Berlin Frankfurter Allee 14:22 - Berlin Bundesplatz 14:45 - Berlin Hohenzollerndamm 14:49 - Berlin Beusselstraße 15:02 |
11 |
|
13:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Tempelhof 13:42 Berlin Landsberger Allee 14:02 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:25 - Berlin-Halensee 14:28 - Berlin Prenzlauer Allee 15:06 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 |
|
13:41 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:41 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:44 Berlin Anhalter Bf 13:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:48 - Berlin-Schönholz 14:07 - Berlin Alt-Reinickendorf 14:10 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
2 |
|
13:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 13:43 - Berlin-Schöneberg 13:44 Berlin Innsbrucker Platz 13:46 - Berlin Hohenzollerndamm 13:52 - Berlin-Halensee 13:54 - Berlin Westkreuz 13:55 - Berlin Westend 13:59 |
11 |
|
13:44 |
RE 3 (3309) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 13:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Teltow 13:53 Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 - Luckenwalde 14:18 - Jüterbog 14:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
13:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:44 - Berlin Priesterweg 13:47 Berlin Südende 13:49 - Berlin-Lankwitz 13:51 - Berlin Osdorfer Straße 13:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 13:57 - Teltow Stadt 14:01 |
1 |
|
13:45 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Hbf 13:52 Berlin Jungfernheide 14:01 - Berlin-Spandau 14:06 - Berlin-Staaken 14:11 - Elstal 14:20 - Rathenow 14:54 |
8 Berlin Südkreuz |
|
13:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:45 - Berlin-Schöneberg 13:47 Berlin Heidelberger Platz 13:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:14 - Berlin Prenzlauer Allee 14:19 - Berlin-Halensee 14:56 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 |
|
13:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:49 Berlin Anhalter Bf 13:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:53 - Berlin-Pankow 14:10 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:13 - Bernau (S) 14:34 |
2 |
|
13:47 | ICE 1694 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:47 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
13:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:48 - Berlin-Tempelhof 13:50 Berlin-Neukölln 13:55 - Berlin-Johannisthal 14:06 - Berlin-Adlershof 14:08 - Berlin-Altglienicke 14:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:26 |
12 |
|
13:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:49 - Berlin Priesterweg 13:52 Berlin Attilastr. 13:54 - Berlin-Marienfelde 13:58 - Berlin Buckower Chaussee 14:00 - Berlin Schichauweg 14:02 - Blankenfelde (S) 14:15 |
1 |
|
13:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Schöneberg 13:52 Berlin Heidelberger Platz 13:57 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:19 - Berlin Prenzlauer Allee 14:24 - Berlin-Halensee 15:01 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
11 |
|
13:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Tempelhof 13:52 Berlin Landsberger Allee 14:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:35 - Berlin-Halensee 14:38 - Berlin Prenzlauer Allee 15:16 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 |
|
13:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 13:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:54 Berlin Anhalter Bf 13:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:58 - Berlin Brandenburger Tor 14:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:19 - Berlin-Blankenburg 14:22 |
2 |
|
13:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 13:53 - Berlin-Tempelhof 13:55 Berlin Hermannstraße 13:58 - Berlin Köllnische Heide 14:03 - Eichwalde 14:25 - Zeuthen 14:28 - Königs Wusterhausen 14:36 |
12 |
|
13:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:54 - Berlin Priesterweg 13:57 Berlin Südende 13:59 - Berlin-Lankwitz 14:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:03 - Berlin Osdorfer Straße 14:05 - Teltow Stadt 14:11 |
1 |
|
13:54 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 13:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:14 - Dahlewitz 14:17 Rangsdorf 14:21 - Dabendorf 14:26 - Zossen 14:30 - Wünsdorf-Waldstadt 14:39 - Neuhof(b Zossen) 14:43 - Elsterwerda 15:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
13:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Schöneberg 13:57 Berlin Heidelberger Platz 14:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:24 - Berlin Prenzlauer Allee 14:29 - Berlin-Halensee 15:06 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
11 |
|
13:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:55 - Berlin-Tempelhof 13:57 Berlin Landsberger Allee 14:17 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:40 - Berlin-Halensee 14:43 - Berlin Prenzlauer Allee 15:21 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
12 |
|
13:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:59 Berlin Anhalter Bf 14:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:03 - Berlin Brandenburger Tor 14:05 - Berlin-Karow 14:29 - Berlin-Buch 14:33 |
2 |
|
13:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:59 - Berlin Priesterweg 14:02 Berlin Attilastr. 14:04 - Berlin-Marienfelde 14:08 - Berlin Buckower Chaussee 14:10 - Berlin Schichauweg 14:12 - Berlin-Lichtenrade 14:15 |
1 |
|
14:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:00 - Berlin-Schöneberg 14:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:15 - Berlin Frankfurter Allee 14:42 - Berlin Bundesplatz 15:05 - Berlin Hohenzollerndamm 15:09 - Berlin Beusselstraße 15:22 |
11 |
|
14:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:00 - Berlin-Tempelhof 14:02 Berlin Landsberger Allee 14:22 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:45 - Berlin-Halensee 14:48 - Berlin Prenzlauer Allee 15:26 - Berlin Beusselstraße 15:37 |
12 |
|
14:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:04 Berlin Anhalter Bf 14:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:08 - Berlin-Schönholz 14:27 - Berlin Alt-Reinickendorf 14:30 - Hennigsdorf (S) 14:47 |
2 |
|
14:02 |
RE 8 (62069) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 14:02 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
14:03 |
RB 10 (18518) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:03 - Berlin Potsdamer Platz 14:06 - Berlin Hbf 14:10 Berlin Jungfernheide 14:16 - Falkensee 14:34 - Finkenkrug 14:38 - Brieselang 14:42 - Nauen 14:51 |
7 Berlin Südkreuz |
|
14:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:03 - Berlin-Schöneberg 14:04 Berlin Innsbrucker Platz 14:06 - Berlin Hohenzollerndamm 14:12 - Berlin-Halensee 14:14 - Berlin Westkreuz 14:15 - Berlin Westend 14:19 |
11 |
|
14:04 | FLX 1363 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 14:04 - Leipzig Hbf 15:22 |
4 Berlin Südkreuz |
|
14:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:04 - Berlin Priesterweg 14:07 Berlin Südende 14:09 - Berlin-Lankwitz 14:11 - Berlin Osdorfer Straße 14:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:17 - Teltow Stadt 14:21 |
1 |
|
14:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:05 - Berlin-Schöneberg 14:07 Berlin Heidelberger Platz 14:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:34 - Berlin Prenzlauer Allee 14:39 - Berlin-Halensee 15:16 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
11 |
|
14:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:09 Berlin Anhalter Bf 14:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:13 - Berlin-Pankow 14:30 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:33 - Bernau (S) 14:54 |
2 |
|
14:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:08 - Berlin-Tempelhof 14:10 Berlin-Neukölln 14:15 - Berlin-Johannisthal 14:26 - Berlin-Adlershof 14:28 - Berlin-Altglienicke 14:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:46 |
12 |
|
14:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:09 - Berlin Priesterweg 14:12 Berlin Attilastr. 14:14 - Berlin-Marienfelde 14:18 - Berlin Buckower Chaussee 14:20 - Berlin Schichauweg 14:22 - Blankenfelde (S) 14:35 |
1 |
|
14:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Schöneberg 14:12 Berlin Heidelberger Platz 14:17 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:39 - Berlin Prenzlauer Allee 14:44 - Berlin-Halensee 15:21 - Berlin Beusselstraße 15:32 |
11 |
|
14:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:10 - Berlin-Tempelhof 14:12 Berlin Landsberger Allee 14:32 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 14:55 - Berlin-Halensee 14:58 - Berlin Prenzlauer Allee 15:36 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
12 |
|
14:11 | ICE 1695 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:11 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Donauwörth 18:23 - Augsburg Hbf 18:46 - München Hbf 19:17 |
4 Berlin Südkreuz |
|
14:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 14:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:14 Berlin Anhalter Bf 14:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 14:18 - Berlin Brandenburger Tor 14:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:39 - Berlin-Blankenburg 14:42 |
2 |
|
14:11 | ICE 95 |
Wien Hbf
Berlin Südkreuz 14:11 - Halle(Saale)Hbf 15:16 - Erfurt Hbf 15:52 - Coburg 16:27 - Nürnberg Hbf 17:24 - Regensburg Hbf 18:23 - Plattling 18:56 - Passau Hbf 19:23 - Wels Hbf 20:09 - Linz Hbf 20:26 - St.Pölten Hbf 21:14 - Wien Meidling 21:40 - Wien Hbf 21:47 |
4 Berlin Südkreuz |
|
14:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 14:13 - Berlin-Tempelhof 14:15 Berlin Hermannstraße 14:18 - Berlin Köllnische Heide 14:23 - Eichwalde 14:45 - Zeuthen 14:48 - Königs Wusterhausen 14:56 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|